1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сони инвестирует $1.2 млрд в производство матриц

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 05.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Правда получаются они у них не самыми лучшими в мире:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И кто же, по твоему мнению, выпускает лучшие в мире матрицы?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кенон:)
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Я как бэ тоже Кэнонист, но мне теперь принципиально интересно, чем матрицы Кэнон лучше?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мало шумят:)
    Особенно на кропе.
    Ну и как в довесок, кенон меньше всего балуется с данными в рав.
     
  7. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А вы уверены, что ПО камер не вмешивается в это дело?

    А за Сони я рад.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Матрицы у Кенона лучшие не потому, что они лучшие (хотя это далеко не так и они далеко не лучшие, есть и получше производители), а потому, что они стоят в тушке у DimaP ;)
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    может на примерах покажите чем лучше Кенон? (не троллинг)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты телегу поставил впереди лошади:) Она в моих тушках, потому что она лучшая на момент покупки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:23 ----------

    Уверен.
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Плюс один!
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    http://clarkvision.com/articles/digital.sensor.performance.summary/index.html
    Давайте так - покажите например что есть кропнутая матрица лучше чем матрица 7D, на партных снимках:) Только не надо со всяких сайтов с фототестами, снимки там ни разу не парные.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:41 ----------

    Не ребят - вам интересно, вы и приложите труд. Мне влом тратить время на разжевывание.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:44 ----------

    Мы про матрицы которые в фотоаппараты вставляют или вообще про матрицы?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    inside, почему то тоже этот сайт вспомнил, только "тамошние" данные меня разочаровывали со стороны Кэнона...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мне вломы долго тут писать почему это фейковый ресурс:)
    Где парные снимки?:)

    Кстати D700 ФФ, a не кроп;)
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    DimaP
    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 3942


    Пару сообщений-то можно написать:)



    А где тогда их взять?оборудования у меня этого нет...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 12:25 ----------

    пардон D7000 http://www.dxomark.com/index.php/en...680|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чтобы объяснить в пару сообщений надо чтобы читатель имел багаж знаний. Те кто такой багаж имеют и без моих пояснений все понимают:) Я дал выше ссылку на измерения.

    Мне можно не показывать данные с этого ресурса, я его прекрасно знаю:)
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    у вас есть снимки или ссылка на них?будет быстрее чем сообщения....
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мне измерений хватает, потому что они подверждались до этого парными снимками.
    Снимки я просил, потому что измерений (не то что на dxomark, а реальных измерений) ждать не приходится.
     
  20. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    с чего такая уверенность? камера в любом случае в них вмешивается,это раз...и => сравнивать парные снимки - хм..
    вы же железки сравниваете? так вот читайте с чисто матриц данные, и сравнивайте потом....причем матрицы то берите одинаковые по параметрам, а не тушки приблизительно похожие...
    так что твои фото сделанные 2мя рядом стоящими тушками - бред жестокий для сравнения...никому кроме девелоперов кэнон не известно что тушка делает потом с этими данными... да и .. матрица матрицей... а рядом с ней ещё много всяких железок ..которые так же будут влиять на результат...

    так что, уважаемый, с чего вы взяли у кого там лучшая матрица? каким способом то?
    эт тоже самое что сравнивать какая машина быстрее едет по прямой (но машины будут ехать по разным доргам..но прямым...)

    Алсо, за сони тоже рад...
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вмешивается, но по разному.
    Я сравниваю результат которые дают эти матрицы в тушках, для чего они собственно и делаются. Практика (в том числе и измерения) показывает что разница между результатами разных тушек с одинаковыми или однотипными матрицами (типа тех что были в 1000Д/400Д/40Д) различаются минимально.
    Вмешательство всегда видно.

    Вы реально в теме или из общей логики исходите?
     
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ну я бы сказал это тоже самое, что сказать "Мазда круче Тойоты, но не скажу почему, хотя нет, скажу - вот я смотрел и читал тесты и измерения, но вот вы не шарите и вам нет смысла объяснять, да, забыл, все что вы предъявите против - фигня, а вот то что я читал проверенный ресурс."
    DimaP,
    Дмитрий, извини, если обидел - я не хотел, просто, на мой взгляд, в современном мире маркетинга, рекламы и денег, нельзя утверждать о фейковости одних ресурсов и достоверности других - это раз, ну и два это то, что меня удивило ваша краткость - ваше мнение для меня всегда было авторитетным и интересным, но сейчас почему то я ничего не вынес из ваших слов, но сделал пометку в блокнотике на всякий случай )))).

    И по теме - тоже рад за Сони, они всегда были выскочками и сейчас ими и остаются. Притом выскочками очень качественными и дорогими, по мне так все что они делают, они делают на совесть.
    Но вот камеры(начального уровня) убоги в управлении, имхо, но это не страшно ))).
     
  23. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    ну вот, а говорили что камера не вмешивается...
    камера вмешивается всегда,имхо, а вот в какой степени - это другой вопрос.
    там запятая где нибудь предусмотрена? если нет, то и нужно говорить что матрицы кэнон в фотоаппаратах кэнон работают лучше чем матрицы сони в фотоаппаратах никон, к примеру... (тут, конечно, тоже вопрос спорный, но не настолько жесткий)
    но это совершенно не будет обозначать что матрица сони\кэнон лучше\хуже
    а если запятая предусмотрена, то дайте пожалуйста пруф на сравнение матриц, как железки
    тоясь матрица -> железка (читающая с матрицы) -> получили бинарник смотрим результат. без участия самих тушек
    тема+логика.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не писал что камера не вмешивается:) У меня лично нет данных что в 1000Д/400Д/40д одинаковая матрица. С чего вы так решили, что разница обсловлена тушей, а не самой матрицей?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 15:27 ----------

    То есть вы предполагает что сони сделал суперматрицу и не смогла нормально обработать с нее сигнал в своих тушах?:) А вот мегамозги другой фирмы вытянут с матрицы конфеточную картинку:) Очень сомнительно.
    Таких данных нет. Врятли кто-то этим занимается.
    Смысла в этом нет. Кому интересна суперматрица если при этом нельзя купить фотоаппарат с суперкартинкой.
     
Статус темы:
Закрыта.