1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    скачай и смотри. ИЛи сейчас на 2х2 и на Парамаун камеди идут
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    вот это идиотизм
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    о, пришел профессиональный воло2,71б!

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 20:01 ----------

    собственно на это подвигают ТС те кто тут трындит подрывайся, у тебя все получится.

    Ничего в мск не получится. На недвижимость до пенсии уже нереально заработать, а встетить старость в сраной съемной хате в плохом раёне -- так себе мечта.

    Даже если сдесь есть хата и продать -- мало что добавит.

    Лучше рассматривать всякие вахтовые варианты. Не знаю как иканамисты и бухгалтера, а вот инженеры ПТО нужны на таежных стройках. В принципе почти то же самое, следить за выполнением смет и расходом материалов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 20:08 ----------

    Ты конечно очень позитивный чел и у тебя все получилось,

    но как бы примеряя свой опыт на других, учитывай и реалии.

    Ты ехала в одново, ни детей ни плетей, и тридцати еще не было, так? это было в середине нулевых, до кризиса 2008 как минимум, так?

    У москвичей тогда мода было, считалось стремным просить об отпуске, в начале лета увольнялись и уезжали отдыхать, осенью искали новую работу. Каждый мнил себя супервостребованным спецом, в условиях просирающего развития экономики спрос был и на таких.

    Ну и в итоге, каковы были твои шансы заработать на квартиры дома тачки если бы не вышла замуш? :coolz:

    И каковы шансы повторить твой путь твоей подруги с дитем и ТС, тетеньке предпенсионного возраста? на падающем рынке, когда трындец в влг уже пришел, в мск пирушка пока по инерции. Вот кроме съемной хаты в сраном раёне ничо не светит, от слова совсем.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну во первых, я полгода ждала варианта с жильём. Это не мало важный фактор. Подруге же, которая имеет и высшее и опыт работы, я предлагаю приехать к нам и попробовать походить по собеседованиям. Вакансии есть, работа есть.

    Во вторых, моё замужество и заработок, не вижу связи. Я и до мужа получала хорошо, планировала комнату покупать, а когда муж повстречался, в это время сменилась работа и моя зп была в несколько раз больше чем у него. У меня муж обычный среднестатистический житель Москвы, не из богатой семьи. Жильё да, нажили его родители, мы сами так и не купили, нет такой сейчас необходимости, есть где жить. Всё остальное, на свои доходы мы делаем.

    В Волгоград на 10тр всегда можно вернутся, что я и сказала когда уезжала. А не попробовав, так и будешь сидеть и гадать, получилось бы или нет.

    Ну а про Оптимизм, извините, так сложилось в моей жизни))

    Никто из моих коллег и знакомых, а их много, не увольнялся на лето. Работали, работают, берут отпуска.
     
    Последнее редактирование: 02.07.16
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    [​IMG]
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уж точно. Как можно незнакомого человека уговаривать эмигрировать в Мск, где на нормальную работу экономиста берут по меньшей мере с MBA
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Забавное словосочетание...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ИМХО, бух и экономист суть разные профессии.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ivan, есть знакомая бабуля (за 70 лет), которая до сих пор ведёт разные ТСЖ, ИП и прочие, является по первому диплому экономистом, также она независимый аудитор. Когда я у неё спросила, как ей это удаётся, она мне ответила - это я еще преподавать в колледже бросила ;) Кто хочет, тот всегда найдёт работу ;) Даже в таком солидном возрасте, и даже переезжать никуда за длинным рублём не нужно.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если про уговаривать в мою сторону, так я знаю кому предлагаю. Своей подружке, которой тут же в Волгограде как-то помогала в поиске работы. Я знаю её функционал, образование, опыт. И я думаю, при желании она вполне бы устроилась в Москве.
    И я не то что прям каждый день уговариваю, при встрече всегда заходит разговор, как не оч "весело" живётся тут. Я же предлагаю попробовать себя в другом месте.

    Мне в своё время, года два наверное (пока я в ок жд работала) коллега по ушам ездила, что я должна уехать в Москву. А я вообще даже мысли допустить не могла, что я могу куда-то уехать из Волгограда. А потом в один день, в голове что-то щёлкнуло.

    И я свою подругу, не просто уговариваю, а ещё и помощь предлагаю.
     
  11. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    тема конечно интересная, но автор, просто потрындел и пропал...тоже задумываюсь над этим но только в 2017 году, надо кое что доделать в городе, а пока изучаю разный вид подработок, на данный момент торги по банкротству и параллельно изучаю английский, рассказали что многие работодатели устраивают собеседование на английском, ну чтоб сразу показать человеку где его место, не знаю правда это или нет мне не важно, хочу его просто знать
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тема вечная) Там где нас нет, всегда кажется лучше.

    Расскажу про друзей. Есть у нас друзья семейная пара. Он простой деревенский парень, она такая же. Его после армии сослуживец потянул в Москву к себе в фирму (велосипедный бизнес). Зп в районе 50, как была несколько лет назад так и без повышений, зп серая. Жена, работала в ин фирме офис-менеджером (она знает немецкий и английский). Когда забеременела, её попросили уволится и дали отпускных. Живут по съёмным квартирам/комнатам. Родили (Ребенку сейчас 2г2м), соответсвенно она дома с ребёнком. Продолжают жить на одну зп, всё так же снимая жильё.
    В прошлом году с сентября она вышла на работу в школу преподавателем немецкого и английского языков, зп в районе 30.
    Вот в июне подали документы на ипотеку. Им одобрили 4млн.руб. Они по своим силам рассчитывают на квартиру стоимостью 2,4млн.руб. На первоначальный взнос накопили в районе 300т.р (подробно не знаю, порядка 80 вроде родители его Быков продали, часть это вот сейчас отпускные и зп, часть до этого накопили) и 300т.р. дает в займы его работодатель. Если бы работодатель не дал, то планировали продать машину (100тр). Уже выбрали квартиру, покупают 1ку в Лобне, на след недели должна быть сделка.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так вот расейские реалии таковы, что есть жилье и все остальное.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я думаю таких историй масса у всех. У меня, к примеру, есть знакомая пара, ей 33, ему 37, он на государевой службе за 60 тыс., она в банке говорящей головой за 35 тыс. Сейчас снимают за 22 однушку, взяли двушку в ебатеку в пригороде, ждут сдачу, ежемесячный за неё 45 тыс. Как-то живут, даже еще путешествовать пытаются. Правда по договоренности решили, что чилдренов у них не будет. Оба из Томска, помощи от родителей нема.
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    кстати есть варик в мск жить на даче. купить дачу дешевле, чем дом или квартиру. но без авто дача на вариант, и я не думаю что тс водит авто.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    О ДА! И треть жизнь потратить на дорогу! Мощный вариант.

    P.S. А мой знакомый 12 лет назад купил "домик в деревне" (Ростовская обл., 250км. от Ростова - т.е. даже не пригород обл.центра). За 800, 140метров, с кредитом. Параллельно взял земли сельхозназначения в аренду (что тогда, что сейчас - по существу копейки) неск. гектаров. По факту сейчас в собственности земли уже прилично (не один гектар) + в аренде ежегодно разное кол-во. В семье из приличных 3 авто (купленных новыми, не нашего пр-ва), это помимо шнивы и чего-то еще отечественного. Достраивает второй дом. Свой трактор. Огромное хоз-во (помимо полей - разная живность). Дом (первый) - конфетка. Не МСК, все свое. Своя земля (много), своя техника, хозяйство. Хотя тоже 12 лет назад выбор у него был: МСК, иль нет. Ни разу не жалеет. Это помимо еще того, что среднюю ЗП в своей "деревне" он (уже как работодатель) поднял прилично.

    P.P.S. Imho уехать туда, где якобы проще (больше ЗП) - относительно легко. Убеждать себя (и остальных), что все там хорошо - еще легче. Говорить, что на месте нет условий, "власти ничего не делают" - совсем просто. У каждого, конечно, свой выбор; только зачастую люди, уезжающие куда-то якобы потому "что тут условий нет", просто слабы. И в том числе причастны к культивации мнения, что жить можно только в МСК и СПБ (+, возможно, еще пара-тройка городов), в итоге имеем то, что имеем: на основе этого мнения народ уезжает из регионов, даже не попробовав себя (по-настоящему) там, где, вообще-то, нужен. А уезжают уже в момент окончания школы, считая (зачастую совершенно необоснованно), что столичный вуз второго (или хуже) десятка даст больше. И потом снимают, переезжают и радуются 2ке в ~60-70метров, или существенно меньше (если получится).
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Провести всю жизнь в резиновых сапогах, разъезжая на шниве по раскисшим дорогам - вариант еще мощнее.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вывозил из ветхового дома, узбека в область. Его дом, купили наши Волгоградские,со Спартановки, продав хорошую 3-ку. Дом просто здец, 1-жный, где-то далеко от МКАДА, но вблизи проходящей трассы.
    Свет есть,вода с соседнего участка тянулась (обычный шланг).
    Радостные,что перехали, типа устроились на работу, года 4 назад, уже получали рублей по 25 где-то.
    Узбек вообще в опу мира уехал, где-то под Еланью, в ряд стоит домов 20 и весь посёлок, правда Газ там есть.
    Всегда в голове мелькает мысль,смог ли я так бы жить, да ну нафиг...:wow:
    Т.е. променять нынешнее жилье и жизнь, чёрти на что неизвестное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 08:51 ----------

    vs777, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ!:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 08:58 ----------

    Так ТС писала,если не ошибаюсь,что может быть бухом.
     
  19. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    +++
     
  20. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Давно в голове засела мысль по окончанию магистратуры уехать в Мск в 2017. Был там недавно в гостях, погулял, посмотрел, город хороший, чистый, люди адекватные, дороги отличные. Но как-то не зацепило...
    По возвращении в Влг правда сразу ощутил прелести наших дорог, подвеску жалко :weep:
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Без авто и съем квартиры в Мск где нет метро в ближайшем километре-двух не вариант.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я считаю что в Волгограде нет условий, и это объективная реальность. И никто тут не нужен. Пытаться сделать что либо, это бицца галавойапстену.

    Но вот с мнением что жить можно только в мск и спб не согласен в корне. Как раз в мск жить нельзя.

    Уезжать и надо после школы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:49 ----------

    tuborg34, если только учишься в магистратуре, уезжай сразу за бугор
     
  23. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Что бы пополнить рады гастарбайтеров... Не у всех специальность настолько востребована за буграми, что там они будут жить в лучших условиях чем здесь.

    Вы тут недавно писали, что в Барселоне хорошо, а я на днях репортаж посмотрела, что там безработица превысила 26 %. Там своих девать некуда, а Вы еще наших туда посылаете

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:59 ----------

    Про дороги и отсутствие тротуаров понятно...А вот нет условий для чего? Поясните, пожалуйста
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    muZA,

    есть сотни программ в вузах в разных странах где можно продолжить обучение после магистратуры. После возможности на порядок больше.

    Ну если специальность вроде муниципального управления, с ней за бугром делать нечего, ага.

    Ну и больше смотри путинской пропаганды на ТВ. Да, везде все плоха, раися вперде
     
  25. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    упаси б-г)
    САПР специальность. За бугор... можно если будет возможность хотя бы посмотреть что и как там на какой-нибудь стажировке.
     
  26. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Везде всё по-разному
    Ну не должны все жить в столицах...кому -то нужно землю возделывать, кому-то на заводах работать, кому-то детей учить и лечить...
    А после школы, да с сегодняшним всеобщим потреб...ством многие только и думают как бы получше устроиться, сразу, ничего не делая и получив за это квартиру, машину и за бугор
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Учитель русского языка и литературы?
    Кстати, моя мама по обмену год преподавала в Праге. Но тут требуется одно ма-а-а-ленькое уточнение: это были 1981-82 годы. Как сейчас востребованы специалисты подобного рода в Западной Европе (или хотя бы в странах бывшего Варшавского договора)?
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Если Вам тут так плохо, почему Вы здесь? Вперед! В чем проблема-то? Ну что за мазохизм: жить там, где не нравится, работать там, где условий нет, знать, что в XX, XXX, Барселоне и пр. Вам будет в разы лучше, но при том оставаться там, где плохо и нет условий и постоянно об этом говорить?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tuborg34,

    ну уж стажировку или студенческий обмен какой нибудь, is a must. точно не помешает ни здесь ни там.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 11:33 ----------

    вот с этим не спорю. В цивилизованных странах и экономика и социальные блага размазаны равномерно по территории, и жить хорошо везде.

    Но и в самом депрессивном городе страны никто не обязан.

    Тупо переться в мск, не обладая реальными конкурентыми преимуществами на рынке труда, это не признак продвинутости, скорее скудоумие. Варианты разные есть, от фермерства в селе до вахды на больших стройках, надо включать фантазию.

    Это для патриотов. Для нормальных людей проще за бугор.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 11:33 ----------

    не дают за бугром сразу квартиру и машину, что бы встроиться в общество надо неслабо так напрягаться. Зато и бонусы в результате лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 11:37 ----------

    Когда я был на стажировке в Вайоминге, это штат на диком западе США, там в городке была проблема -- не могли найти учителя русского языка. Не знаю досточно было российского диплома, но факт таков -- интерес к ррусскому языку есть в столь дальних углах мира, что и вообразить трудно.

    В Парагвае есть общество любителей русского языка и литературы. Не знаю нужны ли им учителя, но факт весьма любопытный.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 11:40 ----------

    я писал об этом -- возраст, упустил свой шанс.

    У студента сейчас вариантов на порядки больше тем более с весьма конвертируемой специальностью как САПР. Точнее, вообще все двери открыты, если конечно не ***** и реально учился.
     
  30. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    то есть патриоты=ненормальные?

    Мир прекрасен и разнообразен, но в ЛЮБОЙ стране и любом городе есть трудности с жильём, трудоустройством, бытом и т.д.
    Вот хотелось бы чтобы это понимали сильно желающие уехать за бугор...А так вперед- бугров на всех хватит;)
    Не знаю как Вы с таким отношением к стране можете здесь жить...