1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парфюмерия

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Cutty Sark, 02.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Пафюмерия

    Как неоднократно уже выяснялось в соседних разделах, запахи очень сильно влияют на нашу жизнь. Так давайте поговорим об ароматах, духах :)
    Каким духами / ароматами вы пользуетесь?
    Покупая духи, вы делаете осознанный выбор, либо идете на поводу сиюминутного вкуса?
    Сколько у вас пузырьков духами?
    Вы постоянны в своем выборе аромата?

    Для меня ароматы очень важны, они, как последний штрих, заканчивают мой образ, который я создаю каждый день. А так как образов у меня несколько, то и количество коробочек с духами в шкафчике отнюдь не ограничивается одной :)
    Сейчас их, по-моему, семь.
    При этом некоторые духи я покупаю постоянно, пополняю, так сказать, запасы - это базовые ароматы, типа "Dune" (Christian Dior), "Marina De Bourbon", "Pleasures" (Estee Lauder), а другие покупаю просто, на время.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я стараюсь не изменять любимым запахам. Черрутти 1881 это классика для меня. Давыдоф Cool water тоже очень часто. "Donna" Серджио Таччини на лето хорошо. Это то, что я могу купить сама. Остальное дарят, но как заканчивается, нет желания купить флакончик еще. Был такой любимый запах Ив Сена Лорана "In love again" но их сняли с производства. Сейчас флакончик стоит достаточно дорого :(. Нашла заменитель для себя. Тоже Ив сен лоран "Baby Doll" -- СУПЕР!!!!!! Сейчас пользуюсь только ими! Обожаю этот запах! Чем-то вкусным, конфетками-мандаринками что-ли :)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Точно, а я-то думаю, куда мои любимые "In love again" делись?!
    Мне их еще напоминает Cherutty "New image".
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Cutty Sark
    А мужчинам можно высказаться?;)
    После бритья - крем Nivea, без резких запахов.
    Дезодорант, летом и зимой, тоже без запаха практически.
    Туалетная вода - J.Bogart.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Они сейчас стоят под 200 баксов 75 мл. "BD" про которые я писАла уже, немного похожи на них. Очень похожи "Bazaar" Кристиана Лакруа, но они ужасно нестойкие. Пахнут буквально 10 минут и все :(
    А "NI" Черутти что-то я даже не знаю запаха :(
     
  6. IceBabyGirl

    IceBabyGirl Новичок

    9
    0
    Духов у меня очень много, постоянно дарят друзья-знакомые и сама люблю покупать для поднятия тонуса. Конечно,у всех них есть что-то общее.Я не люблю слишком тяжёлые,цветочные ароматы и так же не люблю слишком лёгкие,этакий арбузно-огурцовый вариант.От всей парфюмерной продукции Шанель меня просто воротит:crazy:
    К тому,что я пользуюсь постоянно можно отнести:"Елисейские поля "-Guerlain, "Miracle"-Lancome ,"Chic"-Carolina Herrera. Нравятся также коллекционные ароматы Escada.
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    у меня штук 5-6
    вообще для меня многовато.
    очень люблю byblos о Дианы де Сильва. но их очень сложно найти, даже в москве. раньше были в "Арбат Престиже" щас даже там нет. они у меня уже года 2, переодически пополняются. это "море" и "воздух". еще ralph от Ральф Лорена и Rush2 от Гуччи. но это так, летнее, последние нестойкие очень хотя запах обалденный. черутти 1881 пользуется моя мама, офигенный запах, но не мой пока что:). кстати очень понравился черутти limited editionю не помню названия но флакон такой же как у 1881 но зеленого цвета.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из мужских мне очень нравятся "Fahrenheit", "Azzaro pure Vetiver".
    И, как ни странно, "Deep Woods" у Орифлейм.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А мне из мужских нравится "Extreme"-Bvlgari , "Uomo?"-Moscino
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сейчас на полке "Черрути 1881", "Офф Лимитс", "Le Roi de Soleil" от Дали (гадость! подарили...), Босс... Кажись все!
    Нравится: Босс Вумен, DKNY, 5-я авеню и пр.

    Из мужских: XS, Chrome от Loris Azzaro, Kenzo Junglе.....
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поскольку практически от всех запахов меня начинает болеть голова, духов у меня не много. Последнюю коллекцию Леонард с заспиртовавшимися духами выкинула.
    Не долго могу терпеть Гуччи Раш, Черрути.
    С удовольствием пользуюсь мужским антиперспирантом Жилет.
     
  12. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    У меня много парфюма и очень разного... Вообще еще не придумал ни один кутюрье запах настоящей свежести... моря.... Больше всего, вернее ближе всего Аква Вуман от Рошас. Второй флакон избрызгала... Сейчас у меня пузырьков 10- Энжел от Мюглер, Гуччи, Клиник Хэппи, УльтраВайолет от Пако Рабана, Исей Мияке белый, Монблан, Чуточку Аква Вуман, Версус от Версаче, "Джинсовый " не помню от кого.... В общем от настроения зависит, КАКОЙ ЗАПАХ Я НАДЕНУ С УТРА:-))... У Мэрлин Монро как-то спросили, в чем она спит... и ОНА ОТВЕТИЛА- В ШАНЕЛИ № 5!
    Для меня есть клубные запахи- Это Энжэл и Иссей Мияке:-):)
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    И ничего странного :delo:
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Kannibal , а тебе какой парфюм импонирует?
    :)
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Люблю всё свежее, с ноткой тайны...
    Сейчас пользуюсь Kafe-kafe от PURO...
    обожаю Иссей Мияки "Ле фьё де сей" (т.е. "Огонь")
    а вообще главное чтобы запах подходил тебе..., веть это тоже один из способов выражения (возвращаясь к тем о стиле ....)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Составила вот список для следущего похода в L'Etoile:
    Pleasures Intense
    Pleasures
    Cool Water
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    verona
    Allure Homme (Chanel)
    Fahrenheit (Dior)
    Gucci Rush for Man (Gucci) Ну и
     
  18. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    кстати, пока я в Волгограде могу поделится карточкой Л"этуаль со скидкой 20 % и мне приятно и вам экономия:)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мне вчера из Л'Этуаля пришел буклетик поздравительный, с днем рождения - теперь я со своей карточкой и буклетиком могу накупить всего со скидкой 25% :)
    Приятственно, черт возьми ! :)
     
  20. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Cutty Sark , класс, но , к сожалению, некоторые фирмы, типа Диор и т.д. по договору исключают скидки более 15 % :upset:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    verona
    То, что я собираюсь прикупить в ближайшее время, как раз входит в 25% скидки.
    А Диор... Ну он всегда был дорогой, поэтому на него и 15% скидик - хорошо. Eau de toilett диоровская стоит дороже eau de parfume от других фирм, хотя, как вы понимаете, это две большие разницы по концентрации :)
     
  22. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Cutty Sark . точно... ну по доходам и расходы... Думаю, у нас еще все впереди!
    :)
     
  23. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    verona правда?
    я покупала несколько месяцев назад диоровскую тушь. Консультанты ничего не сказали про то что скидка меньше. А я могла, правда, и не заметить.
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    ****odrik**** , да.. если ты предъявляешь дисконтную карту... то скидка болше 15 просто блокируется
    :) во-от... наверное, ты не заметила...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сегодня отоварилась в L'Etoile. К своему стандартному набору еще добавила желтенькую "Les Belles de Ricci" - ОЧЕНЬ похоже на "In Love Again", только более... детская, что ли.
    И еще "Nu" от Ив-Сен Лорана - супер-запах! Горьковатый, как-будто черный перец там... Сижу вот, как наркоманка нюхаю свое плечо :)
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Что-то я такие запахи не знаю :( Новые что-ли?
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А мне нравятся все время разные запахи - непостоянная я какая :shuffle: , но все-таки НЕ сладкие и НЕ тяжелые. Последним ярким открытием стал "Tommy girl"... ух...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Ну "красотки" от Нины Риччи - старые уже запахи (помнишь, такие забавные флакончики: желтый с синей крышечкой, зеленый с розовый и еще какой-то).
    А "Ню" - новый запах
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Что- то было уменя от Риччи давным-давно. Желтый такой флакончик с белыми голубками.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Это L'air de Temps, по-моему.