1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Раз уж это оффтоп-ветка... у tauro появилось много свободного времени? :d
     
  2. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Если постоянно втаптывать себя в землю, то выше этого забора никогда и не поднимешься =)
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Luiza, тетки в мокрых футболках -твоя тема! Сделай себе такой же календарь, с сотрудницами:d
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РК, достаточно посмотреть на руководство филиалом, как станет ясно, что календарик будет у каждого менеджера-мужчины, от ген.директора до продажника.:hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.11
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, ээээ... а кто такой Сергей Иванов? ))) А то нагуглил только из Саратова кого-то...
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    шутник )) seriv.com
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, почему шутник? Это кто-то известный? Посмотрел сайт по твоей ссылка.. несколько озадачен )))
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.11
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    известный в общем-то. Мы его сюда еще привозили в этом году.
    Был в топах мувeда, сейчас его там нету, на вeдлайфе сейчас на первом месте
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, это тот кого с майведа удалили за увлечение цифровым искусством.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, это тот про которого Медведев создал на форуме ветку "Китайские игрушки маслом от Иванова" )))
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Еще пара человек напишет сообщения, начинающиеся с "это тот...", и я пойду искать стену ))))) А если серьезно, то не знал о таком. И лучше бы так и не знал ))) Перешел по ссылке Рустама, не оценил. На сайте (сайт, кстати, убогий и неудобный) сразу ткнул на "photo", потом в меню слева выбрал "портрет". Пролистал первые 5 снимков (студийка с женщиной с зеленым платком на шее), чуть не стошнило. У нас студенты после 2-3 занятий по студийке снимают на порядок лучше. Кто сказал этому человеку, что он может давать мастер-классы??? Ему бы самому хоть какие-то основы изучить... Кстати, последнее время заметил на майведе странную тенденцию. Свадебные фотографы ломанулись в студии (видимо, сезон..) и снимают там просто нереальное УГ. Что интересно, некоторые свадебные ТОПы (реально круто снимающие свадьбы) начали выкладывать студийные серии. Просто до ужаса убогие. А майведовская тусовка хвалит. По привычке, видимо...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:40 ----------

    P.S. Справедливости ради отмечу, что видел на майведе и очень-очень классные студийные серии. Но это редкость, к сожалению...
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Пошел туда-же.. В общем не за эти снимки его хвалят.
    Вот то, что мне больше нравится, да и не только мне:
    http://www.wedlife.ru/user/seriv/
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, о! Вот теперь я его вспомнил! Видел раньше, конечно ))
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    многим студентам вышедшим из разных "курсов".. лучше вообще не снимать! Да еще и за деньги(
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, безусловно. Только к чему ты это сейчас?
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    накипело.....

    клиент: мы нашли на 2тыс дешевле вас, извините..... правда фотограф 1..
    я: зачем вы мне это говорите?
    клиент: просто качество тоже, цена ниже..
    я: "посмотрел портфолио фото уг......., я закончила курсы ******* круто и дешего снимаю" удачи..

    через 2 месяца.

    клиент: поснимаете нас в свадебных нарядах?, мы жалеем что зажали 2тыс... бла бла бла.....

    + я не утверждаю что мы тут круто снимаем..

    Просто такое чувство, что на курсах говорят "иди снимай за бабло, ты фотограф".. по окончанию. Да и многие курсы сложно назвать курсами.
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Паш, всё это относительно. Снимающие дороже тебя, могут это услышать про тебя. Расстраиваться по этому поводу смысла нет - у каждого из нас свой клиент, надо это помнить.
    Насчет курсов, не надо так резко, мы например, не говорим что сделаем профи из учеников. Да их и не много в Волгограде )
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, что-то мне подсказывает, что тут не в курсах дело. Загляни в контакт. Там тыща деффочек с мыльничками, называющих себя фотографами. Никакие курсы они не заканчивали. Но предлагают всем профессиональные фотосессии за 300-500 рублей. Просто таких людей всегда было и будет много. Курсы тут ни при чем. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 00:42 ----------

    Arx0, да, и еще. Работать надо стремиться для тех клиентов, которые могут оценить твою работу, согласен? Если они выбирают УГ чтобы сэкономить 2 тыщи.. ну и радуйся, что такие люди не стали твоими клиентами. От них потом проблем больше. И объяснять им потом, почему не всё до горизонта резкое и зачем кружочки странные в фотошопе нарисовал. Не голодаешь же, чтобы за все подряд заказы хвататься.
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Согласен.. Только у 90% этих "девочек" одни и те же люди в друзьях, которые ведут курсы)))))...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 23:50 ----------

    Рустам, про вас вообще речи не идет.. Тут есть еще много других)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да это тоже не показатель. У нас с Женькой больше тыщи друзей. В том числе те самые девочки. Добавляются и ладно )))
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не пойму что-то, на меня что ли наезд, Паш?! Тут кроме Кирилла, Рустама и меня вроде никого больше нет из "преподающих" :о)))
    Твои представления о курсах и школах это лишь твои личные заблуждения ;о)
    Тем более, что ты сам ни на одних курсах не был и даже представить себе не можешь, кто, что и как.. :о)

    По поводу "друзей" - Паш, с появлением соц-сетей пословица "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" полностью утратила актуальность ;о)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну ты пригласи уже человека на посмотреть и послушать. :smoke: И меня пригласи, а то пишут тут мне "письма турецкому султану", грят, что по фото, представленным на типа вводной шо ле лекции в школе, понятно -- я тебя знаю, раз ты снимал мою свадьбу, а информации об авторе ни в школе и нихде, непонятно, что это за чёрт из табакерки, страшно нести бабло, давай, мол, ручайся за своего знакомца и если не понравится -- мордочку тебе бить будем. :kos: Я теряюсь, что о тебе рассказывать можно, а что низя, и всех посылаю к гуглю гуглить нибумбума... :smilewink
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Приглашал уже и не раз ;о) Традиционно первое занятие каждого курса - открытый урок. На который всех приглашаю постоянно ;о)
    Кому интересно уже побывали :о) Рустам приходил ко мне, Денис Абрикос...
    Инфа есть в контакте в группе фотошколы была инфа об открытом уроке.
    Программа курса есть здесь http://vkontakte.ru/club21145041
    И тебя приглашаю, Алёнка!!! В конце января, в начале февраля будет формироваться новая группа и опять будет открытое занятие, приглашаю всех ;о)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, буду у вас на Колыме -- обязательно зайду. Если урок будет уже не открытый, не прогонишь, надеюсь? :shuffle:
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Было дело. Узнал много интересного и полезного. А некоторые вещи которые и до этого знал, но не применял, пришли в голове в полный порядок и стали работать на меня.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Skorpion, вот только не обижайся, я долго молчал но вот всеже решил спросить. а ты русский язык знаешь? или это круто стало на англицком описание использованного оборудования писать?
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, а он, типа, "западный" фотограф )))
    Skorpion, на самом деле Антон прав. Это же касается, кстати, и своего копирайта на фото. Мода на подписывание своего имени на инглише прошла лет 5 назад. В наше время это только выдаёт замкадию. Конечно, если ты реально регулярно снимаешь для иностранных заказчиков (или пытаешься кого-то в этом убедить), тогда да. Но такие фотографы вообще свои фото копирайтами не поганят )))
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    у тебя студя тоже не "Художественная Фотография", вроде, называется. Да и не ты ли писал в соседней теме, что английский должен знать каждый уважающий себя фотограф? .)

    позволю себе ответить за Женю, пока он празднует день рождения..
    scorpion очень плотно висит в западных соц.сетях и блогах, обмениваясь опытом с коллегами (которые, кстати, пишут по существу снимка значительно больше), и эти фотографии с подписями ориентированы именно на них. Так уж заведено, что русский язык менее распространен, чем английский. И дело вовсе не в моде .)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...тоже захотелось что-нибудь снять и подписать по-итальянски. А фигли писАть по-русски, учите языки, аха... :kos:

    Может, их тогда просто не постить здесь, раз на здешнюю аудиторию они не рассчитаны? ;)

    Уху, зайди в тот же итальянский фотомагазин и попроси... ну хоть тот же лайт-диск (не будем усложнять задачу какой-нить узкой специализацией). Перескажи потом, сколько времени придётся тебе протанцевать с бубном об архитектуре. :)
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня уже давно нет своей студии, увы.. )) И там просто ситуация так сложилась - не хватило фантазии на другой домен, а потом домен как-то сам превратился в название студии, потому как другого у неё просто не было )))) Но я вовсе не считаю, что это было правильно, просто так сложилось. Из-за моей лени, наверное. В сочетании с нежеланием заниматься вообще каким-то брендингом в Влг.

    Ага. И не отказываюсь от этого. Но как связаны знание языка и подписи на этом языке, когда работаешь в РФ? Если бы он китайский знал (сейчас это модно, кстати), то на китайском бы подпись была? Короче говоря, я считаю, что язык надо знать вовсе не для того, чтобы копирайты ставить )))

    Ну вот это уже ответ. Общение с западными коллегами дает несравнимо больше, чем склоки на местных форумах, это факт. Англоязычные форумы гораздо информативнее, да и манера общения там несопоставимо приятнее. В общем, прекрасно понимаю, о чем ты.
     
Статус темы:
Закрыта.