1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно признавать цензор террористической организацией.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Макаревич на Эхе Мацы опять вычленился... Вот так проходит мирская слава. Короток путь оказался от лидера культовой рок-группы, властителя умов, до одного из самых презираемых в стране людей.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Во первых -не прошла и далеко Не короток этот путь. Во вторых "до одного из самых уважаемых в стране людей " И не только в своей стране. Не стоит своё узконаправленное мнение -выдавать за мнение всей страны
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Уважаемых, как музыкант, но не гражданин.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:12 ----------

    Опрос замути. При этом не забывай, что форум достаточно либерален. Реальный опрос ещё больше удивит тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:14 ----------

    У большинства даже талантливых музыкантов он весьма короток. То ли кризис жанра, то ли алкоголизм, то ли ожирение мозгов, то ли ещё что.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:15 ----------

    Доступ на него из РФ давно закрыт. Может, и зря. Видел бы народ, каких уродов наплодилось за четверть века.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Самооценку сильнее роняют те, кто ровняется писюнами с хохлами. И для кого дерьмо наше является открытием. Даже для Плюса это это не открытие.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:26 ----------

    Это вообще сильно :)
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    При всем моем отрицательном отношении к ИГИЛ (запрещенному в России) эти подтверждают наши потери фото-и видеодоказательствами. А вот сотни тысяч погибших бронетанковых подводных кавалеристов в Донецкой и Луганской областях так и остались лишь в виде текстов в интернетах...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Колоброд, я уже писал про информнапалм. Там, мне кажется, есть определённые пруфы. Скромные весьма. Но даже там речь шла предположительно о 300 российских отпускниках. Но никак не о мясе из целых бурятско-путинских батальонах.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Браво! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 18:30 ----------

    Очень зря.
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    виктор, а вы не пробовали сей свой совет к себе и применять
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну должны же и вна Украине быть относительно адекватные СМИ. Как то самое исключение, подтверждающее правило.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ютта, вы чего с этим нытиком и вруном вообще пререкаетесь?!
    Не тратьте время. А то он у себя в подписи разместит со ссылкой на вас, что "ИГИЛ - молодцы".
    Он может.:d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    :hah:
    Придет новый президент и ныне думающие так же как Макар, но молчащие,
    Перекрикивая друг друга будут орать:
    -Я Я бунтарь!!!
    А предыдущего как обычно обосрут.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Все, кто когда-либо писал о «Машине времени», тактично обходили вопрос, почему весной 1979 года от Макаревича дружно ушли все музыканты (в первую очередь это касается Евгения Маргулиса и Сергея Кавагое). Напомним, что последний вообще работал с Макаром со дня основания группы. В отличие от Женьки, который по своей еврейской сущности космополит и конформист, Кава так больше и не приблизился к «Машине», хотя изредка общался с Макарезичем в 80-е годы до своего отъезда в Японию. Напомню, что он даже отклонил приглашение участвовать в праздновании двадцатилетия «Машины времени» в 1988 году, куда приглашались все, кто когда-то работал в группе. Самурай, одним словом. Сказал — сделал. Так вот, журналисты говорили о каких-то «творческих разногласиях» или о том, что Макаревич якобы настаивал на официальном статусе группы, а Кава с Гулей хотели быть «подпольщиками». На самом деле группа распалась в значительной мере по совершенно другим причинам, а точнее, из-за патологической любви Андрея Вадимовича Макаревича к денежным знакам. Причем знакам, заработанным не только им лично, но и другими членами коллектива. Кавагое рассказывал о том, что в конце семидесятых годов Макаревич решил заказать написание клавиров ко всем полутора сотням песен «Машины времени» и официально зарегистрировать их в обществе по охране авторских прав. Но дело было в том, что значительная часть музыки ему не принадлежала. Целый ряд песен в процессе коллективной работы над ними получил музыку, на сто процентов отличную от той, которую приносил Макар. Кава знал об этом больше, Маргулис — чуть поменьше, но все равно знал. Всем было понятно, что за эти песни, вполне возможно, будут платить деньги, значит, за совместные произведения нужно было бы и платить всем. В этом смысле Кавагое и выразился, на что получил ответ, что «ресурсы распылять не надо» и что вполне естественно, что «главный автор», то есть Макаревич, будет делиться поступлениями с «соавторами» — Кавой и Маргулисом. Когда пошли первые гонорары, они стали оседать у Макаревича, причем контролировать их было невозможно. Вопрос становился серьезным, поскольку деньги за концерты делились по-честному, а авторские — кстати, не самые большие в то время — шли на Комсомольский проспект (потом на Ленинский, 37), где жил Макар. В общем, этот вопрос надломил отношения в группе, и в апреле 1979 года все было кончено..."
    Внезапно - Петр Подгородецкий. Еще более внезапно - 2006 год. http://www.mashina-vremeni.com/pp3.html
    Полагаю, уж этот товарищ Андрея Вадимыча знал и знает получше нас с Вами...
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Колоброд,
    не увлекайтесь склоками шоу-бизнеса.
    Там правых нет.Как и виноватых.:)
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Соглашусь. Но тут кое-кто кое-кому готов уже нимб к голове гвоздями приколачивать.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ещё внезапнее оригинал книги "Машина с евреями", а не то, что выложено на сайте Машины.:d Но и кастрированная книжка интересная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 19:03 ----------

    Зато читать прикольно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 19:06 ----------

    Закон отрицания отрицания.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Юлианыч :shuffle:
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дураки называют нас совестью рока,
    Циники видят хитроумный пиар.
    А я не желаю дохнуть до срока.
    У меня в глотке рвет связки дар"
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ...................... доскреблись до чистилища, разбирая завалы
    И, как водится, вслед за погибшими львами бредут, разбирая их кости шакалы
    Северный ветер рвет ваши тени – Че Гевара, Вольтер, Гарри Поттер и Ленин
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я к настоящим интеллигентам не примазываюсь, поэтому говору честно: не знаю!
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Колоброд, "интеллингент".

    Однажды девочка практикантка истфака Ленинградского универа сказала ЛЬВУ НИКОЛАЕВИЧУ ГУМИЛЕВУ (это тот, который "пассионарность" и еще 15 лет лагерей в Норильлаге) - типа как же Вы себя ведете, вы же интелллигент.
    На что Лев Николаевич громко в сердцах ответил (типа) - какой я вам на**й интеллигент! Б*я да я в Норильлаге десятку чалился по 58 !
    ===========

    А песня "Контрреволюция" мне понравилась. Только что послушал.
    Давненько я Юлианыча не слушал.

    Вы вырвали слова из контекста. Там у него все правильно говорится. Юлианыч, как всегда - молодец.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сколько мимо меня прошло. Долго думал, кто это такой. Да и щас не понял. Понял, что певец ртом. Отстал от жизни. Ну-да, и ладно.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кто платит, тот и танцует девушку...
    В ходе пресс-конференции в Москве украинский журналист попытался вывести из себя депутата Национального собрания Франции Тьерри Мариани вопросом о том, сколько ему платит правительство России. Французского парламентария возмутил этот наглый вопрос. Он подчеркнул, что готов отвечать на любые политические замечания и критику, тем не менее вопрос корреспондента из Украины является просто «дерьмовым»....
    «Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос*— это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение»,*— сказал Тьерри Мариани. Он также поинтересовался у украинского журналиста, сколько ему платят, чтобы он задавал такие вопросы...
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Жаль, но Вы тут один такой, и с Вами еще немного людей РФ так думает.
    Посмотрите его афишу, все дальнейшие концерты - это один в ДК Зуева в Москве, а потом Львов, Киев и т.д..
    В России его слушать уже никто не будет. И уважать тоже, он сам выбрал этот путь. Так же как и Вы.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в стане предателей;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Для мудреков:
    [​IMG]
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, 19 сентября проверим слова Макаревича ;)
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да...сто раз -да. " Это... как вас зовут ?" " Юра Шевчук -музыкант" [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5fqUIs8Rngg[/ame]
    А Юра музыкант и поэт дааавно всё сказал : [ame]http://www.youtube.com/watch?v=b-fVYnWTuRk[/ame]
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Чем Стругацкие лучше? Был на авторском вечере одного из них с командой "соратников". Впечатления не из приятных. Произошло бы это сейчас, встал бы и ушел (зал был небольшой совсем), тогда по молодости и воспитанию постеснялся. Как, впрочем, и остальные. Книг их больше не читаю.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Царь-батюшка должен всех скоморохов знать? А если и знает, то обниматься лезть с ними?
     
Статус темы:
Закрыта.