1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

установка стиральной машинки в коридоре

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vitaly, 01.05.10.

  1. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    возможно ли поставить стиралку в коридоре? слишком маленькие по размеру ванна и санузел не позволяют это сделать как у нормальных людей. во сколько примерно обойдется установка с учётом стоимости всяких труб/вентилей?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Vitaly,
    Это смотря где в коридоре....
    Может у вас коридор 5 метров....
    Если рядом с санузлом, то стоимость установки будет отличаться некритично.

    А на кухне нельзя машинку разместить?
    Я на кухне поставил, доволен.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Подвести воду проблемы не составит...
    Проблема будет с водоотводом...
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    это почему? Никаких проблем, нарастить шланг и все, у меня раньше машинка стояла в таком месте, сливной шланг пришлось делать 10 метров, отлично все работало.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    не рекомендуется делать слив длиннее 3 или 5 метров
     
  6. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    нет,на кухне не получится, у нас подселение. а машинку хочу поставить сразу возле двери в ванную(наверное, в двери придется делать отверстие для труб). в общем, целая проблема. а почему будет проблема с водоотводом? там же помпа, я думаю сливной шланг просто закрепить на краю ванны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 15:20 ----------

    то есть можно нарастить шланг и на ввод и на вывод воды?
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    можно, главное соблюдать рекомендованную инструкцией высоту сливного шланга
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Я именно об этом.
    У неня машинка не потянула 5 метровый сливной шланг...
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    если машинка не потянет, вода будет застаиваться и вонять. Это мои догадки :)
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я ж говорю здесь главное с высотой не ошибиться, реально у меня машинка стояла в доме (частный сектор), а сливной шланг я выводил на улицу за забор, там даже больше 10-ти метров было.
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Romuald, Нормально, если есть отрицательный перепад, то есть слив находится ниже уровня машинки.
    В этом случае помпе необходимо поднять воду до рекомендованного уровня в 45 см., а дальше в силу вступят законы гравитации..
    К сожалению в квартире это малореализуемо. ИМХО
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    evrei34, не спорю, прав, но как-нить извратиться все-таки думаю можно :)
     
  13. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    если в шланге, то не будет.
    А вот если делать каналку по полу от машинки до слива, то очень даже будет.
    Для того, чтобы вода не застаивалась, надо каналку вести по стене с уклоном к сливному отверстию.
    Это не очень эстетично...
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не будет, при использовании машинки раз в 3-4 дня.
    НА машинке( на моей точно), есть кронштейн на который крепится шланг, на высоту около 45-50 см.
    А далее вдоль плинтуса шланг идет почти на восемь метров. до трубы.
    После стирки в той части где подъем остается вода. она выступает как затвор.
    Ничего не воняет уже 10 лет
     
  15. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не будет, если раз в два-четыре года "продувать" трубу (делать слив воды на как можно нижнем уровне относительно пола), т.к. в ней откладывается накипь (гофра делает свое дело). И соответственно, длина этой трубы должна быть как можно меньше. Т.е. подвод воды Вы можете сделать хоть по всему периметру квартиры, а вот отвод воды в самый ближний сток.

    "Нормально", это не "как все"! Делать надо. как удобно Вам. У нас ванная позволяла поставить стиралку в ней, но я не захотел уменьшать площадь ванной комнаты (панельная 16-этажка - это не современные 100-200 метровые квартиры). На кухне в принципе не захотел (не могу принять готовку еды и стирку в одном помещении).
    У нас машинка стоит в коридоре (над ней повесили водонагреватель, эти две конструкции хорошо вписались и не мешают), но правда рядом с ванной - шланг отвода повесили в ванну (и лень и некогда вделать его в слив раковины).
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если машинка не тянет, значит надо каналюку тянуть до машинки. С соответствующим уклоном.
     
  18. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    :writer::writer::writer: