1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неоплаченные штрафы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость vm, 17.04.08.

  1. Гость vm

    Гость vm Гость

    Все хотел спросить. у меня есть штуки чытре не оплаченных штрафов. за не работающий габарит. за отсуствие брызговика. и пару за скорость. самый давнишний уже, наверное, год. и квитанции давно посеял. так вот. если такое бюро, в котором я бы мог узнать сумму и пеню, которую надо оплатить. а то напрягает, даже говорят, что на 15-ть суток посадить могут.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    нет, никаких бюро нет
    вспоминаешь районы где тебе выписали штрафы, и топаешь в сберкассу. Там говоришь размеры штрафов и районы в которых из выписалы.
    Про первый штраф, которому больше года, уже можно забыть.
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а также про те, которым более полугода
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Если мне не изменяет память, то пол года это только для штрафов, выписанных в 2008 году. А раньше срок исполнения был год, и соотвественно все что было выписано ДО 2008 имеет срок исполнения год.
    Но я могу ошибаться, не юрист.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Обоснуй.
     
  6. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    новый прикол от МРЭО. теперь при регистрации машины вместо свидетельства о регистрации могут дать листочек со списоком неоплаченных штрафов
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    pm,
    В этом случае глава ДОБДД Кирьянов советовал требовать официальный отказ в регистрации авто с указанием причин, ну а потом жалоба в вышестоящее ГИБДД или в прокуратуру.
    Не имеют они права теребовать отчитываться за штрафы при регистрации авто, прохождении ГТО, снятии с учёта.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пиздeшь и провакация... две машины в этом месяце ставили.... не было такого. и никогда не было...
     
  9. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Насчет прав не знаю, штрафы оплатил, т.к. мои они были и времени не было.
    ЗЫ. МРЭО №3
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    балабол.. если ТЫ этого не видел то значит не было?
    А вот я видел как мент в окошечке МРЭО-2 посылал людей в сберкассу штрафы оплачивать и отказывал в приеме документов. Причем очередь сзади напирала и когда парень начал возмущаться все в очереди заступились за мента.. типа того нарушил - иди плати...
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нет, в 2007 тоже так было
    ОБОСНОВЫВАЮ: мне надо было в прошлом году менять права. пошёл в ГАИ брать справку, так вот штраф свежий оплатить пришлось, а полугодичный нет
     
  12. Хомяк

    Хомяк Гость

    посадить - не посадят. Подожди до июня. если не прийдёт письо от приставов, то можешь вообще расслабиться. Эти гады даже на оплаченые штрафы присылают вызов, а уж на неоплаченые точно слетятся! вот я в сентябре заплатила 100, в ноябре, кажется, пришло пригласительное письмо. я пол дня там потеряла, в очереди, из-за оплаченого штрафа, и там половина таких же, как я были! я у них спросила, что делать, может, по почте отправлять, а она ответила: ничего, гаишники им сразу сведения о выписанных штрафах предоставляют, даже не проверяя. оплатил ты, или нет. Им просто лень!
    даже если штраф будет, то можно прям у них оплатитьб, там касса есть. ну, может, будет малюсенькая пеня, а мож и нет
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Снимал на днях машину в МРЭО№2 ... так вот отказывались даже снять с учета за неоплаченный штраф в 100 руб от 25 января этого года. Прикол в том, что штрафов у меня таких было 3 и все оплачены ... Благо квитанция в машине осталась ...
    Так вот прикол на этом не закончился ... в МРЭО на чек глянули и машину сняли с учета, но пару дней назад пришло письмо от приставов с требованием оплатить 100 руб а не то имущество опишут!
    Поехал к приставам, показал им чек, все довольны, дело закрыто.
    Получается что теперь всем нужно ездить и показывать этот чек, а если нет, то оплачивать снова.
    Еще слышал, что оказывается надо после оплаты ехать в ГАИ и показывать им факт оплаты, что бы не было таких ситуаций ... короче очередное гуано ...
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не автовладелец, но думаю, что скоро им буду. Тем не менее, 2 штрафа (не кидайте камнями, но это переход в неположенном месте) неоплаченных есть, декабрьский и февральский. Смогу ли я поставить машину на учет, если штрафы так и будут неоплаченными?
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ivan,
    не парься особо, на крайний случай возьми реквизиты для оплаты с собой и заплатишь там на месте ;)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    за это штрафуют?:eek: :upset:
     
  17. Хомяк

    Хомяк Гость

    Ivan,
    оплатить надо, конечно! вы - нарушитель, какая разнице, пешеход или автомобилист! дело не в постановке в МРЭО. У вас, что, 100 р нет? а как вы тогда собираетесь машину содержать? там расходы побоее будут!ewc,
    не надо в ГАИ, кто такое сказал? я сама спрашивала у этих приставов. Раньше надо было, а теперь это дело отменили, и, что вы пойдёте, что нет - результат один - к приставам всё равно, скорее всего, вызовут! вот так нас поощрают на то, чтоб давали в лапу! но я уж лучше не буду нарушать, чем потом в очередях стоять или давать на шоколадку гайцевским сынкам!
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ewc, с постановкой на учет будет помогать знакомый тебе человек, поэтому
    будет не совсем правильно.
    Залетный гость, представляешь, да. Один раз штрафанули на Современнике, второй раз - на Самарском.
    Хомяк, деньги - не проблема. Время - проблема. Плюс не знаю саму процедуру, а при слове "сберкасса" у меня начинается нервный тик.
     
  19. Хомяк

    Хомяк Гость


    не всё так страшно. Если вы центре обитаешь, могу подсказать адресок, где редко много людей. На Чуйкова. ещё есть один, но это сверх СЕКРЕТНО.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот, и на старуху бывает проруха...
    Пришли извещения из Тамбова, сразу понял, что это штрафы. Полез поискать тупо в яндексе - нарыл 3 свежих за поездку по М6, а также какой-то от августа 2015г.
    С новыми понятно - оплачу, а что со старым делать? Есть только номер постановления и сумма.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зуб, а что Вас смущает ?
    Исполнительного производства нет. Судебным приставам штраф НЕ передан - ну и быстрее в банк, пока мент не тормознул в чистом поле на 15 суток, штраф за неисполнение штрафа и собственно сам штраф.
    (если пойдете в сбербанк, то там отделения подключены к федеральной базе штрафов и по номеру постановления оператор может найти все реквизиты кому и сколько платить)

    Не забудьте в портмоне с правами вложить квитанцию об оплате каждого из штрафов, а потом еще и два года возить с собой.
    Во избежание эксцессов.

    А вообще-то, настоятельно рекомендую хорошенько прописаться на госуслугах. Причем с телефоном, номером водительского удостоверения и документами на все свои автомобили
    СМСки будут приходить сами на телефон и электронку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:08 ----------

    Если зарегистрироваться в госуслугах, то, если мне не изменяет память, там есть возможность скачать заполненный документ об оплате. Если есть Виза, Мастер или еще какие платежные карты, того же сбера, например, или Банк "Россия" - то тут же, на госуслугах, даже не выходя из дома, можно оплатить и спать спокойно.
    КВИТАНЦИЮ НУЖНО БУДЕТ РАСПЕЧАТАТЬ НА ПРИНТЕРЕ И ВЛОЖИТЬ В ПОРТМОНЕ с правами.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну так ведь кровавый режим будет следить за мной! :spider:

    О! Вот это радует, так и сделаю.

    Дурдом в том, что никакие письма по старому штрафу не приходили.
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Тамбовские протоколы лучше оплатить . тамошние ИДПС всегда пробивают по базе на предмет неоплаченных штрафов и если попадаешь под 20.25 то зиндан обеспечен
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Такая же беда, о штрафе узнал только при постановке машины на учет. И на ГУ я есть, но
    ничего не приходило.
    Вопрос - как зарегистрировать данные об оплате? оплату произвел более 3 недель назад, а штраф висит до сих пор.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Из госуслуг ??? Странно. За все время лишь один раз был сбой по инфе. Да и то, есть сомнение, что мент хотел себе штраф прикарманить, а когда его за шопу взяли - отморозился, что типо я (водитель) сам не оплачиваю.

    Как зарегистрировать оплату я ХЗ.

    Оплачиваю, опять-таки, из госуслуг. Там прям форма есть. Сведения о погашении приходят в течение 1-2х дней опять-таки СМСкой и на электронную почту.

    Если оплата была-таки произведена, то, ИМХО, надо звонить/идти в МРЭО с квитанцией узнать что да как.
    У них там наверняка есть отдел непоняток.

    А быть тормознутым в чистом поле добрыми молодцами с мигалками и полосатым жэзлом, скажу я Вам удовольствие еще то.
     
  26. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Сегодня списали с карты сбера штраф за парковку 1500+1500 то что не оплатил, теперь моя совесть чиста ? Как получить документ что все уплачено?
     
  27. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Lexa34rus, никак. Сегодня ездил арест снимал с картона. Справок не дають.
     
  28. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    т.е. обязательно теперь ехать к приставам и снимать арест с карты и до этого ей пользоваться нельзя? Просто у меня было на ней по нулям, получилось -3000, завтра пойду кину на нее денег, но пользоваться ей не смогу все равно ?
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Redrik,
    Беда, что оплачивал в МРЭО, через аппарат.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Alexman, да. это беда.
    Аппараты принадлежат процессинговой компании. У большинства из них полный бардак с платежами.
    И не потому что воруют. Просто эта работа весьма муторная и платежи временами теряются.
    Деньги контора получила. А куда их перечислить сведений нет.
    Если, к тому же, Вы не взяли чек, то искать ваш платеж будет весьма сложно. По любому нужно позвонить в эту контору и поинтересоваться в чем проблема.
    Скорее всего, оператор Ваш платеж найдет и по возможность поможет. Но могут быть и нюансы.

    В будущем, настоятельно рекомендую платить через сбербанк. У меня даже есть специальная карточка с которой я оплачиваю всяки услуги, гос пошлины, и прочия дела, которые требуют ответственного отношения к платежу.
    Кстати, все чеки по оплате штрафов находятся всегда со мной постоянно в течение нескольких лет