1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот ещё вам трасерт
     

    Вложения:

    • 20,07.png
      20,07.png
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      445
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Судя по трасерту у вас адсл и проблема до первого хопа. То есть проблема с последней милей. И причина может быть в том числе и в вашей квартире. Поэтому я бы на вашем месте сначала проверил качество проводки и работоспособность сплиттера. Если все в порядке - вызывать мастера проверять кабель от квартиры и дальше.
    Просто "поганой" компания часто оказывается из-за разболтавшегося контакта в телефонной коробке в квартире клиента :)
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, линия у меня до дслама блестит как яйца у кота, проблема в ростелекомовском изернете который идёт до станции, проблему эту просто не решают, от слова совершенно, при этом в двадцати метрах от станции есть выход зональной оптики от вымпелкома, но я так подозреваю что с этой оптики религия ростелекому не позволяет кинуть нормальный интернет.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Вот честно... "Смешались в кучу кони, люди..". Причем тут оптика Билайна? Да еще и некая "зональная". Даже если имелся в виду тупо зоновый кабель, то понятнее не стало. Далее.. какой изернет? До какой станции? От дслама идет оптика.

    Таких трасертов как у вас валом было в свое время. 50 на 50 причина была в линии и в сплиттерах. Причем так же с пеной у рта доказывали вину оператора. Повторюсь, если уверены - оформляйте заявку и пинайте саппорт. У вас единичный случай с абсолютно не явной причиной.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ага.

    не в моём случае, у нас от дслама и до него идёт такой-же кабель из медных проводков. затык именно в нем.


    оформлял и пинал, ну и ***-ли толку, кабель кто менять будет? ему уже 40 лет. а вымпелкомовская оптика таки-да в двадцати метрах от станции. Интересно вообще оттуда можно прокинуть на станцию интернет?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Бред какой то... Вы с чего это взяли?
    Нет, нельзя
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с чего я его взял? видимо с того что вот так вот у нас тут сделано! нету у нас на станции волс, у нас на станции изернет приходит по обычному телефонному кабелю с другой станции, вот на ней волс имеется.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 22:38 ----------

    т.е принципиально невозможно получить интернет из зональной волс вымпелкома на оборудование ростелекома? Разные физические принципы передачи информации? или это принципиальная позиция операторов сетей "моя с твоя непонимайт"?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Значит на вашей станции дслама нет
    Да уже понятно, что вы "слышали звон". Во-первых, да, принципиально невозможно из-за разный диапазонов ip адресов. Во-вторых, невозможно из-за биллинга.
    То что вы предлагаете из области "заплачу за коммуналку в ближайшей продуктовом. А что? Кассы одинаковые, деньги одинаковые. Какая разница то?"
     
  9. У Ростелекома принята передача информации положительными зарядами, т.е. позитронами, а у Билайна - отрицательными, т.е. электронами. Если одну систему подсоединить к другой, то электроны с позитронами аннигилируют, поэтому нельзя.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а тогда что там есть? или вы искренне думаете что в **** дсламу втыкается исключительно оптика?


    ну этот ответ понятен, я задал вопрос про интернет, а как вы думаете такого понятия как аренда каналов,
    как физических так и допустим впн, тоже приводит к биллингу и выделенных диапазонов айпи? Я вообще-то что-то подобное имел в виду, а то получается каждый магистральный оператор имеет свою абонентскую базу?


    Бабруйский Диверсант, видимо вы правы.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Нет. Туда может втыкаться датакабель до ближайшего маршрутизатора. В стойке за метр. А вот в "езернет" от дслама ака мультиплексора до другой станции с маршрутизатором и оптикой я не верю. Хотя... Вы так убедительно настаиваете... Может тогда расскажите мне про высокоскоростной датакабель из меди, хотя бы гигабит на 5 доступной хотя бы на 5 километрах? Репитеры через каждые 100 метров не предалгать :)
    А теперь подумайте какой толк Ростелекому от физической аренды волокон заканчивающихся на оборудовании Билайна в пределах города? Могу дать ответ заранее - никакого. Тоже самое и с впн.
    И причем тут магистральные операторы то? Работа магистральщиков начинается... да я даже не помню уже с какого минимального STM. В промышленных меньше STM-16 давно не видел.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты чё, у нас 5мегабит на 8 километров, без репетиров. вот потому и такие жалкие потуги. хотя при подключении божились и обещали что всё будет отлично.


    да я не сомневаюсь что Ростелекому никакого толку от потенциальных клиентов которые могут за год дать 1.5 лимона выручки, поэтому он будет иметь в 10 раз меньше и посылать всех в техподдержку а та в свою очередь посылать всех ......

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 22:48 ----------

    зря не веришь, есть суслик есть.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    В общем проверяйте свои провода дома. По общению с вами я все больше склоняюсь к тому, что вы качаясь на стуле и передавливаете провод. Ибо феерическое незнание темы, о которой рассуждаете.
     
  14. darthvedar

    darthvedar Участник

    101
    0
    Казус небольшой вышел... Подключили интернет+тв, но в договоре не указана ежемесячная оплата, да и тарифы, которые были на листовках, черт знает где найти... В личном кабинете тоже фигня. Звонил в тп, сказали 550р, хотя подключали за 475р... Придется домогаться снова :frustrate
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в общем провода у меня дома завсегда в отличнейшем состоянии, что нельзя сказать за провода от ростелекома, повесили новый кабель и через полгода на нем опять три скрутки, исключительно по лени и неумению людей которые его вешали.


    Может конечно я и не совсем в курсе как там у вас диванных и кабинетных теоретиков с STM-мами, но ты не стесняйся приезжай, посмотришь как тут у нас всё сделано, может тогда поймёшь о чём речь собственно ведётся и что куда и как воткнуто.

    Хотя может ты из тех кто открывает рткашный сайт и по нему судит о развитии интернета? На нем у меня лично уже оптика доступна к подключению, звони и жди как только так сразу.
     
  16. darthvedar

    darthvedar Участник

    101
    0
    Ха! Да "мастер", которые подключал в нашем доме, на слова "можно кабель закрыть, дабы не оторвали", ответил "да мне пох, я подключаю, а остальное срать" :(
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Я практик. Специалист в том числе и по системам связи. И эта моя работа. С РТК местным правда никогда не контачил иначе чем провайдер/клиент, но, например, с Ростовским и Волгодонским филиалами в плане проектирования линий, размещения оборудование и подключений - довольно много. И поэтому мне искренне смешно, когда вы рассказываете о том, что на вашей станции реализовано то, чего во всем мире никак не могут добиться :) Хотя с приходом оптики и вовсе забили, ибо смысла искать решения уже нет.

    Пишите еще, доставляет :)
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а чё тогда впрягаетесь?

    вам смешно, а вот мне нет, видимо волгоградский ртк всё-таки решил эту великую проблему, как пропихнуть по телефонному кабелю 5 мегабит на 8 километров. Так что оптика это прошлый век, рулит глобальная адсл технология.

    вот это сообщение отправлялось пять минут.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 19:03 ----------

    Kairel, и всё-таки, вообще вы видели чтоб один оператор пользовался волс другого оператора, на таком вот небольшом объёме услуг. Или это что-то из области фантастики?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Ликбезом занимают. Ибо воинствующие в своей безграмотности клиенты/заказчики - зло
    Еще раз. Не путайте провод ДО дслама с проводом ПОСЛЕ дслама. Относительно вас, разумеется. Давайте попробуем начать сначала. Что в вашем понятии есть дслам?
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот это там стоит ru.wikipedia.org/wiki/DSLAM

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 19:23 ----------

    а поставщики услуг кто
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Я рад, что вы умеете гуглить. Но я спросил "что в ВАШЕМ понятии дслам?". Вы были в технологических помещениях вашей станции (какой кстати?)? Вы сами отследили провода до выхода?
    В такой трактовке вопроса - добро. Иначе вы бы к ним не обращались
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я к ним обращался когда у них всё работало, сейчас у них уже как год полный ПЭ, проблески проскальзывают иногда.

    в моём понятии это ящик в который входит интернет-кабель, в котором стоит мультиплексор который раздаёт интернет через модемы АДСЛ.

    Интернет кабель может быть как Волс так и как вы описывали витая пара с соседнего мультиплексора.

    У нас интернет подключён через ещё один модем. Проблема в том что канал загружен на все 100 процентов, поэтому собственно такие лаги. Переодически поток падает до 2.5 мбит в сек.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Фееричное определение, но допустим. Идем дальше. Что такое "интернет-кабель" и откуда он приходит в этот самый ящик? Опять таки с ВАШЕЙ точки зрения.

    З.Ы. Судя по игнору моего вопроса, на станции вы таки не были, и сами ничего не видели
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты что, там ведь посторонних не пускают:coolz:


    у нас? стоит ещё один модем, с него идёт на ящик, на него кабель со столба, кабель в землю, кабель телефонный пар на 12.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Это плод ваших фантазий
    http://nag.ru/page/info/26280/baza-znaniy.html
    Изучайте.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 19:54 ----------

    Я такого нигде и никогда не говорил. Ибо бред :)
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему плод? я что, слепой?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 19:57 ----------

    а это чьи слова?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 19:58 ----------

    тогда откуда у меня интернет? если дслам не стоит, оптики нет, кабеля нет.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Не знаю. Может быть. Вы с 5 метров отличите оптический кабель от телефонного?
    Мои. Но давайте сравним "Туда может втыкаться датакабель до ближайшего маршрутизатора. В стойке за метр." и "Интернет кабель может быть как Волс так и как вы описывали витая пара с соседнего мультиплексора. " :haha:
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    староват матерьяльчик, вы по нему работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:06 ----------

    конечно, тяжело не увидеть оптику через разлохмаченную верхнюю изоляцию. смотрю на оптику а вижу медные жилы сквозь полиэтилен цветной.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:08 ----------

    Kairel, и ты это давай по делу, нету там оптики, есть оптика у вымпелкома в двадцати метрах. аж два кабеля.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Разумеется. Базовая модель оси вообще с 70-х не меняется и не изменится в обозримом будущем. Или у вас есть что-то новенькое? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:13 ----------

    То есть вы нашли на старой станции один старый кабель и решили, что все идет по нему. Понятно. А почему вы решили, что этот кабель от дслама, а не от вас к нему?
    С чего вы взяли что там нет оптики?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Kairel, ладно расскажи мне как можно протащить цифру через телефонный кабель на километры, не вешая повторители через каждые сто метров? зайдём с это угла вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:15 ----------

    поподробней.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 20:19 ----------

    потому что посторонним туда вход запрещён:coolz:


    после пыток техника ШПД. нету там её, нету!