1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А правда или нет про сбор средств для больницы?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sonar, 15.02.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Неоднократно видел группу молодых людей в центре города которые собирают средства для 21 инфекционной детской больницы. Один раз сам кидал им в баночку деньги, а вчера вдруг задался вопросами:
    1. 21 больницы нет, теперь это ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА.
    2. Фотографии которые они приводят как результат их действий сделаны в корпусе которой полностью перестраивала одна организация в качестве спонсерской потдержки
    3. Кто эти молодые люди и какое отношение к больнице они имеют?
    Кто может просветить?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    видимо сами молодые люди и могут...
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну если опять увижу, спрошу. Вчера времени не было.
    А по факту кто-то что-то знает?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Zazell, а что мне читать? Я в понедельник оттуда забрал свою 10месячную дочку с супругой. Я все видел своими глазами. Я не про это спрашиваю, а про сбор денег.
    А больницу я своими глазами видел... Есть "боксы"-корпус №3 кажется, в которых есть ремонт,есть немного палат в отделении №5 с ремонтом и все...Номера корпусов и отделений могу путать... Фотографии, которые были у ребят на плакатах именно из "боксов".
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sonar, сбором денег для этой больницы занимается фонд "Дети в беде". Но может и другие волонтеры...
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну вот это я и спрашиваю. Реально собирают или как? Просто вчера увидел ребят с плакатами на которых были палаты отремонтированные "спонсером" и номер больницы старый. Вот по этому и спрашиваю
     
  9. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Ребята реально вырывают время от работы, семьи и делают хорошее дело... Когда спросил у знакомого, что он тут делает? (был немного удивлен, так как у него нормальная работа требующая выкладываться ежедневно ...) Он ответил, что чем сидеть перед телевизором или компом по вечерам, лучше помочь реально детям, которые в этом нуждаются... и действительно все деньги тратятся только по назначению... даже весь атрибут печатают на свои деньги.
    P.S. Говорит огромный драйв испытываешь, когда, пересилив себя выходишь с плакатом и общаясь с людьми двигаешь их на хорошие дела :)
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    У меня то же знакомая девушка (к слову сказать инвалид-колясочница) работает на сборе средств в этой акции. Так что там все честно. Вопрос в другом почему эти ремонты делаются за счет пожертвований, а не налогов? Или я что-то не понимаю, или со страной что-то не так.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну вот сами же пишите

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 14:49 ----------

    а налогов ели-ели хватает на иномарки премиум класса и квартирки для чинушей. Это ж важнее
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Sonar, но это же не вина ребят, которые искренне хотят сделать добро?
    С этой страной все давно понятно, кто смог тот свалил отсюда и не думает возвращаться а те кто остались условно делятся на две группы:
    Первые, кому на все пофигу некоторые пассивно сидят на своем месте и не высовываются, другие более активные брызжат слюной что все вокруг не так, а вторые те кто пытается что-то изменить и чем больше таких людей будет появляться, тем быстрее в нашем обществе начнут протекать здоровые процессы.
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не деньги надо собирать, а приёмную президента атаковать чтоб нашли виновных ,жёстко их наказали уголовным сроком, и дали денег на ремрнт....
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    пурген, ну можете начинать.Кто мешает?
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А я не обвиняю. я просто поинтересовался. Мне просто они вчера на глаза попались. До этого ребята подходили летом на набережной, когда с дочкой гулял. Там я просто кинул в баночку денег и все. Не читал плакаты, а вчера, в МАНе, пока в очередь на кассу стоял,успел почитать...
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Я сам в свое время и участвовал в благотворительных акциях и их устраивал и получал от этого определенное удовольствие. Опыт работы в общественных организациях пригождался потом не однократно.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Этот фонд собирал деньги на прикроватные кардиомониторы для реанимации для этой больницы. Требовалось более 700 тыр.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 16:27 ----------

    Еще один ремонт не поможет. Спонсор сделал ремонт и совсем забыл про вентиляцию, которая там была естественная, т.е. щели из окон и дверей.
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    И? Галина Алексеевна молодец, что все ещё занимается этими вещами несмотря на все проблемы.


    Или вы считаете, что только этот фонд "достоин" проводить в благотворительные акции?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    volgarock, я предположила что этот фонд, но также сказала что и другие волонтеры могут собирать деньги.
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Подруга попросила запостить:
    "Всем участникам обсуждения, добрый вечер.
    Меня зовут Анна Мартынова. Я одна из участниц инициативной группы, которая собирает деньги на ремонт Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы. И если конкретно, 4-го отделения острых респираторных вирусных инфекций. На сегодняшний день две палаты уже полностью отремонтированы, и в них лежат детки, еще несколько палат на стадии завершения. Кому кажутся "подозрительными" наши акции (в СуперМане, Торгушке и других торговых центрах). 23-40-21 - телефон дежурного врача 4-го отделения .
    Хочу сказать, что можно до бесконечности выражать недовольство и списывать все проблемы нашего общества на власть, но все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просто:
    берем и строим наше будущее сами - кирпичик за кирпичиком. Все реально! Будущее России в наших руках и от каждого из нас, повторяю - КАЖДОГО, зависит, что будет завтра. Так что хорош возмущаться - просто берем и делаем!!!"
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Слушайте, а на хрена нам вообще власть?за каким чертом мы платим налоги?ежели потом за свой счет ремонтируем больницы, школы,детсады?ну что за страна?причем властям я так понимаю очень в радость все эти благотворительные дела-экономия, мать её.
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, в марте 2010 года во многих палатах с пластиковыми окнами установили приточные клапаны, так что инфа сильно устарела. Хотя ремонт конечно уже попорчен. (((
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    кадрия прекрасная женщина!!! очень горд тем, что знакм с ней! и все деньги идут только на дело!!!!! сам учавствал в двух акциях по сбору денег перед НГ....
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Эту больницу сносить надо, а не ремонтировать.
    Я вообще удивляюсь, как они лицензирование проходят с таким состоянием помещений?
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    дешевле отремонтировать, чем строить новую!
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Жертвуя деньги и время на то, что уплачивается из ваших же налогов, вы потокаете взяточничеству.
    Вот у школы на невской при -20 дети работают, а бабло директору капает. Как еще один пример.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    artem), вы не могли бы более подробно объяснить связь между пожертвованиями и стимулированием взяточничества?
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    in love with myself, есть определенная проблема и есть вариант её решения! есть люди, которые гтовы взяться и сделать это сами! не дожидаясь помощи нашего государства!!

    вы бы предпочли ждать пока государство заметит, что нужен ремонт и станет этим заниматься, а они просто взяли и сделали!

    чуете разницу??

    пока вы рассуждаете- они делают!

    в любом деле можно очень много минусов... но это дело благое и оно того стоит!
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А как у нас лицензирование лаборатории проходят, располагающиеся в жилых зданиях? Или КДП№"самая-главная-проверяющая" с плюшками и чаем на рабочих местах?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 23:49 ----------

    Люди лучше бы взяли и нагнули тех, кто распределением финансов занимается.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    artem), я не увидел в вашем сообщении объяснения связи между благотворительностью и взяточничеством.

    Pec@tum, ну это, ИМХО, не крайние случаи. А обсуждаемая больница находится практически в аварийном состоянии.