1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мысли о будущем

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Big boy, 07.04.04.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Заметил такую особенность наших пешеходов: при переходе дороги никогда не смотрят налево, а всегда только направо, т.е. на противоположную сторону. Т.е. нашим пешеходам плевать, что их могут сбить на этой стороне, главнее машины на другой, куда они еще не дошли. Бабушки, еле передвигающие ноги, не дожидаясь зеленого света, начинают проявлять чудеса атлетики, кидаясь на противоположную сторону, забывая обо всем.
    В чем дело? У нас народ думает только о будущем, забывая о настоящем? Интересно, эта особенность присуща только волгоградским пешеходам?
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    просто НАЛЕВО они посмотрели до того как НАЧАЛИ ПЕРЕХОДИТЬ... вот и все.... а в процессе перехода они естественно смотрят направо... :)
     
  3. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Я всегда смотрю в обе стороны...
    Может, эти люди привыкли переходить дороги с односторонним движением? :)
    А бабушки - это просто чудо... видела одну такую.. Сама под колёса кинулась, сбили, она упала, потом тут же живенько так поднялась и дальше пошла.
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    На дороге всегда две опасности - женщины и коровы. Поведение и тех и других не предсказуемо, поэтому притормаживайте перед такими объектами, господа водители! А заставить думать и смотреть, прежде чем лезть на проезжую часть можно:
    1. огромными непреодолимыми заборами вдоль проезжей части, что нереально
    2. большими штрафами для несознательных товарищей, в том числе старушек, эффект будет не сразу, но будет!
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Вапще не смотрю по сторонам, в Мск это бесполезно, и как бы светофоры есть.. типа...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Не я смотрю по сторонам, себя жалко, а ещё жальче тех людей которые от тебя зависят. Будущее тоже беспокоит. А так идиотов полно, в МСК и шофёры тоже такие
     
  7. McBett

    McBett Гость

    Ан@стасия
    Точно, надо просто тупо, внаглую переть напролом, иначе не перейдешь шоссе смерти.
     
  8. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Нужно переходить так, чтобы голова осталась на плечах!:)
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Житиь надо настоящим,но это не означает что не надо оглядываться по сторонам...................
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Да ладно.... Все водителям пешеходы мешают. Вечный спор. (Я не о бабушках... Не поймите привратно). Иьфа и Петрова почитайте... Там все сказано и про водителей и про пешеходов.:)
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я в детстве видела как хлебный грузовик бабульку задавил.....голова у неё как переспелый арбуз лопнула, а потом дворняжки лизали лужу с кровью......
    Дорогу я перехожу супер внимательно, никогда не перебегаю и вообще боюсь их немного.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ну кто то же смотрит по сторонам.