1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу фотоплёнку

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Maguro, 08.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0
    Подскажите, где можно купить фотоплёнку по-дешёвке (35 мм)? Можно даже просроченную на полгода. А также ч/б тоже ищется.

    Если у кого-то есть - предлагайте.
     
    Последнее редактирование: 08.05.09
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Maguro, 35 мм бывает разная. Как минимум B&W, монохром, слайд, негатив. Что именно интересует?
     
  3. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0
    Интересует негативная и Ч/Б плёнка. Особо, негативная.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Цветной негативной - как грязи в любом минилабе. Любительской. B&W и монохром в нашем городе в продаже не встречаются. Последние несколько лет. Увы. "Свема" или "Тасма" тоже пропала из продажи.
     
  5. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0

    Я ищу дешёвую. Т.е. как минимум дешевле 75 рублей.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Негативной и ЧБ не бывает. Сперва ЧБ, потом либо негатив или слайд. Точно также цветная. Монохром относится по обработке к цветной, но по результату к чб.

    Тут, скорее всего нет.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дешевле Kodak Profoto в лабах ничего не продают. Когда я ею пользовался, она была даже дешевле коники. На витринах она обычно не лежит, спрашивать надо у продавцов. У неё очень низкая фотоширота, т.е. огрехи экспозиции она не прощает.

    Если надо много по низкой цене, то можно через интернет бухту какой-нибудь советской аэрофотоплёнки купить, только искать надо, где подешевше и где она вообще в наличи.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Э... там другие подводные камни...
     
  9. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0
    Другой вопрос: где можно приобрести светочувствительную фотобумагу?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дальше я молчу...
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    вопросы меня немного вводят в ступор...
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напрасно вы мммм... ступорите, господа :) Фотобумага и для принтеров бывает.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Светочувствительная? Пойду перепрячу, а то на полке пачка А4 HP просто так лежит.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    бумага разная бывает, в том числе не только для принтеров (мягкая там всякая, с ароматами...) . Меня сами вопросы "ступорят".
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Конкректнее, плиз. Что знаю - отвечу.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ага. Только я не знаю, где ее купить кроме Экспопринта. По крайней мере, в Волжском. Сейчас она стоит 85 рублей.

    добавлено через 1 минуту

    Murya, UncleSam, можно подробности? :)
     
  17. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0
    Господа! Огромная просьба не умничать. Я спросил где купить такую бумагу, а вы выставили меня идиотом. Есть же бумага для печати фотографий. Мне такая нужна. Где можно купить что-то вроде Slavich?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что ж все новички какие закомплексованные и нервные?! Спрашивают какую-то глупость, формулируя вопрос так, что их никто понять не может. Им люди соверешенно искренне пытаются помочь, уточняя, что имелось в виду (написал же Murya: "Конкректнее, плиз. Что знаю - отвечу"), но нет, тут сразу же начинается истерика, ведь автора вопроса этим страшно обидели и унизили, бедного такого и несчастного... Нет слов...
     
  19. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0

    Я по-моему чётко написал выше.

    Чего здесь непонятного? Ясно ведь, что интересует 2 типа плёнок, а не одна, которая и негативная, и ч/б одновременно.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Maguro,
    Все непонятно. Негативная и ч/б - разные категории, т.е. вопрос задан некорректно. Конечно, можно предположить, что вы имели в виду. И можно при этом не угадать. Поэтому вас и попросили уточнить. Попросили вежливо. Опять же, с целью помочь. Ну и по существу не так уж мало ответов было. "Есть же бумага для печати фотографий. Мне такая нужна" - вообще непонятно о чем. Сейчас многие печатают на струйных фотопринтерах. Для большинства моих знакомых "бумага для печати фотографий" это принтерная фотобумага. И если их спросить "где купить бумагу для печати фотографий" отправят в компьютерный магазин. Собственно на эту тему и начали прикалываться, никак вас не задевая, на мой взгляд. И уж никто вас не "выставлял идиотом". Это уже ваша мнительность.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    По-моему, как раз на это человеку и намекнули более чем прозрачно...

    Это как? А вторая должна быть какой?
     
  22. Maguro

    Maguro Новичок

    7
    0
    Сносите тему. От вас всё равно как от козла молока.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да, не умеем мы читать мысли.. эх.... :d
     
  24. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Maguro,
    на остановке Новороссийская в магазине ДеаЛюкс бывают просроченные пленки. Говорят, там бывают и ч/б пленки. Вроде и заказ можно делать. У продавцов надо спросить.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, а главное -- не облизываем молодого человека, снизошедшего до нас смертных с такими глобальными, чётко и корректно сформулированными и серьёзными вопросами. Теперь он на нас обиделся и не расскажет, что же за плёнка такая, которая "2 типа плёнок, а не одна, которая и негативная, и ч/б одновременно". :bawling:
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сам виноват. Сказал бы сразу - ничего вообще не знаю, объясните, плиз. Про пленку я тебе четко все объяснил.

    Есть. Продается в бывшем мебельном на Бакинской. В отделе спорттоваров. Только "Славич" - это торговая марка, а не тип бумаги. А ньюансов с фотобумагой не меньше (если не больше), чем с пленкой. Кстати, там же и химию продают.
     
  27. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    ...и, кстати, "Славич", насколько мне известно, принтерную фотобумагу тоже делает!..
    А фотоотдел, возможно, уцелел ещё на остановке ЦПКиО, в спортивном магазинчике на проспекте Ленина - 60.
    P. S. Кстати, а почему "Slavich"? Чтобы всем понятнее было, или слово исконно английское? :d
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Спорт в объективе» называется. И кажется адрес Ленина, 60 - это как раз бывший «Объектив».

    Ну мода такая была по-аглицки все писать.
     
  29. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Не-а, пр. Ленина-60 - это сталинка рядом с бывшим "Объективом".
     
Статус темы:
Закрыта.