1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это жизнь....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 11.12.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Человек получил зачет автоматом по предмету, решив задачу. Через некоторое время преподаватель задал еще одну задачу для автоматического зачета, человек снова решил ее, но т.к. у него уже автомат был, он решил "продать с аукциона" решение. Кто-то из остальных "встал в очередь", кто-то остался сидеть на месте... Решение было продано, предложившему "наибольшую цену", и тот получил зачет автоматом. Ваши мысли господа, по каждому из действующих лиц...
     
  2. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Хочешь жить - умей вертеться
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Klonic_J
    типа если не дано - согласен
    ----
    еще мнения есть?
     
  4. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    главное потом не завалиться...
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Один из них умный, другой богатый.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    otello
    а те кто "встали в очередь", и кто остался...?
    Shom
    в смысле?
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    насчет того кто продал: ну молождец парень :)
    насчет того кто купил: да какая разница кому бы он аплатил препаду за зачет или одногруппнику :) уж лучше однокурснику :) да и перпад будет о нем мнения лучшего :) типа умный :grin:
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Взаимовыгодное сотруднечество:smokin:

    Я в школе "продавала" свои работы по черчению одной подружке, первый раз когда чертишь - резинкой приходится стирать, всё равно не очень аккуратный чертёж получается, меня это не удовлетворяло, по собственному хотению чертила второй. А ей моя первая работа была "за глаза", вот она мне мыла посуду, которую я страсть как не любила мыть. А она вот хозяйкой была прийдёт ко мне в столе разберётся у меня, говорит: у себя не люблю, а вот у кого-ньть с удовольствием...

    ..тоже взаимовыгодное сотрудничество было...
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Tweety
    я не говорил, что это парень.
    разницы - действительно нет. а препод не знает, что случилось, т.ч. ни о ком ничего не подумает.
    Маруся
    сотрудничество... понимаю.
    Здесь 4 действующих лиц:
    1) человек, который продал решение
    2) группа людей, которая решила участвовать в аукционе
    3) группа людей, которая не решилась этого сделать
    4) человек, который купил.
    По 1) - человек сообразил, реализовал. Что про него подумают/скажут люди:
    ,
    , я добавлю - он выше ситуации, знает и контролирует.
    По 2) - возможно они просто хотели получить выгоду, причем сильно этого хотели, раз решились на участие, возможно условия получения выгоды им показались простыми и/или доступными.
    По 3) - наверное у них не было чем заплатить, или может они постеснялись, или может все-таки они посчитали для себя такую затею несоотвествующим их жизненным принципам и взглядам, может еще что-то.
    По 4) - выделился из толпы, благо позволили условия это сделать - мало того, что выйграл аукцион, дык еще и как награда, получил автомат.

    Есть пара вопросов:
    1) если бы вы попали в подобную ситуацию (т.е. кто-то предложил продать с аукциона решение задачи и т.д по тексту....), в какую группу людей вы бы попали: которые решились на участие в аукционе, или которые нет?
    2) кому бы из двоих (который продал и который купил, + примечание: оба человека мужского пола) вы отдали предпочтение (далее вопрос разделяется):
    а) для мужчин - для знакомства, деловых отношений, дружбы.
    б) для девушек - для знакомства, серьезных отношений.
    Это ради интереса.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ни за что бы не купил.
    А если б очередь выстроилась ко мне - отдал бы даром.
     
  11. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    1777
    да неважно парень или девушка :) это ведь сути не меняет ;)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Big boy
    вот-вот, я в очередь вообще бы не вставал. Интересно получается: когда человек отдает даром (на халяву) к нему получит большую выгоду: один залсужит хорошее отношение к нему людей (а дейсвтительно ли хорошее, и вряд ли всех людей, только того, кому досталось халявное решение, остальные типа "обидятся"), а другой - станет немного богаче (и тут вроде никто не будет "обижаться", т.к. (не)возможность "заплатить цену" уравняло всех людей).
    Tweety
    конечно не важно, тут ситуация даже универсальная, заменить участников (были студенты, стали там ген.директоры, президенты фирм, управлющие и т.д.), заменть задачу и решение на другие - все было бы также, только с большими масштабами, в т.ч. и с большей "ценой". Наверное на самом деле так всегда и происходит...
     
  13. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    1777
    полностью согласна :) как название темы это и отображает: "это жизнь..."
     
  14. Например в Америке(США) никому даже в голову не придет списывать, не то что продавать решение. Если ты начнешь заглядывать в тетрадь своего соседа то на тебя посмотрят с удивлением и недоумением. Вы же пришли
    за знаниями а не за корочками, их и в переходе можно купить. Так грызите гранит, хотя порой это сложнее чем
    отработать смену.... ;)