1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1-го июня пройдут праймериз

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 27.05.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Праймериз Единой России.
    Т.е. будут выбираться кандидаты на выдвижение от этой партии на Областные думские выборы.
    Насколько я понимаю, прийти и проголосовать может любой желающий.
    Участки (вроде бы) будут организованы в тех же местах, где и всегда.
    В моем округе, вероятно, в школе

    Собираюсь дойти и проголосовать. Прошлый раз, после праймериз, было весело.
    Хорошо всем известный кандидат не сходивший с местного зомбовизора, а также его ближайшие конкуренты оказались в заднице..... списка.
    Не проголосовали за них. Зато проголосовали за совершенно других. И это было весьма прикольно.
    Начался шухер, вопли, танцы с бубнами и другие сексуальные пляски, но на выборах осенью 2013 года этих товарисчей не было.

    Сейчас шоу обещает быть еще более зрелищным.
    В регионе несколько партий рвутся в ОблДуму. ЕР не в состоянии контролировать всех и все поэтому продавить свое место баблом будет трудно. Если вообще возможно.
    Если раньше можно было положить котлету и быть спокойным и за праймериз и за выборы, то сейчас расклад уже немного другой.

    Короче, предлагаю посетить это мероприятие, а потом вместе весело обсудить результаты.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Подневольных уже принуждают посетить эти праймериз с проголосованием сами-знаете-за-кого.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вроде же была уже тема. Бесплатная реклама ЕдРа. Прибили и правильно. ЕдРу нужны эти игрища за бюджетные деньги. Больше никому. IMHO
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    надо еще выборы в квалификационном раунде внести, начинать от масштаба подъезда. :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забавно. И кого сгоняют ?
    У меня в знакомых и врачи есть и учителя, и даже, стыдно признаться, активисты партии ЕР (я их временами троллю :d:d:d), но ничего подобного не слышал.
    Ну.... вообще-то это деньги партии. :shuffle:
    Насколько я знаю, избирательная система Волгограда тоже неприделах.
    Дык для того и нужны праймеризы (ИМХО). Что бы величина вносимой щедрой и совершенно бескорыстной лепты не влияла на результаты избрания.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Праймерис едра"... Даже звучит прикольно. Хотят определиться, кто из них более жулик. :)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно было когда в 2013 году, перед осенними выборами, были проведены праймерезы.
    Реальные пацаны, заранее, как положено, проплатили себе нужный результат. Собрали народ (едросовцев) распинались перед ними. Били себя в грудъ и пускали крокодилью слъезу о своей честности, но в интимный момент голосования все (ДАЖЕ!!!!) едросовцы проголосовали за кого угодно, но только не за этих пацанов.
    Вся Едра была в шёке. Деньги уплочены, а результатов - хрен.
    Но, после долгих терок, в глубине едры пришли к следующей формулировке -
    Если реальные пацаны не набирают адекватных голосов ДАЖЕ в едросовской тусовке, то выставлять их на реальные выборы - бессмысленно. Проиграют коммунистам. Либо надо решать проблему НУОЧЕНЬБОЛЬШИМ количеством бабла.1
    Т.о. эти лица отвалили и занялись окучиванием совершенно других делянок.

    Собственно, когда мне рассказали эту историю под рюмку чая мы долго ржали.
    Но мне в голову закралась некая мысль. Если прийти и выбрать НЕ СЕРДЦЕМ (как нам всегда советовали), а вполне трезвомыслящей головой, то вероятность, что в облдуму пройдут прохиндеи и казлы, будет несколько меньше.
    Ну то есть, еще на этапе праймеризов можно мудаков отсеить.
    Именно по этому я тут и замутил этот топик.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кого? А то ни одного не знаю. Ну девятов разве что мелькал как-то - гразился заасфальтировать весь частник на дар-горе )

    А эт кто?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, практически, все первые лица Едры.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А кто пройдет? НЕ прохиндеи и козлы? кто они, где они в списках, как их узнать в куче народа?
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    то же интересно .а кто действительно не за деньги .,а ради любимого города? хотя о чем это я?наверное перегрелся.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я пойду и приколюсь.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    так это ж праймерис едра. Как ты отсеишь мудaков, если кроме них там никого нет? ;)
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    О! так они оказывается бюджетные деньги тратят ?
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Тот-чьё-имя-называть-нельзя? :shuffle: Так Харри ж его транклюкировал :coolz:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А от других партий когда будет? :d
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Обама что ли? А почему имя обамы нельзяпроизноситьвслух?
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На участке обязательно будет краткая биография кандидата. Это обязательное условие всех выборов.
    Ну а далее, если умеете читать, и в Вашей памяти история этой страны за последние 20 лет, то легко прочесть, чем занимался человек.
    ("хороших людей" там немного. Все-таки ЕР прошла за последние 10 лет мощнейший ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отбор, но и цель праймериз - отсеить совсем уж одиозных моральных уродов, которые запросто могут победить на реальных выборах методом многократного пересчета бюллетеней)
    Ну... во-первых, нельзя так говорить огульно про всех.
    Скажем так, в разные периоды истории этой страны туда палками загоняли самых разных людей.
    Но во-вторых, лично я туда пойду отсеивать форменных казлов и моральных уродов. Чтобы, таксказать, самые гнусные личности не прошли.
    Ну а кто им составляет конкуренцию - будем полглядеть.
    Будет время, можно и на сайт Едры зайти. Заранее посмотреть кто там такие.
    ыыыыы
    А у нас есть другие партии??? У нас вроде однопартийная система. КПСС и все. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 02:02 ----------

    Вот.
    Нарыл.

    Официяльная страница мероприятия - http://volgograd.er.ru/narodnoe_doverie/
    Там же, В ЗАГРУЗКАХ (!!!), список всех кандидатов и адреса участков.
    Пролистал. Пустил слъзу. И тут же определился за кого НЕ буду голосовать.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, нельзя. К сожалению, едро - это мясорубка, которая превращает в жуликов и лицемеров даже хороших поначалу людей. Примеров предостаточно в нынешней госдуре

    полистал... Да... Бывшие спортсмены (привет жулику Фетисову), директора школ (привет каруселям и подтасовкам в этих школах), профессиональные бюрократы, руководители многочисленных государственных шараг. :)
    Хотя не спорю, есть и достойные люди.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Может все-таки магнит ?
    Что-то я там ни одного не встречал мясорубленного. А вот говнистых видел.
    Впрочем, и весьма порядочных людей встречал.
    Ну!!!
    А я про что говорил ?

    И заметь! Не факт, что выбранного на праймериз чела изберут на официальных выборах. Но хоть планку-то поднять.
    До 2019 года (цуко!) избираем ярмо на шею. Хоть как-то повлиять на эту вусмерть проклятую территорию.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В "личку" можно чтобы не ошибиться?;)
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Лучше прямо сюда. Чай не в украiне живём и сашко билый ещё по хатам с автоматом не скаче. Или так и будем сидеть дрожать по углам?
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Всего по Волгограду 172 кандидата. Больше всего кандидатов в Дзержинском. Если есть желание действительно разобраться, за кого голосовать - интернет не запрещен. Упростят поиск поля в списке "Место работы" и "Должность".
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    По интернету можно разобраться, кто есть кто? Вот как хорошо. Интернет наше всё, он нам расскажет правду. Из представленного списка с несколькими лично сталкивалась. Они профессионалы, что касается работы. Некоторые известны всем, как спортсмены. Какие они люди? Да х.з. Какие из них выйдут депутаты, управленцы? Да тоже х.з.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/8KSHWsn7Dbg[/ame]
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Украина уже надоела? Ну и слава богу, новая тема всплыла, а то всё об одном и том же мусолили... Устали..
    Кстати, baggein, Сашко уже не бегает по хатам, и давненько, так что можно уже не бояться))
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Понятно, что лично знать кандидатов намного лучше. Я, допустим, тоже нашел в списке по своему району знакомого, и решил, что буду по возможности голосовать за него. Но мой посыл был немного в другом: краткая биография на участке определиться с выбором вряд ли поможет.
    По общему списку по Волгограду тоже нашел с десяток знакомых фамилий, с кем так или иначе пересекался.
     
  29. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Наивная вера в волшебный ящик (урна для голосования) неистребима в народе.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дурацкая вера в доброго царя присуща дурацким дуракам.
    И несмотря на 9 января неистребима в народе.