1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В Южной Америке, насколько помню, осело немалое число бывших белоэмигрантов и членов их семей. Даже женясь (выходя замуж) на (за) местных, они не только не забывали свой язык и культуру, но и старались привить к ней любовь своим детям.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    muZA, вы не взамужем за цапитаном алексом?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    разнообразие не равно перкрасию. Города разнообразны, есть годные для жизни и есть нет.

    На эту тему производятся различные исследования. В цивилизованном городе с нормальной экономикой и управлением нет трудностей с жильем и бытом, равно как и с трудоустройством.

    Ситуация, когда человек, работая на востребованной специальности полный рабочий день не может себе позволить иметь жилье, ненормально в принципе.

    Если кому то удается убедить себя в этом, что и так неплохо и есть за что город и страну любить, мне этого не понять.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 12:45 ----------

    хреново. Каждый день трясет от окружающей действительности.
     
  4. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    "Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней..."
    Даже вот не знаю как объяснить...но есть такое понятие Родина, и для меня она не измеряется дорогами и прочими городскими чертами...С жильем да засада, спасибо бабушке мы с квартирой...
    Я вот в самом начале писала, что больше всего и раздражает невозможность зарабатывать работая...но вот уезжать почему-то совсем не хочу...ищу подработки, усмиряю хотелки...и радуюсь жизни;) Чего и Вам желаю:flag:
     
  5. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    да вы милчеловек. голимый подкаблучник. жили в маминой квартире. но. коммуналка пополам.питание отдельное. как вас жинка прижала. а что у жены не жили? или она сирота? ну про ваши командировки . нынешнее. и про ждание вашей жены промолчу.скромный я :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 14:19 ----------

    есть.есть. но когда не хрен есть/кушать. кроме хрена.пора подумать . родина на ли это. или мачеха.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Такие понятия придумывают чиновники, чтобы люди, ходя по грязи, говну и ямам, не предъявляли претензий. Это же Родина! Как вы можете!

    Это вообще приговор.
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Что-что? Понятие "Родина" придумали чиновники? Это что-то новенькое :shuffle:
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    А говна, грязь и пр. - тоже лично чиновники сделали? А урнами тоже только и лично чиновники не пользуются и в пойме мусор - тоже они за собой не убирают; ПДД / другие законы не соблюдают тоже исключительно они (а если и не они - то, значит, ПДД / другие законы не правильные). Т.е. начать с себя - это "не про нас", нужно всегда найти виноватого, чиновника (-ов) - начать с них. С себя - это в последнюю очередь. Да и там, где нас нет, там хорошо, потому, что чиновники правильные.

    P.S. Так обычно рассуждают те, кто сами лично вообще ничего не сделали, чтобы как-то поменять ситуацию. Точнее, обычно наоборот сделали (и делают постоянно), чтобы ситуация не поменялась. Но вот виноваты у них все, кроме самих себя.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну положим не само понятие, а различного рода агитки "начни с себя" и прочее, потом это залили в голову всяким музам. Это гораздо продуктивнее чем что-то делать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:26 ----------

    Урнами?! А они есть?!

    Когда нет урн и вокруг тебя одна сплошная помойка - рефлекторно народ выкидывает всё под ноги.

    Теория разбитых окон.
     
  10. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Viper
    Вот не знаю, что Вам в голову залили, что у вас столько агрессии
    Знаете, когда урн вокруг нет- я рефлекторно в карман или в сумку складываю и донесу до урны...и своих детей воспитываю так же
    А то да едут по пойме на крузерах, а урн, блин, по обочинам-то леса не понаставили бесстыжие чиновники и летит всё из окон...
    Теория разбитых мозгов у Вас
     
  11. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Если судить по торгам на госзакупках, в которых наша фирма активно участвует, просело щас у всех конкретно. Еще год назад Москва-Ростов-Питер в нашем городе меньше чем за лимон работу не брали, сейчас дерутся за вшивые стотысячные подряды, демпенгуя местных (гады))). Так что я думаю там тоже сейчас не сахар, не от хорошей жизни это, это просто работа на пожрать.
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    "придумали" и "использовали" - это не синонимы, мягко говоря.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поддерживаю Вас:writer:

    1000 и 1 причина,чтобы с... лишний шаг не пронести обёртку из под мороженного,пустую пачку сигарет, бычек запустить подальше, вообще словить кайф, обо...ть угол в подворотне и т.д.

    Не вижу, чтобы были исправительные работы, нужно заставлять вместо штрафа, отрабатывать ЧАСЫ,да ещё в своём дворе!
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Могу спросить аналогичное - откуда у вас столько инфантилизма и простоты?

    Всё правильно делаете, носите с собой авоську - туда больше помещается. Не забывайте собачий кал собирать - его очень много.

    Судя по вашим советам идти копать клумбы вокруг дома, носить мусор в сумке и самостоятельно укладывать асфальт во дворе, то скорее у вас.

    Вообще в интернетах про вас неплохо сказано.

     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Viper, О, продвинутый человек в нашем колхозе прибыл, не простак, хорош собой, сейчас будет нас грамоте обучать и уму-разуму, записываю,поехали :writer::d
     
  16. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    За своей собакой и его собирать буду. Будет меньше
    Инфантилизм-вы ничего не путаете? Я с 16 лет самостоятельно зарабатываю себе на жизнь и для достижения своих целей расчитываю только на СВОИ силы
    А на сложность я и не претендую, Вы зато такие хитросделанные...Вам все вокруг должны и обязаны, только в заоблачных Еуропах вам за каждый брошенный бычок штраф впаяют
    Во общем диалог с Вами прекращаю, поскольку ...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну не умеет чел в хорошие новости..))
    в плохие умеет..
    а в хорошие - никак.))
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пфффф, только живёте в бабушкиной квартире :hah:
     
  19. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    А что Вам даже в наследство никто ничего не оставил? Или это криминал?
    Да, бабушкина однушка уже превратилась в трешку
    А вы наверно с долларами в зубах родились...редкий вид
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Какое отношение это имеет к данному топику?

    В общем-то, да. Самостоятельно на жильё могут заработать единицы, даже у вас не получилось, въепывая с 16 лет. Вот и ждут когда бабки откинутся.
     
  21. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Тема про то как уехать из Волгограда...
    Здесь на нормальное жильё с нормальным метражом и в шаговой доступности от всего ёще как-то можно собрать (первоначальный, наследство и др) А в Москве Вы сможете купить своё жилье? ТС предпочитает всю оставшуюся жизнь жить в съемном жилье, переезжая с квартиры на квартиру
    сомнительное удовольствие...даже если з/п будет выше чем здесь
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мдя. В конце 2006-го это было очень легко (для меня экономиста).
    Рассылка резюме по вакансиям на хедхантере (из Влг). Приглашение на собеседование (уже в Мск) и потом офер.
    Была абсолютно рядовая позиция и зарплата 35 кажется тыщ.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 19:58 ----------

    Ну, а вообще, конечно:
    [​IMG]
    !

    :d
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У ТС сложный вариант (если возраст в профиле верный).
    Но вообще в Мск вполне можно купить свое жилье. Чуть сложнее Волгограда (за счет отсутствия родителей).
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Не такой уж плохой сценарий по нынешним временам. Недавно узнал, что трешку на Спартановке можно снять всего за десятку. За 10000р, Карл!
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так живет всё прогрессивное человечество - Европа, штаты. Но селянам это бесполезно рассказывать, у них стереотипы - гараж, квартира, ковёр на стену, сервант, люстра, хрусталь.
     
  26. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Ну это, конечно, очень субъективно...для меня съемное жилье это очень плохой сценарий...постоянно советоваться с хозяином по вопросам ремонта, переделок да и не стабильно - сегодня живешь, а завтра тебя попросят освободить помещение...А если ты с семьёй, детьми?

    В Москве-где? В дальнем-дальнем замосковии? И ценник очень завышен
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    автостопом )

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 20:49 ----------

    у меня достаточно знакомых, которые при желании в течении нескольких дней могут купить квартиру, если потребуется. но не требуется, пока что ) и не думают, что это "очень плохой сценарий" )
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    У всего прогрессивного человечества другие отношения между арендатором и арендодателем. Они могут и не видеться даже никогда. Всё через специальные агентства и договором обе стороны защищены. Но и там бывают варианты, как например в Германии из-за беженцев некоторым сказали освободить жильё, сдаваемое муниципалитетом.

    А в наших условиях на съёмном жилье в 70 лет? Не всегда же быть молодым
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кто регулирует и выстраивает эти отношения? Правильно - арендатор и арендодатель. Ватные арендаторы, самостоятельно закатывающие асфальт во дворе, всегда будут в группе риска, т.к. правильно отрегулировать алгоритм взаимоотношений просто не в состоянии.

    Это нормальная практика, имеет место быть даже у нас. Главное не жопится на % приличному агентству.
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Тяжело питерское жильё/стройки на болотах людям на мозги действуют.

    Это Viper, чисто для тебя ещё раз процитировано. Так же растолкую подробнее для питерских - есть фермер в Волгоградской области, от Волго 100-200 км. После сдачи урожая, стабильно покупает ягуар/мерс седан, по асфальту ездить, и крюзак-патрол жип/пикап - себя по говнам возить. Есть так же Шнива, Патриот и прочая шняга - рабочих по полям развозить, запчасть подвести и т.д.

    Этому фермеру смотаться в Волго, Ростов, Сочи, Мск, СпБ и прокутить лям-другой - легче, чем тебе по клаве тырцнуть.

    З.Ы. Viper, завидуй молча, сидя на болотах :biglaugh: