1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Афиноген, я знаю случаи, когда в таких же ситуациях, когда пешеход появлялся неожиданно на проезжей части вне пешеходного перехода и после экспертиз водитель признавался невиновным. Это решение принято явно, чтобы кинуть кость народу, чтобы он насладился местью и неважно за дело или нет.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    RUS, я не с Вами полемизирую, а с Редриком, который считает, что была подшофе, но цивилизованно, и опровергаю мнение, что так можно ездить. Также считаю, что поведение в подобной ситуации очень много значит, а Иванова вела себя недостойно. Экспертизы на алкоголь, которая была бы сделана немедленно после ДТП, насколько я понимаю, не было. Но и будь она сделана, ей бы мало кто поверил, потому что водитель блатная. Вывод: блатная - не пей за рулем, а случилось несчастье - веди себя как человек.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К теме это не относится, но в большинстве стран мира 1-2 бутылки пива перед поездкой за рулем вполне законны.

    Если за недостойное поведение давать 4 года тюрьмы, то можно всем сразу туда и отправляться.

    Я вот например считаю недостойно повели себя родители и тетя, давайте им по 4 года впаяем для профилактики?
    а) тетя допустила преступную халатность при прогулке с ребенком (переведя за руку своего для покупки мороженного, бросив чужого на другой стороне проезжей части), что повлекло за собой его смерть
    б) родители допустили преступную ошибку не объяснив что дорога=опасность
    в) после случившего родственники повели себя недостойно, отрицая свою вину и переваливая всю ответственность за своего ребенка на чужую тетку, оказавшуюся не в нужный момент в не нужном месте.

    Т.Е. перед машиной бежать не страшно, а перед трамваем страшно? Бред какой-то.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    вот это точно к теме не относится, имхо

    вот пусть все теперь и боятся
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так найди видео и посмотри. Она стояла, смотрела на все и пожирала именно пожирала, а не ела, мороженое, несколько штук, одно за другим.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Почитайте решение суда, там все написано

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 19:00 ----------

    А я знаю случаи когда виновных водителей оправдывали. На то он и суд, что бы судить.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд, такое бурление вызвало не само ДТП, а то, что участни ДТП - работник силовых структур.
    Будь на месте прокурора обычный водитель, а на месте пострадавшего взрослый мужик, об этом забыли был на второй день.

    В России толпа традиционно не любит работников правоохранительных органов, состоятельных людей и политиков. Но очень любят смотреть в чужие карманы и обсуждать чужие действия. Причем часто не просто неприятие, а прямо классовая ненависть. И дело даже не в коррупции, а в том, что у вышеперечисленной категории граждан есть то, чего нет у большинства - власть, деньги, возможности.

    А в данном случае судили именно прокурора, а не водителя.
    Понятно, что Елена Иванова пыталась использовать свои связи. Само собой. Но любой водитель, ушатавший насмерть пешехода поступил бы также, - использовал все доступные средства, в том числе и не правовые, чтобы минимизировать свой ущерб. Просто у работника правоохранительных органов таких возможностей больше.

    Вот если следствие доказало, что Иванова подкупила свидетелей, оказала давление на экспертов, подтасовала данные, установило бы подлинную картину пришествия, и на основании этого суд вынес обвинительный приговор, то это был бы справедливый приговор.

    Но этого то не сделали. Решение суда продавили, его приняли чтобы остановить поток жалоб.

    Этот суд как раз показывает на то, что на справедливое решение человеку надежд мало, и в случае возникновения проблем их надо решать вне правового поля. Вплоть до того, что если сбил без свидетелей, лучше скрыться с ДТП. Что найдут не факт, а если и найдут, срок будет практически тем же.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    оно сильно снижает % алкоголя в пробе из ротовой полости, уж не знаю как оно там действует на слизистую хлебальника, но эффект есть очень заметный. Лет 10 назад было дело возили с набережной в горгаи после 3 бутылок пива 5% выпитых в течение 2 часов, успел сожрать пломбир волгоградский на палочке в щиколаде один целиком и один наполовину, и нифига ничего не показало в итоге.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Суши сухари. На зоне, кстати, ценятся сигареты и чай. Но это на мужских. На женских не знаю, но вроде тоже.
    Так что всегда, когда садишься за руль, помни где у тебя котомка с этими вещами.
    Деньги тоже откладывай прямо сейчас.
    Будешь откупаться от такого -
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zNDf-SnlcSw[/ame]
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Спасибо большое, а купить видеорегистратор что не предлагаешь?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Поэтому и не любят что как правило все это нажито не честным путем.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, ж... свою скорей надо прикрывать, а человеческое отношение, совесть - уже не в почете

    плюс пострадавший-маленький ребенок, ну и еще плюсом может быть ее осудили из-за волны, возможно, повлиял случай в кировском.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    У родителей сложилось впечатление, что их ребенка хотят купить, предлагая компенсацию.
    Не видишь в простых людях людей, не умеешь с ними разговаривать, закрываешь свою задницу на виду у всех всеми правдами и неправдами - получай народный гнев и резонанс.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    - Ученик моей школы пробежал по туннелю СТ от Комсомольской до Пионерской.
    - Мои друзья катались на сцепке трамвая.
    - Другой мой одноклассиник в пятом классе перебежал на красный свет перекресток Краснознаменская - пр-т Ленина по диагонали. Сопровождавшей учительнице (наш класс тогда водили в цирк) стало плохо, у затормозившего тролля слетели рожки с проводов. И вообще было очень много шума.

    А вы говорите духу не хватит....
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так я это знаю. А самое главное, что она это знала.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и незачем так орать! (ц)
    Я же с Вами совершенно согласен. Кроме алкоголя.

    Но алкоголь, на самом деле, совершенно другая тема.
    Что бы быть кратким, скажу, что, например, на цивилизованном Западе измеряют не уровень алкоголя, а скорость реакции.
    Порою трезвый, но невыспавшийся водитель в тысячи раз опаснее пропустившего полбутылки водки молодого парня.
    Трясущийся дедушка в 80 и парень после бутылки пива.
    Девушка через неделю после получения прав или мужик в центнер веса после пары рюмок коньяка.

    На западе, сперва проводят тест на реакцию и координацию. А уж потом, если есть основания - освидетельствование по крови.

    Русские, как всегда, пилят бабло, борясь с коррупцией.

    С таким судом....
    Не поможет. Бабло поможет, а регистратор не факт.
    (Кстати, неправильно оформленный ролик за отмазу не катит - я не шучу)

    :(:(:(
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    После ДТП? Нет, уж лучше пусть никто не пьет за рулем.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А то, что у многих люк срывает по пьяни (начинают гонять, опасно маневрироват, вылетать на встречку и т.п.), определитель скорости реакции учитывает?
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И вообще - на лошадь пересесть. И на велосипеды.
    Ислам принять. Там вообще не пьют.
     
  20. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    народ, о чем вы спорите! в момент ДТП куча народу с детьми из цирка переходили дорогу! "прокурорша" что этого не видела? и после ДТП действительно жрала мороженное! конечно, можно было и поменьше дать срок, но то, что наказание заслуженное - это факт.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорость реакции учитывается серьезными гражданскими исками в случае любых ДТП.
    ОСАГА, ОСАГОЙ, но в случае виновности ДТП чел влетает на весьма приличные бабки. Перед страховой фирмой.
    А статья про "опасное вождение" во всех странах считается жутко неприятной. По ней не только штрафы выписывают, но и в тюрьму попадают.
    И всем пох - пьяный был водитель или трезвый. Если пьяный, то это отягчающее обстоятельство.
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я сейчас говорю о профилактике опасных ситуаций на дорогах посредством контроля за промиллями в крови.

    Садится за руль человек. Пьяный. Скорость реакции - отличная. А то, что одним дебилом на дороге стало больше в этот момент, - это как? Или надо ждать опасного маневра и за него наказывать?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Похоже это была коррекционная школа:)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Самая лучшая профилактика ДТП - не ездить вообще. Никому.
    Я помню, как раньше гаишники с пеной у рта доказывали, что нарушение скоростного режима всего лишь на 1 кмч является чуть ли не уголовным преступлением.
    Если бы форум был в 1990-х годах, то с пеной у рта доказывали что снятие ограничения скорости И КОНТРОЛЯ РАДАРАМИ В КУСТАХ приведет к тому, что по города будут носиться 120 и горы трупов будут лежать вдоль обочины.
    Удивительно! Радаров нет. Но более 90 никто не ездит. В основном 80. А гаишники лишились статьи коррупционного дохода.
    Зато теперь есть встречка и нулевая промиля. Бабло с этих статей нереальное.
    Под промилю можно подписать и в умате объепоса и бутылку пива после 3 часов.

    Не путайте причины. Они разные.
    Именно безнаказанность ведет к лихачеству, а никак не алкоголь.
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну-ну. Сам себя не похвалишь -- никто не похвалит :d

    Единственного я не понимаю - зачем она все-таки мороженное ела? Объясните проще - без безудержных приступов неудержимого графоманства.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А откуда возьмется неотвартимость наказания, если не будет наказания за проступок в виде алкогольного опьянения? Сейчас некоторые пьют перед тем, как сесть за руль, а потом "творят чудеса", а когда и наказания за выпитое не будет, таких станет еще больше.

    А между 80 и 90, конечно, очень "большая" разница. Особенно, если учесть, что разрешено ехать 60 в лучшем случае.
    Да и не правда это. Мало кто не позволит себе разогнаться хотя бы раз в день до 100.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ты это серьезно так думаешь?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А Вам действительно это интересно? Лично мне глубоко пофиг. Я даже ни разу это мороженное не обсуждал. Не была она пьяной (по смыслу состояния) Не была. А были-ли промили или нет - мне пофиг. Это лишь формальная часть дела реально не влияющая на фактические события.


    Исходя из схемы ДТП у Ивановой была мизерная возможность избежать столкновения. Более того, у ней была возможность НЕ убить ребенка.
    Но когда Вы побываете на ее месте, тогда и будем это обсуждать. До этого момента ни у кого нет морального права это делать.
    Экстремальная ситуация. В таких ситуациях даже здоровые и опытные водители, порою, теряются. Что уж говорить про женщину, в тяжелой машине, груженой четырьмя, а то и пятью человек.

    Но вот к кому у меня претензии, так это -

    к родителям.

    ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СВОИХ ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ВЕСТИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ВСЕГО ЛИШЬ ВБЛИЗИ ДОРОГИ ? Я уж не говорю НА дороге.
    А другие могут забить на это хол, винить других, и ломать множество чужих судеб ? (тратя попутно ОГРОМНЫЕ деньги налогоплательщика, на все эти следствия, экспертизы, суды)

    И к суду.

    Теперь создан прецедент при котором водитель СОГЛАСНО МАТЕРИАЛОВ СУДА ничего не нарушил, но признается виновным в ситуации, когда у него не было возможности влиять на развитие событий.
    БлескЪ
    Сибирь и прочия лагеря ждут своих сидельцев !
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мне кажется, это тенденция несколько выходит за рамки данного топика и касается не только случаев на дороге.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :(:(:(
     
Статус темы:
Закрыта.