1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформа ГИБДД?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Zebra21, 22.12.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В Госдуме заговорили о возможности распустить ГИБДД и создать специальное ведомство, отвечающее за безопасность на дорогах. Однако, чтобы искоренить прогнившую систему, нужно разогнать и водителей тоже – коррупция и неустроенность в этой сфере мешает далеко не всем.

    О том, что Госавтоинспекция в нынешнем виде направлена лишь на зарабатывание денег, а не на обеспечение безопасности, правозащитники твердят многие годы. Виктор Похмелкин создал целый проект организации специального ведомства Министерства безопасности дорожного движения, которое должно было бы объединить все функции, влияющие на ситуацию на дорогах. Проект этот в Госдуму был внесен лет 8 назад и там же был похоронен. На этот раз о необходимости реформ, вопреки мнению премьер-министра Владимира Путина, заговорил депутат-единоросс, руководитель комитета по транспорту в Госдуме Сергей Шишкарев. «Сейчас вопросами организации дорожного движения, контролем и штрафами занимаются сразу шесть ведомств: МВД, Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобразования и Минрегион. Новый единый госорган должен будет объединить все их полномочия в этой области и подчиняться правительству РФ. Да, это большая реформа. Но ничего кардинального по улучшению ситуации на дорогах сегодня не происходит», - добавил Шишкарев.

    Полностью
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тоже похоронят. Все развращены безнаказанной коррупцией - и надзиратели и поднадзорные. Рыба гниет с головы.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    один детектив искал угнанную машину и нашёл простейший способ поиска. сверить ВИНы заводов с ВИНами в базе ГИБДД. С помощью ТВ он задал вопрос генералу, почему так не сделать, десятки тысяч машин сразу найдуться. Оказалось. что тогда придётся закрывать работников МРЭО и страна останется вообще без МРЭО ))
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вспоминаются слова из басни... А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. :d (с)
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    оффтоп, не стал создавать отдельной темы
    Скажите пожалуйста, если человек имеющий права, не пользуется ими, т.е. не управляет автомобилем и/или на него не зарегистрирован автомобиль, то он лишается этих прав или нет?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С какого эт перепуга лишается?
    Кто может следить за тем, управляет человек автомобилем или нет?
    Автомобиль регистрируется на одного человека/организацию, а по доверенности может ездить толпа...
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот и я так думаю, но с другой стороны, вот получил человек права, и не ездит за рулём 10 лет, так что он просто может сесть за руль и ездить с теми правами, которые получил 10 лет назад?
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ага, давайте тогда заберем дипломы ВО у того, кто не решал матан последние 5 лет )))
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Pasha, я слышал что дипломы о высшем образовании по истечении пяти лет, если человек не работает по специальности, - аннулируются
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    нет, потому что права выдаются сроком на 10 лет. :) А вот даже за день до истечения их срока - может, конечно.
    Кем аннулируются? :) :) Неправда, мягко говоря...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Хм, что-то я таких тонкостей не слышал, как-то не вникал, а что потом, когда права права "закончились"?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mаkс, а если человек более 10 лет работает не по дипломной специальности, то ему должны диплом выдать? :d

    продляются...

    С Наступающим!!!!!!!!! :flag:
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    WindMan, спасибо, и Вас с наступающим, всего наилучшего в наступающем году!!! :)

    А как это всё выглядит? Вот у меня сестра, у неё права, лет 10 назад получала, машины у неё нет, и не ездит на ней(не по доверенности, ни как), так что может придти в ГАИ и сказать дайте мне новые, без экзаменов и прочего?
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Именно так. Фотка нужна и оплата госпошлины.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Islander555, спасибо за инфу, не знал, надо и ей сказать:). А ей не могут сказать чтоб она передавала экзамен потому что не водила, ведь страховки(ОСАГО) то нет ибо нет машины :shuffle:
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ее никто не спрашивает при замене ВУ.

    ЗЫ: Пора уипить! Дзынь! :beer:
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    WindMan, этот новый решил встретить на трезвую, поэтому на столе соки, воды всякие... :shuffle:


    хотя мне конечно странно, что ГАИ по барабану, водит ли человек или нет
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    О как. Печень не к черту? :spy:
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да нет, с этим всё айс, просто нет желания, да и настроение не то, и вообще http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=148354