1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор решил потрясти малый бизнес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 20.08.14.

  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля и Статья 129.1. Неправомерное несообщение сведений налоговому органу. Штраф по одной 10 тыс, по второй 5 тыс. У меня одних оштрафовали на 5 тыс - Красноокт. налоговая, других пытались оштрафовать на 10 (за то, что ответ задержали на два дня) - Советская налоговая. В Советскую написала возражения, что не согласны с таким штрафом, только 5 тыс готовы заплатить. Тут в свою очередь лоханулась налоговая, забыв вовремя ответить на наши письменные возражения - и в итоге обошлось без штрафа.
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я так понимаю речь идет об ОСНО, тех кто на УСН и на ЕНВД вроде как не трогают...или я ошибаюсь?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Данные письма счастья не подпадают под эти статьи, ты уверена что хорошо курила НК.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ЕНВД и УСН-доходы не трогают, УСН доходы минус расходы было как то - спросили, чего так мало налога заплачено ))) Больше всего реально смешат "требования" объяснить - почему в 2013 г. сумма доходов меньше, чем 2012. Так и хочется ответить "потому что вы :condom:"

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 23:45 ----------

    Вот когда вам штраф пришлют со ссылкой именно на эти статьи, вы им и объясните что и как...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 23:54 ----------

    Вот нет у меня сейчас дома возможности сканы скинуть, но цитату из одного "шедевра" приведу: В связи с проведением мероприятий налогового контроля, в соответствии со статьями 31 и 88
    п.3 части первой Налогового кодекса Российской Федерации для подтверждения правильности и
    полноты исчисления налога на прибыль за 201З год Вам необходимо в пятидневный
    срок со дня получения (вручения) настоящего сообщения представить письменные
    мотивированные пояснения
    с указанием конкретных причин низкой налоговой нагрузки - менее
    1 % (строка 180 Листа 02(010+020Листа 02)*100%).
    В соответствии с Концепцией планирование выездных налоговых проверок ведется на основе
    принципа двухсторонней ответственности налогоплательщиков и налоговых органов, при
    соблюдении которого первые стремятся к исполнению своих налоговых обязательств, а вторые -
    к обоснованному отбору налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок.
    В соответствии с проведенной оценкой рисков в процессе отбора объектов для проведения
    выездных налоговых проверок сообщаем, что Ваша организация с высокой долей вероятности
    будет включена в план выездных проверок. (с)
    И вот за неответ на это "мероприятие налогового контроля" они и пытаются притянуть 126 статью для штрафа.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    письмо с налоговой, а вызывали звонком в пенсионный и там причесывали)
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    За низкую зп?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вы чего воду мутите? испорченный телефон донес? причем тут губернатор? раньше так не было, да? своей головой думать не пробовали? вам в СМИ надо работать, такие же бредовые выводы делаете на основе слухов
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Пенсионный тоже федеральная структура. :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 07:12 ----------

    либо украинские СМИ, либо помощниками у джен псаки:d
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какое письмо было, с уведомлением о вручение или нет? Объяснять можно по разному, если вдруг с уведомлением, а потом штраф, то это повод посудиться с налоговой и наказать их за нарушение закона. Пока с твоих слов больше воды, незнания закона и НК, ты точно бухгалтер?
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты бэтмен или полицай?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 08:39 ----------

    этот точно бэтмен...:)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    так залепил проверяющий чувак из ПФР.
    она и так мутная
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    электрик, c 2015 вроде ж отменяют, и под налог с продаж услуг 3% попадёшь... 3% за услуги 2.5-3% за платежи по картам банку полож совсем уже.... хотя там и льготы обещают до 3% тем кто зарплату на карты выплачивает а не налом отдаёт.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    сдается мне, звиздят твои товарищи. Потому как пенсионные отчисления вообще никак в регион не идут. Только в федерацию.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    налом вроде вообще запретят выдавать зарплату... так что какие льготы? )
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, через 10-20 лет да
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, ходят слухи что вот прямо со следующего года, максимум через год
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, фантастика, иначе не назовёшь, этими слухами можно сделать известно что, инфраструктура для этого отсутствует.
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Рискну предположить, что официальная зарплата в этих предприятиях около 8 тыс на человека... Или вызвали тех, у кого реальные расходы меньше чем официальные доходы? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:22 ----------

    Сошлось. Налоговая не видит доходы за текущий год, т.к. отчетность по НДФЛ предоставляется раз в год. А вот ПФ видит ежеквартально. После последнего увеличения прожиточного минимума, з/п менее 8 тыс - 13% НДФЛ становится меньше. Следовательно у проверяющих появились вопросы: на какие деньги живете, предприниматели?

    P.S. В моей ООО-шке минимальная ежемесячная з/п - 12тыс., у меня лично - 15. Но живу я на дивиденды (а они у меня раз в квартал) - вопросов по теме ни у кого не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:24 ----------

    Это правда. Знакомых тоже ПФ вызвал, т.к. минималку в 8 тыс. платят.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:27 ----------

    А доказывать, что белый и пушистый уже после штрафа придется. Хорошо, если время на это есть...
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Прошу показать документ. Что не так? )))
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    доплатить хотят? ) велфер для ИП? :d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    хм.. так и есть.
    вот только какая им разница, кто на что живет. мож родители денег подкидывают или жона хорошо зарабатывает, а он бизнесом балуется)
    у чувака еще точка на ИП была. так он еще в позапрошлом году ее закрыл вместе с ИП.
    так и за это раскопали и спросили - а где ваша точка? )
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Именно это им без разницы. А вот денег в бюджете не хватает - откуда брать? С тех, кто реально тратит миллионы в месяц, даже если официально зарабатывает 10 тыс. рублей - не возьмешь - у всех найдется сват и брат там, где нужно. Вот и трясут тех, у кого таких родственников там где нужно нет.

    Далее пишу рассуждения без привязки к какому-либо нику форума!

    Другими словами: "хочешь спать спокойно, плати [минимальные по закону] налоги" + 5-10% сверху, тогда и вопросы, а "какая им разница", а также фразу "я живу на деньги, которые мне моя бабушка со своей пенсии даёт" говорить будет некому. А не нравится, и считаешь себя крутым мэном, меняй законы или заставляй платит налоги всех в нашем государстве так, чтобы этих налогов хватало на всё. А пока одни будут наё...ть государство, с других будут трясти копейки, чтобы заткнуть дыры у этого прогнившего насквозь корабля под названием Россия.

    Единственное, что я никак уже много лет не могу понять, это почему наша власть всех мастей + успешные предприниматели вместо того, чтобы строить рай на территории своего государства, делают это у иностранцев... Наивно полагают, что там их имущество у них никто и никогда не отберет?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как? )
    кому платить и главное зачем? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 16:22 ----------

    может потому что условия намного лучше для бизнеса?

    да и на это в России шансы на порядки выше.
    Многие компании, ведущие бизнес в России, зарегистрированы за рубежом тоже не просто так.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это не фарс, это мотивация. Что-то такое было примерно 15-18 лет назад (читал в газетах той эпохи). Налоговик вроде бы получал процент от добытых денег. Тогда ещё была какая-то налоговая полиция.
    Кто помнит подробности ?
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    государству; работники больниц, детских садов, поликлиник и больниц пока еще получают з/п из бюджета, дороги ремонтируют не на средства частных инвесторов, пенсионерам выплачивают пенсию из ПФ и т.д. и т.п. Во всем нужно находить не только отрицательное, но и положительное.

    ... и чтобы спать спокойно, а не пугаться вызовов в налоговую из-за официальной з/п в 8 тыс. рублей :)
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    счет №141 )))
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    начало 90х. конкретно в 93м я пришел на работу в налоговую и это было. на счет налоговой падало вроде 30% от наштрафованого. хорошо жили, каждую неделю выдавали какие то денежки, в сумме получалось 3-4 оклада каждый месяц (это мне, сопляку после института)... да. и никакой налоговой полиции тогда еще не было.
     
  28. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    доначисленного ))))
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    b70, это их спецсчет ?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да подъехать в выходной бригаде дпс к супермаркетам и стрясти по пятаку( 5000 р) с каждого кто запарковался на месте для инвалидов. Сегодня перед ашаном можно было пополнить бюджет не менее чем на поллимона рублей в легкую