1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за праздники?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 09.03.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот кто-нибудь может толково объяснить, с чем людей поздравляю в февральско-мартовские праздники?

    Понимаю - День Рожденья, человек родился в этот день.
    Новый год - начало нового года.

    А эти февральско-мартовские - не понятно. Ладно бы, начало весны праздновали, а то не понятно чего.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Солия,
    это традиция.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну хорошо, традиция. Но судя по недавнему опросу, эти праздники не очень-то нравятся людям. Точнее, нравятся только небольшому проценту. Зачем такие традиции тогда поддерживают?

    добавлено через 39 секунд
    minitor, куда крысу дел?!
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Эти праздничные дни установлены законом.
    Мне вот, например, "праздник - рождество" не нравится. Ну и что?:d
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Солия, лишний повод сделать приятное близким.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    +1:d
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gore_lukoje, ну и в этом плане лишний повод. хоть я и не употребляю :d
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  9. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Такие праздники просто повод позвонить близким людям и сказать что-нить приятное. Или сделать что-нить приятное.. Лишний раз убедиться, что вот эта кучка хороших людей помнит тебя и любит, и получить /дать порцию хорошего настроения. Купить что-нить полезное/приятное.

    По-моему, подобные статьи пишут мужики, которые путают женственность с глупо-капризно-гламурностью, сами выбирают именно сие, какое то время на таком фоне чувствуют себя брутальными защитниками, а потом ноют.. Жалко их невозможно.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    По статье скажу так. Ее писал, конечно, далеко не лучший мужчина, и о далеко не лучших женщинах. Но доля правды там есть, на мой взгляд.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что-то теперь мне не понятно, это не про День защитника отечества и Международный женский день?:bigeyes:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    ну 8 марто выдумали феминистки первой волны еще, и был инкорпорирован большевиками в официальную идеологию. Как впрочем и другие идеи, только не из романтический соображений а сугубо практическийх -- что бы заставить теток работать.

    А сейчас это да, традиция, и согласен

     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Маришка, да, еще про День Святого Валентина.

    РЕ, а чтобы сделать приятное, нужен повод? Т.е. без повода приятное делается труднее, да? И так ли уж приятное, сделанное по такому "официальному" поводу?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А чего тогда тебе не понятно?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    чо ты ко мне привязалась? сама феминистка што ле? не нужен повод. Но не вижу никакой проблемы поздравить и в этот день еще.:)

    Но так рассуждать -- вообще праздники не нужны.

    У аффтара креатива явные проблемы с женщинами.

    А если ты грузишься по тому что тебя поздравили в этот день, а в другие не вспоминают -- то опять же, праздник непричем
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, я не привязалась. Я беседую с теми, кто откликнулся в теме. Мнениями интересуюсь.

    Маришка, вообще не понятно.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    хорошо, что за наезд?

    добавлено через 2 минуты
    Если уж не то пошло, то когда в один день массово проявляются положительные эмоции, то мировая аура улучшается. Если ты в этот день пытаешься плыть против течения -- нарушаешь мировую гармонию, и делаешь хуже только себе:)
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, да где наезд? Просто интересуюсь мнениями. Не так давно обсуждалась тема, "Что для вас 8 Марта". Для многих это оказалось головной болью и обязаловкой. Праздник и обязаловка - это разные вещи. Вот и интересно мне стало. С одной стороны, обязаловка, с другой стороны - все прилежно выполняют эту обязаловку. А зачем? Мне просто интересно.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    иде я напесал что для меня это обязаловка?

    а наезд --
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не, я не нарушаю. Я вежливо принимаю поздравления, благодарю, и если удается - коротенько замечаю, что не отмечаю этот праздник. Я делаю хуже кому-нибудь таким образом?

    добавлено через 31 секунду
    Это не наезд, а просто вопрос.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эт смотря как ты относишься. И др тоже можно вообразить обязаловкой.

    Вот приезжаешь ты туристом в место о котором давно мечтал, хочешь посмотреть достопримечательности своими глазами. А с перелета спать хочется неподеццки, и так заманчиво завалиться в отеле в койку и сладко поспать. Нет же, идешь как проклятый на экскурсию, к вечеру вообще ноги болят. А на следующий день так же.

    Так что это? праздник или обязаловка?:)

    добавлено через 35 секунд
    остался при своем мнении
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В описанном тобой случае я бы поспала. Я когда недосыпаю - чувствую себя недочеловеком. Какое удовольствие можно получить от экскурсии в таком состоянии? А когда поспишь - самостоятельно осмотреть достопримечательности, без экскурсовода. Вот так. :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    вот окажешься в Нью-Йорке на 4 дня, расскажешь:hah: Как хорошо спалось в отеле:hah:
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, в Америку? Да ни за что! Тем более ехать куда-то на 4 дня... сомнительное удовольствие. Придется спешить, а я спешить не люблю. И городскую суету не жалую. Мне больше нравится другой отдых. Но это уже совсем другая тема)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    не прикидывайся что не поняла о чем речь
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Завязывайте пить и курить по утрам:znaik: :d
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Маришка,

    не курил никогда и давно не пию:)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    PenisEnlarger, по теме не заметно, штырит вас с утра по полной :), нюхаете значит что-то:znaik:
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Маришка, нет, ВФ читаем)))
    ПЕ, ну если настаиваешь (я про пример экскурсии), то выпить крепкого чая, принять холодный душ, и на экскурсию - будет интересно-приятная обязаловка, как-то так.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    я привел пример -- что обязаловка и радость не всегда в противоречии.

    Если ты не способно изпытать положительные эмоции когда тебя поздравляют 8 марта, ибо подозреваешь что мэн делает это под давлением обстоятельств -- то есть выполняет рутину предписанную традицией, то это твои проблемы а не праздник виноват

    добавлено через 54 секунды
    ну вот, именно это я и хотел сказать о праздниках:)

    добавлено через 1 минуту
    Маришка,

    тачку жду, задерживается. ЧТо еще делать?:d