1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex87, 12.10.12.

  1. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Хочу приобрести хороший зеркальный фотоаппарат. Для семейного пользования.Нужна помощь знающих и разбирающихся людей в данных аппаратах.(на что особенно обращать внимание)Бюджет до 40р.
    ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ !!!!!!
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    уважаемые жители форума! не ругайте ТС! Такова уж миссия фото-ветки, в т.ч. Раз в месяц одну и ту же тему мусолить! :)

    ТС, не факт, что тебе зеркалка нужна. Беззеркалки есть, они меньше, и, грубо говоря, не хуже. :)
     
  3. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Не хуже это очень грубо говоря:)
    Если нужна относительно небольшая и не тяжелая
    Nikon D3200, D5100
    Canon 600D, 650D
    Если лишние 150-200 грам веса не принцыпиальны советую обратить внимание на
    Nikon D90, D7000
    Canon 50D, 60D
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Насколько понимаю, ты тоже беззеркалки только в интернетиках и на витринах видел?

    Шо ж за мания такая говорить о том, чего не пробовал...
     
  6. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    советовали canon 550D, но есть Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 600D kit ( 18-55mm f/3.5-f/5.6 IS II ), черный (по ситилинку смотрю). Нужна ли оптика 18-55 или 55-250? В Мвидео продают в комплекте оптики. Или взять лучше просто 18-55???

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 23:27 ----------

    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/608977/ хочу вот этот или

    http://volgograd.mvideo.ru/product_review/10001430.html#rews

    прокомментируйте, пожалуйста.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex87, зачем вам это старье, берите 650D с Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
     
  8. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Дядя Сэм не стоит так резко с незнакомыми людьми.
    Человек задал конкретный вопрос и получил на мой взгляд конкретный ответ, если бы он попросил посоветовать мыльницу, возможно бы я предложил бы ему чтонибудь вроде NEX.
    По поводу моей заметки, там если заметили мой смайлик, не стоит воспринимать буквально.
    У меня были мыльницы и я не по наслышке знаю чем они отличаются от зеркалок.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Digital, беззеркалки не мыльницы. И практика показывает что вапрошающему какую зеркалку ему купить важнее шашечки, а не ехать.
     
  10. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Вам нужно определится что вам нужно на первое время, в первом варианте это стандартное стекло, которое будет удовлетворять большую часть ваших потребностей, обратите внимание на цыфры 18-55 мм это фокусное расстояние, т.е угол зрения вашего объектива увеличение около 3-х крат
    http://i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/FUJIFILM/Lesson_05/Lesson_05_34.jpg
    Во втором варианте соответственно это длиннофокусный объектив чтобы иногда снять чтонибудь крупным планом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:12 ----------

    DimaP да я и не спорю, но человек конкретно интересуется зеркалками, он же не спрашивает что лучше, видемо этот выбор он уже сделал, возможно с помощю других людей, поправьте меня если я не прав.
     

    Вложения:

    • Lesson_05_34.jpg
      Lesson_05_34.jpg
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      398
  11. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    В нем смущает огромный наболдашник
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Digital, указывать на грубые ошибки - резкость. Вводить народ в заблуждение - не резкость. Я правильно понял?

    Ну я ж и говорю, что беззеркалок у тебя не было. Это очевидно, как божий день. Потому что в наше время беззеркалки от кропнутых зеркалок отличаются только формой корпуса, размером и расцветкой.

    alex87, кстати о птичках:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=242540

    Если подходить с чисто технической стороны, то этот комплект снимает лучше, чем любой кроп, за исключением, может быть, Fuji X-Pro1.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  14. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Если смотреть по характеристикам , то все CANONы (550,600,650) похожи.Только то , что в 600,650 дисплей поворачивается. Просто вопрос возникает, стоит платить больше за этот дисплей? Кстати есть, производство Япония и Тайвань, влияет ли это на качество сборки??

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:46 ----------

    Мало у кого SONY был, в основном CANON, я как человек первый раз зеркалку хочу брать, то на статистике выводы делаю.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня была сначала сони, потом кенон. Смею ответственно заверить, что сами по себе, как таковые, аппараты сони совершеннее кеноновских. Но авторизованный сервис в городе только кеноновский. И иногда это решает. А с учётом того, что марка аппарата почти не влияет на результат, брать надо то, что подсказывает логика, и к чему душа лежит.
    Статистика - вещь неоднозначная. К примеру, аппараты Leica и Hasselblad покупает мало кто. Но это ничего не говорит об их качестве. А аппараты сони прекрасны. Так шо, если тебя статистика пугает, то зря она это делает.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это удобно.
    Во первых, если пользуешься только видоискателем, дисплей можно повернуть экраном внутрь и он не будет царапаться.
    Во вторых, удобно при съемке со сложных позиций, например при съемке от земли.
    В третьих, можно незаметно снимать людей "от живота".


    В любительском использовании разницы между системами нет. IMHO, надо смотреть, что в руке лучше лежит и понавороченней.

    А при покупке машины, тоже по статистике выводы делать будете? Если что самая популярная машина в России - ВАЗ. ;)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для фото более удобным мне кажется дисплей, который откидывается вверх-вниз вокруг горизонтальной оси. Или только вверх. Для видео, наверное, удобнее полностью поворотный. По крайней мере, у меня на одном из аппаратов дисплей крутится во все стороны, но в него зато нельзя смотреть, как в шахту, и людей фоткать без привлечения внимания. Можно, конечно, повернуть вверх в откинутом набок положении, но это более заметно.

    А вообще откидной дисплей существенно полезен, только если он не слепнет на солнце.
     
  18. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    А какая оптика по практике в повседневной жизни используется больше 18-55,55-135. Вопрос к тому стоит ли брать аппарат в комплекте , где две оптики?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У старших Сонек как раз так дисплей и откидывается. Вниз-вверх и вращение.



    Имеется наверное 55-200, а не 55-135.?
    Смотря что больше снимаете.
    18-55 - пейзажи, общие планы и портреты. Групповые фото. И съемка в помещении.
    55-200 - портреты, съемка удаленных объектов, репортажная съемка. Для съемки животных малопригоден.

    В принципе, за те деньги, что 55-200 стоит при покупке вместе с тушкой его есть смысл брать. Даже если не пригодиться, за 4-5 тыс. его всегда продать можно.
     
  20. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Кажется определились. Всем большое спасибо за советы и объяснения!!!!!!!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Начинающие хватографы обычно любят снимать длиннофокусной оптикой (55-135). Прикольно же :) Кому-то надоедает, другие так и продолжают снимать. А вот короткофокусный штатник (18-55) - насущная необходимость.

    Есть и просто размашистые киты. Например, 18-135, 18-200 и т.д. В народе ходит устаревшее мнение, что они плохо снимают, но это не так. Снимают они, подозреваю, ничуть не хуже, чем два отдельных кита: короткий и длинный.

    С каким объективом брать - дело сугубо личное. С учётом того, что телевик хотят все начинающие, но не все продолжающие, возможно, имеет смысл брать дабл кит. Длинный кит потом то ли оставить, то ли продать. С другой стороны, размашистый зум иногда страшно удобен. Допустим, для говнорепортажки чертовски прекрасен 18-135. Думаю, 18-200 был бы ещё более чертовски прекрасным.

    В любом случае, не узнаешь, пока не попробуешь. Вообще, существует один-единственный способ узнать, подходит тебе оптика или нет. Это купить и пользоваться в течение заметного времени. Скажем, полугода. Остальные способы ненадёжно работают, к сожалению.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    какой еще "наболдашник"???
     
  23. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Порекомендую подождать чуть NEX-6 - беззеркалка с ЭВИ, гиридным автофокусом и компактным блинозумом 18-50 за 30-31 т.р. Вот ЭТО действительно для семьи, всегда можно таскать где угодно и когда угодно, по качеству фото будет не хуже современных кропнутых зеркалок.
     
  24. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    (Пишу с ноутбука мужа)
    Подводя итоги, выбор встал между тремя моделями:между кэноном 550d (стоит 27 тыс в М Видео с двумя китовскими объективами18-55, 55-250), кэноном 600d (стоит 23 тыс в ситилинке с одним китовским объективом) и кэноно 600d (стоит 35 тыс в М Видео с двумя китовскими объективами18-55, 55-250)...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 11:54 ----------

    В пользу 550 d - два китовских дисплея
    В пользу 600 d - поворотный дисплей

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 11:55 ----------

    Взяла бы 600 d с двумя объективами, НО переплата в 12 тыс за второй объектив (55-250) является сомнитиельной...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 11:56 ----------

    Поэтому, думаю либо 550 d с двумя объективами...либо 600 d ... что скажете?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    600D с 18-55. 55-250 всегда можно купить за 7.5тыр, а б/у и за 5.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:05 ----------

    А до этого с ноута сына?:)
     
  26. Digital

    Digital Участник

    279
    0
  27. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    DimaP, :)
    Digital, в ДНС 600 d с двумя объективами выходит 31 500...
     
  28. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Так не 35 же, скидка 3500 думаю не будет лишней
     
  29. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    В принципе, если брать стоимость нового объектива 7,5 + стоимость 600 d с одним объективом 23 = 30,5...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:39 ----------

    Вопросов осталось совсем немного) Нужен ли второй объектив 55-250 и где можно отдельно купить объектив...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:40 ----------

    Digital, спасибо за ссылку))) Про днс забыл что-то)))
     
  30. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Ну не совсем, новый из магаза 55-250 вы за 7.5 не купите, во всяком случае в нашем городе, только если по объявлениям, здесь или на Авито.
    Решать вам, повторю основной объектив для большенства сюжетов это 18-55.