1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу противников прививок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем журналист, 27.11.06.

  1. журналист

    журналист Гость

    для материала про прививочную компанию нужно "другое" мнение. Мнение врачей "за" прививки и о том, как полезно их делать - уже есть. Очень интересны реальные случаи (или даже со знакомыми которые случились), когда прививка нанесла вред здоровью... Интересно также мнение врачей-противников прививок. Жду помощи. Хочется все-таки рассказать о прививках более-менее правдоподобно, чтобы не вызывать лишних иллюзий ... но и не нагнетать много ужасов.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это обо всех прививках? Я хоть и противница, но не 100%. Считаю, что, к примеру, от краснухи девочкам надо делать прививку. Или от гепатита в подростковом периоде, когда риск бесшабашной жизни может привести к плачевным последствиям.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я бы дочери по национальному календарю прививку бы не делала, т.к. иммунитет достоверно сохраняется лет 6 (хотя в разных источниках - 15 и 20 лет пишут), поэтому требуется обязательной ревакцинация в возрасте 6- 14 лет. А вот лет в 12 бы сделала первую, но ( после анализа и отсутствия антител к краснухе). Хотя бы потому, что переболевши иммунитет преобретается на всю жизнь, а прививочный - на сколько-то лет. По моему - легче переболеть (она у большинства крепких детей переносится легко). Я всю жизнь с медотводом от прививок, думала что краснухой не болела, сдавала анализ перед беременностью - оказывается болела, даже не заметила :-) Вообщем, смысла в год ее делать пока не вижу вообще.
    Допускаю,что ошибаюсь, буду рада информации.
    --
    А по теме - вакцинировать надо современными импортными препаратами здоровых неаллергичных детей, а не всех подряд, и с соплями, и с диатезами, и с неврологией.
    С ужасами не сталкивалась на примере сына просто потому, что их не допускаю. Прививки делаю не все. Второму до года вообще ничего делать не буду.

    добавлено через 35 минут
    С ужасами не сталкивалась на примере сына просто потому, что их не допускаю.
    = прививки делаю на антигистаминах.
     
  4. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    журналист,
    А вам нужны примеры из жизни или ссылки на умные материалы?
    Если последнее, то почитайте Червонскую или http://www.homeoint.org/kotok/
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Переносится может и легко, но, также легко может повлечь риск развития сахарного диабета.... Есть у меня подруга, у нее ребенок в 4 года заболел сахарным диабетом 1-го типа, после того, как переболел краснухой. Врачи говорят - одно из последтсвий "легкой" болезни.
    Я сторонница прививок.
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6
    Василиса, одно из осложнений на прививку ККП - диабет.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    konga,
    Это утверждение офиц. медицины или врачей-гомеопатов? Насколько я знаю, об этом говорят гомеопаты. А гомеопатия это не наука.
    Прием любого лекарства может дать серьезные осложнения и процент их достаточно велик на фоне осложнений от прививок.
    Знаете такое лекарство - альбуцид? Достаточно безобидные глазные капельки, капают даже новорожденным. У знакомой ребенок получил отек Квинке, после закапывания.
    Перед тем, как делать первую АКДС я перечитала все материалы, какие только могла. Даже подумывала отказ написать. На прививку шли мрачнее тучи, муж даже сказал, что у него такое ощущение, что не ребенку прививку сегодня делают, а мне операцию. Перенесли все прививки на данный момент нормально.
    Сделала для себя вывод, что, в основном, противники прививок, это сторонники гомеопатии. А лечиться у гомеопата ой как не дешево :d. Сейчас идет развернутая кампания противников прививок (особенно через интернет и тв), так вот, единственный вопрос, возникающий у меня:
    Кому выгодно, чтобы отказывались от прививок?журналист, не подскажете? И еще вопрос, имеете ли вы медицинское образование и компетентны ли в этом вопросе? Я как статьи журналистов (не юристов) на правовые темы почитаю, обычно плеваться хочется, от "умных" рассуждений по теме, в которой они ничего не понимают. Потом долго приходится объяснять, что то, что люди "в газетке" прочитали не имеет ничего общего с реальной ситуацией.

    добавлено через 39 минут
    Нашла цитатку с гомеопатического сайта противников прививок....читала плакала...мало того, что редко ребенок умеет в 7 месяцев самостоятельно стоять, так он еще и с выраженным проявлением рахита! Вот вопрос, как же он с мышечной гипотонией (дряблостью мышц) в 7 месяцев стоять научился???
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не врач, не сторонник гомеопатии, мне нет никакой пользы/вреда от прививок. Но с некоторых пор я противник прививок. Основной аргумент "против" это конечно СМИ (средство мозгового истощения) - телевизор.
    Я точно знаю, что прежде чем делать любую прививку, нужно проверить иммунологический статус ребенка. У нас проверяют? Нет. В лучшем случае визуальный контроль: не вял, не соплив и вперед на укол. А дальше будь что будет.
    Я не делаю себе прививок уже черт знает сколько лет, и ничего. Здорова.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Не хоетлось бы, чтобы беседа переросла в русло, как в мультике про Малыша и Карлосна:" а вот у меня бабушка...! А вот моя бабушка...!". :-)Так вот у меня тоже есть бабушка, то есть знакомая, у которой девочке меньше чем моему сыну, зато все прививки по календарю и в полтора - такой же диагноз. Но это моя единственная знакомая с такой бедой. Никакие выводы не делаю, просто - случаи бывают разные.
    Я не соглашусь про "легко можно заболеть". Осложнения после краснухи у сильных детей (не ослабленных) вообще не много (вроде на 6 тысяч человек - одно, при чем в числе этих 6 тысяч есть дети с ВИЧ, гепатитом, ну и вообще - болезненные, единственные цифры на эту тему встречала на privivka.ru).
    «По причинам возникновения сахарный диабет первого типа подразделяют на:
    1. аутоиммунный
    2. идиопатический.
    Аутоиммунный сахарный диабет обусловлен нарушениями в иммунной системе. При этом в организме образуются антитела, повреждающие инсулинпродуцирующие клетки островков Лангерганса в поджелудочной железе. Способствуют развитию аутоиммунного процесса вирусные инфекции, воздействия некоторых токсических веществ (нитрозамины, пестициды и др.).
    Причины идиопатического сахарного диабет первого типа не установлены.»
    http://endocrinology.eurodoctor.ru/diabetes_mellitus/
    Т.о. спусковым механизмом может стать даже грипп. А учитывая что это АУТОИМУННОЕ заболевание, так размышление о причастности прививок могут быть и не безосновательными. Да и вообще – предполагается, что ребенку надо получить иммунитет в процессе вакцинации от стольки болезней, сколько он сам, самостоятельно получить бы не мог. Может от этого такие заболевания и возникают? То что сей час «официальная наука» на это отвечает отрицательно, не значит, что она никогда этого не признает. И даже если она это никогда не признает, не значит, что так не может быть на самом деле.

    И кому не знаешь?
    Я - не знаю. Знаю, что государству выгодна вакцинация, т.к. в случае эпидемий оно может понести большие расходы на оплату больничных листов родителей, лекарства, ну и т.д. Поэтому выгоднее вакцинировать - а если кто-то потом будет долго и печально болеть - это уже событие других, личных, масштабов. Кроме того, вакцина, например, против краснухи - импортная, поэтому какие-то финансовые интересы вполне могут быть замешаны. Но мне дико слышать также, что вакцинация - это заговор против русского народа и прочее блекотание.
    У меня, как родителя, несколько другие цели чем у государственной медицины - сохранить здоровье ребенка, конкретного и своего. И вроде с государственными цель не противоречива, но нет уверенности, что участковые врачи проводят вакцинацию внимательно и правильно. То есть, в идеале, нам с государством по пути, на практике оказывается не всегда так.
    Вот к сожалению не могу сказать, что я противница прививок (когда есть ясность - все-таки легче), наверное. потому что я гомеопатией не увлекаюсь, как и вообще лечением, больше профилактикой нелекарственной :-))) Скорее я мучительно раздумывающий на эту тему человек :-)Хочется ребенка вырастить здоровым человеком, т.е. не ближайшие несколько лет защитить, а именно вырастить здоровым..
    А мода на отказ от прививок есть. Мне это диковато, когда родители, единственно что делают для здоровья своих детей - это отказываются от прививок.
     
  10. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    ?? Правильная вакцинация даёт абсолютно ту же длительность. У "болезного" только клональная база может быть пошире, и то лишь для определённых вакцин.

    Это как? Анализ на что??? Подозреваю, что как раз прививку там и обнаружили :).

    З.Ы. Повторюсь, что к избытку прививок отношусь скептически. Для ребёнка выбирал бы на базе статистики по региону - по вероятности заболеть чем-то и тяжести заболевания. Ну и по вариативности возбудителя.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я сдавала анализ крови, по результатам IgG врач-инфекционист сказал, что я перенесла бессимптомную краснушную инфекцию, и прививка мне не требуется. Прокомментируйте, плиз, очень интересно, могли, конечно, мне в саду поставить прививку случайно, но мне все-таки кажется, что не было такого.
    Цитирую с сайта прививка.ру (проект Санофи Пастер - производителя вакцин), "вакцинация защищает на срок около 20 лет", я не думаю. что производители вакцин некомпетентны в этом вопросе, но официальную информацию не нашла (про срок действия), что вообще говоря, очень показательно. А вообще - цифры встречаются очень разные, от нуля до бесконечности :-))). Цитата полностью -
    "Существует три принципиальных подхода к искоренению краснухи и СВК - вакцинация детей, вакцинация девушек-подростков и вакцинация женщин детородного возраста, планирующих иметь детей. Первая стратегия эффективна против борьбы с самой краснухой, но полностью не решает проблемы СВК (для этого потребуется 20-30 лет), поскольку по имеющимся данным, вакцинация защищает на срок около 20 лет, а значит теоретически она способна сдвинуть заболеваемость краснухой на детородный возраст. Вторая стратегия, вакцинация девушек-подростков в 11-14 лет эффективна в плане искоренения СВК (правда для достижения этой цели потребуется 10-20 лет), но не решает проблемы заболеваемости краснухой вообще (в России пик приходится на возраст 7-14 лет). Вакцинация женщин крайне эффективна в плане борьбы с СВК (хотя добиться 100% охвата взрослого населения практически не реально), но так же не решает проблему самой краснухи. Ввиду этих соображений ВОЗ рекомендует сочетать по мере возможности все три стратегии. "
    Ну я так понимаю, иммунитет ослабевает, поэтому и требуются еще прививки. Или зачем ВОЗ рекомендует несколько раз ее делать?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Странно Вы как-то рассуждаете. С чего Вы взяли, что родители, единственно что делают для здоровья своих детей - это отказываются от прививок? Ничего подобного! Пользой для здоровья моего ребёнка является грудное вскармливание, хорошие продукты, закаливание, прогулки, хорошая атмосфера в семье, адекватная медпомощь в случае проблем, и многое другое, но никак не прививки.

    И, кстати, ни разу не видела людей, отказывающихся от вакцинации из-за какой-то моды. Некоторые мои знакомые прекратили делать прививки из-за полученных осложнений, другие, изучив материалы по теме, пришли к выводу, что вакцинация несёт только вред.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Гость,
    ну у всех свой опыт (про моды). С вами согласна до буквы - сама сына и грудью до 2-х уже докормила и закаливаю и всё остальное прочее.
    Вот что забыла спросить - а где ее взять, статистику по региону? На сайте Федерального центра Госсанэпиднадзора http://www.fcgsen.ru/ статистика по РФ.
    Статиститка по стране за январь-октябрь очень показательна в плане целесообразности ооочень многих прививок из обязательных (например, корь, паротит, полиомиелит). Причем число заболеваний некоторых из этих заболеваний меньше поствакцинальных осложнений (зарегистрированных). По региону где вять??

    добавлено через 3 часа 43 минуты
    то есть целесообразность прослеживается минимальная, прямо скажем, по некоторым заболеваниям :-)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Не поняла, что именно интересут автора темы: личный опыт или материалы по вопросу. Здесь расскажу свою историю столкновения с прививками. До рождения ребенка о прививках даже не задумывалась, знала, что от них лишь одна сплошная польза . Для меня было полной неожиданностью, когда через 20 минут после родов, еще в родильной палате, когда меня еще бил озноб и не было сил даже поднять руку, мне принесли на подпись какой-то документ, текст которого прыгал у меня перед глазами от слабости. Я спросила, что это. Мне ответили – мол, этот документ нужно подписать, чтобы сделать ребенку прививку от гепатита Б. До сих пор себе не могу простить, что подписала тот документ, причем думая, что делаю благо для ребенка. БЦЖ сделали на 6-й день в роддоме. Потом у сына была затяжная желтушка – до 1,5 месяцев. Врач на осмотре охала, качала головой, выписывала всякие лекарства типа глюкозы, смекты, эссенциале форте и т.п. Тем не менее, не моргнув глазом, отправила в месяц еще желтого сына на вторую прививку от гепатита. Я спросила тогда, а не опасно ли ее делать именно сейчас, он ведь желтый еще. На что врач мне ответила: «Мамаша, не умничайте. Ваше дело ребенка принести на осмотр, а что с ним делать – решает врач». Вот так. В общем, по большой дури сделали мы ту прививку. После этого сын стал отказываться от груди, появился понос – желтая вода. Такой стул был у него до введения прикорма в 6 месяцев. От колик сын плакал днем и ночью до 6 месяцев, а по ночам это продолжалось до 1,5 лет. И это при том, что с прикормом я была очень осторожна. АКДС мне удалось оттянуть на один месяц, т.е. до 4. Но медсестра звонила мне домой чуть не каждый день и все-таки я сдалась. Первую АКДС+ полио ребенок перенес хорошо. После второй АКДС+полио через 10 дней ребенок заболел ОРЗ, началось все с пронзительного плача около часа, мы испугались, пошли к врачу. Врач обнаружил немного красное горло. Это было первое ОРЗ в жизни сына. Связи с прививкой я тогда не увидела – 10 дней все-таки прошло. На третью АКДС я шла как на каторгу. После нее был этот «длительный непрекращающийся плач» несколько часов, о котором пишут как о неврологическом осложнении от прививки, отказ от еды при невысокой температуре. Врач отрицала связь с прививкой. Как раз в это время у меня появился компьютер и Интернет- великая вещь! Сначала на Еве.ру прочитала дискуссии на эту тему, потом сайт Александра Ястребова, потом вышла на сайт Котока. Сколько ужасов я прочитала про прививки! Сопоставила все наши беды с датами прививок – не радостная получилась картинка. В общем, по инерции, еще изучая вопрос, сделала корь в год, но отказалась от паротита и краснухи. Через 10 дней после прививки у сына опять ОРЗ. И вообще всю зиму он у меня болел – 6 раз за 4 месяца. С тех пор больше прививок не делаем. И так уж понаделали :(
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вот, почему-то, не верю я Гостям.... Особенно, ссылающимся на сайт Котока.
    А анализы сдать религия не позволяет?
    Когда моему детю ложно диагностировали краснуху в 7(!) месяцев в замечательной клинике Д-р Айболит, мы сдали анализы на иммуноглобулины. Оказалось - не было никакой краснухи. Это зубы так лезли (4 сразу) и была просто реакция на высокую температуру.
    Отказ от груди не может быть связан с прививкой, скорее скачеством или количеством грудного молока.

    А лечить ребенка не пробовали? Не Эссенциалями, а простой ромашкой и укропной водой, сбором успокоительных трав для желудка, или опять же религия не позволяет?
    Я детку избавила от колик (как он орал знаем только мы с мужем), еще в 2 месяца, сделав несколько простых травяных сборов+обвязывая животик пояском из собачьей шерсти (хорошо согревает)+массаж живота. Учитывая то, что с 2-х месяцев он частично искусственник, с 3,5 - искусственник.
    Могли бы просто не ходить. Никто, пока, за это в тюрьму не сажает. Первую АКДС сделали малышу в 6 месяцев (когда набрал нормальный вес, как я считаю), до этого, на все звонки докторов я просто не реагировала....
    Вызываете на дом врача, просите зафиксировать, а потом смотрите карту. А вы уверены, что вы этот плачь правильно диагностировали? Вы доктор, или мама, которая предвзято (это у нас не отнять) относитесь к своему ребенку?

    "Не читайте совеских газет перед обедом. Это дурно влияет на пищеварение" (С) Булгаков)).
    Не надо читать сайты. Надо съездть к хорошему иммунологу (7-я больница) и проконсультироваться.
    Мне вот интересно, уважаемая Гость, если у вас (не дай Бог), воспалится аппендикс, вы сайты начнете читать, или все-же к реальному врачу пойдете?
     
  16. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А, дошло, - я думал, что прививка была, и после неё делалм анализ... :)Так - всё верно, либо прививка, о которой вы не знаете либо экспозиция / бессимптомка...

    Динамика имунного ответа - вещь достаточно сложная, и фразой "20 лет" не описывающаяся :). Вкратце - ответ на прививку можно сделать не слабее такового при болезни, но не всегда это надо. Со временем ответ и от того и от другого падает абсолютно одинаково, но если при болезни лимфоциты лезли из ушей - то такое организм будет забывать дольше :).

    Увы, не в курсе - давно в России не был. А в регистратуре ближайшей поликлиники такую не ведут?
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Представила, что случится с работницей регистратуры, если ее об этом спросят. Жалко человека. Хотя я туда уже почти полтора года не хожу, да и не пойду )))

    добавлено через 1 минуту
    Журналист, дайте статью заценить)
     
  18. журналист

    журналист Гость

    что нужно автору

    материалов по теме прочитано уже выше крыши... нужны люди, которые бы согласились рассказать свою историю (на микрофон)... фамилию называть не будем. голос тоже можно изменить
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

  20. Что это за журналист такой, что героев на форумах ищет?!! Дядя! (Или тетя?) Вы как информацию добываете? Вам нужны противники прививок? Да их полно! И не просто в микрофон, но и на камеру, не закрывая лиц, рассказывают.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Давненько народ не болел оспой или скарлатиной. Отвыкли от эпидемий, забыли. И теперь можно повыпендриваться - прививки вредны, от них все зло...
     
  22. проблема в том, что врачи никогда не рассказывают, каков состав прививок (т.е. умалчивают о наличии там консервантов, аммиака или куриного белка и т.д), кроме того, никогда не говорят о возможных поствакцинальных осложнениях. И уж, конечно, не проводят довакцинальное обследование на возможную реакцию детского организма на тот или иной компонент вакцины. Ещё сложнее родителям ПОТОМ доказать причинно-следственную связь между ухудшением здоровья ребенка и прививкой.
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Роберт,
    вакцины от скарлатины - нет, были попытки использования, но неудачные; если и считать, что эту болезнь удалось победить - это заслуга антибиотиков.
    отказ от груди может быть связан с любой стрессовой ситуацией у ребенка (это второе по частоте причн место среди отказов - после использование раннего допаивания-докармливания из сосок). У матерей практикующих экстремальное закаливание (купание новорожденных в прорубях), проныривание, болезненные массажи - это не редкость.
    ---------------------------------------------------------------------
    Вообщем прививки в принципе делать надо. Вопросы в том:
    1. От каких заболеваний?
    2. Кому?
    3. Какими вакцинами?
     
    Последнее редактирование: 02.12.06
  24. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Скорее всего, под ником журналист скрывается кто-нибудь из завсегдатаев интернет-посиделок, посвященных сплетням на околомедицинскую тему.
    Основная масса производителей антипрививочного бреда сгруппировалась вокруг известных шарлатанов Александра Котока и Галины Червонской. По уровню оглупления участников это сообщество очень напоминает секту:

    http://kotok.by.ru/ :crazy:
     
  25. konga

    konga Участник

    482
    6
    regent, Вы ошибаетесь, я отказалась от вакцинации ещё до знакомства с сайтом Котока. Хотя сейчас частенько захожу туда за информацией.
    И правильная ссылка на сайт http://www.1796kotok.com/forum/

    Здесь тоже много полезной информации http://www.privivkam.net/
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Никто и не сомневается, что ветер дует из шарлатанской секты антипрививочников. И ссылку Вы правильно привели - из регистра шарлатанов-антипрививочников. Кстати, последний указанный форум и был организован одураченными котоковцами.
     
  27. regent,
    а почнму противников прививок Вы называете шарлатанами? Вот Вы знаете полный состав вакцины, когда делают прививку Вашему ребенку?
     
  28. журналист

    журналист Гость




    нууу... поучим друг друга работе??? .. из 20-ти опрошенных противников - никто говорить не хочет.. все могут "так" рассказать.... ТАК мне не нужно...
     
  29. Работать лучше надо. Ваша работа в том и состоит, чтобы убедить людей рассказать о проблеме всем.