1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слишком чуткий сон?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Esquire, 30.12.06.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Есть у меня такая проблема, как излишне чуткий сон. Причём вообще сплю я нормально, засыпаю, если ничего не мешает, за 10 минут. Однако со звуками большая проблема - если какие-то привычные домашние звуки меня не будят, то звуки от событий, которые не произсходят каждый день (к примеру, поздний приход домочадцев или стуки соседей) будят меня моментально. Получается, что даже во сне я не расслабляюсь и нахожусь в чутком режиме ожидания, как солдат на посту. Не вредно ли это для нервной системы и как природными средствами (химию не предлагать!) можно снизить порог чувствительности?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    сплю в основном крепко. проблема только одна не могу уснуть в тишине. надо чтоб телевизор работал.

    Esquire, может тебе сократить время сна?

    __________________________________________
    старик.
     
  3. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Народное средство- беруши. И никакой химии. А вообще это нормальное явление.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esquire, это все от нервов:old:
    Серьезно:kos:
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сколько себя помню, сплю именно так и не парюсь
    Вот под телевизор спать не могу.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esquire, есть специальное драже ВЕЧЕРНЕЕ (мята, хмель и еще какой-то компонент), есть сироп МОРФЕЙ, что, вероятно, более действенное средство, т.к. быстрее всасывается в ротовой полости.
    Это если не прибегать к снотворному.
    Валерьянку можно регулярно принимать...
    Да много способов. И на форуме они обсуждались.
    Удачи:smokez:
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А я уже несколько лет сплю с подушками сверху и снизу. :( Привык..
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Классно под фильмы засыпать.
     
  9. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Не выход, мне нужно спать не менее восьми часов, иначе болят глаза и сложно работать за компьютером.

    Все, кто советует беруши, никогда не пробовали засыпать с этими штуками в ушах, поверьте, это очень сложно.

    Возможно вы правы. Как раз и хочется какое-нибудь природное средство для успокоения нервов. Спасибо за дельнейшие советы, попробую :)

    а дышать? :)
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Недавно в этом убедилась на собственном примере.
    Несколько лет(!) засыпала только со снотворным (именно лекарством, выписываемом по рецепту), т.к. в силу некоторых обстоятельств жила "как на вулкане"...
    Сейчас этот период позади и организм восстанавливается. В частности, восстанавливается сон - я уже совсем не пользуюсь снотворным, только на ночь выпиваю несколько драже упомянутого средства ВЕЧЕРНЕЕ (стоит рублей 25, кстати).
    Вот так.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сплю так, что хоть святых выноси... снов не вижу. В общем, если меня вынести вместе в диваном, то не замечу. И так всю жизнь.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    FIRS, можно только позавидовать белой завистью:)
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    delicious,
    а что это такая большая редкость? я такой же. уставать надо.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    старик, нарушение сна встречается все чаще и чаще, насколько я могу судить:upset: Даже у тех, кто устает:)
     
  15. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Нарушение сна встречается все чаще. Я лично сплю как убитый в любом положении и в любом месте. Нарушение сна зачастую связано со стрессами. Попейте успокаивающее, только не таблетки, а отвары трав.(мята, хмель и т.д., посмотрите в любом лечебном справочники по травам).
    http://www.apnoe.ru/
    http://sleepmedicine.popmed.ru/sleepdisorders/