1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На последнем берегу / On the Beach (2000)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Маруся, 27.03.08.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Недавно посмотрела этот фильм вся обрыдалась горючими слезами.
    Давно со мной не было такого, что б я даже вязание отложила в сторону. Очень интересно мнение других людей на него. Толи у меня крыша уже поехала, то ли фильм на самом деле стоящий, интересный)))
    В общем советую всем кто его ещё ни смотрел.

    Жанр: Научная фантастика, фильм - катастрофа
    Страна: Австралия
    Режиссер: Рассел Малкахи
    В ролях: Арманд Ассанте /Armand Assante/, Рейчел Уорд /Rachel Ward/, Брайан Браун /Bryan Brown/, Жаклин МакКинзи /Jacqueline McKenzie/, Грант Боулер /Grant Bowler/, Эллисон Веббер /Allison Webber
    Время сидирования: ...как получится...
    Сюжет фильма: В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная ****а сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка "Чарлстон" под командованием капитана Дуайта Тауерса, единственный уцелевший в ****е корабль американского военно - морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, "Чарлстон" отправляется в экспедицию последней надежды к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы...
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    На меня фильм тоже впечатление произвёл.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    On the Beach / На последнем берегу (2000) / IMDB. Rating 6.9/10.


    Качал два дня, не думал что фильм действительно окажется чем-то стоящим...

    но стоит только посмотреть...тяжело себе представить последствия того, что может случиться... может и глупо, но всё же это более реально, чем может показаться на первый взгляд. угроза-то, со стороны азиатских республик.

    Ставлю 8 из 10. Просто затянули черезчур.
     
  4. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Вы еще книжку почитайте, по которой фильм снят... Тож сильно. К сожалению, не помню автора
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Невил Шют....
    Одно "но"...в сети валяется плохой перевод.И в бумаге сейчас продается только он:( А вот в середине-конце 90х была издана книга с классным переводом, я ее в библиотеке школьной нарыла даавным-давно...но я не знаю ФИО переводчика:(
    Поделитесь кином, а... то мне его если качать-то пару недель:(
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Черная злобная зверюга, могу поделиться! но я сегодня уезжаю, приеду 10-го.
    mike410, да, этот фильмпервый раз сняли где-то в 50-60-х
     
  8. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Прошло уже шестнадцать лет 21-го века, только подумать, в 20 веке все надеялись что уж в 21-м то веке будет будет если не мировое братство, то хотя бы мир....., а актуальность фильма 2000-го года только еще более обострилась. Интересно - если этот фильм дать посмотреть Ким Чен **** - его пыл умерился-бы ???
    Если небольшим размером (587 Мб), взять фильм например можно тут (440х328), как раз для планшета-смарта:
    http://www.mp4v.ru/on-the-beach-2000
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Школота она и есть школота, политика то здесь причём особенно северокорейские корейцы.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да успокойся, Ким не будет всерьёз воевать, немного попугает пиндосов, поугрожает, пальцы погнёт, и отзовёт свои военные корабли от берегов США :hah::hah:
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да кто ег знает. он начнет, другие подхватят. тем же омерикосам повод будет кипишь навести
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Из воспоминаний Бориса Стругацкого

    (Фильм этот сейчас почти забыт, а зря. В те годы, когда угроза ядерной катастрофы была не менее реальна, чем сегодня угроза, скажем, повальной наркомании, фильм этот произвел на весь мир такое страшное и мощное впечатление, что в ООН было даже принято решение – показать его в так называемый День Мира во всех странах одновременно. Даже наше высшее начальство скрепя сердце пошло на этот шаг и показало «На последнем берегу» в День Мира в одном (!) кинотеатре города Москвы. Хотя могло бы, между прочим, и не показывать вовсе: как известно, нам, советским, чужда была и непонятна тревога за ядерную безопасность – мы и так были уверены, что никакая ядерная катастрофа нам не грозит, а грозит она только гниющим империалистическим режимам Запада.)

    Фильм нас буквально потряс. Картина последних дней человечества, умирающего, почти уже умершего, медленно и навсегда заволакиваемого радиоактивным туманом под звуки пронзительно-печальной мелодии «Волсинг Матилда»… Когда мы вышли на веселые солнечные улицы Москвы, я, помнится, признался АН, что мне хочется каждого встречного военного в чине полковника и выше – лупить по мордам с криком «прекратите… вашу мать, прекратите немедленно!» АН испытывал примерно то же самое. (Хотя при чем тут, если подумать, военные, даже и в чине выше полковника? В них ли было дело? И что они, собственно, должны были немедленно прекратить?) Разумеется, это было совершенно, однозначно и безусловно исключено – написать роман-катастрофу на сегодняшнем и на нашем материале, а так мучительно и страстно хотелось нам сделать советский вариант «На последнем берегу»: мертвые пустоши, оплавленные руины городов, рябь от ледяного ветра на пустых озерах, черные землянки, черные от горя и страха люди и тоскливая мелодия-молитва над всем этим: «Летят утки, летят утки да два гуся…»
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ab7, это про фильм 1959 года
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tviks34,
    :facepalm: Товарищ Ким Чен Ын так же зависим Запада, как и наш Путин, поэтому уж что что, а ракетками пулять не додумается.

    А фильм и правда душераздирающий. Пару лет назад смотрел его, в заключительной сцене, когда уже зритель особенно созрел, многие наверняка пустят слезу. Лично я ставлю этот фильм по степени воздействия и градусом драмы в ряд с такими, как "Дорога" и "Нити".

    Кстати, кто смотрел и первую экранизацию книги, "На берегу" 1959 года, стоит смотреть? Книгу не читал.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Можно. Я оба смотрел по два раза. Имхо в 2000 кэп неудачный, Грегори Пек лучше.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Спасибо, значит посмотрю.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    версию 2000 пока не видел, но что в книге что в старом фильме непонятно, почему все персонажи такие суицидники. А где Берты Гаммеры, которые копают бункеры, запасаются всем сем можно, чтобы выжить.

    кстати, вот еще неплохой фильм http://www.kinopoisk.ru/film/8363/ а-ля Стренджлав, только без юмора
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    недавно закончил просмотр. Напряжение ещё не сошло. Давно я не смотрел таких фильмов, в которые "проваливаешься", на заключительных минутах тебя словно обухом по голове, а потом как пришибленный втыкаешь в титры.
    Спасибо за наводку :)
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    И что интересно, к Fail-Safe тоже есть римейк 2000 года)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ага, я тоже прочитал уже как оригинал отсмотрел. Может, связано с очередным витком апокалиптических настроений в те годы в мире?