1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суши = домашняя еда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Japanese boy, 28.02.07.

  1. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Arturvn, спс а что кроме муксуна можно еще интересного попробовать, просто друг регулярно по работе на север мотается ?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    irbis07, Сейчас с муксуном проблемы, красная книга все же и рыбнадзор проверками зачастил. И вообще с рыбой какая-то засада. Местные цену гнут, нельмы и осетра уже давным давно в продаже не видел, только свои рыбаки из под полы торгуют понемногу. Так что не чем особо северу удивлять.

    Из интересного и доступного сейчас наверно только на жареху ряпушка идет. Приятная рыбка, но особого "вау" не будет.
    Вчера в Ашане на Землячке брал корюшку на пожарить, по вкусу очень похоже на ряпушку и плюс ко всему почти вся с икрой.

    Сам я ничего кроме нельмы и муксуна никогда не возил, да и те много лет не вожу уже, свои все наелись и в дороге с ней лишние проблемы.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Свежая ряпушка бомба просто.
    если выловить и быстро пожарить думаю вау эффект будет!
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    desd, согласен, но где ее у нас свежую взять, а с заморозки уже мясо теряет консистенцию и вкус. Ватное становится.
     
  5. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Вроде как его только хотят внести, еще не внесли, ряпушку пробовал но пелядь вкуснее показалась.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Где вы пелядь едите?)родная рыбка-то:)
     
  7. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    С севера привозят.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    http://www.ugra.aif.ru/society/1090174
    Я об этом. Может неправильно выразился, но в продаже нет его.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    irbis07, а заказать можно?:)немного для личного потребления:)
     
  10. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    К сожалению такой возможности нет.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Балык из муксуна... Лично я не врубилась за што такие деньги.:bigeyes: Рыба как рыба. Сом всяко лучше.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Жили у бабуси 2 веселых pussy,
    Ели суши, пили смузи.
    Господи Иисусе.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    90% что это был щекур, который по вкусу навроде сырка, но никак не муксун.
    10% что это был сильно полежалый, мелкий муксуненок. Хорошие муксуны от 2-х кг начинаются.

    Сом этот рядом с муксуном не лежал, потому и цена такая на муксуна, так как ее спрос определяет.

    К примеру, несколько раз видел в ОКее типа "муксуна", который на самом деле не муксун, а щекур с "муксуновским" ценником. Указывал продавцу на обман, в ответ - "что написано в накладной, то и пишем на ценнике"

    щекур:
    [​IMG]

    муксун:
    [​IMG]
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Arturvn, у нас родственники в Тюмени живут. Привозили неоднократно, всегда крупных и свежайших. Сами очень любят, и полагаю разбираются где кто.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Бета, Ой не факт. В Тюмень какую только шушеру не возят. И ценник двойной там.
    Да и вкусы то у всех разные. Но ценник не с потолка берется.
    Я вот лично не знаю людей которые променяют хорошего муксуна на сома. Вы первая )
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Щекур, мускун... я эти слова впервые слышу :)

    Суши дома всё планирую, да никак не соберусь.
     
  17. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Arturvn, я тоже не одна такая непонятливая. Все местные родственники сказали, что за эти деньги лучше сом. Заметьте, не сказали, что муксун плохой. А только то, что он переоценен в рублях.

    Точно такое же мнение у меня всегда было о форели. Ела ее в разных видах и свежайшую. Когда крупная и жареная, она очень даже ничего. Но карп например не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 15:36 ----------

    тоже ела, в детстве. Такая тонкая серая рыбка, насколько помню.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Тюмени он переоценен как минимум вдвое это точно. Знаю одного мужика с Жилухи ездит бракушничает на Ямал типа "вахтами". Так вот он говорит что улов дальше Тюмени везти смысла нет, больше никто не платит за рыбу, чем платят тюменцы.
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Arturvn, ну дык столица же.
     
  20. Tanyalev

    Tanyalev Новичок

    2
    0
    а есть смысл готовить дома?

    Это ж надо купить рис, листы нори, соус, рисовый уксус, вассаби, рыбу, икру, овощи для начинки...влетит в копеечку такой "ужин". Уж, на мой взгляд, проще готовое заказать. Я уже больше года пользуюсь http://mrfoods.ru/ и пока заморачиваться самой не тянет
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Tanyalev, так мужчина же появился на горизонте.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, так тож реклама доставки еды!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да это я поняла, но мало ли, может поговорит))
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      528
  25. Megan

    Megan Читатель

    9
    0
    а что это белое, в чем начинка завернута?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну как в чем, в каше манной, с чем ещё может быть селёдка :kos:
     
  27. Megan

    Megan Читатель

    9
    0
    в принцие, если она не сладкая, то могу представить вкус, хотя с трудом, не попробуешь, не узнаешь;)
     
  28. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    Рис подойдет любой круглозерный, соевый соус стоит не дорого + надолго его хватает, рисовый уксус сравнительно тоже не дорого при учете что заправляется примерно 30г на 250г риса, можно и без васаби, по поводу рыбы можно и без нее, но можно купить лосося какого нить в ленте целого по скидки и самому посолить - это не трудно, а потом заморозить (хватит фиг знает на сколько), по поводу игры - ну хз, зафигачить можно даже с любой икрой. А вобще изголятся можно как угодно - кушать то все равно самому. По себестоимости выходит дешевле и больше если крутить суши ролы периодически, а не один раз. Если делать на один раз то да дороже.

    Кстати продаются даже наборы для суши-ролы (в нем все по минимуму 250гр риса, 30г уксусу, чуть чуть васаби, соуса, имбиря, палочки, циновка и тд) и стоит этот набор в районе 300 руб. Порезал огурца, крабовых полочек и готово)))) Даже так получается не дорого.

    Но если вы гурман и Вам нужна Филадельфия по технологии, то только заказывать :) А вообще основной вкус сушей-ролов делает рисовый уксус в рисе....
     
  29. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Скорее всего это картофельное пюре :)