1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью Прохорова - снова рассуждения ни о чём

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 21.12.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прохоров не видит решения проблем России без непопулярных мер
    РИА Новости, вчера
    Фото: РИА Новости

    Миллиардер Михаил Прохоров считает, что предпосылок для всеобщего благоденствия в России нет, и властям придется пойти на непопулярные меры, чтобы не допустить полного развала. Прохоров, который намерен баллотироваться на пост президента РФ на предстоящих выборах, заявил, что намерен говорить об этом в открытую, даже рискуя потерять симпатии части общества.

    «Уже очевидно, что модель не работает: экономика не выдерживает, а люди не верят. И делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили», — пишет Прохоров в своем блоге в Живом Журнале.
    http://news.rambler.ru/12223464/?red=false
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    brend1999, вся проблема в том, какие именно меры Михаил Дмитриевич относит к непопулярным, и в каких кругах...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чик_Аттила, Я далёк от мысли, что имелась в виду национализация крупных добывающих предприятий и отъём наворованных миллиардов. Проша, на самом деле, прост как апельсин: подъём пенсионного возраста, ликвидация остатков льгот, увеличение часов рабочей недели. И арбайтен, арбайтен, руссиш швайтен!
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На НТВ нормально выступил, много и конкретных вещей спрашивали. Хотя мне показалось - в тягость ему это всё. Я, говорит, сам решил, пришло время и тп... А тон такой, как будто его насильно пригнали ((

    brend1999,
    Русиш швайнам и не помешало бы. Допекли уже лентяи, и, с*** олени хитрожопые, четверть компании работает, остальные вид делают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 12:03 ----------

    ПС А правда дело хорошее, всё жду когда медвепут и свита на публику расскажут, на каком приборе они всю страну вертели, но нет, не признаются.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    brend1999, в марте намечается веселуха. Не скажу, что инфа 100%, но некоторые обстоятельства дают повод так думать. И тот, кто будет быстрее бежать и ловчей уворачиваться, первым ворвётся в домик, из которого принимаются меры. Которые кто-то непременно сочтёт непопулярными...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а че, сами в своей компании не способны разобраться? ну так пойдите перекройте продольную, пускай Боровко поможет...
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Алек :) ГЫ,
    Я рядовой сотрудник и порядок навожу в пределах должности, А. Бровко мне до лампы (читай профиль), а менталитет менять надо. Посыл Прошки мне кажется здравым, но всё равно это всё просто сотрясание воздуха, увидим в общем.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Field, ну раз ты рядовой сотрудник, то и суди в пределах твоей компетенции, и рассуждения о том, что лучше стране и народу оставь при себе. что там говорили о кухарке и государстве?
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Алек :) ГЫ,
    То, что я замечаю, отсутствие желания работать - это по-твоему в компетенцию не входит? Или за живое задел?
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Field, а причем тут я и мои желания? ты сам признался что у вас компания лентяев, вы сами порядок навести у себя в компании навести не хотите, чем сильно напоминаете мне бабок из темы про росграждангредит, которые профукали все капиталы и теперь перекрывают продольную требуя, чтоб Боровко разобрался. Так Вам и продольную видимо неохото перекрывать, вам надо чтобы ктото пришел, заставил вашу компанию работать и вам сменил менталитет....

    да. я это пишу,находясь в отпуске, желания работать в отпуске действительно НЕТ )))
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да я не твое лично нежелание работать имел в виду. Если уж завел речь о нас, то конечно не тотально все лентяи, работаем успешно. Особенно я говорю о "ручно-трудовой" части товарисчей. Конечно меняют их постоянно. Но приходят такие-же. По разговорам - такие как Прохоров - враги номер 1.
    Руководству прибыль идет нормальная, и им по**ать, как и кто "на местах" долбится.
    Ты конечно прав, что и самим можно что-то делать, и делают, кто что может, только я считаю сверху это гораздо прочнее и правильней можно организовать.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы никогда не задумывались, что эта самая часть товарисчей за свою работу получает необоснованно малую плату? За то другая часть товарисчей необоснованно высокую. А непопулярными мерами Михал Митричь грозит, сами, надеюсь, догадываетесь, кому...
    Не всё так просто и однозначно, Field
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой поп, такой и приход. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. В безделье подчиненных виноват в 99% случаев 1 человек - начальник. И именно его надо гнать взашей и искать нормального.

    +много
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Из манифеста Правого Дела:
    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 13:57 ----------

    и это рассуждение ни о чем
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    modcomp, вы шрифт крупнее делайте, чтобы подчеркнуть важность того, что вы хотите донести.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    modcomp, с декларативной частью манифеста всё ясно, об этом всём не знает только ленивый. А как у Михал Митричя на счёт конструктива? На чём основывается уверенность в том, что эти самые непопулярные меры приведут именно к желаемому результату?
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как бы удивительно не было, но в конкретном случае она достаточно большая. Потому я и не понимаю, что же нужно людям. Уже отписывался в какой-то теме, что чем больше начинают зарабатывать, тем больше гонора и ниже рукава, соответственно, когда начинаются не очень хорошие периоды - работать вообще перестают, мол, руководство наверняка зажало всё себе.
    Ну почему тогда существует часть рабочих, которые и без кнута над шеей работают на совесть и не допускают лажи. Причем какая-то закономерность, чем хуже чел работает, тем больше гонит на проектировщиков, руководство, дизайнеров и планктон :) Соотв. среди планктона та же тенденция: у самых бездельников виноват больше всего исполнитель )) Кто хорошо работает, вообще не гонит без повода. Как объяснить это?
    Мне нравится эта мысль в масштабах страны :)
     
  18. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    очередной гон. или за деньги черножопого народу соберут пачку? На выборах в думу не голосовали за ЕР из протеста, но на выборах президента мало кто будет пороть пургу и выбирать хрен пойми кого. А уж прохоров ... "давайте освободим ходорковского" и прочей лажей может идти лесом. хотя наверняка оттянет на себя чуток голосов ото всех.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    несколько принципиально важных направлений (Прохоров):
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    увеличение пенсионного возраста в первую очередь
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это ваша правда. Качество народа низкое. Я не уверен, было ли так всегда, как некоторые утверждают, но большинство народа совершенно деградировало и производительно работать не способно.
    modcomp, Ваши цитаты опять-таки ни о чём. 1). Какие меры предлагает Прохоров? Освободить друга - Ходорковского. Не считается.
    2). К чему эти меры приведут в кратко/средне/долгосрочной перспективе?
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нет, что вы, говорить не будут, всё будет делаться втихую, постепенно повышать цены, отменять льготы, и т.д., а по телеку будут вещать, что всё ништяк, всё путём :frustrate

    Сказать напрямую - это политическое (а может, и физическое ;)) самоубийство.
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Изменить мировосприятие для того, чтобы реальность не представлялась столь безобразной?
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в любом случае этой стране осталось лет 20. если повезет - 25. так дайте же нам прожить их спокойно, попивая пиво с вкусным мяском, а не вкалывая по 12 часов у токарного станка на благо прохоровых.

    потом в любом случае тут будет новый китай с высокопроизводительными китайцами. так хай они подавятся той разрухой и выкачанными досуха недрами, которые мы им оставим!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:43 ----------

    Tramlaer, ничего не могу посоветовать, я же не знаю ВАШУ конкретную реальность.

    а моя меня вполне устраивает.
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В начале своей полит каръеры Прохоров имел намерение прекратить гражданскую ****у в России.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хз, с этим правым делом....... Мне лично кажется что реформа у нас в СССР должна была бы быть одна. Разрешать и поддерживать предпренимательство, но семейное, без наемных сотрудников. Хитры вопрос с большими конторами, это да, но это БЫЛА задача, о которой никто не подумал. Проще было все разграбить и рубить капусту.

    А в целом все это произошло изза идеологического подрыва основ нашего общества в культурной сфере.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Lega, отношение к этому источнику может быть субъективным, не спорю. Но лично я думаю примерно так же. К тому же, конституционный строй нашей страны таков, что выборы в думу имеют не столь принципиальное значение, как выборы президента. Замечу так же, что похожий сценарий отрабатывался не так давно западней Брянска. Но там руководитель довольно своеобразный и, пожалуй, пользуется реальной поддержкой большинства населения... Да и недочёты в сценарии за прошедший год вполне возможно было подкорректировать...
    Вобщем, мне это кажется очень похожим на правду... Иногда необходимо именно затеять бузу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 15:05 ----------

    Достаточно, этак, туманно изложено... Но это так, для примера, за что глаз сразу зацепился...
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно согласен. Объективная реальность говорит о том, что у русского народа на таком обширном пространстве будущего нет. Его неизменно вытеснят с юга - турки и арабы и с востока - китайская цивилизация. Точка невозврата пройдена давно, полагаю, ещё во времена правления ЕБНа.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тут бы хотелось уже услышать конкретно - кому, сколько, за что? Вы же не считаете, что зп в 10 тыр для, скажем, грузчика, которому доводится переворачивать по 10 - 15 тонн за рабочий день, "достаточно высока"..? Тем не менее, она такова. 10, максимум, 15 рублей в нашем городе получает такая категория товарисчей...
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чик_Аттила, Вам доводилось наблюдать, как работают вьетнамцы за тарелку риса?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:12 ----------

    99% русских грузчиков за свою работу и 10 тыр недостойны.
    Это я вам говорю как надсмотрщик со стажем).