1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградца будут судить за страницу в «ВКонтакте»

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 19.03.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Такие вот дела!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сколь-нибудь хороший адвокат и ни при каких обстоятельствах в подобных случаях вина доказана не будет. все обвинения в пух и прах бьются )
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лучше всё делать на западных серваках))
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять Matrix шибуршат, да там давно толком нечего нету,кто им пользуется >_<
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    либо дебилы либо экстремисты:) Вот те и свобода слова, вот те и демократия. Царь батюшка приказал глушить заразу, и КГБ не дремлет.
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    нету свободы слова в россии, в сми, а скоро уже наверное и в интернете. Если хотятите хоть как то безопастно гулять в нете и качать все что хочеться, пользутесь анонимными проксями и VPN.
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А мне вот интересно, как в подобных ситуациях доказывается, что именно этот человек пользовался компьютером. Ну мало-ли, да. мой компьютер, да мои материалы, но в сеть ничего не выкладывал. Пусть и ip адрес мой, но ведь можно сказать, ну, банально, злоумышленник в окно залез и выложил в сеть, а я типа не при делах. Ну в идеале, как доказать обратное? Не учитывая, что в сизо отмудохают и еще под убийством Кенедди подпишешься.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Интересно почему под свободой слова понимается размещение лицами с неуравновешенной психикой всякой херни?
    Или меня в очередной раз не поймут и примут за "личность на своей волне"? :d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    StaSa,
    Да тупо, под вашим ip кто-то лазил. Вон в Аннексе, если забанили, вручную ip сменил и вуаля.
     
  10. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    мвахахаха) чувак... тут его признают ненормальным и все дела.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    StaSa,
    а я типа не при делах. Ну в идеале, как доказать обратное?

    экспертизой. не обольщайтесь, положительный опыт у правоохранителей в этой сфере уже есть.
    да и вообще не обольщайтесь, что кто-то что-то сильно упираться доказывать будет. Возьмут обвинзак у прокурора и перепишут в приговор. делов-то. Оправдательных приговоров всего 0,5% в стране.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    эт адвокатишки такие
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    люди, не слушайте вы брехню про свободу слова и хороших адвокатов, у меня друг попадал в такую ситуацию, получите условняк влегкую, как минимум! Кто с нашей системой так плотно не сталкивался до сих пор живет в воображаемом мире.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать,
    ага, поумничай, поумничай. дай б-г, чтоб тебе в жизни адвокат по уголовке не пригодился. а то, тот кого ты сейчас презрительно так называешь вмиг станет "уважаемым иван иванычем".

    добавлено через 4 минуты
    все такие, блин, смелые, когда дома за компом. только чего-то у следака за столом при угрозе залететь в сизо трясутся.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ты кое что забыл.

    сколько-нибудь хороший адвокат и юрисдикция Великобритании и ни при каких обстоятельствах в подобных случаях вина доказана не будет. все обвинения в пух и прах бьются )
     
  16. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Василиса, есть адвокатишки и есть Адвокаты с большой буквы, - увы, плавал -знаю, часть "цеха" работает рука об руку с следователем и гособвинителем. Сам на такого ....удока жалобу Копылову писал - жалоб собралось - 7 штук от разных клиентов, выкинули его из адвокатишек. Настоящий адвокат потом со мной работал - перестал перед следователем трястись, потому как угроза залететь в сизо миновала....
    P.S. нисколько не сомневаюсь ни в ваших профессиональных навыках, ни в честности.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Romashka,
    это хорошо, что жаловались. сама за чистоту рядов, особенно бесят любители подмахивать любые бумаги по 51 упк, а потом с государства деньги получать ни за что.
    просто хочун огульно на всю профессию насрал.

    добавлено через 1 минуту
    з. ы. никогда нельзя соглашаться работать с адвокатом, которого предлагает следователь. если не "в доле", то подпишет все, что нужно следователю. а уж про качество работы по 51 ("бесплатная защита") вообще молчу.
     
  18. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Offtop:Ну дела с "красной полосой" это понятно, но я же этому зас..нцу деньги сам в адвокатский кабинет за услуги принес. И шаг за шагом он меня "сливал" вместе со следователем заодно "разводя" на бабос. Чуть в Ленинск не уехал годика на 3 в колонию-поселение. Спасибо, и доброго здоровья адвокату, который в течении двух судебных заседаний вышел на "уголовное дело в отношении.... прекратить..."
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Жуть... поймали волгоградского экстримиста...
    Не смешите.
    То что на рутубах и ютубах висят видео-обращения полевых камандиров и предсмертные послания смертников, и то что есть откровенно экстремистские сайты (где то я его публиковал, ща не охото искать) - это ни чего, до них у НИХ руки коротки, а вот волгоградских "экстримистов" ловить, это ОНИ могут.
    Может лучше поискать "разжигание" в видео "чехов" пляшущих лизгинку на Красной площади и поклонке?
    Стыдно должно быть...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    василиса, мне сталкиваться не приходилось, однако эти 0.5% оправдательных весьма настораживают. дело-то не только в самой системе. защита такая
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    расскажи это своей бабушке, а? не надо мне сказок рассказывать, у меня 2 оправдашника было, отмененных касачкой, а в 3-й раз его осудили. сказали, что в отпуск судья не пойдет, пока не осудит.
    вот тебе человек постом выше написал чему он радовался

    еще либо прекратили по нереабилитирующим. и он рад, что ему прекратили. нету у нас оправдательных. не-ту.
     
  22. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    василиса, ДТП с летальным, "по соглашению сторон"....(там первого заседания не было (отмена из-за неявки свидетелей, а перед началом второго все и решилось), через месяц после моего случая - все ужесточилось в законодательстве (+президентская компания) насколько я помню. Сейчас гособвинитель (помощник прокурора не дает согласия в большинстве подобных случаев: позиция гособвиниения - труп есть труп, он не может "помириться" с обвиняемым)
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    за оправдательный приговор шапки летят у всех: следователя, что не своим делом занимался, прокурора, что обвинзак подписал, судью, что дело не прекратил. а еще и деньги бывшему обвиняемому из казны платить. а "бюджет не резиновый" ((с) один судья), поэтому оправдывать никто никого не собирается.

    добавлено через 1 минуту
    Romashka,
    по не реабилитирующим, я ж сказала. по дтп еще можно замирится, слава б-гу

    добавлено через 9 минут
    статистика от преда суда "По его словам, в 2009 году всеми судами Волгоградской области оправдано 224 лица (из них 182 лица – по делам частного обвинения), что на 18 человек больше показателей 2008 года. Таким об-разом, в 2009 году судами области оправдано около 1% от всех лиц, в отношении которых поста-новлены приговоры. Этот показатель соответствует среднероссийскому.

    из обще-го числа лиц, в отношении которых постановлены итоговые судебные решении по уголовным де-лам (26741 чел)"


    а теперь посчитаем по нормальному. дела частного обвинения, это дела по которым обвинители - сами граждане, а не прокурор. а значит на статистику они не влияют никак.
    224-182=42
    т. е. 42 приговора по делам гособвинения из 26 741 приговоров за год. примерно 0,2%. Хорошая статистика.
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    василиса,
    Ну я понял, что расколоться сам человек может и взять на себя вину. Ну а с компьютером тут ведь такое дело, вот например, скажу и свидетели найдутся, что меня дома месяц не было, а по уликам следователей в это время кто-то публиковал материалы с этого компьютера. Тогда вроде как невиновен?
     
  25. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    А Они и не смешат. Они запугивают. А то ишь, распоясались в своих интернетах... Так и знайте: Интернет - он наш. Народный!
     
  26. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Рутьюб это вообще жесть, в последнее время скатился в полный ксенофобский и эзотерический маразм. И это при том, что контрольный пакет пренадлежит Газпрому! Рубрику Наука давно пора переименовать в "лженаука", Новости в "бей жыдофф спасай рассею" и так далее. Рассадник КОБанутых и Чудино-Задорнутых, поцреотов и ымперцев. Хотя сайт безусловно полезный - зеркало современных российских общественных настроений.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    василиса, как специалист в IT, могу сказать, что невозможно доказать. Подставить человека - элементарно.

    А вот что там судья насудят без соответствующих знаний - хз.
    Презумпции невиновности то у нас нету("Нет основания не доверять сотруднику ГИБДД" в пример).
    Вот пока за это их не будут сажать - ничего не изменится.[/Q]
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лучше бы они педофилов ловили, чем школоту
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Litron,
    Ловят, но тоже какими-то сомнительными методами («Простите, мадам, я не смог поймать насильника, но на всякий случай посадил под замок соседскую девочку»)