1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медовая ярмарка в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ALexe, 27.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olegat, да я про мед исключительно по рассказам знаю.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мне так и показалось...
    Медавуха делается не из остатков мёда, а из мёда одного типа.
    Привкус у остальных другой. Если делать её из гречишного маслом горчишным отдаётс...
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Приглашайте , приеду, проведу мастер класс :-)
    Тоже раньше не перемешивали. А счас другое дело .
    Абсолютно верно, но есть вода.....
    Мед разбавляем водой , теплой, и кидаем туда горсточку изюма.НА пару тройку дней в тепло потом , в прохладное место. В принципе почти квас только без черного хлеба.
     
  4. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Солия,

    Так ежели его расфасовать по банкам, представь сколько банок будет из 1-2 тонны ?! И как потом этот вагон и маленькую тележку везти например в Москву ?

    Мед в отапливаемом помещении мягкий, кроме подсолнуха... Эго сейчас стараются несобирать, тк дешевый и невкусный. А мелкозернистые меда намного проще накладываются, и незачем их подогревать и раскладывать заранее.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ALexe, за пчелами когда-куда?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 12:32 ----------

    Ну то ли дело ты. Сколько тонн? Где стоишь?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я недавно просто поступил: 1кг гречишного меда в 5л бачке долил водой из колодца и добавил грамм 10 дрожжей с рынка. месяц оно стояло бродило при комнатной температуре, затем месяц - на остекленной лоджии (температура +5 примерно). затем аккуратно слил чтобы не трогать осадок и профильтровал фильтром-кувшином для воды. (сам фильтр после 100% придется выкинуть). получился напиток, крайне похожий на портвейн "Мадера" как по вкусу-цвету-запаху, так и просто красивый, в фужере - такой солнечный, немного вязкой (по стенкам видно) :)

    удар по печени думаю еще тот, но иногда можно.
     
  7. arston

    arston Участник

    289
    0
    Гречишный мед - с гречки.
    "Горчишное" масло - из горчицы.
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    То что у вас бродило и то что вы выпили - загадка для науки.
    Кроме липового мёда ни какой другой на медовуху не идёт – вкус у других спцифический и явно со спиртным напитком не сочетается. И что бы он забродил - процесс целый. И сохранение запаха тоже.
    Поищите рецепт в интернете – вас удивит…
    Вот уж чем ваша брага не могла пахнуть так "Мадера"...

    Хрeн редьки не слаще...
    Очень будет забавный напиток с привкусом гречневой каши…

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 21:19 ----------

    У вас барышня самооценка оригинальная ни ногами, ни фигурой ни т.д и т.п. а исключительно тоннами, и где стоит…
     
  9. arston

    arston Участник

    289
    0
    Складывается ощущение, что вы уверенно рассуждаете о любом вопросе, о котором не имеете представление.
     
  10. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Olegat,
    Кроме липового мёда ни какой другой на медовуху не идёт

    Расказывай это кому-нибудь другому !!! Вино же тоже не из одного только сорта винограда делают ! Мне например насыщенный запах липы ненравится, валерианой какойто отдает... Сколько людей, столько и вкусов, соответсвенно и рецептов медовухи под разный мед.
     
  11. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    В воскресенье будет ещё работать?
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы в своих абсолютно всех рецептах, забыли сделать самое главное.
    Перед тем как мёд сбраживать его разбавляют с водой (можно с родниковой) и кипятят около часа. Снимают пену - избавляются от антисептиков. Ни и далее, по мелочам чувствуется – ну полный….
    И что удивительно - это не зависимо от вкусов.


    Я плотность знаю медовухи, перед тем как её забродить…
    Но это для того чтобы в ней получить максимум спирта. Можно померить ареометром 1,060 – 1,070 г/см3. Именно по плотности определяется количество сахара необходимое для того чтобы не переводить добро на гaвно. После того как перебродила, её плотность должна быть…
    Думаю, первых цифр хватит и за глаза - чтобы определится в глубине познаний.

    Если у вас мед бродит, случайно плесень в банках с мёдом не появляется?
    Пенициллин медовый, случайно, не выводите?

    Я очень не люблю профанов, искренне советую, перед тем как что-то делать с мёдом подумать. Может лучше купить бутылку в магазине. Что бы что то тот сделать путёвое надо уже знать два продукта – мёд и вино. По-моему это для вас сложно, тем более оба сразу…
     
  13. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Вик Торцой,
    Да будет, но останутся самые стойкие !


    Olegat,
    Я никакого рецепта недовал! А ареометром измеряют плотность тосола и электролита, думаю несамое подходящее, для для замера качества медовухи средство! Да плюс по вашему рецепту, при кипячении меда, все самое полезное для организма "ПОДОХНЕТ" в кипятке !!! Получится лишь сладкий сироп... А медовуха-потому и медовуха, что на меду !

    Мед, вода, ПЕРГА и ХМЕЛЬ - вот основные компоненты "стандартной" медовухи. Вместо перги чаще используют обычные дрожжи, тк. это намного дешевле...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, а можете рассказать, как получают другие продукты пчеловодства? Мед из сот выкачивают, понятно. А пыльцу и пр.?
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    С такими способностями наших медоваров и ввиду полного отсутствия знания по физики и химии,
    я бы побоялся покупать у них вообще какой либо товар.

    При концентрации сахара в воде 16-18% плотность раствора 1,060-1,090. После брожения она уменьшается ниже единицы. Это цифры едины как для вина, так и для производства самогона и спита.
    Если плотность вина больше единицы, то о качестве и говорить не стоит.


    Если не убрать кипячением из мёда антисептик – он будет препятствовать процессу здорового брожения. Хороший мёд сильный антисептик и он тормозит процесс брожения. Оно прекратится не из-за смертоубийственной концентрации спирта в растворе, а хрeн знает из-за чего. Ни один здоровый человек с полноценным образованием не сможет дать однозначный ответ - что у вас в медовухе осталось? В нормальном обычном вине – спирт убил все бродившие бактерии. А кто в вашей бодяги – которую вы называете медовухой, живой остался? Микроэлементы – антисептик из мёда, дрожжевые бактерии или спирт? И стоит ли её пить после такого побоища? Если учесть, что у мёда ещё с кислотностью проблемы - квадратная голова поутру гарантированна!

    К вашему рецепту бодяги подойдет Мёд-Рокфор с плесенью внутри….
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.10
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Солия,
    Могу конечно, но мне кажется будет много текста и не интересно. Проще почитать о конкретном на википедии с картинками :) ! Если интересно что конкретно, спрашивай.


    Olegat,
    ввиду полного отсутствия знания по физики и химии



    http://ru.wikipedia.org/wiki/Медовуха

    :) Вот вам "один умный книжка", где сказано, что СУЩЕСТВУЕТ МНОГО видов этого напитка, как по способу приготовления, так и по составу итд... И еще много чего написано, почитайте !!!

    И вообще что вы тут в грудь себя ногами бьете ? Тут вообщето не медовуху дискутируют ! Хочешь поумничать - создавай тему МЕДОВУХА, люди оценят ваши глубочайщие познания по химии и физике :) , без обид...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.10
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мои посты соответствуют теме «Медовой ярмарки»

    По той ссылке, которую дали вы – читаем и внимательно…


    С XI века наряду с методом медостава используется метод варения, благодаря которому стало возможно получать напиток уже через месяц, однако мёд приходилось стерилизовать кипячением.

    Хорошо ещё что мёд не вы сами делаете, а природа пчёлам доверила.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.10
  18. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Olegat,


    --------------------------------------------------------------
    Цитирую:
    --------------------------------------------------------------
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Медовуха
    Медовуха различается по способу приготовления:

    В зависимости от стерилизации мёда:
    Медовуха ставленная (приготовленная путём брожения без стерилизации мёда кипячением);
    Медовуха варёная или сытная (приготовленная путём брожения со стерилизацией мёда кипячением).


    1) Что опровергает ваше утверждение о том, что существует только такой способ приготовления медовухи. (Вы все еще кипятите ?! Тогда мы идем к вам)

    2) Это вы так решили, или можете сЦылку дать ?!


    ПРЕДЛАГАЮ НА ЭТОЙ СЛАДОСТНОЙ НОТЕ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, Т.К. ЯРМАРКА ЗАКОНЧИЛАСЬ. О ПРОВЕДЕНИИ СЛЕДУЙЩЕЙ Я СООБЩУ !
    С УВАЖЕНИЕМ ALexeY !
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.10
Статус темы:
Закрыта.