1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в Карусели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Microlab, 15.03.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Пришел вчера в сей чудный магазин, что находится на первом этаже торгового комплекса Европа Сити МОЛЛ

    Хотел купить бутылочку пива, дабы немного расслабиться после тяжелого дня. Зашел я в супермаркет и отправится в отдел с алкогольными напитками, где мною был довольно быстро идентифицирован стенд с пивом.
    Долго думал, чем же я хочу себя порадовать, после чего, увидев Heineken, определился с выбором и отправился на кассу, дабы добросовестно оплатить свою покупку. Теперь стоит уточнить, что на ценнике в торговом зале стояла цифра 52.00, то бишь пятьдесят два рубля. Подхожу я к кассе, пробиваю покупку и тут мне высвечивается аж 72 рубля. Откуда такая цифра, я так и не понял, платить не стал. Отказался от покупки и вернулся в торговый зал. Ну, быть может, ошибся с ценником, с кем не бывает. Во второй раз я был более внимателен и досконально изучал ассортимент и цены в торговом зале. После достаточно длительных поисков, мой выбор пал на Hoegaarden. Цена - 54 рубля.
    И как вы думаете, что же было дальше? История повторилась вновь, цена на кассе абсолютно не совпадала с той, что была указана на ценнике. 77 рублей. Вновь отказался от покупки и вернулся в торговый зал. Пиво-то я, в итоге, купил, но очень неприятный осадок остался. Как я понял, такой подход рассчитан на клиентов, делающих крупные покупки в данном магазине. То есть, не глядящих на то, какая цена высвечивается на кассе и пробивается в ценнике. Очень приятно, ничего не скажешь.
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Microlab, а че управляющего не позвал ? я бы кипиш навел... Обидно что в этой стране каждый так и мечтает кого то обмануть хотя-бы на 20р ((
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Магазин уже почти закрывался, да и смысл кипиш наводить? Не хотелось ни с кем ругаться по этому поводу, без того день был не из легких.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Microlab, вы уверены что в Европа СитиМолл расположен именно ОКей?
    Мне кажется все таки Карусель....
     
  5. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ты же участник всех срачей!!!:d

    так и скажи что пасанул короче:) Я одной кассирше весь мозг высрал из-за 5 не отдатых рублей - так на душе легко стало, а ей ведь весь день ещё работать...
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Точно, Карусель. Почему-то всегда был уверен, что там именно ОКей :d

    agat_34, да тут вины кассирши особо-то и не было, она вообще на ценообразование не влияет :)
    А стоять ругаться и размахивать руками из-за бутылки пива не слишком хотелось. Хотя пару раз выбивал товары по указанной на ценнике цене, но приобретения были на несколько большие суммы, там был смысл лезть в дебри :d
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не волнуемся. Сегодня по промывателю мозгов сообщили, что мудрые думцы скоро повысят штрафы за обсчет и обвес.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Она прекрасно об этом знает, но продолжает там работать. Так что есть.

    Надо было просто вежливо попросить пробить по цене на ценнике. Без хамства и т.д.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Это не возымело результата, когда я во второй раз вернулся на кассу и возмутился факту того, что дважды ошибиться я не мог и в торговом зале товар выставлен по совсем другой цене. В ответ ничего. Не стал раздувать конфликт, формально меня никто не обманул, да и я денег не отдал ни копейки. Но сволочи же, самые настоящие сволочи.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что говорит о том, что продавщица покрывает. После этого еще кто-то уверен, что они не при чем?
    Можно было бы поругаться, если же-лание есть.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Проблема в том, что в большом магазине проблематично заставить их продать по цене ценника. Для этого нужно 2 человека - один быстро возвращается к полке и не дает этим ушлым переставить ценник, а другой дожидается какого-нибудь старшего/заведующего и тп, которого они непременно "позовут" (ждешь N-ное количество времени). В одного идти к полкам тоже бесполезно - никто не придет.
    Меня так в реале обманули. Пока я там права на кассе качала, звала их к полкам, они быстро ценник поменяли. Причем ценник болтался под потолком - во какие акробаты!:d Цена вопроса была >100 руб. Отказалась от всех покупок.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в Карусели, что в Европе, обсчитывают ВСЕГДА. уже сколько лет. Это их добрая традиция.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Раньше с таким никогда не сталкивался, да и акции у них всегда были интересные, особенно на Мамайке. Мнение о магазине сильно испорчено. Про ценники тоже подумал, что могут переставить, пока я права качаю, тем более что стояли они в холодильнике на полках, то есть их замена - минутное дело, да и отдела того от кассы не видно особо.
     
  14. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ребята вы молодцы конечно. Я таких мелочей не замечаю. Нет не потому что вы нищеброды а я нормальная бабенка.. просто я невнимательна к таким вещам. Хотя если буду не в духе и замечу что кто-то пытается меня обмануть- прости прощай и продавщица и охранник и администратора маму тоже.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Berlinetta, чем чаще мы все будем их гонять, тем лучше будет средне-магазинная обстановка в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 21:19 ----------

    Microlab, если не лень, иди чиркай сканером все покупки перед тем, как идти к кассе и ноу проблем.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Microlab, причем тут Карусель на Мамайке или еще какая то другая Карусель? я говорил о Карусели ИМЕННО в Европе Сити Молле. может мне так везет, но всегда, когда я имею несчастье там чтото покупать = сталкиваюсь с этой темой.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так я про то, что эта одна сеть. И в целом оставляла приятное впечатление, до недавних пор. И именно в этой карусели я постоянно закупался перед тем, как пойти в кино, проблем никаких не было. Наоборот, всегда были в наличие Pringles, например, которых днем с огнем не сыскать.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Подтверждаю.
    Приметил вкусняшки-конфетки в подарок к 8-Марта. На кассе +250р (!) от ценника на полке.
    Начал бузить. Уперлись. Начал марать им книгу благодарностей :d и предложений :pifpaf:
    Они спокойны как удавы.
    Начал читать записи, что оставлены до меня, ранее. Уж как они взвились! Типа, я не имею на это право.
    Поржал. Все записи об одном и том-же.
    И еще - это было год назад. :writer:
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне 2 раза возвращали разницу, один раз в семье, второй раз в торгушке (не помню название), вежливо спросил почему так получилось, тут же позвали администратора, который через пару минут дал команду кассиру отдать разницу. Хотя я даже не настаивал на выдаче разницы, я просто спросил почему цена отличается от ценника. Либо разговаривать не умеете, либо мордой лица не вышли:d
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что на ценики по такой цене и должны пробивать. Надо было вернуться взять ценик и придти с ним на кассу. Обычное дело в быдломагазинах

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 23:51 ----------

    в смысле упёрлись? У меня почему-то никто не упирается.
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    дорогого прямо стоит... я пару раз за бабенку из моих уст от слабого пола полкана славливал :d
     
  22. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вы уверены, что писАли именно в книгу жалоб и предложений? Т.е она была прошита, пронумерована, подписана, с правильной печатью?
    Спрашиваю потому, что в одном магазине (тоже сеть, родственная, кстати, карусели) мне пытались подсунуть некую тетрадочку, типа со штампом...Только штамп был левый. Когда они принесли эту тетрадочку - были спокойны как удавы. А когда я попросил принести нормальную книгу жалоб и предложений - вот тогда было намного веселее (мне).
    P.S. потребовал ее когда обнаружил просрочку молочку на 2 суток (при сроке годности 5 дней)
     
  23. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Угу, кругом заговор комерсантов :d Ценники, бывает, меняются по несколько раз на дню, персонала мало, соответственно их не успевают поменять или забывают. В любом случае ответит ответственный по этой зоне. И нечего выносить мозг кассирам, они совершенно не причем.
     
  24. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это называется договор-аферта. я бы сфоткал ценник, но наверняка поднялась бы вонь не тему что фотографировать в магазине нельзя :d:d:d был опыт. люди прямо беситься начинают
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    И цена меняется почти в полтора раза за день?
    Обычная практика, на самом деле. Замечал такое и раньше, но думал, что недоглядел.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    gatto, цена этой фотки в твоем мобильнике = 3 копейки. Мало ли когда и где ты фоткал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 23:09 ----------

    обалдеть!
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну да. Если на снимке не фиксируется автоматически время съемки то пожалуй. Но я сволочь хитрожопая - у меня все путем :p
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Подобная беда в М-видео была. Сын в 6-7 лет собственным трудом и с божьей помощью,накопил пятаки на диск на игрушку. И вот когда все до копеечки у него сошлось, он в одной руке диск, и в другой в кулачке эти пяточки зажимал он подбежал к кассе и выложил свои трудовые накопления. Тетя кассир сказала ему"Мальчик обломись , с тебя еще 18 руб" Горе ребенка решившего сделать себе подарок на Д\Р не знало границ. Объяснение стандартное-перепутали ценник. Вот такие первые самостоятельные шаги были в его жизни

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 02:27 ----------

    Ксати в той же Европе
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Тему не читал, но могу сказать, что в данной "Карусели" висят считыватели штрих-кода–определители реальной цены (той, что будет при оплате). Это, конечно, не оправдание для ушлых коммерсантов, но все же.
     
    Последнее редактирование: 16.03.13
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mavr, на ценике не просто так должна стоять печать и подпись. Это действительно документ, обязывающих магазин продать тебе товар именно по цене на ценике. Разницу выплачивает рас***я не поменявший ценик на новый.