1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы: Скрытое подорожание. МТС и “Билайн” переводят тарифы в рубли

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Prior, 14.06.06.

  1. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
    По оценкам главного редактора ИАА “Сотовик” Сергея Коляды, с каждых 500 руб. абоненты уже теряют более $1, или 17 мин разговора...
    http://www.mforum.ru/news/article/035028.htm
     
  2. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
    :delo:
    ...По мнению начальника аналитического отдела компании Financial Bridge Станислава Клещева, в среднесрочной перспективе МТС может почувствовать отток клиентов. «Не исключено, что компании придется прилагать усилия, чтобы удержать или вернуть абонентов», – пояснил аналитик газете ВЗГЛЯД...
    ... В переходе на внутренний курс условной единицы, который выше того, что устанавливает Центробанк, нет никакого обмана, подчеркивают эксперты. «Но это некрасиво, так как не все абоненты знают о повышении курса», – считает Эльдар Муртазин, ведущий аналитик исследовательской компании Mobile Research Group. Фактически компания вольна устанавливать любой курс условной единицы. «Стоимость услуг можно привязать и к 100 рублям за условную единицу, но, опять же, это некрасивый жест», – подчеркивает Эльдар Муртазин.
    По мнению ведущего аналитика Mobile Research Group, повышение цен на звонки на 10% компания осуществила перед переходом на новую систему тарификации, в которой предполагаются бесплатные входящие звонки. «Слово «бесплатный» в России обречено. Фактически это еще один повод повысить цены», – резюмировал Эльдар Муртазин.
    http://www.vz.ru/top/
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Интересная мысль. В принципе, уже стало очевидным, что и с этим, изначально интересным, почином, Россия опять села в лужу. Как в старом еврейском анекдоте: "Да вы что ни оденьте - все равно Вас поимеют!" Давно уже пора нашим согражданам бояться новых рационализаторских инициатив сверху.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В волгоградском МТСе вроде бы с самого начала расчёты в рублях...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Угу. С курсом в 30 рублей за 1 уе
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Зато всё честно и открыто. Или Вам кажется, что Вас обирают по 30 коп. за минуту? Или сколько там теперь, 50 коп.? А давайте вообще не будем пользоваться сотовой связью - операторы нас не любят.
    ЗЫ. А 50 копеек - это сколько у.е. по курсу?:kos:
     
  7. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    На Юге у МТС рублевые цены. С одной стороны, потому что это стало на Юге правилом делового оборота, а с другой стороны, что переводить абонентов "Кубань-GSM" на удивленных енотов никто не рискнул. Мы в свое время много килобайт потратили на доказывание этой необходимости.

    А что Вы где-то прочитали в тарифах, что курс может быть изменен? Как у другого волгоградского оператора. Вообще где-нибудь курс упоминается?
     
  8. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    И что? В чем суть вашего возмущения/недовольства/восхищения/etc.?
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Pont,
    Нет, я не прочитал. Тут нет ни возмущения, ни восхищения. Просто я к тому, что когда платишь картой (по крайней мере в 11/2004 так было), то на счет за 150-рублевую карту начисляли 5 у.е. Т.е. 30 руб/уе. И все.
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    CRUSHER,
    Я,как вы понимаете,принимал участие в разработке тарифной политики в Волгограде. "30 рублей" было принято, для того чтобы получить максимально круглые цифры при адаптации тарифов к рублевой зоне. Лучше, как вы понимаете, было бы умножить на 100, но это вызвало бы непонимание.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Смартса вроде тоже фиксированный курс - 20руб за уе :)
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Не понимаю. Ну на хрена вам, простым пользователям сотовой связи, не дилерам, не разработчикам ПО, а просто тем, кто говорит и лазит по GPRS'у, не то, что обсуждать, а даже и вообще знать обо всех этих внутренних курсах и т.п.? Это похоже на искусственный поиск недостатков в работе ОпСоСов, т.е. уровень здесь бабушек на завалинках. Это первое.
    И второе. Даже если вы тут всё это обсосёте вдоль и поперек, выясните, что в БиЛайне и МТСе все козлы - да вы ж ничем не повлияете на ситуацию! И, более того, не сможете помочь таким же "обманываемым" юзерам. Хотя бы потму, что никто их не обманывает. :eviltongu
    Наконец, третье. Вдумайтесь в паранойяльность самой формулировки темы. Сначала "Скрытое подорожание" - отдает каким-то масонством. А потом, что МТС (як и Би) переводит тарифы "в рубли" (вообще-то по-русски будет "на рубли"). Как уже здесь сказал тов. Pont, что, впрочем, и было очевидно, в нашем городе никогда не было долларового МТСа. Или кто-то возьмется утверждать, что после перевода, к примеру, Москвы с доллара на рубль в Волгограде взлетят цены?:vcrazy:
     
  13. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Товарищь понт я незнаю в каком качестве принимал участие и где поскольку не располагаю информацией. Но видно что либо человека ввели в заблуждение либо он не владеет ситуацией в должной мере.
    Не нужно держать людей за идиотов. Здесь много достаточно хорошо образованных грамотных людей за плечами которых не один серьёзный проект. :-)
    Сегодняшний принцип прост и стар как мир выражаясь простым языком.
    Если ты что то продаёшь ты стремишся продать подороже, покупатель стремится купить подешевле. И ни каких оговорок в бизнесе на совесть и.т.д. - нет. Продавец чего бы то нибыло пытается взять по максимуму. Это и формирует рынок.
    Сам я противник повышения, поскольку видел как живут эти ребята. И их жалобы на материальное положение мягко говоря лукавство. Что бы ваши дети так жили :-)
    А акции протеста очень полезны, формирует общественное сопротивление изменениям.
    Это вас на выборах "Единства" и "ВВ" приучили дома сидеть и на диване лежать под лозунг "Ничего изменить нельзя" :-). Есть примеры удачного общественного давления. С теми же спец сигналами, ими бы и не занимались если бы по всей стране не прошла волна. Я знаю как во всевозможные социологические центры полетели сверху недоумённые вопросы, "А что это народ бунтует?" наверху насторожил этот эпизод с автолюбителями.
    Не бойтесь отстаивать свои интересы :-)
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Sunje,
    1. Я говорю только про Волгоград, в Волгограде абоненты МТС с самого начала платили в рублях. Единственная компания, которая была в у.е. -Билайн. Те кто любят плавающий курс, пусть припомнят стоимость карт билайн в ларьках, те же 30 руб.
    2. Абсолютно не секрет где я работаю и кем, директор по маркетингу Волгоградского филиала МТС.
    3. Что-то я не видел демостраций возле бензоколонок, возле продуктовых магазинов - а цены то растут везде, лично меня очень здорово злит динамика цен на 95 бензин.
    4. Мне абсолютно все равно как живут те о ком вы говорите, как и большинству нормальных людей.
    5. По поводу смешной акции. Вы что откажитесь ходить в туалет, будете жить в палаточке перед домом при повышении квартплаты? Этот ваш отказ от связи, просто чья-то PR-акция, по развитию истории будет видно чьи уши там торчат.
    6. А мы и не боимся, просто надо фильтровать демагогию и нарушение прав.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Pont,
    Ну и что, что в рублях с самого начала. у МТС карты тоже по 150,155 и 160 рублей продаются..А на счет поступает 150 руб. Вот он, плавающий курс )) Налицо) :delo:
     
  16. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    А то! ;) Я сам был свидетелем несколько раз, народ не жужжа покупает карты БИ по 30 руб. за у.е. и стопорится когда ему предлагают в принципе тоже самое приобрести 150 руб. карту за 160. :coolz:
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Pont,
    В Поворино на ж/д станции все карты на 150 руб или 5 у.е. продаются по 200 рублей ) :d
    На деле же я уже года 3 как плачу за Билайн по пластиковой карте, всегда выходило дешевле, нежели покупать КЭО- из-за низкого курса доллара.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это не курс плавающий, а наценки продавцов.
    Пополняйте через банкоматы или банк и все будет нормально, 1:1.
    а карты экспресс-оплаты нафиг вообще нужны - идти в магазин покупать, что-то там стирать, номер на телефоне набирать, карту выкидывать %) когда можно просто в любом банкомате или через интернет-банкинг из дома напрямую пополнить :)
     
  19. shmigor

    shmigor Гость

    ..........уже и не 50 коп......это только минута разговора еще оплата за соединение 1.20 рэ итого 1.70 рэ. вот.
     
  20. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    to Pont.
    Про уши вы перемудрили :-) прямо заговор какой то. Всё проще абонентам повышение не нравится. Вот и предлагается подобная акция. И любые акции протестов полезны для общества в целом вы взрослый человек и должны это понимать.
    По поводу бензина рекомендую поговорить с тем кто этим занимается, и там быстро расскажут о том как необходимо привести цены к европейским. Поговорите с энергетиками и они скажут о том как нужно поднимать тарифы. Каждый защищает своё поле деятельности, возможно потому что разбирается в нём лучше :-)
     
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    да, почитайте что-нибудь из господина Раймана, о недовольстве абонентов, о том что мы разберемся и всех невиновных накажем, а непричастных наградим. Как обычно, вообщем.:d