1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что теплее: пуховик или дубленка?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Bamby, 05.12.10.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ОЛЛ Где в Воло посмотреть хороший мужской пуховик (не перьевик) аля Аляска до 10 т.р.?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но заметь! Все животные носят мехом наружу. И не мерзнут!
    И жители крайнего севера уж наверное поняли бы как нужно носить оленьи шкуры - наружу мехом или вовнутрь.

    Как сказали по телеку самым теплым оказалось шуба.
    Пуховик должен быть весом менее килограмма. Тогда есть некоторая уверенность, что там пух, а не перо. Весь пух должен быть упакован и прошить квадратиками, это предотвращает его оседание и комкование.



    Тоже верно. У меня есть дубль из короткого меха, есть из длинного (так называемая таскана, в приближении коза обыкновенная). Из тасканы дубленка очень теплая!
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Перехожу на покупку курток.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Видела у одного мужа просто кожаное пальто, а внутри простриженный мех чернобурки.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, тепленькая такая подстежечка, она отстегивается...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну наверное... я в аэропорту на мужике видела. Очень роскошно смотрелось!


    Кстати, именно такие пуховики носят мужчины в сибири.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    помимо теплопроводности при ветре еще необходимы всякие капюшоны с опушкой "трубой" и напульсники и "юбки". В шубе это не предусмотрено.

    в городе есть только 2 места где я видел настоящие "аляски", а не их подобия от коламбии и прочих во всяких спортмастерах.
    Первое - магазин vetra.net на Титова - серия пуховиков Casual City
    Второе - Техноавиа http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-183.htm
    - представительство в Волгограде есть.


    коренные носят малицы сшитых из 2-х слоев шкур.. одна мехом внутрь, вторая наружу
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну мы не берем критические температуры -40...-53. При которых, я кстати, в шубе из чернобурки не мерзла совсем! Но правда я на базаре и не стояла. Но полчаса-час находилась на улице.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    можно адрес поточнее в личку сайт не открылся :(
    Этот вроде не на пуху значит будет тяжелым?
    "Утеплитель: «Термофайбер», стеганая подкладка."
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    с ветерком или без?
    у меня на улице мерзнет в основном лицо и ноги. а тушка - что в дубленке, что в куртке - одинаково.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Во-первых, можно купить и в волгограде. Магазины Высшая Лига и Триал-Спорт тут помогут. Правда ценник может оказаться совсем не гуманным. Мне зело повезло, я купил соломоновский пуховик в Дисконте Адидасовском, когда там еще был саломон. Оченно повезло. Больше там саломона нет. И это очень грустно.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    мембрана+флиска.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дублёнка тяжелее в 10 раз и дороже. Если нет разницы, зачем платить больше?
     
    Последнее редактирование: 06.12.10
  14. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    Cranium, и в Триале, и в Высшей Лиге пуховики короткие. я об этом уже говорила. такой только с лыжными штанами носить, однако хочется чего-то посимпатичнее. скорее городской вариант, а не туристическо-спортивный
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы посмотрела на тебя в этом при глубоком минусе...
    Да и потом мембрана+флис для спорта и активного отдыха. Но не на работу ходить.
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    на меня многие смотрели. Тоже поверить не могли.


    смотря какая работа, согласна.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С ветерком при -30 уже тяжко. Очень быстро можно обморожение получить.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    где-то в после магазина "Ветеран" если со 2-й Продольной вниз ехать по Титова то справа метров через 300-500, там еще мебельный салон с другого торца здания

    имел опыт ношения двух этих алясок - из vetra.net потяжелее будет, да и в материалах немного похуже.
    Техноавиа эт в принципе спец.одежда. Ее на северах аэропоровскому персоналу выдают и синоптикам на метеостанциях.

    Нормально по весу получается - главное, что при ветре все затягивается, застегивается и не продувается.
    А просто от мороза вам любая легенькая "коламбия" поможет.
    Вот помнится было -50 и ветер 14 м/с. Ватники и "алясочка" помогли.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну тут уж или шашечки или ехать :)) По умолчанию нечто туристически-спортивное будет всегда качественнее, удобнее, надежнее чем нечто городское. Хотя городское будет "красивше", да и то не всегда :) Так что вы уж определитесь, вам потеплее или покрасивше :)

    Не уверен. Таки мембрана + флиска рулит до определенной температуры. Я бы сказал до -10 -20 максимум. Дальше уже только пуховки. Хотя... тут и от человека зависит.

    Смотря как одеваться :)))) Если правильно одет, то и -40 с ветрищем не так страшно. Если не унесет. Хотя и приятного мало. Открытые участки кожи начнают гореть минут через 15, и теряют чувствительность через 20-30. Так что... балаклава, лыжная маска, перчатки и прочее.
    И штаны лыжные, а не мини-юбка :)
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну минус двадцать пять выдерживала, не морщась. Хотя, помню туманную влажность при минус семи, но в поле, часа через два почи неподвижного стояния- замерзла.

    Впрочем, более низкие температуры у нас большая редкость.
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мадам понимает толк в извращениях! :)))
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну понятно что в офис в ватных штанах и в лыжной маске я не явлюсь...

    Шуба, шапка меховая, сапоги (даже итальянские выдержали). Сопли реально застывают прямо в носу. Ресницы белые от инея. Но это если бегом-бегом-бегом. Если стоять - окочуришься нафиг.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Посмотрел - это действительно для суровых мужиков.
    Мне надо легкий теплый пуховик (чтоб удобно в машине сесть не растегивая) длиной до середины бедра (чтоб костюм прикрывал). Хочется типа как ВВП носит вроде и спортивно выглядит и костюмчик с галстуком под ним.
    Хде?
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Если такая погода, что стоя можно окочуриться, я и в офис приду в лыжных штанах и балаклаве. И плевать мне кто что скажет и подумает. Зато мне тепло будет :)

    Например высшая лига.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    эх хорошо нам мужикам... можно в валенках и ватных штанах в офис приходить :) тут кстати пол города в ватниках ходят и не парятся по поводу внешнего вида.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    samvg, Увы, их сайт какой-то дурацкий и не обновляется. По факту у них выбор куда шире и лучше. Я говорю о том магазине что на улице ленина.
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Canada Goose.
    Тут.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эх, жаль у нас нет... я бы купила.