1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примем на летнюю практику

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Васильева Надежда, 23.05.09.

  1. Приглашаем студентов на летнюю практику. Возможные темы:
    - управление продажами, бизнес-коммуникации и т.п.
    - веб-программирование, разработка сайтов

    Предоставляем возможность реально работать, заработать немного денег, обеспечим обучение (тому что требуется для успешного выполнения порученной работы).
    Желающим получить только печать на отчет, а также желающим посидеть в уголке ничего не делая полезного для компании - просьба не тратить ни свое, ни наше время.
    Офис в Краснооктябрьском р-не (научный городок)

    Обращаемся по email [email protected] - краткое сообщение о себе:
    ФИО, дата рождения
    Вуз, факультет, курс
    Интересующая тема отчета о практике
    Предпочтительное время прохождения практики (в какой из месяцев)
    Контакты (телефон, email)
    Район проживания
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кризис...
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    наивные :)
     
  4. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Васильева Надежда,
    а давно ли студенческая летняя практика стала оплачиваемой? :)
     
  5. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    некоторым удается...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Главное удасться ли, Васильевой Надежде, заставить кого-нибудь поработать за печать в дневник-отчет?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, а что вы так негативно возбудились, аффтар предлагает студентам-теоретикам подкрепить свои знания практикой, опыт же не купиш, но можно приобрести в процессе работы.
    п.с в германии ето стадартная, обязательная практика, на 90% не оплачиваемая
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну а мы пока в России, поэтому это будет 100% неоплачиваемо :d Ну или оплачиваемо печатью :shuffle:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я думаю можно с таким предложением и напрямую в вузы обратиться на профильные кафедры

    добавлено через 1 минуту
    почему, у многих оплачивается насколько я знаю.
    тем более если реально будет делаться что-то полезное.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На вузы им не попрёт, там же договор будет, надо будет студенту предоставить условия для выполнения программы практики, а тут цель другая - бесплатная раб. сила :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему бесплатная? написано же что платят.
    а договор насколько я помню в любом случае нужен, хоть через вуз, хоть напрямую.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    практика всегда была оплачиваемая и в советское время и щас.

    С практикантом заключается обычный срочный трудовой договор на срок практики. С вузом договор не нужен, студент приносит направление, на предприятии в него вписывают что студент прошел практику и ставит печать.

    Вот что было в совок а щас нет -- тогда вуз платил предприятию за практику, немного, за то что предприятие выделяло руководителя практики и он тратил время. Так же оплачивался труд консультантов по диплому. У нас диплом не допускался к защите без проверки со стороны специалиста реального завода.
     
  13. Спасибо всем, кто разместил содержательные комментарии. Остальным - прошу прощения, в бессмысленную полемику не вступаю, с пеной у рта никому ничего доказывать не буду. Можете сэкономить Ваше время и более мне ничего не писать, это единственный ответ на тему "бесплатной силы, наивных, кризисов, удастся - не удастся" и т.п.

    Обращение в вуз официально - это нужно предоставлять себя как базу для практики, это много бумажек, никакой возможности влиять на то, кого пришлют. Совсем не вариант, цель не достигается.
    Если студент как бы сам нас нашел и принес письмо, что мы готовы его принять - мы избавлены от волокиты, никаких договоров не надо, и что самое важное - сначала знакомимся и понимаем, есть ли взаимный интерес и польза от этого мероприятия. Т.е. сможем ли мы предоставить условия для выполнения программы, и захочет ли студент выполнить определенный объем работы.
    Не знаю, как там было в совковое время, но в 1993 - 1998 году никакой оплаты за выполненную работу на практике лично я не получила, ни копейки. Хотя я была одним из тех немногих студентов, которые на практике не выполняли план по просиживанию зада, а делали реальную работу, которая потом использовалась организацией. Просто за опыт, за понимание как это все делается в жизни, а не на лекции.
    Почему-то у некоторых возникли трудности с отправкой почты на [email protected]
    Можно писать также на [email protected]
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а я за практику даже в школе деньги получал...
     

  15. Вы круты! А в какие годы это было?
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Васильева Надежда, 96-97 гг
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а у нас студенты на практике 30-35 тысяч руб. получают в месяц. некоторые даже что-то делают полезное.

    некоторым предприятие еще и учебу оплачивает, потому что на бесплатном учится не все тянут
     
    Последнее редактирование: 26.05.09
  18. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    хочу к вам)
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Arturvn,
    расскажите по-подробнее чем ваши студенты занимались за такие деньги?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Li_l,
    Предприятие большое. Разные специальности (сейчас отобрано вроде как 16 перспективных для предприятия) , - но студентам, в основном доверяют много красить и лопатой хорошо работать.
    Причем и печать ставится в отчет о практике и зарплата платится.
     
  21. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    У нас тоже платят около 35 тыс практикантам.
    Газпром, Лукойл?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и нафиг предприятию такие студенты? :)
    сегодня учиться не тянут, завтра работу не будут тянуть )
    и нафиг студентам такая практика? :)
    или это специально для тех кто учиться не тянут? )
     
  23. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    у этих студентов правильная родословная, поэтому качество их работы не имеет значения.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наверное приказали искать нефть...
     
  25. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Я бы пошел, но специальность, не подходит))))
     
  26. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Хочу к вам! А че за специализация?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда тем более зачем им образование оплачивать, если качество не имеет значения? :d
     
  28. АС

    АС Участник

    279
    0
    :haha:
    Объясните, мне непонятно, какой идиот-начальник будет платить студентам за элементарную физическую работу такие суммы?
    Физический труд ценится намного меньше умственного, у нас в городе, во многих организациях и на многих предприятиях столько не платят людям, например разработчикам ПО, которые несут ответственность за свой труд...
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    начальство не со своего же кармана платит. есть тарифная сетка, есть всякие коэффициенты.
    студенты на практике принимаются с полным оформлением всех документов. все по закону

    а насчет ответственности за труд, те кто ее здесь несет, раза в 4-5 побольше тех студентов получают