1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В Украине хотели тоже, мягко говоря, не совсем того к чему пришли.
    И это не удивительно если в политических процессах участвуют довольно мощные организационные ресурсы заинтересованых лиц из за рубежа.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы давно были в райцетрах волгоградской области? Да и по Волгограду заметно...
    Неужели не заметно что стало хуже чем в 92-95? Инфраструктура просто сыпется... заводы в Влг стоят... а в 92-95 работали... А в области не жопа -жопень!
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я говорю про всю совокупность источников, которые создают и создавали информпространство страны.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это отдельный вопрос...
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я бы в петровские времена прокатился - интересно же! Но роль дурачка, не понявшего, почему я указал именно эти годы, Вам не идет. Смените ее.

    То есть Вы признаете, что негативное воздействие как минимум здорово уменьшилось? Так и запишем. :writer:

    Ничего страшного. Тоже извините, если где-то в обсуждениях как-то сгоряча...
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В 92-95 они умирали. А сейчас их тупо нет. Если уж по каким то критериям оценивать так это по масштабам социальных проблем типа пьянства и преступности, вложениям в ИЖС. Доступности какой никакой работы.

    ,Но с другой стороны - взять статистику по районам области - там торговля, кое как СХ работает. так что радоваться особо не чему, но это стратегический промах как раз тех самых 92-95ого. Тогда все это заложили.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В прошлом месяце. Июне, то бишь.
    Первое время эвакуированные из Ленинграда на "большую землю" блокадники тоже выглядели гораздо хуже самих же себя начала блокады. Означает ли это, что вне блокады им было хуже?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колоброд, очевидно, что динамика какая-то есть. Но за это время другие страны прошли несоизмеримо бОльший путь. Странно, что ты не уловил.

    Позавчера тебя отымели анально шваброй 1000 раз, вчера только 50, а сегодня всего 10 раз. Негативное воздействие уменьшилось? Очевидно, что да. Жопа перестала болеть? Очевидно, что нет. Хотя, есть мнение, что жопа "привыкла" и уже не может без швабры.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    не согласен. но вот на местах компетентных людей крайне не хватает. и таких людей не хватает и многим предприятиям.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Может и отдельный - он явно один из первых.

    Потому что пока это влияние сильно - никакой стратегии у нас не появится. Или появится не сильно приятным способом аля 37ой.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Полагаю уехавшие, т.е. струсившие, потеряли морально право на осуждение оставшихся. Что-то из всех выступавших здесь либералов не заметила ни одного желающего работать на благо России. Не устраивать перевороты, а именно пахать, чтобы жизнь становилась лучше.
    Осенью выборы в госдуму. Ну ? Есть желающие потрудиться во имя идеи ?. Не надо идти на костёр за идею, пользы в этом немного. Попробуйте сами в этой жизни что-то изменить. Нет желающих ?
    Вот то то и оно. Проще же свалить за бугор и оттуда хаять свою бывшую Родину.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если половину времени идти в прямо противоположном направлении и только потом развернулся, то пофиг, какой ты путь прошел - ты неминуемо отстанешь от идущего верным курсом. А вот путь ты можешь пройти даже больше, чем он. ;)
    В данном вопросе владею чисто теоретическими познаниями, поэтому могу ошибиться и предлагаю Вам как специалисту в таком случае меня поправить. КМК, в любом случае хреново, когда тебя имеют. Но когда тебя имеют 3000 раз - это гораздо хуже, чем имение 1060 раз.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ютта, за всех сказать не могу, но я довольно долго работал на благо России. А благо всё не наступало. И когда от этой самой России мне понадобилась помощь - мне сунули фигу под нос и сказали, что я недостаточно усердно работал на благо России. Ни одного завода не построил. Поэтому я сделал то, что сделал.
    Какое-то странное чувство юмора.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вспоминается:
    "Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти"
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ага-ага, есть такое дело. :d
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    это конечно да. но нельзя забывать, с чего начинали они и с чего начинали мы. запад всегда жил в конкуренции. конкуренция это развитие. а у нас при СССР был план и госраспределение заказов. как клепал НИЗ чугунные пассатижи, так и клепает, ибо и так купят.
    или взять КЗСМИ. за столько лет вполне можно было хоть как то свою продукцию облагородить. полировочку или матовое покрытие на ключи нанести. молоточкам ручки анатомические сделать. так нет ведь, нафиг надо. и так купят.
    и такое отношение практически везде. лада-гранта тоже пример тяп-ляповского отношения.
    вот пример из практики: глазовский завод "металлист" делает тиски. тиски с виду ничо так. поркашены синей красочкой. но косят. и взять тиски тайвань или турция. небо и земля. все чОткие, хрен дое*ешься до чего. цена конечно повыше будет, не спорю. но мать вашу, ну неужели у нас какие то вонючие тиски сделать не могут?) а потому, что и такие покупают.
    у нас не привито конкурировать за потребителя. поэтому, при курсе 30-40р за доллар продукция собственного производства нафиг не вперлась даже нам самим ибо говно. брали западное. а вот сейчас, при 60-64 уже начинают думать, а мож что отечественное есть по теме. но вот беда, пока мы расслабленно жили за 30р., Китай и прочие азиаты вовсю нарастили свой потенциал и теперь почти везде замещают западного производителя. наша продукция опять нафиг не вперлась.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ёшкин кот жеж ! Два года как отремонтировали дорогу Дубовка-Волгоград. Теперь дорога занимает всего 30 минут. Все маршрутки межгород заменили на фордовские ( могу ошибиться в марке), кондиционер, очень удобные. Укрепили берег водохранилища. Теперь у нас появилась приятная прогулочная зона. Красота необыкновенная !Открылись большие магазины быттехники, стройматериалов, помимо десятка более мелких. Парк, который был запущен все 18 лет, что я здесь живу, облагородили, дорожки, клумбы, молодые деревья. Трава выкошена по всему городку. Вообще, даже возле домов стало намного симпатичнее, газончики, цветники. Каждое лето строится пара десятков новых домов ( это только то, что я вижу).
    Единственно чего мне не хватает, так это маленьких кафешек ))
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто-то запрещал смотреть каким курсом идут остальные? И сейчас, кстати, тоже что-то же мешает?

    Вот вроде понимаешь, но тут же
    Даже один раз отыметь шваброй - это как бы хреново. Мне иногда кажется, что если издадут указ о том, что всё население РФ будут по пятницам иметь этой самой шваброй - люби будут покупать очередь, искать знакомых - лишь бы их отымели в числе первых и не стоять очередь. Занимать будут ещё с четверга. Потому что стоять "отстоял в очереди и отымели" хуже, чем просто "отымели". Железная логика, не оспоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 21:46 ----------

    hasslich, более того, некоторый весьма годный российский инструмент, типа "Дело техники" - на самом деле не российский совершенно.

    Дубовка, как понимаю, единственный райцентр Волгоградской области?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это всё отговорки.
    Уехали именно несдюжившие, сломавшиеся.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    это я знаю)
    но и даже можно догадаться.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Из оставшихся в живых рулевых тех лет что-то сказать на это сможет только Чубайс, но Анатоль Борисыч вряд ли захочет отвечать Вам (да и мне) на этот вопрос, да еще правдиво. С остальными же поговорить получится только в случае наличия загробной жизни.
    Но зато сейчас у Украины конфетно-букетный период отношений со странами Запада. Надо думать, украинские власти все делают правильно. Прямо как наши в указанные годы.

    В застойные годы был популярен вариант про веревку и мыло. Но то был нетолерантный СССР...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в Дубовке ни разу не был...ни до ни после...
    только проездом.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не аксиома. Есть и другая стратегия - сотрудничество. Она тоже ведет к развитию. В СССР работала и та и другая. Не так как за бугром но работала.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ну расскажи как ты ежедневно борешься за светлое российское счастье?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 22:51 ----------

    ну да. мы китайцам металл, а они нам продукцию из него. те же тиски например.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не наша стратегия. Это стратегия западников. И производства по этой же причине позакрывали - нерентабельно.
    В нормальных странах такие условия как базу для реформирования используют, а у нас тупо все угробили в свое время. Заново очень трудно делать. Тем более что некому. Так как систему подготовки профессиональных кадров тоже угробили. А про научные вообще разговора нет.


    Началось все с потребительской стратегии. В рамках которой копирование появилось. И которая в советскую систему не вписалась, так ка тут изначально нет потребителей - здесь люди жили. И система образования готовила творцов, а не потребителей.

    Даже сейчас людьми нашими - трудно управлять привычными за бугром методами пустого холодильника. Значит и сейчас мы люди а не потребители. Те для кого кроме холодильника есть еще ряд причин для принятия решения. Еще есть возможность это не потерять окончательно.
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Дерево посадила, дом построила, сына вырастила.
    А ты ?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо за сравнение. Сделай мне ещё приятно и сравни меня с Ньютоном, да Винчи и Гегелем.

    Ох уж эти мне доморощенные предполагатели и вывододелатели. Как много издёвки и как мало верных исходных данных, логики и причинно-следственных связей.

    Ты просвещением свой разум осветил,
    Ты правды лик увидел,
    И нежно чуждые народы возлюбил,
    И мудро свой возненавидел.

    Ты руки потирал от наших неудач,
    С лукавым смехом слушал вести,
    Когда полки бежали вскачь
    И гибло знамя нашей чести.

    А. С. Пушкин

    ======

    Напрасный труд!

    Нет, их не вразумишь:
    Чем либеральней, тем они пошлее;
    Цивилизация для них фетиш,
    Но недоступна им её идея.

    Как перед ней не гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В её глазах вы будете всегда,
    Не слуги просвещенья, а холопы.

    Ф. И. Тютчев

    И не только российский

    Либерал - это человек, который хочет власти, но на самом деле её не имеет.

    Дж. Оруэлл

    Может, и надо быть смелым и независимым, может, и нет, мы ж не знаем всех подробностей. Однако, хотелось бы посмотреть на программу построения светлого будущего, которую предлагают или предлагали эти ребята.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы иделизируете...
    впрочем, сто раз об этом спорили.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Критерии сдюживших можно? А те, кто уехал в Москву/Питер - тоже несдюжившие/сломавшиеся?

    Горбачёв и Рыжков, например, ещё вполне живы.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    можно указать де он это сказал? Хочу посмотреть цитату в контексте