1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Меня беспокоит, как раскручивается этот случай в СМИ. Теперь ещё эта акция. Ожидал чего то в этом роде. Акции подобного рода организуются по интернету за деньги, это ни для кого не секрет. Теми людьми, которым всё-равно по какому поводу, но лишь бы делать нападки на власть. Они готовы раскрутить любую тему, и вот уже активисты, вот стихи готовые.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    brend1999, а тебя устраивает то, что власть допускает промашки? нападки, активисты это средство влияния на власть дабы власть не зажиралась.
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    по умолчанию пройду мимо. А там от ситуации зависит. Я не ***** чтобы подставлять свою голову за чужих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 21:46 ----------

    как-то ехал рядом с домом со своей бывшей, смотрю на остановке человек 6-7 втаптывают мужика, скорость сбавил, еду медленно, не пойму кто такие. Подруга стала кричать мол остановись помоги ему. Про себя подумал а чем же ему помочь :spy: рядом штоле лечь? Ну вовщем слава Богу пацаны с района, знакомыми оказались. А били мужика за то что он чью-то жену... того. Чот за меня никто слова не говорил, когда я выхватывал. Ну мож несколько раз заступались, причем дважды это были женщины. Очень конечно приятно было. Чувствовал что не один :)
     
  4. вполне совмещается с получением образования.


    я бесплатно поступал. И когда я поступал, там, куда я поступал, деньги не брали ;)


    и ничо не понял ;)

    :hah: :d


    хаа, и тут пропиарился.
    Ну какие геймеры и задроты могут быть в цехах мясокомбината? Чо за бред? Там работа-то не легкая. Даже у меня в цеху геймеров и задротов нет.
    Или ты в офисе сидел?

    и это замечательно, что мне не придется тратить время на ответы, поскольку отвечать в такой ситуации - бессмысленно.
    Хотя я и так не буду тратить время на ответы.

    В общем, уважаемый колбасник, пожалуйста, смотри на мир шире. Вариантов - масса, всегда можно вырваться из среды и уклада, который тебя держит. Только нужно чуть думать, знать, что делаешь и не бояться.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    колбасник,
    Бабруйский Диверсант,
    Я вам краба протяну.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я когда на заводе пахал, у нас гитарист был патлатый (по возрасту мне почти в отцы годился, не дай бог, конечно). Весь цех своими гитарами задолбал и разговорами про них. Так что вполне допускаю наличие геймеров в колбасном цеху, отчего нет. Днём работают, ночью в контру шпилят. Было время, когда я тоже считал, что это интереснее, чем отношения с женщинами, когда только только дома комп появился. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 09:17 ----------

    Был бы дураком, уже давно в живых бы не было, судя по образу жизни, о котором ты на форуме рассказываешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 09:26 ----------

    Акула, в этой истории про бабушку я ни одному слову журналистов не верю. Шита белыми нитками она вся. Ну не станут старушке, которая забыла оплатить масло, полицию вызывать. Максимум, предложат оплатить в двойном размере, и то, учитывая возраст, вряд ли. Что то в этой истории не то. Я ведь сам работал в этой сфере немного и случаев разных повидал, тем более, дружил с ребятами из службы безопасности нашего гипера. Пресекать воровство - их ежедневная работа. Полицаи вызываются только в случае, если ворованный товар нашли где то спрятанным под одеждой или в кармане, либо клиент упорствует и не желает за него платить. За забытую в уголке карзины пачку масла у бабули никто полицаев вызывать не станет, это маразм, если бабуля ведёт себя адекватно.
     
  7. Это скорее исключение, чем правило. На производстве такие не держатся. Один человек у тебя был, у нас тоже есть один, мягко говоря, странный. Но - работает, поэтому держим.


    а с какой стати в двойном размере, ась?


    Отчего же? Захотят поиздеваться, выместить на ней накопившееся за день. И замордуют, и вызовут. Быдло оно такое быдло.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    конечно вызовут с вероятностью 88% вызовут.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Могу судить по нашей бывшей службе безопасности, там ни садистов ни неадекватов не наблюдал. Нормальные спокойные ребята. Сержанты из армии, из ментуры. Неадекваты если и попадали к нам, долго не держались, отсеивались. Ну мож у нас всё-таки крупный гипер был, элита к нам попадала по сравнению с Магнитами, не знаю. Тем более Кронштадт, говорят, совсем опустился городишко.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    стал восьмым?)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 10:43 ----------

    да вот все может быть. ты судишь по своему опыту работы в крупном гипере. но ведь везде по разному бывает. вот я могу сказать, что адекватный охранник это скорее исключение чем правило.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сразу вспомнился анекдот: Михалыч, я твою дочку то того... - Так женись на ней. - Да нет, я её того.., трактором переехал.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Предполагаю один из 2х вариантов:
    1. Она давно подворовывала, и это кому-то надоело.
    2. Эта постоянная покупательница им весь мозг вынесла.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вольффф, вангую за оба варианта в одном флаконе.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Предполагаю варик:
    Кто то заказал торговую сеть (недаром в первых роликах не затирали название).

    Хотели по божески,со слезами.
    А вышло вононо как.
    Переборщили.
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Лучше бы они это масло таким же бабушкам отнесли. А то все кричат "бедная бабушка", а сами ничего не сделали для нее пока она жива была. Купили бы масла, пионэры.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Immunology,
    Это называется "народное внимание, бессмысленное и беспощадное" :)
     
  17. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А Вы откуда знаете, что не отнесли/относили? Хорошие дела, вроде помощи, обычно здравомыслящими людьми делаются без пафоса/прессы и т.д.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    по НТВ показывали эксперимент. молодых журналисток нарядили в бабушек и отправили в рейд по магазинам. так вот, везде все одно и то же. бабушек за людей особо не считают.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потому что ведут себя бабушки, как правило, не очень скромно, у многих, проведших жизнь в СССР на простых рабочих должностях, к тому же напрочь отсутствуют какие-либо навыки делового общения. К тому же они, как правило, малограмотны. И всё это помножте на склероз и агрессивный настрой ввиду многочисленных болячек. И вот он, образ российской бабули - блокадницы. Не у всех есть запас терпения общаться с такими пожилыми людьми, тем более в торговле, где через бедную кассиршу проходят за день сотни таких.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    brend1999, вам бы у Гиммлера адвокатом быть
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нафиг такие эксперименты, мы все на другой планете живем что-ли? Каждый день все видят как кто с кем обращается. Я, например, гораздо чаще вижу хамство со стороны пожилых людей к окружающим, чем со стороны продавцов к ним.

    Вот еще случай, осудили бабушку-одуванчика за кражу. Воруют и они, а продавцы их в большом количестве видят ежедневно. Ничего удивительно, что у них трепета нет.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а ты попробуй проживи на ее пенсию. вообще всех нанавидеть начнешь.
    может она всю жизнь трудилась на благо своей страны, а страна в итоге повернуласть к ней *опой.
    и тут не уместно показывать на нее пальцем и говорить, что низкие доходы это не повод для воровства. это повод! еще какой повод!
    это ты если денег не хватает можешь пойти подработку поискать. а ей если просто жрать не на что купить, ей что делать?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Не хочется циничные вещи говорить, но у каждого в жизни есть некий выбор. И кто хотел, тот добился, кто не хотел - тот в колбасном цеху тёлочек сношает. И что значит "государство повернулось ж..."? Пенсии им сейчас платят неплохие, тем более, кто с корочкой ветерана или блокадника. А почему государство кому то вообще что то должно кроме этого? Некоторые государства и этого не дают своим гражданам. И цены у нас пока ещё самые низкие на всё. Ты зайди в магазин где-нибудь в Европе, ты опупеешь.
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У блокадников пенсии должны быть выше чем з/п у большинства Волгоградцев.
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Вспомнилось одно произведение:
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    мля, какой ты умный.
    вот тебе в 50-60 лет скажут, что твоего предприятия (где ты добивался и шел по карьерной лестнице), вдруг не стало. закрыли за ненадобностью и куда ты пойдешь? в 60 лет переучиваться на автослесаря?)
    не плохие это сколько?
    По этому закону размер ежемесячной денежной выплаты для участников Великой Отечественной ****ы, в том числе награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и являющихся инвалидами, составляет сейчас 3088 рублей, для тех, у кого инвалидности нет – 2316 рублей. Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут рассчитывать на 1699 рублей в месяц.
    http://www.fontanka.ru/2010/01/27/146/

    инвалида, награжденного медалью «За оборону Ленинграда»), можно назвать вполне обеспеченным — его ежемесячный доход приближается к 13 тысячам рублей.


    пусть это данные за 2009г. я не думаю, что на этот год там произошли существенные подвижки. фиг с ним, пусть счас им по 15 рублей дают. из них за квартиру 4-5 рублей, на таблетки рубля 3, остается 7-8 тыщ на пожрать. на месяц. и то, такие "доходы" не у всех!
    чо ты купишь похавать на восемь рублей на весь месяц?
    это я еще не учел расходов на всякую бытовую фигню, одежду.
    т.е. ты согласе с тем, что когда ты доживешь до пенсии, те можно сразу на кладбище чесать?
    погугли пенсию немецких пенсионеров.
    почему наши ветераны живут по нищенски, а немцы вообще нормально? им сюда в Россошки сгонять как здрасти.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    hasslich, по поводу пенсий не соглашусь - у меня дед тыловик, инвалид (ЗП в совхозе была средняя) - пенсия - 23 тыс. Бабушка, тыловик, ЗП по минимуму - 16 тыс (данные на февраль 2015 г.). Блокадники получаются еще доплату. Участники ВОВ (в действующей армии) получали "двойную" пенсию (данные старые на 2002 год)
    Двух пенсий бабушки и деда хватало вполне..тем более, что на одежду им надо немного, в отличии от семьи с ребенком. Да и еда у них попроще. Таблетки - в основе своей бесплатные (хоть и не оригиналки). +льготы на коммуналку.

    Сравните большую часть семей Волгограда с 1-2 ребенком, которые живут на те же 40 тыс. (без льгот на коммуналку и лекарства ребенку покупают сами) Или пенсионера 50-х годов рождения - вот у них как раз тыс 7-10 пенсия..а вроде еще не старые...и одеться хочется и поесть нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 10:44 ----------

    не..вот тут как раз ОЧЕНЬ дорого..ни зарплаты, ни пенсии не хватит. Место на моторном кладбище 50 тыс, на центральном - от 100. Не говоря уж обо всем остальном.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да нормально получают ветераны у нас щас.
    Пусть об этих проблемах думают те, кто на этих предприятиях пашет. Нафиг мне про чужие траблы рассуждать. Заводы существуют для того, чтобы их владелец получал экономическую выгоду. Выгода иссякла - предприятие закрыли. При чём тут государство? Ты вроде молодой человек, а мыслишь, будто вышел из семидесятых.
    Опять скажу, что я лично в этой ситуации нахожусь за скобками. Я на государство не работаю, я ему налоги плачу. Соответственно и не рассчитываю на то, чтобы с него что-либо в дальнейшем получить. Что то дадут, прекрасно. Но я на это НЕ РАССЧИТЫВАЮ. Вообще такой рассчёт по жизни не строю. А ты освобождайся от штампов совковых, правда. Не то не дай боже правда доживёшь до такого, что в 70 будешь за пачку масла убиваться и ходить на митинги кричать: довели, млять, демократы страну. :) Более печального зрелища невозможно представить.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я тебе рисую ход мыслей этой и подобных ей бабушек. ты мыслишь со своей колокольни и их тебе не понять.
    а зачем ты тогда налоги платишь? отчислоения в ПФР зачем?
    бабка эта тоже такой расчет по жизним не строила. ее на закате трудоспособности перед фактом поставили. я тебя и спросил, что бы ты делал в ее ситуации? а ты мне про новые экономически реалии плетешь.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да я знаю наизусть ход мыслей этих бабулей. Это им меня не понять, а они то прочитываются на раз-два, ибо не сложно, в нас 70 лет это всё вбивали.
    Потому что таковы условия, на которых государство разрешает мне жить здесь и работать. В конце концов, чтобы вот таким вот бабушкам их пенсии платили.
    А я тебе в третий уже раз объясняю, что вопрос ты некорректный задаёшь в принципе. человек сам себе делает ситуации, в которые попадает, его ситуация - это сумма всех его поступков, совершённых по жизни. Ты ещё спросил бы меня, чтобы я делал, будучи отцом-одиночкой с пятью детьми и без квартиры и копейки денег в кармане. Да фиг знает, вернулся бы в прошлое и яица себе подрезал, наверно. Как на такие вопросы можно вообще отвечать.