1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкое кимоно

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Солия, 10.06.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мое кимоно весит 1,2 кг. Это самый легкий, найденный в волгоградских магазинах, вариант кимоно.
    Если прибавить к этому дамскую сумку, то получается в итоге солидный вес. Носить столько кг несколько раз в неделю немного утомительно.

    Подскажите, где можно купить (или из чего пошить) кимоно более легкое в смысле веса, ну и для занятий в жару более подходящее.
     
  2. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Фирма "Бест-спорт" г. Волгоград
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    HKD, спасибо!!!
    Позвонила. Кимоно из смесовой ткани весит всего 0,6кг, существенная разница для меня.
    Теперь вопрос. Кто из здесь присутствующих занимался в кимоно из смесовой (хлопок + синтетика) ткани? Как ощущения от хб и смесовки? Продавец-то конечно говорит, что смесовка лучше. Хочу узнать мнение тренирующихся.

    Специально для модератора. И здесь реклама померещилась? :biglaugh:
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Солия,
    маваши гери!
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Солия, а чем заниматься собираетесь?Кимоно-оно ж разное бывает.смесовка в ЛЮБОМ случае для тушки будет хуже. Вы попробуйте под х/б доги(правильное название кимоно) одеть футболку не х/б-это ж пыпец просто.
    Для джиу себе взяла на kimono.su, профи. офигенная штука...прочное, легкое(по сравнению с дзюдоги-кимоно для дзюдо) и удобное.

    добавлено через 1 минуту
    Солия,
    к тому же, занимаясь БИ, называть 2-3 кг веса напряжными-это ПМСМ, смешно)))
     
  6. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    в тхэквондо давно используют смесовые ткани в униформе, нормально (если сильно не прихватывать, на несколько лет хватит сполна)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Черная злобная зверюга, 3 кг. веса дамской сумки вместе с кимоно - это много. Мужчины пусть такие тяжести носят))), им мыщцу наращивать надо))) Занимаюсь айкидо. Эх, можно было бы кимоно где-то в раздевалке оставлять - красота... (мечтаю). Да, и легкое, которое вы себе купили - это сколько веса?

    HKD, меня интересует не "прихватывать", т.е. не прочность (захваты редко используются, и не такие как в дзюдо, полегче), а именно ощущения - в чем комфортнее заниматься? Моему хб уже года 2, живо-здорово, но хочется полегче все-таки.

    Тариф Экономный, просила же - выражайся с переводом и указанием иностранного языка)
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
     
  9. MaxTKD

    MaxTKD Новичок

    97
    0
    Пять лет использвал добок из смесовой ткани с kimono.su всё было отлично, влагу хорошо выводит, практически не садится, прочный, не мнётся, так как хлопковый.