1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    ...да, спасибо... но на беседы с интеллектуалами, вроде Вас, стараюсь вдохновляться чтением хороших книг... а основной канал у нас в семье сейчас - "Карусель"... в общем, не переживайте за меня... и старайтесь не хамить... есть, что возразить по существу - возражайте, нет - проходите мимо...

    а вот, лучше - почитайте, что человек писал о нашем времени (60 лет назад, до уровня местных экспертов он, конечно, не дотягивает, но всё же...):

    И.А. Ильин "Наши задачи", 1950 г.
    86.-87. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ГРЯДУЩЕЙ РОССИИ
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Katenochek, Да чего уж Ильин, давайте уж тогда сразу "Четвертый сон Веры Павловны" :d
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так я ж и говорю, европейцы не особо лучше, разница только в том, что у них законы нормальные и от граждан требуется соблюдение. Задача власти - обеспечить главенство закона и равные права. Если это выполнить, то всё остальное подтянется.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    естессно..А чем европейцы должны быть "лучше"? ;)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну как, в России некоторые в розовых очках считают, что там всё хорошо, потому что люди все как один хорошие. А я вспоминаю, как в уже опаздывающий поезд турчанка в Эссене коляску три минуты запихивала. Немка мимо нас прошла и пробурчала "неудивительно, что поезда опаздывают" ) В общем, все как у нас, только порядка больше )
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    А с железной логикой тут все в порядке? Топы плюют в одной стране, а Пу руководит другой?!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:45 ----------

    Ошибаетесь. Цикличность кризисов западного мира была 7-8 лет до 2008 года. Сейчас цикличность будет меняться - станет чаще. Сырьевая Россия получает от "их" кризисов по самые не хочу. И продолжит это делать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:49 ----------

    Путину, фактически, ставится в вину всего единственное. Создание вертикали=коррупции. Все остальные проблемы - всего лишь продукт жизнедеятельности этой конструкции.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 00:06 ----------

    Что можно требовать от граждан общества, если "вожак" этих граждан устраивает пиарные покатушки в чашке командира Бе-200 не имея на это никаких законных прав?! В момент, когда эта техника нужна как воздух еще в десятке мест?
    Рыба гниет с головы.
    Попирающий закон не может создать общество закона.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Да действительно. Граждане, которые позицианируют себя зрелыми и взрослыми и даже порой возмущаются - "чего Вы мне тыкаете, я с Вами на брудершафт не пил" - ну что-то вроде автономной боевой ячейки государство, а им, бедным, нужен закон.

    Не ошибусь, что логика таких граждан такова: идет мужик по улице, захотелось покакать - его мысли, не, ну если бы был закон, карающий уголовно на несколько лет за испражнения в общественных местах, то я бы подумал, а так - ну штраф оплачу и облегчусь. и немедленно снял портки и нагадил.

    "Вожаки" приходят и уходят, а граждане остаются. Так что не надо тут затирать про то, как гражданам хреново живется только потому, что "вожак" покатушки какие-то устраивает.

    Что за детский сад? а-ля - почему Путину можно, а мне нельзя?

    Тоже мне, взрослые люди с мозгом имбецила.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Про закон Парето не забывай ) 80% правонарушений приходится на 20% жителей. И эти 20% не пеняют на Пу )
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    чья бы корова мычала )))))


    именно так рассуждают коммунальщики )))
    был бы закон карающий за халатное отношение к общедомовому имуществу - все бы делали и ремонтировали. а так, тока гадят.
     
  10. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0

    полность согласен с этим!!! ))))))))))))

    мне мой начальник так и говорил:frustrate

    P.S работал в ЖЭУ 2 года на Тлака
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    честно говоря слабо верю, что в S, RE или ICE можно коляску 3 минуты запихивать, ну да ладно, спорить не буду :)
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Что-то я склоняюсь к тому, чтобы россиян ещё более в **** загнали, чтобы прям застонали громче чем кричит корова, когда рожает. Ишь, если закон есть - они паиньки, а если нет - то можно болт на все положить. Дулю с маком. Пока не образумятся, пусть страдают. Хоть до самой смерти. А то чет много всего хотят, а приложить усилия им впадлу. То мусор далеко нести, то позвонить в нужные органы, чтобы яму залатали, то в ЖЭК тренькнуть, чтобы свет починили.

    Позиция - "моя хата с краю" - пусть будет их позицией. Во все щели драть и обирать. Может через пару поколений придем к ляпоте.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в S-ку пихали ) Турчанки же, неграмотные )))

    Тогда будет "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Оно нам надо?
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ничего не будет. ослов быстро расстреляют, остальных на колыму валить лес. русские только по форумам звиздеть похоже готовы.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    1. Будет-будет.
    2. У нас ослы не водятся и на расстрелы вроде-бы мараторий.
    3. Назовите колонии-поселения на Колыме, где сейчас работает лесоповал.
    4. Русский?
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    1) нюню ссыкуны еще те.
    2) Комрад Иной Гость открыл глаза - так что лучше расстрелять туповатых дебилов, чтобы небо не коптили
    3) Демина читайте - будет шастье
    4) Вполне, насколько это возможно.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У нас был тут уже один "буревестник", сейчас в "адменестрации" работает.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Чудо, ты помнишь 3.10.1993? Просто вспомни.
    Вот по этой причине ничего не будет. У всех еще свежо в памяти. И тот кто первый вытащит автомат - тот будет проклят.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вот так пусть сидят и не воняют.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Какой содержательно-насыщенный ответ :d :d :d
    С Фрейдом не знакомились? Советую. Поймете, почему часто употребляете типа
    :condom:
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    а почему бы и не повонять?
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    месье начитался таки умных книжек? :)
    до кучи ещё Коэльо и Мураками почитать советую. Мураками то ладно, а вот Коэльо только под толстым клетчатом пледом с глинтвейном в руках. ну и сидеть, разумеется, надо у камина. натурального, а не фейкового.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 01:09 ----------

    простой пример. у меня сломался...ммм...допустим стол. ну не совсем прям невостановимая ситуация, а ножка от старости сломалась.

    я сяду на стул и стану причитать - вот, сломался стол, а мне ещё не позвонили из правительства и не спросили - а не сломан ли у вас стол. вот, они все казлы, почему мне не звонят, что же делать, как мне быть.

    более умный сосед по комнате - приходит - опа, а ножка у стола то сломана, епт. ковыряется в инструментах, либо чинит, если запчасти есть, либо идет на рынок и покупает новую ножку.

    а я все сижу и плачу - почему мне не звонят и не спрашивают про стол.

    намек понятен?
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Помогло? :d:condom:
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Это как ты примешал к Фрейду всякую чушь вроде коельи и маракуми? О_о






    Люди жили, имели дома и хозяйство, а теперь там половина бомжей.
    Какую ножку и куда им надо приладить?
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну как это чушь. это модно типа. козырять, что ты коэльо читаешь. не отрываться от тренда.

    это просто жесть. такое ощущение, что все живут в волшебном лесу и ждут Чуда. все равно вопрос - я что-то пропустил? это цитаты откуда? что это вообще и как оно относится к теме топика? увы, я не живу на форуме, следить за всем нет возможности.
     
  26. EGaeST

    EGaeST Новичок

    10
    0
    Путин, Медведев и Кадыров вместе спасут Россию! :)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я говорю Путин - подразумеваю Партию.
    Я говорю Партия - подразумеваю Путин.

    Вот статейку про одного занимательного Члена Партии.
    http://nnm.ru/blogs/shamba/deputaya_sluzhanka_naroda/
    Маленькая цитата:
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Всё, докатились, пора делать очередную Великую Социалистическую Революцию, и всех кто не в «Жигулях» и «Волгах»…
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У вас не правильные ощущения. Вы приписываете оппонентам то, о чем они даже не говорили. Никто не ждет, что придет Путин и будет двор мести. Все работают, многие хорошо и много. Все крутятся как могут. Ему вменяют ЕГО ПРОМАХИ, его действие или бездействие. И даже, если критикующий его, - тунеядец, то его промахи никуда не денутся. Не надо уводить от сути топика.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Не скрою - с одной стороны я вас поддерживаю, с другой стороны - нет. Поддерживаю с той точки зрения, что да - промахи есть и очень сильные, не поддерживаю - попробуйте сам что-то сделать на том поприще, отмазки оставьте для студентов. Все по существу пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 21:49 ----------

    Вы реально в эту чушь верите? насчет платного входа?

    оффтопик. вот меня всегда удивляло - полстолицы не то что плачет - просто рыдает крокодильими слезами - ах, страна катится в говно, ах нас скоро завоюют.

    вопрос, твою мать, если все так печально - ОТКУДА? ОТКУДА??? столько иномарок, ладно дешевеньких KIA - там мерсы скачут и порши. не то что в центре, но и на окраинах их туева хуча.

    какие бедные, епт ваш в сраку.