1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 лет демократии. Итоги.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 11.08.11.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. :d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да, импортировал. В основном у нас тогда зерно было не для муки высшего сорта, как нам рассказывали, а ближе к кормовому или промежуточному уровню. Только сейчас проблема решается всякими улучшителями. И почти любое зерно пойдёт в ход. Помню, канадское зерно закупали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:59 ----------

    С этим всегда боролись, т.к. безотходным сельское хозяйство не может быть. И при царе-батюшке это было актуально.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну так давайте назовем тему "Империя.Коммунизм.Демократия.Итоги за 100 лет" и обосрем всех, кто выше прораба поднялся.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну как не катит? Нормальные там цифры: Крупный рогатый скот в табличке Plus, (а)
    2000 год 3212,4 тысяч тонн
    2008 год 3070,2 тысяч тонн
    Как ты там рост увидел?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну нет же такой задачи. Если меня не устраивает такой рост (если предположить что он есть :) ) Это же не значит что я должен восхвалять за это.. кого там? Нашу родную партию например. Если я знаю что этот рост, ну просто смехотворен. Ну как я этим могу восхищаться?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    я ж писал:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 00:06 ----------

    Давайте лучше признаем, что у нас не все плохо (равно как не все и хорошо), да спать пойдем.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да, бывало и похуже, кто же спорит. Выживем, Бог даст!
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А если там сложить коров с гусями и поглядеть "итого", то с начала 00-х мееедленный рост, с ускорением в середине десятилетия
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Хрен с ним. Есть рост :)
    Стой.
    Есть задача. Проектная мощность суровикиноского мясокомбината была 60 тонн в сутки. Вопрос за сколько суток этот комбинат (царство ему небесное) переработал бы весь этот рост? :)
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Разведение птицы - очень прибыльное занятие, так как мясо птицы покупается 90 процентами населения, не только само по себе, но и как заменитель мяса животного (более длорогого), в том числе в составе готовых изделиях и полуфабрикатах.
    Его всегда будут покупать, и это очевидно выгодно.
    Двадцать лет прошло, нефтяных скважин на всех не хватает, кому то приходится заниматься и птицей.
    Тем более - если и кур стало бы мало в стране нашей - то вы то точно вышли бы с орудием пролетариата на стачку :)

    Естественно в этом есть большие плюсы.
    Если есть хоть какая то жрачка за доступные деньги, это хорошо. Но жизнь не состоит только из еды.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 00:16 ----------

    Почему вы предложили этот критерий?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    по КРС 2008 - 3070 тыс. тонн, 2007 - 3020 тыс. тонн.
    Разница - 50 тыс. тонн. Пару лет ему молотить с небольшим
    Что-то до хрена, мне кажется, но в таблице такой порядок цифр указан.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я сеичас из спортивного интереса - приведу вам яркие материальные ПРОТИВ.
    В прошлом веке, территория Сибири от уральских гор к северу и востоку - активно осваивалась и ОБЖИВАЛАСЬ. На текущий момент жизнь в тех местах построена на необходимости выполнить рабочий план и уехать домой в "Воронеж". Планы по освоению новых территорий в России не существуют. Существуют планы по освоению ресурсов, и выполняются. Или иными словами, каждый шаг освоения северных территорий построен таким образом, что не обеспечивает облегчение задачи дальнейшего продвижения по территории, транспортировки. Как будто тот кто планирует эти действия рассчитывает на то что вернуться, возможно, уже не придется.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да не. Это нормально. Это примерно Суровикинский Чернышковский Клетский Серафимовичский районы восстановили свое животноводство. умножь на два и получишь количество районов восстановивших свое поголовье, вот этим ростом. Но этот рост только на всю Россию. :( И это за 10 лет. Ай как долго ждать то. Вот именно это огорчает. Это ж люди живущие без дела и смысла.
    А он нам про туризм.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Из этого следует, что плохо вообще все?
    А зачем? Неужели доставляет удовольствием смаковать весь негатив и игнорировать все положительное, которого тоже немало (даже в этой теме кучу ссылок накидано)?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот еще вам пример: в местности где я живу, есть детский сад в котором 3 года не могут сделать капитальный ремонт. То есть он вроде бы как продвигается - год на экспертизу, год на составление заявки, год на рассомтрение в каком нибудь гипросельхозстрое в волгограде... А чиновники которые отвечают за то чтобы сад работал - спокойно получают зарплату. ПОлучает зарплату глава администрации образования в котором расположен этот объект, и весь остальной штат. Получает зарплату весь комитет образования районный.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    20 лет демократии. Итоги.
    Цель то была чтобы сделать лучше - а получилось как всегда. Почему б.. к цели нужно идти через задницу? А не заблудились ли? А ведь заблудились.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    В прошлом году похожая инициатива высказывалась Борисом Грызловым :)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм... Ну тут нет однозначного ответа. Все чт онедоосвоено - освоить не поздно никогда:).

    А вот второй пример с чиновникамми (нет нет - я сеичас не спускаю ни на кого злобу и не обвиняю, я просто анализирую поведение лиц, которые занимают ключевые позиции в обществе) - это да, в целом равносильно утверждению что все плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 00:45 ----------

    Я тоже вывсказываю такую инициативу - толк то какой? Только для проезда на дальний восток в ОДНУ СТОРОНУ, надо денег столько сколько хватит на проезд туда и обратно, с проживанием - в Турцию. Везет в этом случае немного больше самим северянам, как правило раз в год оплачивается проезд к месту отдыха для всей семьи.
    И не удивительно, если не выезжая жить на севере больше 4 лет, можно получить кучу хронических заболеваний и лишить кого то своих уже опытных и акклиматизировавшихся рук и мозгов.
    И вообще с проездом в России все хреново. Свободно перемещатся по территории с зарплатой например служащего соц. сферы - невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 00:49 ----------

    Кстати, я вообще с севера. Ну как раз из закрытого оловянного рудника Валькумей. Так вот когда его закрывали - систему выработок полученную за время с 39 года прошлог овека, залили водой. Так сказать законсервировали. надо сказать чт оданный метод консервации - делает расконсервацию невыгодной. Так как вода в верхнем горизонте замерзает и никакого рентабельного метода извлечь такой шматок льда из выработок нет. Кроме того - состается еще 600 километров выработок заполненных жидкой водой. Которую для расконсервации надо откачивать). Сечете фишку? Предприятие закрыли навечно.
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А вот кстати. В советские времена провоз груза по ЖД всегда был выгоднее автоперевозок. А теперь поток фур, а ведь это значит что автоперевозка стала выгоднее ЖД. А это значит, что монополия на ЖД, ломит цены и остановить их никто не собирается. А это значит, что государству плевать на то что мне не выгодно. И какова же моя мысль по поводу государства? :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на самом деле автоперевозки рулят вполне оправданно. Куча мелких заказчиков, куча мелких поставщиков грузов, и у всех сроки. То что при этих условиях можно возить авто - возят и быстрее и выгоднее.
    Но вот отсутствие по своему существу связи между дальним востоком и остальной Россией - это проблема. И уж казалось бы - дирижабли хотели для этой цели использовать. Как раз ЕДРО рекламировало что-то с виду похожее на НЛО, надутое ГАЗАМИ. Но с тех пор молчок. ЖД туда не ходит, и даже колымская трасса - многие наверное будут удивлены, вовсе не вся имеет не то что асфальт в качестве покрытия, но даже просото бетон или ровную отсыпку.
    Между тем это федеральная трасса, единственная, проехав по которой можно выбраться на в принципе обычном авто чуть севернее Магадана. Дальше Анадыря - дорог в приывчном понимании нет вообще. Зимой есть зимники, летом там болота, линзы и тд.
    Посмотрите в гугльмап на аляску и чукотку с максимальным увеличением).

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 01:02 ----------

    дада - блатные песни про то как рельсы стучат в МАГАДАНЕ, полный гон.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 01:09 ----------

    Важна не критика. важно понимать что происходит в реальности. И Возросшее количество кур тут не причем. Я и кур то на само деле не люблю - мне свининка больше нраится маринованая.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ЖД перевозки. Такое ощущение что новости вслед за моей мыслью бегут http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.1rre.ru/news/doc/48861/

    Дальневосточному округу уже не хватает более 5 миллиардов рублей - заявил сегодня полпред Президента Виктор Ишаев. Такая ситуация сложилась из-за роста цен на горючее и увеличения стоимости железнодорожных перевозок.

    Полпред сообщил также, что тарифы на услуги вагонного хозяйства в прошлом году выросли в 2,5 раза, с начала этого года еще в два раза. Сегодня в цене угля 80% - это транспортные тарифы, сказал полпред.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что положительного - куры? Ну чего принципиально положительного в нашем обществе - возможность приватизировать свой дачный участок?). Возможность поставить раз в 4 года галочку на белютене за президента?). Возможность сказать "я против!!" ?). Не смешите меня..
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вставлю свои пять копеек - ЖОПА, и еще какая, видна невооруженным глазом. Заметьте, как сокращается урожай кормовых культур. Тем, чем кормят хрюшек и прочих кроликов, коров и, столь активно увеличивающих поголовье, кур. Налицо 2-4 кратное УМЕНЬШЕНИЕ урожая. Следовательно, такое же уменьшение поголовья. Поправьте меня, если я не прав)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот что на эту тему писал один человек в 1917 году :

    если честно возникает мысль, может разочаровались в этих делах - еще тогда? Дальее по тексту документа такие потрясающие подробности пишет автор...
    ссылка на весь доклад
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не доставляет. Но вот тебе (нет не тебе лично, а риторически) пример негатива: Бывшего тульского губернатора Дудку подозревают во взяточничестве http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.izvestia.ru/news/497379
    Я не собираюсь смаковать этот негатив. Но этот негатив перевешивает весь вместе взятый позитив. Почему? Потому что он показывает распад государства. И это никто остановить не собирается. И пофигу будет весь позитив. Если все это валится.
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Увы, теперь раз - в шесть(
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Теперь уже завтра почитаю :)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так было с паравозами перед тем как капитализм начал сходить со сцены в России. Отрывок из доклада 1917 года.
    Автор доклада М. В. Родзянко
     
  30. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1