1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит на покупку квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Guest, 21.02.04.

  1. Guest

    Guest Гость

    Ребята! Помогите плиз! У меня зарплата 12 тыс. и имею около 200 тыс. начальных. Сколько мне дадут в кредит в СБ и на какую квартиру мне хватит :confused: ? Что-то страшно с ЖБИ-1 связываться (благодаря Вашим высказываниям :)) А на двушку хватит :D ? Я вообще ничего не понимаю в этих делах, а пока зарплата такая не хочется шанс упускать!
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    После 28-го вылезь в аську или в гости ко мне на работу приди - расскажу что делать :)
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так уже писали на эту тему :glasses: Ориентировочно, с такой официальной зарплатой, можно рассчитывать на 100-150 тыс. В лучшем случае. Да и как их возвращать, если:

    Однокомнатная за 350 тыс. (200+150=350, нес па?) - ну очень мифический вариант. Если только где нибудь в Калаче. Я конечно не специалист-риэлтер, я ближе к банковской среде :), но покупкой квартиры тоже интересуюсь ;)
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    А можно всем рассказать, если там ничего секретного нет;), а то тут бесквартирных много:)

    Обормотень добавил [date]1077604013[/date]:
    Кстати, в продолжение темы - недвано по местному ТВ крутили рекламу одной конторы - название не помню, находиться на пл. Чекистов в стекляном банке. Там что-то вроде покупки квартиры в рассрочку, но хату дают не сразу, а как получиться (официально - "чем больше заплатите, тем скорее получите"). Это что - очередной лохотрон?. Года три назад я слышал примерно по такой схеме машины покупали
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В кировском однокомнатные квартиры в домах "брежневской" постройки - от 320 тыс. руб.

    P.S. Я не утверждаю, что Кировский район лучше Калача... ;)
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Глядел я эту фигню. Контора нирлан-новосел называется. Пришли из Ростова, декларируют, что на рынке уже 10 лет, и многих обеспечили жильем. Только вот сильно на лохотрон смахивает...
    У кого-нибудь есть по ним инфа?
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Инфа

    граф Глюкалоff Думаю, что в Калаче даже подешевле будут :) Это я так сказанул, типа гиперболически :D
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Большинство всех этих кооперативов, обычная пирамида. Дальше объяснять нужно? Кстати, что касается Нирлана, раньше у него было название, по-моему, просто Новосел, теперь стал Нирлан-новосел. Видимо предыдущая организация стала банкротом. :grin: Да, и вообще, как можно обеспечить нормальные гарантии в получении квартиры через эти кооперативы, если организация, как она заявляет, вообще не берет никаких кредитов?

    Конечно, в этом случае работает только принцип пирамиды, верхние получают квартиры за счет нижних. Но, приток новых людей не всегда стабилен, да и притом, проценты у них нефиговые, проще снимать квартиру, чем ежемесячно выплачивать по 4,5-5 т.р., считай тот же съем очень хорошей квартиры.
     
  9. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0


    Микрош, не путай квартиру доброй тети или дяди, и свою кровную, за которую выплачивать е жалко.... имхо, своя рубашка ближе ....и тд и своя ноша не тянет....фольклор))))
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    QueenOfRain, у меня есть знакомые, которые принципиально не покупают квартир, т.к. это дорого. Живут на съемных. Платят 250-300$, сама понимаешь, какие могут быть квартиры за эти деньги. Им так выгодно.

    Когда я подсчитывал сумму, с процентами, которую надо было выплачивать Новоселу, это выходило 5 с чем-то тысяч/ежемесячно, я решил, что это слишком дорогое удовольствие, именно вариант с Новоселом. Да и еще, никакого доверия они не вызывают, это еще больший аспект, чем высокие проценты.
     
  11. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    micron

    250-300$? возмем 250 умножим на 12 месяцев = 3000, на сколько я знаю квартирные цены в Волгограде... пусть 300 тыс, нет, пусть 450 тыс рублей однокомнатная, за 5-5,5 лет можно купить себе жилье, не так ли??? а не отдавать чужим запросто так)))))
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    QueenOfRain
    А до этого времени где жить?
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Обычно 2-х лет хватает на покупку квартиры.. кредит.. на кабалу похож
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Расскажи способ.
    Даже если откладывать по 10 штук в месяц, за два года - это всего 240 штук. Копейки для покупки нормальной квартиры.

    Об чем и разговор: ипотека в чистом виде - очень удобный механизм. Ты уже живешь в квартире и выплачиваешь кредит, не боясь того, что все твои сбережение лопнут вместе с той банкой, в которой ты их хранил.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    это у кого какой доход и начальная сумма...:)
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark Откладывать и вкладывать деньги.. разница я думаю существенна..
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Да, существенна. Именно поэтому я предпочла бы вкладывать в собственное жилье через механизм ипотеки. Если бы он у нас работал. Впрочем, в Волжском кажись заработал.
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark Чтобы умножить деньги есть масса способов и они открыты среднему классу.
    Квартиру лучше покупать на нулевом уровне строительства.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Как способ вложения денег - да! Но, если у тебя засада с жильем, то это скользкий путь. Ибо:
    1. Внимательно отнесись к фиксации цены в договоре, "тянуть бабки" дополнительно за то-сё могут запросто, а ты будешь к этому материально не готов(платить больше чем по графику).
    2. Срок сдачи жилья в договоре. Есть друг, который второй год ждет свою недостороенную квартиру (хотя должен уже там жить), и тратит бабки за съем жилья, хотя строительство оплатил сполна.
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Sandman
    Неправда, у нас такого нет.
    Заплатил и спи спокойно.
    Нулевой уровень самое подходящее, и получается по времени то же самое, а кредит это реальное попадалово.
    Все равно.. у всех всегда есть, где жить, только не всех это устраивает.. и это нормально
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Есть у меня знакомый, который уже второй год пытается въехать в свою так и недостроенную квартиру, периодически отдавая деньги.
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Неверный выбор компании -застройщика
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    И по каким параметрам надо выбирать компанию-застройщика, чтобы бытиь уверенным, что за годы строитлеьства они не рухнут?

    И еще вопрос - в течение какого времени и по скаольку в месяц надо выкладывать, если покупать жилье с нулевого уровня?
    Опять же вопрос с удорожанием стоимости квадратного метра за время строительства...
    Опять же вопрос с возвратом вложенных средств в случае расторжения договора...
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark Государственные компании надежны, но относятся к своим обязанностям халатно, что извеcтно всем присутствующим.
    Частные.. либо идти научным путем, посмотреть годовые балансы, открытые для публики и пр. либо пользоваться улугами тех компаний, ктр что то построили для ваших друзей, знакомых.
    Покупают с вывода , так называемого, подвала, либо нулевого уровня. Стоимость зависит от месторасположения жилья, метраж и
    пр.
    В разных компаниях по- разному.
    Размер вклада оговаривается в контракте.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Это общие слова, очевидные и без Вашего разъяснения.
    Конкретные примеры есть? Компаний, сроков, сумм?
    Можно приватом
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Slowtrain

    Вопрос в лоб - а какой верный?
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Я сожалею, но мы в разных городах живем, мой опыт Вам не нужен.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Можно не называть конкретную компанию.
    Вопрос стоит достаточно простой - за сколько лет можно "построить" с нуля квартиру и сколько при этом надо отдавать в месяц?
    Если Вы живете не в Мск, думаю, что ситуация по России среднестатистически равная.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    QueenOfRain, те, кто в состоянии выкладывать по 250-300$ в месяц за съем, не бедствуют, и квартиру покупать за 450-500 т.р. не будут. Наверное, тут еще зависит от людей, я бы попробовал накопить на хорошую квартиру.

    С другой стороны… Предположим у вас есть 500 т.р. наличности. Вы отдаете их под проценты, минимум 2, максимум 3% в месяц, в основном это частные кредиты, соответственно получая 10000-15000р в месяц. За 8-9000 т.р. снимаете 2-х комн. квартиру в центре Волгограда с евроремонтом, с оставшимися деньгами от разницы поступаете так, как Вам надо.

    Деньги, вложенные в жилье хороши тогда, когда их действительно много. Поэтому, если нет нормальной ипотеки, то заниматься сейчас квартирным вопросом очень тяжело и опасно.
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark фух.. рассказываю в самого начала
    Через год после внесения первого взноса, аванса, (1000 USD) как угодно, мы получили ключи.
    Через год еще получили св-во о собственности, но жить там можно было, но юрид. действий совершать было невозможно.
    Схемы оплаты разные.
    Если бы с нуля купили, то съэкономили бы тысячи 2.