1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний интернет от МТС.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dfiko, 11.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Хочу перейти на домашний интернет от МТС. Подскажите, кто пользуется или пользовался, стоит ли. Есть какие то проблемы со связью?
     
  2. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Так это вроде вам в тему про МКС нужно.
     
  3. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Это сейчас одна организация? Я просто не знал..
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    у меня с переходом на МТС все разительно поменялось. работать стал быстрее гораздо, стабильней. но в последние дни опять два раза пропадал минут по 10.
     
  5. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    А что до этого было?
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    dfiko, до этого был МКС. потом он перестал работать совсем и тех служба мкс не отвечала на звонки. я позвонил 8800 сколько-то там (тех служба МТС) и мне прислали смс-ки с новым логином, новыми настройками и что-то там какой-то порт поменяли (я не шарю). и стало все гораздо лучше, чем раньше.
     
  7. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    переходить на мтсовский интернет можно только в случае, если других вариантов нет. качество канала отвратительное. при 4мбс youtube в 720р пипец долго грузится. техподдержка на заявки реагирует вяло, объяснить почему не что-либо не работает не может, иногда тупо врет.
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вот тут я смотрю умные все такие
    написать одно Г.... можно про любого провайдера
    я например про билайн могу такого Г.... налепить что если почитать просто страшно будет подумать!
    а ты факты напиши!
    а может просто руки у кого еще кривые и у него не интернет не работает как одного знакомого "У меня интернет то приходит то уходит" ппц просто!
    так что давайте факты!
     
  9. Ярик34

    Ярик34 Участник

    230
    0
    сейчас минут 20 уже интернета мтс нету, и так почти каждый день, скорость низкая, при мкс было гораздо лучше.
     
  10. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    SiMoN_, хорошо, пример. пытаюсь через личный кабинет сменить тариф - не работает. техподдержка 3 недели обещала выяснить и перезвонить, но никто естественно не перезванивал и заявки не составлялось, т.к. каждый раз приходилось суть проблемы объяснять заново. В итоге 21-го оператор сказав "неее, через л.к. не работает, езжайте в офис - там меняйте, только тариф можно до 20-го сменить". WTF!!!
    А по поводу кривых рук, проблема воспроизведения потокового видео в 720 при 4мбс и периодические чудовищные лаги в игрухах - говорит о наличии этих рук у прова.
    P.S. У домру при аналогичных скоростях такого не наблюдалось.
     
  11. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    привет всем, подскажите.
    раньше при мкс мы сидели на MD5 и роутерах от д-линка 320. теперь немогу его настроить на PPPoE.
    настройки делаю правильно, не первый раз настраиваю)))) может что-то в прошивке, т.к. я его шил чтобы в нем появился MD5.
    в чем загвоздка?
     
  12. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    верните родную прошивку.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    товарищу мучал подключал. оказалось чтоб заработал ПППоЕ нужно чтоб в техподдержке на ИХ оборудовании разрешили такую возможность....
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    dfiko, я так понимаю речь о мобильном интернете через флэшку? Я год пользовался МТС дома (Ворошиловский, частник), думал, норм. Но медленовато было, но терпимо. Но вот щас попробовал Мегафон, это что-то с чем-то! Об МТС даже думать забыл. У меги инет просто шикарный, скорость до 7Мбит/с, порой, качаешь на 4-5 Мбит/с, 3-4 - вообще стабильно. Короче ни в какое сравнение с МТС даже не идёт и близко.
     
  15. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    mrak, нет. речь идёт о домашнем интернетею
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    basik, ясно, тогда соррь :)
     
  17. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    tonic700,
    Выбираете тип авторизации PPPoE(Username/Password), а не Russia PPPoE(DUAL Access), вписываете логин, формата epvlgaаХХХХХ_ХХХ, который можно взять в личном кабинете, пароль прежний, МАС естесственно тоже. И подключаетесь;)
    Прошивку менять не обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 15:49 ----------

    brute,
    Тариф изменил через личный кабинет, продублировав подтверждение письмом через обратную связь в л\к.
    Прислали ответ на мейл, с подтверждением о смене тарифа. Что делаю не так?.... К чему эти бестолковые звонки в техподдержку?...
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    brute,
    см. ответ владиша!
    что касается скоростей, вы новые тарифы смотрели? смените тариф и будет вам счастье!
     
  19. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    О домашнем интернете МТС - объективно

    Господа!
    Большинство участников обсуждения люди далеко не глупые. Давайте отставим в сторону эмоциональную оценку, и взвесим факты "За" "против"
    "За"-лучшие тарифы для абонентов Влг. на сегодня.
    "против" - полное отсутствие сервиса, эпизодичное качество соединения.
    Но... это более чем доступно большинству абонентов. Хотите скоростей, пингов? WELL COM - Би, Дом, Росс т-ом (последний пров. вопрос).
    Хотите "одноклассников", "контактов", почты-асек иже с ним, Вам сюда!
    Оптимальное сочетание цена-качество. Достойное продолжение политики трехбуквенного оператора в Влг. Телекоммуникационный дискаунтер.:) Может кто оспорит???:):):)
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Bono,
    я готов оспорит билайн что отвратительный провайдер
    потом опять же непонятно у вас както написано про "за"
    вроде как подтверждаете
    а потом снова пишите что скорости у других якобы лучше
    хотя как вроде тарифы и подразумевают под собой цена\скорость
    про дом.ру согласен (нормальный) провайдер, про ростелеком незнаю, не юзал, хотя в своей ветке его "хаят"
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ну не назвал бы я это оптимальным соотношением. Одна из главных проблем в МКС - если начинаются проблемы, то абонент остается с ней практически один на один.

    это в случае если скорость реальная хоть как-то дотягивает до скорости по тарифному плану.
    К сожалению сегодня у знакомого убедился, что это совсем не так... А так - на заборе тоже можно написать...
    Вообще я бы сказал так - если для вас 100 рублей в месяц играют роль и вы готовы мириться со многими недостатками провайдера, то МТС - ваш выбор! Кроме реальной дешевизны тарифов в Влг я например выгоды более не вижу.
     
  22. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    убийца,
    если тебе не лень ходить и читать что на заборах написано это твой выбор
    я например со своим другом постоянно связь поддерживаю и он говорит что на тарифе престиж связь стабильна и соответсвует заявленной (скрины спидтеста и уторрента)!
     
  23. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    2-3 раза в неделю бывают отключения (до получаса). И скорость часто не соответствует заявленной в тарифном плане.
     
  24. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Vladish, смена тарифа стала доступна пару недель назад. до этого техподдержка не признавала факт наличия проблемы в сервисе, постоянно говорили что заявка принята-разбираемся. И только в последнее общение было сказано, что сервис не работает. А звонки в техподдержку действительно бестолковые, т.к. толку от некомпетентной, постоянно врущей техподдержки - ноль.:)

    SiMoN_, а вы сообщения мои читали? смените очки и моск и будет вам счастье! :d
     
  25. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    техподдержка теперь не местная. а федеральная, так что какать они хотели на Волгоград... А потом клиенты как думаете кому плешь проедают????:frustrate
     
  26. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    brute,
    ну вот опять на личности переходим
    зачем вы так? я же вам не говорю что вам делать и куда идти или что поменять у себя!
     
  27. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Я пользуюсь с весны.
    С осени на безлимите (тот, что за 149 р).
    3G хорошо ловит (даже пишеь смартфон, что 3,5П) в городе.
    В пойме уже напряг, но там и сама сеть уже накрывается, что вполне объясняемо.
    Ну а самый дешевый анлим - 99 руб/мес.

    Однако, есть часовые ограничения на трафик. Но, если сидеть в аське или в моб. версии Вк, то ограничения Вас не коснуться.
    ЗЫ: ограничение вроде до 64 кбит/сек минут на 30-40.

    В общем, не жалуюсь.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    эт немного в другой теме обсуждается. здесь ДОМАШНИЙ интернет от МТС\МКС... т.е. по проводу...
     
  29. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    academic,
    все нету уже МКС, сейчас официально Комстар-Южный Регион
    скора будет только МТС
     
  30. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Р! Прив! Все еще "Комстар"? Это больно?!
     
Статус темы:
Закрыта.