1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто является собственником поста на форуме (любом)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Алeк :) ГЫ, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    как то попадалось обсуждение сего вопроса на серче, не могу найти, сколько не искал, а интересно жуть.

    написал человек пост на форуме, он же автор, то очевидно. а дальше? кто имеет право его копировать,изменять,удалять,использовать в каких то своих интересах?

    интересны не эмоции, не желания хозяев ресурсов, а именно в терминах права... ибо посты = уникальный контент, а сие вполне себе приличных денег стоит...
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    прикольно
    Ничего , что я Вас скопировал ;)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    можно примерчик?
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да, а так же какое место в этих правовых отношениях занимает ТС (не ТС этой темы, а вообще). Тоже интересуюсь.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В терминах права интернет не описан, во всяком случае эта его часть. Но и возникнет это право не с потолка, а опираясь на интересы групп, владельцев ресурсов не в последнюю очередь.
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    При регистрации на форуме, подписывается какая-то форма. Некоторые вопросы там отражены.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рекомендую погуглить фразу "Кошачье дело".
     
  8. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    все там описано... вероятно (я не юрист) - обычное авторское и гражданское право со всеми вытекающими...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А на заборе тоже можно писать и об авторских правах заявлять? И если закрасят могучие мысли - в суд подавать, интеллектуальная собственность же! :gigi:
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Один из самых известных современных художников в мире - banksy, пишет свои произведения на стенах )

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 10:12 ----------

    Думаю, что авторские права остаются за автором, а имущественные отходят форуму
     
  11. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Что такое "собственник поста" не совсем понятно. Очевидно, что всё, что написано на форуме или ином ресурсе, принадлежит собственнику форума/ресурса если иное не оговорено каким-либо соглашением. Отдельно взятый пост принадлежит его автору.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас мы договоримся до нотариально заверенных копий странички с форума.:upset:
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Алeк :) ГЫ, а чем докажешь, что твой пост это твой пост и ты имеешь на него всякие права? Ты при регистрации на форуме прикладывал копию своего паспорта, или указывал еще какие-то иные реальные персональные данные? Ты получал документальное подтверждение твоей регистрации, что ты это ты, а не какой-то непонятный Алeк :) ГЫ, или что Алeк :) ГЫ = твоя официальная аббревиатура? Твое Ф.И.О - Алeк . :) . ГЫ ? Извини конечно, но все что ты пытаешься тут написать - полная лажа. Если ты убежденно считаешь, что твои, и другие посты = уникальный контент, а сие вполне себе приличных денег стоит..., то единственно верным способом для тебя будет - отказаться от интернета.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Симка в модеме продается за показ реального паспорта, т.е. ФИО……….

    На форуме у меня пароль индивидуальный……..

    Есть понятие = псевдоним = и ник на форуме или в инете можно назвать псевдонимом……

    Поэтому доказать чие либо авторство нет проблем, но вопрос в том кому сие надобно……. Если самому автору – то пусть чешется. А вот проблема у админов сайтов уже есть, если на сайте не стоит оговорка, что все материалы размещенные на сайте посетителями являются собственностью инет – сайта………. Пока сие не очень законно, но впереди большие драчки будут……..

    А интересно, как сей вопрос решается в обычных СМИИ – газетах и прочих бумажках……
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    сократ, попробуйте зарегистрироваться на портале государственных услуг, и тогда поймете о чем я написал выше.
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Такого рода вопросы должны оговариваться в соглашении, которое каждый пользователь читает перед регистрацией. Поэтому когда речь идет о публикации экстремистского материала, ответственность сваливают на автора. А когда идет речь о публикации уникального контента, то данные принадлежат владельцам форума. Как-то так.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    StaSa, а его никто просто не читает. Ставят галку на автомате, и вперед - со всем согласен.
     
  18. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    micron, зря ты так,- я что, заявляю права на чтото?
    мне реально просто интересна юридическая сторона вопроса...
    по поводу "ценного уника". а что не так? разве твой форум это не СДЛ с уникальным самонаполняемым контентом? он ничего не стоит и если его отсюда скопировать, например создав forum-volgograd.рф - ты не станешь возмущаться? :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 21:24 ----------

    а то что я это я - не надо доказывать. это общеизвестно. меня человек 50 с форума точно знают :)
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Алeк :) ГЫ, если тебя так волнует оценка форума в 1 млн. рублей, по твоим подсчетам, то хочу тебя огорчить - продавать его никто не собирается, поэтому можешь оценивать и умножать на свои коэффициенты дальше. Пост был не удален, а подкорректирован в соответствии с названием темы, т.к. обсуждение стоимости сайтов происходит в другом разделе. Ты же так возмущаешься, что тебя не устраивает модерирование, а зачем же тогда офф-топить и не соблюдать правила, тем самым уводя обсуждение в абсолютно другую плоскость?

    По поводу скопировать содержимое - стану, прецеденты уже были и в мою пользу. Потому что: права на все сообщения и темы, оставляемые участниками на форуме, принадлежат сайту www.forum-volgograd.ru и являются его собственностью. Можешь попробовать оспорить это в суде, если тебе не нравится такая формулировка. Ну, а самый простой выход – перестать писать в интернете, это я тебе уже посоветовал выше.

    Данная тема возникла не просто так, и ее корни растут из раздела про животных, а именно - твоя обида на действия модератора. Но, это опять же обсуждается в другой теме.
     
  20. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    micron,зачем мне спорить? еще раз: это не претензия. это просто довольно интересный вопрос. безотносительно конкретного этого или какого то иного форума.

    по оценке: форумчане постили ссылки на сайты, которые "оценивают" другие сайты, я и ответил, как сейчас оценивать СДЛ, благо сам недавно заморачивался с инвестициями по теме.... оценка была сделана из вероятного дохода этой рекламной площадки.... в общем то все... если это флуд - искренне прошу извинить....
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Алeк :) ГЫ, давай представим что посты принадлежат авторам, отсюда следует что автор поста имеет право его удалить (на правах собственности), к чему это приведет? Вот, существуют картинные выставки, выставляемые там картины не принадлежат организатору выставки, у них есть хозяева. Хозяева картины забрали, и выставка умерла. То же самое будет и с интернетом.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Вопрос интересный, я не спорю, и если есть юристы, которые готовы поделиться своими соображениями, с удовольствием их сам послушаю.
     
  23. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    hash,да не хочу я ничего представлять... потому и тему создал в деловом разделе, где обитают настоящие юристы. есть же право... а все попытки погуглить это самостоятельно обречены на... сами попробуйте :(
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Я еще в 5 посте ответил что НЕТ писанного права в российском интернете. Или тебя интересует моральная сторона вопроса, но тогда это не имеет отношения к Праву.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто это? Я про владельца.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Bob, за сайтом может стоять кто угодно, если ты об этом. Именно поэтому такая формулировка.
     
  27. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    *осмотрел бумаги
    Уважаемый админ, подскажите пожалуйста - это я еще по почте не получил свой экземпляр договора об отчуждении своей интеллектуальной собственности в пользу forum-volgograd.ru или я что-то упускаю?
    И вообще - что за юридический объект такой этот forum-volgograd.ru?
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Как уже говорилось выше, то нужно лучше читать различные тексты, в т.ч. при регистрации. Дальше можете продолжать дискутировать, но уже без меня - тема сваливается на персоналии.
     
  29. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    ОК, давайте поговорим предметно, если вы так хотите (пусть и без вас)
    А - является ли текст при регистрации публичной офертой?
    Б - известно ли вам, что любой договор, нарушающий любые права/законы - юридически ничтожен?
    В - готовы ли вы оспаривать чьи-либо имущественные права на посты на этом форуме, доказывая, что они принадлежат вам (вашему форуму, если вам так удобнее)?
    Г - готовы ли вы придерживаться той же позиции, если не дай бог вам придется отвечать перед судом за посты на вашем форуме (то есть - ваши), которые как-либо нарушают закон?
    Д - прошел ли ваш сайт регистрацию как СМИ?
    Е - известно ли вам КАК классифицируется действие, которое вы только что совершили (добавление пункта 1.9)?
     
  30. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    нарыл интересное:
    источник: http://www.intellect-law.ru/avtorskie-prava-na-onlajn-forumah?hl=%F4%EE%F0%F3%EC
     
Статус темы:
Закрыта.