1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это как такое вообще? Комиссия с продавца берётся.

    Не-а. Чисто из-за неопытности и распи... Во-первых, покупая товар на ибей, всегда надо быть готовым, что он с достаточно большой вероятностью вообще не придёт, придёт нескоро или ненадлежащего качества. Если товар нужен рабочий срочно, то он покупается в магазине. Это как дважды два. Далее: когда приближается срок 45 дней с момента оплаты, а товара нет, то надо писать продавцу и решать вопрос в неофициальном порядке. Если вопрос не решается, то до наступления 45 дней открывается диспут. Если товар копеешный, то можно забить и ничего этого не делать.

    А если всего этого не сделано, то какая ж продавца вина? Продавцу-то куда выгоднее возмещать по негодному товару, чем проверять перед отправкой 100% дешёвого товара.

    Фигасе заявочки. Этак ложек не напасёшься. Продавец действовал в строгом соответствии с правилами аукциона. Более того, он ещё тебе и половину стоимости вернул просто по доброте душевной. Между прочим, он никак не может быть уверен, что ты правду говоришь.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужасы какие-то :d
    мне всего один лот кажется не пришел из более чем 500 купленных )
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Спокойнее дяденька, спокойнее. Возврат китаец сделал платежом, вот и удержали 0,5.
    Неопытность и т.д. - Ваши домыслы, не более...
    Про срочность и тд., и т.п. никто ничего не говорил, не было такой необходимости. Диспут - этап пройденный, не в этот раз.
    А вот про копеечный товар как раз все верно...
    По поводу правды - я фотки ему слал, на них видно все.
    А половину он из за жабы вернул а не по доброте :))))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Страна какая?
    На домыслы уж очень непохоже :) После нескольких десятков транзакций подобные темы открывать попросту не захочется, потому что это рутина и обыденность, да и сумма смехотворная. Это всё равно что создавать темы, что вода в море сырая, а песок в пустыне сухой.
    Надо быть полным идиотом, чтобы на каждый чох покупателя полные суммы возвращать. Люди зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. Учиться у них надо, как дела делать, а не жуликами обзывать.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    получения? Россия и штаты
    Отправители - штаты, Китай, Гонконг, Тайвань, Австралия...
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    colorprint, у меня из примерно сотни ибеевских посылок потерялось штук пять. Может, и поболе. Наручные часы, копеешные наушники, какая-то дешёвая бижутерия и ещё что-то. И из России в Россию посылки терялись. Как они могут в наших условиях не теряться - ума не приложу :) Чтоб из пятисот, да ни одной. Это какое-то сумасшедшее везение и малореальное стечение обстоятельств. Нетипичный случай, короче говоря.

    И с америкосом болтал (старый знакомый, туда уехал на ПМЖ), у которого в Волгограде и Волжском партнёры по бизнесу. У него уже такая куча всего потерялась, что он почтой больше ничего не шлёт.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может быть.
    У меня и кражи ни одной не было (тьфу-тьфу), хотя много чего ценного пересылал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 22:43 ----------

    Один раз правда вместо смартфона выслали пустую коробку от него ))
    Хорошо что продавец сам обнаружил свою ошибку через пару дней, написал мне и выслал вторую посылку.
    А то и не знал бы, что думать )
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    из 250 проданных потерялась одна куртка в штатах,почта деньги мне вернула
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ух ты..мы вышли из бухты..посылка в Волгоград прошла таможню в Оренбурге,попала на сортировочный центр в Самаре,и теперь похоже двинула на Волгоград:d
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так в прошлом году запустили же кучу ММПО по России )
    Еще была новость что с какими-то странами (с Германией кажется, может еще с кем) договорились о том что частично сортировка будет выполняться на их территории и направляться в Россию в зависимости от региона (чтобы посылки во Владивосток не таможились в Москве и наоборот).
    Хотя лучше бы с Китаем и Японией договорились бы )
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с китаем точно не будут договариваться,слишком много хлама и подделок они продают
    Сам правда один раз купил в Гонконге примочку для гитары,копию беринджер,ниче,пашет
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну договоренности зависят никак не от этого, а от объемов почты. А он приличный оттуда.
    Кстати, с Китаем зато договорились об обмене данных по трекингу. Теперь на сайте почты России доступны данные по посылкам с момента их приема в Китае )
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тайландская в том году стала видна,но только для посылок
    Чел решил сэкономить на доставке,отправил ему в питер пуховик SAL-доставка в начале января-так номер даже еще не отслеживается))2 месяца уже прошло))
     
  14. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Странный трек номер дали с Гонк Конга. Пишет номер не определен. (szs509473)
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не трек номер. Это внутренний номер посылки у самого продавца. Если будут проблемы то пишешь продавцу этот номер.
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да почта россии отжигает...
    Емс отправленный в москву 11 числа ток сеня дошел до адресата... при контрольных сроках 3-5 дней.. сижу жалобу на компенсацию строчу...мож че обломиться
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Talon, ага ага... под новый год писал на 10 баксов за задержку входящего ЕМС. Три месяца рассматривали, после ругани они решили всеже их выплатить, когда пришел получать - "а вас месяц не было, мы деньги уже обратно отправили" :)))
     
  18. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А куда жалобу? Если непосредственно в емс, думаю, она прямиком в мусорку пойдет.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    конечно в емс, никакой мусорки ))
    з.ы. камера попала в сервис, 22 числа наконец, а на сайте посл обновление 20м числом неудачное вручение... трындец
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так чтобы в мусорку не шла, надо подавать в 2 экземплярах и копию себе оставлять. Не принять и не подписать-то они не могут. А уж экземпляр с копией терять кто угодно очканёт.
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вы были бы в курсе, знали бы что там отрывной талон есть на котором отметка ставится ))
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Помощь нужна. Через штатовских посредников кто-нибудь будет что-то заказывать в обозримом будущем? Хочу на амазоне такой маленький неродной colorchecker купить. С меня, естественно, полная стоимость плюс сколько-то за доставку. Соответственно, на эту сумму вам доставка вашего товара дешевле выйдет.

    Кстати, если ещё кому-то надо, то при заказе 2 и более штук цена без доставки будет $10 вместо $15.

    На ибее только родные по 100 бакинских, и меня за них жаба удушит :)

    Или, наоборот, может, кто-то хочет поучаствовать в покупке этой хрени через Shipito. Перепаковка + airmail выйдет примерно 15 баксов, т.е. сам чекер при двух покупателях обойдётся примерно в 500 рублей.

    Понимаю, что бьюсь за копейки, но жаба такая жаба :)
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    If you are unable (or do not wish) to order through Amazon, you can order direct.
    (Your credit card will not be charged until your order is ready to ship.)
    (International shipping will be accepted on a case-by-case basis.)
    http://www.cameratrax.com/color_balance_2x3.php
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    orlando, судя по всему, ты не понял, о чем UncleSam писал. Он предлагал сделать совместный заказ, чтобы разделить стоимость доставки на несколько человек. При этом не обязательно всем заказывать с амазона, т.к. можно воспользоваться сервисом типа упомянутого им же Shipito. Это контора занимается тем, что собирает покупки из нискольких интернет-магазинов (как правило, по стране доставка бесплатная или копеечная) и отправляет покупателю одной посылкой, что резко снижает стоимость доставки в РФ.

    Ну или я не понял, к чему ты эту ссылку дал, и как она может UncleSam-у помочь решить его вопрос с доставкой.
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Все я понял. А ссылка на сайт производителя, который может рассмотреть международную отправку этого чекера. Уж спросить-то можно у них, возможно и отправят без посредников.
    ---
    Мне отзывы нравятся на амазоне - одна звездочка:
    Useless, this product is a total waste of money, The color card and the instructions are printed with a low quality inkjet printer on inkjet paper and it is not even laminated! Also the colors are a little dark.
    ---
    I saw the dimensions on this card before ordering it, but it's even smaller considering that the whole card is not efficiently used. It's basically a small color grid printed on card stock smaller than a business card. It's so ridiculously small that I have no idea how it would be used in any photography other than the closest macro shots.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Off.: А что это за коврик такой волшебный и в чём его фишка? А то мне, может, тоже надоть... :shuffle:
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не могу утверждать, но мне кажется, что это идея из категории "совместим лом с лопатой". Как-то мне слабо верится, что там хорошая поверхность (то есть реально хорошо справляющаяся с ролью коврика) и при этом точные цыета (ну и ничего не бликует и т.д.). Хотя я могу ошибаться, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 21:17 ----------

    UncleSam, кстати, а неужели на ебее никаких вариантов с фришипингом не нашлось? Раз уж все равно не оригинал берешь, китайских аналогов должно быть полно, не?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, они оригинальные то (разных фирм, хоть как-то связанных с цветом) по цвету отличаются, чтож ждать от китая. Калибровать ей смыслан нет это 99%.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вот это грустно. Но спасибо. Значит, не надо эту штуку брать. На принтере-то напечатать я и сам могу :)
    Я не нашёл. Только фирменные колорчекер паспорты по 100 баксов.
    Вообще интересно. А ты сам пробовал им калибровать что-нибудь?