1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю телезум на Sony/Minolta

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем lolka1337, 15.12.10.

  1. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Желательно длинный фокус на 300мм, но можно и 200мм, пойдёт и "отверточный"
    От вас модель и цена.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    lolka1337,
    В клубе смотрел? На форуме оч мало минолтистов/соневодов:( А на клубе почти всегда есть предложения хорошие.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    lolka1337, у нас тут есть юзер Факер-Ман, у него почти всегда в наличии банки, по приемлемым в принципе ценам. Хотя сам этот объектив странный.
    Вы бы вообще определились для чего вам телек. Для портретов, птичек, или просто чтоб було? И с бюджетом заодно.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  5. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Kok,
    Первый раз слышу про клуб, нашел в поиске http://www.forum.minolta-club.ru/index.php - не он?

    Cranium,
    Для портретов - купил портретник светосильный, а телезум нужен для всего, что далеко )
    Бюджет до 10 000, но когда хотел тут купить 50мм/1,8 - предлагали цены как на плеер ру, либо дороже, так что пришлось купить там ) Боюсь как бы теле не пришлось там же покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 10:15 ----------

    Это помоему не совсем и зум... Да и дороговат для меня.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    lolka1337, Ну за 10 тыр, и если нужен именно телевик, то вариантов нет. Только 100-300 АРО. На минольтоклубе, по ссылку выше, можно купить. Правда он темный. Я бы рекомендовал подумать в сторону 100-200\4,5 за свою смешную цену (около 4 -х тыр с доставкой в волгорад), он реально хорош. И светлее того что указал выше.
    Например вот
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=10631

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 10:34 ----------

    Ну это правильно. Если конечно речь не о младшем полтосе :))))
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Именно он:) Сила минольтистов/соневодов именно в клубе и его барахолке:)
    Т.е. ни для чего:) По опыту скажу - телевик очень странная весчь. Да, для съёмок всяких птичек и прочего, к чему нельзя подойти - он подходит отменно. Но лично у меня таких кадров было один на сотню. Особого смысла в телевике лично для себя я не видел, поэтому он у меня просто "чтобы был" валялся. Я люблю снимать портреты, и, ИМХО, 50мм - ниочём. Идельный диапазон лично для меня - 70-100мм. Речь про поясные портреты с расстояния, комфортного для модели:) А то в упор подходить как-то не камильфо:) Для таких случаев оптимальный вариант - банка 70-210/4, у которой и русонок хорош, и диапазон - то что надо.
    Насчёт "светлее и хорошо" - я бы не сказал, что у него есть какие-то конкретные супер достоинства, кроме цены. У меня была старая тубусная Сигма 70-300/4-5,6. Так на диапазон до 200мм у неё диафрагма была 4-4,5, т.е. она была светлее 100-200/4,5. Что касается резкости/"качества" - сравнивал лоб в лоб - смысл один и тот же. Но у сигмы диапазон ширше, да и дешевле она чуток. Поэтому лично я особого смысла в 100-200 не вижу, и диапазон узкий, и качество не блещет. ИМХО уж лучше добавить и взять банку.
    lolka1337,
    Советую не мараться и взять самое дешёвое с диапазоном 70(100)-200(300). Лучше конечно чтобы 300 было на длинном конце - это гораздо интересней 200, и пофиг на дырку - всё равно телевиком снимать можно только при хорошем солнце.
    50% вероятность, что ты поиграешься и забросишь, будешь иметь "на всяк пожарный". Потом поймёшь - реально ли тебе нужен этот диапазон, и реально ли ты готов отдать деньги за хорошее стекло с таким диапазоном, или хватит этого. Если диапазон окажется невостребованным - можно будет или этот про запас оставить, или продать и забыть как страшный сон:)
     
  8. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Kok

    Спасибо за советы =)
    Про дешевые объективы (6-8 тыщ) с длиным фокусом - 300 - говорят, что на фокусе больше 200 они начинают мылить и в добавок уже очень темные.
    100-200/4,5 - неплохой вариант, на форумах к нему относятся крайне положительно, учитывая качество-цена, еще есть пивная банка (70-210 f4), но она конечно будет подороже, хотя рисунок вроде как немного получше...

    Так что буду выбирать из этих 2х

    Да и не думаю, что телевик только для улицы с хорошим солнцем, есть еще большие помещения и мощные вспышки = ))
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Банки есть в наличии.
    8-904-414-8989
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Моя сигма не мылила, с 300мм очень неплохие фото получались (по резкости и т.п.). В принципе мне стекло нравилось... только круг применения для меня был очень узким. Юзал я его считанные разы.
    Выбирая между 100-200 и банкой, если не смотреть на цену - однозначно банка. У 100-200 есть всего 2 преимущества - компактный и дешёвый. ВСЁ! Во всём остальном - банка лидер. Увы, я на банку не снимал, но 100-200 меня не впечатлил. Ну в смысле просто нормальный объектив, без каких-то приятных сюрпризов.
    Что интересно - есть даже прямое сравнение этих двух стёкол, и резюме вроде как "почти одно и тоже". Только фотки, что я видел в инете - с банки просто ну очень вкусные (речь про портреты ес-но).
    Есть деньги? Бери банку и не мучай себя:)
    Ммм... спектакли будешь с пыхой снимать? Чтоб потом по бубену получить?:) А если что-то простое спокойное, то смысл издалека с телевиком, когда можно с шириком подойти и с близкого расстояния?
    В здании телевиком... ну только если студийные портреты... больше мне на ум не приходит.