1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, в каком магазине? :lupa: Я тоже хочу купить.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я беру корм на козловской (за баррикадной в сторону иркутской), там и сказали:)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаю этот магазинчик. Пересечение баррикадной и козловской. Буду заглядывать.
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вчера прикупил акционный 400+400. кошке понравился.
    взял телефон - 9178418227 баррикадная 19.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже сегодня прикупила. Ах 4 пачки взяла. Цены дешевле чем в "Планета животных".
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тоже взяла 4 пачки. надеюсь, хоть на две недели им хватит:)
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А корм кошачий в алюминиевых банках от "ленты" и "окея" - тоже гадость? или все же лучше вискаса и китикэта?
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Stacy, такая-же кака...не стоит рисковать здоровьем кисы.
    .
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сколопендра,
    везет же...
    10 го января взял 10 кг мешок, через 2 недели еще взял для разнообразия два мешка по 5 кг разного корма для внешности и внутренности. надеюсь до апреля хватит....хотя сомневаюсь.:alc:
    и это еще не считаем мясных порций через день :))))))
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Смайлыш, ну,куны много едят))))

    а марка какая? роял по 5 кг не выпускает.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Наталья Гурова,
    рояль?!?!? :))) только спирт хороший был в свое время с таким названием.
    беру хилс:beer:
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эт прально!!!!!!!:d
     
  13. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
     
  14. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    ну если допустим подмешают др.корм-то это же можно распознать??? а почему корм должен хранится в холодильниках??? я например когда покупаю то храню в обычном сухом месте-или так непривильно?? а раскрытым нельзя-из-за того что выветривается?? хотоя чему там выветриваться??








    ну здесь ответ прост: если вы привыкли каждое утро на завтрак съедать кусочек российского сыра,то думаю врят ли вас обманешесли подсунеш маздам ,и запах не тот и цвет и внешне.... корм конечно я не советую пробовать на вкус при покупке , но на цвет запах и сруктуру( форму)корма обратите внимание или покупайте не вскрытые пачки нужного вам производителя.
    в холодильнике рекомендуют хранить влажные корма так как большинство консерв сделаны по аналогии человеческих,пастерилизованы ,вакуумная упаковка и т.д. нечего там не выветривается в большинстве кормов консервантом является витамин Е,( один из самых сильных антиоксидантов) ,и если обратили внимание сушка чаще всего повышенным содержанием жиров что дополнительно замедляет развитие микрофлоры как только вы распечатали пачку и без того не особо герметичную жиры становятся прогорклыми процессы окисления происходят интенсивнее качество корма падает оттуда и вытекающие пищевые токсикоинфекции ,и недоумение все время ели а тут рвота ...:( сроки производства и условия хранения имеют значение при покупке)
    корма различных классов отличаются степенью переваривания супер пемиум 95% и далее по убывающей


    в отличии от общепринятой точки зрения что говядина биологически ближе кошке, на мой взгляд это не совсем так ближе все таки грызуны т.е мясо кролика( ЭТО ТО что не из экзотики) так как поймав мышку кошке достался мозг ( 2 дневная доза таурина) печень (вит А) вит гр В ( химус кишечника) незаменимые аминокислоты ,триглицириды ,холестерин ( кожа ,подкожная клетчатка)кальций микроэлементы ( костная ткань) и изначально идея создания кормов заключалась в том чтобы максимально приблизить к этому ( подчеркну что описание состава мышки не совсем точно ,а очень поверхностно:p) корм должен все это содержать и не обременять хозяина животного которому надо постоянно на работу

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 23:10 ----------

    если вы обратили внимание на состав то например вискас и хилс повседневки ,в массе, не имеют отличий ни в составе ни в процентном соотношении суб продуктов ,различается лиш качество сырья ,обозначенные абревиатурами на инглиш
    не смог найти ссылку на абревиатуры но вот ссылочка где сказано даже лучше чем мной http://horsesclub.ucoz.ru/forum/49-1480-1

    это собственно ответ гостю расхвалившего производство вискаса и восхвалящих роял ( который вобще делают в подмосковье по т.у)хилс и т.д
     
    Последнее редактирование: 03.02.11
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    конечно. субпродукты и мясо - это разные ингридиенты и по составу и по качеству. к субпродуктам относятся так же рога, шкуры, копыта и отходы зверобоен, содержащие так же много кой-чего, в пищу не пригодного (кал, мочу и т.д.)

    так что давайте спорить не будем.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    давайте не будет трындеть и послушаем Рафика:

    читал, читал и не удержался:...там мяса больше, там червяки, от китикета мочекаменка... Ну включите мозг уже!!! Корма делят на классы по КОЛИЧЕСТВУ ПРОТЕИНА и ВСЁ!!! Чем золото от меди отличается - красивостью? НЕТ - способностью не окисляться и ВСЁ, поэтому оно и дороже. Чем анаком от мяса отличается - вкусностью? НЕТ - протеином. Кошка тоже человек и хочет кушать. Попробуйте есть сухарики с водой. Долго протяните? а кошка? Логика проста: чем больше протеина, тем дороже корм (зайдите в магазин спортивного питания и спросите скока стоит яичный протеин - 2тыс за кг). И мясо здесь ВАЩЕ не причём. Даже в рояле используется СОЕВЫЙ протеин. Многие с пеной у рта доказывают, что хилс-еда, про план - гуано, но когда спрашиваешь почему - у знакомого сдохла, ветеринар сказал от корма (в больнице давно были? как там врачи лечат знаете? а это люди!!! прикиньте теперь кто животных лечит - 40 тыщ диплом в СХИ стоит). Естественно это касается основного рациона, диеты - совсем другой вопрос. Так что не жопьте денех - кормите животных премиум (кэтчау, наша марка) и супер-премиум классом (хилс, роял, проплан) и не парьтесь с выбором: чё кошка ест лучше, то и берите. Едят они его 50грам в день, а эконома 150 (так как сытность достигается дольше), а воды при этом пьют меньше - отсюда и мочекаменка. Либо кормите китикэтом, но давайте добавки усиливающие жажду (витаминки всякие для кастратов, котэрвин...) и будет ваша кошка и на китикэте 25 лет жить. Всё....вроде высказался...фух (аж легче стало). Так что в следующий раз, когда пойдёте за кормом и спросите какой лучше ВСЕГДА спрашивайте ПОЧЕМУ и внимательно слушайте ответ бабушки...а потом думайте, можно ли этому человеку верить...если он в сказки верит...Ищите не там, где дешевле, а там где профессионалы работают - 2 рубля сэкономите, а потом к "ветеринарам" за витаминками ходить будите глядя как ваша кошка умирает...
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    золотые кстати слова. поэтому и у докторов есть деление на классы :coolz:
     
  18. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    HELP!!! Где завтра купить акану в Дзержинском районе? Только чтоб хороший магазинчик с ответственными продавцами.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Тизифона,
    ооо! это ко мне!:) я и про другие районы расскажу:) В дзержинском-магазин зооэкспресс, есть у них и сайт и доставка, в приват кину адрес;)
     
  20. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    caramel, спасибо :) про другие районы знаем - на металлургов очень хороший магазин в подвальчике. Там обычно корм и брали. Просто сегодня забыла мужу напомнить чтоб купил, а завтра у него попасть туда ну никак не получится.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Тизифона,
    на семи ветрах еще есть пара точек продажи,но там исключительно на развес и корм открытый стоит:( я такое не люблю покупать
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    caramel,
    а киньте пожлста и мне эти координаты а то не всегда своим слонам успеваю мешок корма взять.

    я своим вот последний раз 15 кг хилса взял. сразу обычно не съедают, но и не застаивается. могу за не дорого продавать на развес.:beer:
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Смайлыш,
    у вас уже не один слон? почему не хвалитесь слонами?))))
    Кинула в приват две ссылки ;)
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    caramel,
    у меня уже их два..... ласкучие огромные животины. мальчик и девочка. питомник отдали отказника девочку . теперь им не грустно. а нам то как весело...особенно по утрам. когда ты просто обязан погладить их потереться носом (точнее они об твой) замнут бока и довольные уйдут, но спать уже не хочется :))

    скоро выложу . наконец то появился фотоаппарат :))))))))))))))))
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    это привычное утро кошковода :d Зато какой заряд бодрости на все утро :)
     
  26. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Что-то все пишут, что от Вискаса и Китекета мочекаменная болезнь, но многие забывают про то, что вода является чуть ли ни главной причиной появления камней в почках. Некоторые хозяева даже не ставят воду в миске, если кот у них пьет воду исключительно из-под крана. Считаю, что животное должно пить ту же воду, что и вы. Вы кипятите, фильтруете или покупаете воду очищенную, боясь камней в почках, так почему же думаете, что вашему питомцу это не грозит?
    Вискас и Китекет, конечно, не самая лучшая еда, но у меня есть пример, кошке уже 16 лет (не моя), она на Вискасе уже лет десять. Отлично себя чувствует. А у другой знакомой кот заработал мочекаменную болезнь в 9 месяцев, сидя на натуралке. Вот и делайте выводы.
    Ни в коем случае не защищаю производителей Китекета и Вискаса, но дорогие корма тоже не делают из мяса. Да и зачем покупать сухари 200-400 руб за 0,5 кг, когда дешевле и полезней взять мясо. Естественно нужно будет разнообразить рацион зерновыми, овощами, кисломолочными, но эти продукты обычно вы и себе берете.
    В общем, я за натуралку и чистую воду. :coolz: Кстати, она должна быть всегда, не важно чем кормите и любит ли кот попить из унитаза.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    kaspyi,
    что бы кормить натуралкой, надо знать,КАК правильно ее сбалансировать! именно от неправильного кормления натуралкой у ваших знакомых и вылезла МКБ. Нельзя кормить одним мясом- это верный путь к проблемам с печенью и почками, не все животные готовы жевать овощи и зерновые, как вы рассчитаете необходимое количество витаминов на каждый день? Да практически никак! Даже при кормлении готовым кормом далеко не всегда животному хватает всех витаминов, что уж говорить про натуралку. На эту тему тут уже не однократно были споры, даже врач нам толком расписать рацион не смог
     
  28. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    cramel, конечно нужно знать и стремиться к идеальному кормлению. Есть ещё и витаминки дополнительные, если сомнения берут, что не всё получает киса. Но ведь в случае с сухим кормом тоже сомнительно, что кошка всё получит, что нужно. Тем более аппетиты у них разные. А ведь раньше кошки питались вообще со стола и нормально чувствовали себя. И я ни кому не навязываю такое питание, т.к понимаю, что хозяевам просто так проще. Ни заморочек с расчетами, ни с приготовлением каш, ни с обработкой и выбором мяса, ни с продумыванием меню.
    У меня тут мысль возникла. А что если у кошки из поколения в поколение родители питались сушкой, то может у неё адаптирован организм именно к такому виду пищи? И натуралка для неё не натуралка, т.к предки не жили в дикой природе и она не будет переносить такую пищу? Как думаете такое возможно?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    а это откуда известно? эти кошки проходили какое то обследование? анализы сдавали?

    есть, но опять же.смотря какие витамины.


    kaspyi,
    расскажите,как вы рассчитываете рацион своей кошке? Сколько мяса, сколько овощей?
    У меня,например, вот хоть тресни,но кот не будет есть овощи, не будет есть кашу, даже если я туда мяса положу, кисломолочное пару раз лизнет и пойдет дальше, на одном мясе животное держать нельзя, смешанное питание тоже не есть гуд-плавали уже
     
  30. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    нет, они просто жили долго и ни чем не болели. Ни глазки не текли, ни ушки не пачкались, ни аллергии ни какой у них не было.
    у меня если не будет, умрет с голоду:frustrate
    Кошка у меня весит примерно 1,6 кг. Ну вот расчет:
    1,6кг х 0,13=0,21 кг. или 210 гр. Из них 105 гр. это творог и кефир, которые составят кисломолочное кормление и мясное будет состоять из 105 гр. сырого мяса, к которому добавляют около 10-15 гр. сырых тертых овощей и 2-5 кап. нерафинированного растительного масла. Естественно на весах не взвешиваю, все примерно. :look:
    Но это всё отступление. Я же говорила о воде, её качестве и количестве