1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про 2115

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sokolov Alex, 19.11.10.

  1. Sokolov Alex

    Sokolov Alex Участник

    241
    0
    Подсела подвеска (стала низкой)
    Что подскажите сделать подложить под пружину накладки + на стойки поставить "ушки" внизу

    или

    есть возможность поставить новые пружины + новые стойки, чтоб машина повыше сидела чем даже новая 2115. Видел у некоторых машина находится чуть ли не 20-30 см. от земли. Как этого добиться ?

    Помогите советом, желательно по делу а не флейм.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    скрее флуд :)

    ***
    а смысл? - ну просела чуть, так этож тоже +, у меня классика была с поднятой жопой, в поворот не зайти - скорость надо было чуть ли не пешеходной сбрасывать - центр тяжести высоко над землей, поэтому машину сильно кренило
     
  3. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Смысл в том, что я пока проставки не купил (350р), протер защиту арок, в итоге потом еще и подкрылки пришлось покупать.
    Sokolov Alex, если подберешь пружины+стойки, отпишись, я к весне тоже займусь этим вопросом, а то с проставками ТО не пройти.
     
  4. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    себе поставил ss20 comfort по кругу + ихние опорные (пишут неубиваемые). 3 месяца теста = полет нормальный, подвеска стала приятнее, кочки незаметнее. Но цена вопроса немного дороговата канеш
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    мой вам совет (субъективный) не издевайтесь над машиной, замените пружины на сток.......... лучше всего по кругу и заодно аморты новые подкиньте ....

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 12:14 ----------

    то же слышал об этом, но сам не катался на таком авто....... я думаю патроны заменю на что нить другое, а аппорники будут сс20...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "себе поставил ss20 comfort по кругу + ихние опорные (пишут неубиваемые). 3 месяца теста = полет нормальный, подвеска стала приятнее, кочки незаметнее. Но цена вопроса немного дороговата канеш" - я езжу на сс-20 уже почти 3 года. Неделю назад был на вибростенде у WadicBosc-а. Подвеска жива и невредима. Но сказать что стала комфортнее подвеска - не могу. Гораздо жестче она относительно стоковых стоек. Ну и цена...
     
  7. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Соник, а пружины тоже ss-овские? Аналогичный вопрос к bogand. Незнаю, откладывать на полный комплект, или обойтись ss-амортизаторами и ss-опорами.
     
  8. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    так точно)
     
  9. Smook

    Smook Участник

    195
    1
    Амортизаторы SS очень жёсткие. Ставь Kyb excell-G. Опорники однозначно SS-20 Qween. И проставки под задний амортизатор с отвестиями для регулирования высоты крепления амортизатора. По пружинам ничего не могу сказать.
     
  10. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Соник, что-то судя по темкам в интернете, в комплекте со стойками необходимо еще и растяжку ставить? иначе пишут стаканы на ура трескаются. как-то по другому стойки эти устроены. похоже я себе все-таки каяба или закс ставить буду.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "а пружины тоже ss-овские? Аналогичный вопрос к bogand." нет, пружины стоковые.
    "иначе пишут стаканы на ура трескаются. как-то по другому стойки эти устроены." - стойки устроены точно так-же как и стоковые. Разница только в конструкции клапана. Езжу 3 года никаких трещин на стаканах и т.д. нет. Авто правда не бито, т.ч все швы заводские и геометрия в норме.
     
  12. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    растяжку ставят при любых стойках на десятое поколение. Сам кузов не очень крепок + растяжка добавляет устойчивости авто.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, добавляет устойчивости... зато при боковой аварии, при повреждении одной стороны передка, эта растяжка тянет и повреждает другую сторону! Тут большой вопрос, что лучше, ездить с "лучшей управляемостью" или шаманить весь передок после аварии!!!
     
  14. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Ну без подводных камней никуда)))
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да уж, но надо твердо взвесить все за и против, что-б потом не удивляться!
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    опорники SS-20 у меня отходили больше 5 лет на 2112 (так и продал с ними). Стойки SS-20 Comfort больше 3 лет не прошли, правда родные умерли через год. Конструкция стоек SS-20 все таки разная, начнем хотя бы с того, что шток на SS-20 длинее и как следствие у меня не срабатывало на отбой.
     

    Вложения:

  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    длина штока в данном случае влияет лишь на длину хода подвески. Разница там в том, что по внутренней конструкции вариант, когда шток бьет по клапану - невозможен. Соответственно, клапан не разрушается, стойка не течет. Еще там очень хорошо хромирован шток и не ржавеет у меня он, даже при отсутствии чехлов, которые разрушились и отвалились нах... Это тоже влияет на работоспособность стойки, ибо ржа не разбивает резиновое уплотнение в верхнем торце и стойка опять же не течет.
     
  18. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Этож как надо убивать подвеску?:d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, и правда УБИВАЛ он подвеску. Езжу на ss-20 комфорт уже почти 3 года. Езжу на природу и на рыбалку... Все гуд. Совсем недавно был на вибростенде.
     
  20. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Комрад, тут дело тонкое, пока нам не ясно на сколько она села? И какие труднисти ты счас с этим испытываешь?

    Пологаю правильным просто замена пружин, так как стоковые амортизаторы на клиренс не влияют.
    Если амортизаторы убиты, то заменить их на газомасленные, тужу каябу с твоими пружинами, машина станет такаяже как и новая по клиренсу.
    Покажи фотки для начала.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    старался :)
    стойки не полностью умерли, просто начали подстукивать, решил сразу поменять. Сзади не менял до этого, вот и поменял все. По ходовой менял, уже ближе к пяти годам, сайлентблоки в рычагах ... да в принципе и все.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    сколько он стоит и где7??? чтго при этом проверяется??? а то стук есть при разгоне резком((

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 22:21 ----------

    Sem,во сколько всё вышло??
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "сколько он стоит и где?" обратитесь на форуме в WadikBOSH. Я делал у него, возьмется ли за Вас - ХЗ.
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Rush-99, В покрышке заезд на стенд (ЛИК) - 250р (для нешемарок). Проверят амортизаторы, тормоза, боковой увод. Могут распечатать лист с графиками.
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не помню, давно было. Самые оптимальные цены в магазине "Москвич" на красном, вход с торца. Отдел который в центре магазина дороже.
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    С торца - это официалы.
     
  27. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Кстати тот отдел (в торце Москвича) является официальным диллером ss-20 и Асоми. Есть у них стенд с образцами, распиленные вдоль опоры. Все можешь посмотреть изнутри, потрогать. Возят много всего: и KYB, и Bilstein, и Sachs....
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все так, официалы они, только цены у них от официальных ОЧЕНЬ отличаются! Когда себе сс-20 ставил, ездил к ним, но в итоге купил в "Автодеталях" на Елецкой/Череповецкой. Там все дешевле вышло. ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. А на Хользунова очдорого просили!
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ценная инфа, запомню...
    Спасибо!

    ЗЫ: ибо "глазки" разбегаются от ценников, учитывая вход с торца магазина москвич...)))))
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Соконфетникам могу поспособствовать в покупке сс20 по несколько более гуманным ценам.
    Все запросы в ЛС