1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    смешно ))
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., а чего смеёшься, по факт потери народонаселения, инфраструктуры и грамотности соразмерны военным, если хорошо подумать...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    brend1999, таки и есть период. Мне, к сожалению, детали спросить уже не у кого. Но никто из дедов и бабок никогда не ныл, как это было ужасно и вообще об этом даже не упоминалось (вспоминали только ужасы ****ы). Считалось естественным. Потому что даже до трудодней и при царе горохе, полагаю, они жили примерно так же- пахали, пахали и пахали, без выездов на моря ит. Сейчас так же естественно быть менеджером по продажам ч-либо и платить кредит за машину, если повезет - ипотеку и так же по факту не имея возможности (кроме мифической) никуда выехать и вырваться из этой реальности
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., вот и смотри, что стало с колхозами, как принудиловка исчезла, а личный мотив у людей был выжжен политикой партии.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., тогда ваще ныть было не принято, кто ноет тот враг советской власти))) инстинкт самосохранения. Говорить то научились только во время перестройки, и то многие до сих пор опасаются - генетическая память, видимо.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    сейчас есть выбор. Можно работать и не менеджером. А тогда родился в колхозе и всё, это твоя судьба. Кстати, рабочие станочники и сейчас нужны, а получают при прямых руках и высокой квалификации больше, чем может менеджер пресловутый среднего звена заработать. Беда правда в том, что получить квалификацию сложнее гораздо, чем было при СССР. Но при желании можно. продолжают работать ПТУ, иди получай нужную профессию, остродефицитную и работай.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    э не, побухтеть в достатке публики, а совершить поступок, и если чо понесть ответственность на этом борцы заканчиваются, это факт:d
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да можно вырваться из неё, можно, было бы желание и старание. По крайней мере, на неделю в год вообще не вопрос вырваться из этой реальности :)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все хотят - не будем кривить душой :d. Однако, речь была о другом - мне обидно за родственников в русле рассуждений этой темы. Я осознаю, что я не владею и сотой долей их знаний и умений, при этом моя зп долгое время была намного больше их при том, что пользы я никакой, надо признать, не приносила, будучи обычным планктоном в маске интеллектуального трудящегося
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня дед при каждом стуке в дверь чуть не под стол лез, какое уж там рот раскрыть. И это уже в восьмидесятые.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот поэтому ты молодец :_))
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Раньше зарплату отбирал кровавый Стален, чтобы сделать больше танков и самолётов. А они очень дорогие были, дороже чем яхта Абрамовича.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    этим кормиться бесконечно не возможно, а этим
    - можно дОльше;)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да все работало до развала ссср. Не хочу просто называть тут что-то конкретное.

    brend1999, потом читаю на майл ру статьи - как выйти из депрессии после отпуска)))
    можно, все можно. Это просто у меня щас размышления о правильности своей проф.жизни..или просто работать неохота :d
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Мне кажется, такой свободы, как сейчас, у российского народа со времен киевской руси не было. И идет она явно стране не во благо. Чобы как то мобилизоваться, нужно чтоб тебя уже в яслях приняло государство, нашпиговало любой по своему усмотрению идеологией, выучило, распределило, контролировало и пугало статьей за тунеядство, принудительно профилактически диспансеризировало, лечило, а потом выпроваживало на пенсию и там ежемесячно подкармиливало копейками. А и квартиру тоже давало государство чтоб. Не там где ты сам хочешь жить, а где распределили. Выбор же страшен для русского человека. От жизнь! Скучно, но определенность. И похоронят тоже за счет государство. И, как в китае, скажут сколько тебе нужно детей иметь. За каждый аборт - уголовка. За выкидыш штраф. Или за лишнго ребенка штраф - это в зависимости от линии партии.
    Китайцев, любителей вмешаться в естественнный ход вещей, херня с воробьями ничему не научила. Они теперь с женщинами на те же грабли наступают. Зато все под контролем и живут как черви в говне. Зато определенность.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    nosferatos, :shuffle:
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Все хотят. Но ты - чужими руками.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:55 ----------

    Ты кстати тоже трус тот еще. Точно генетическая память.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крепись, ты такая тут не одна!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 12:57 ----------

    primavera, Ну, твои экстрасенсорные способности всем без исключения известны.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы вообще о чем? а какие функции-то у государства? люди учатся, стремятся к чему-то, а реализоваться не могут у нас в стране, те это нормально, да? вы овощами не будьте, но в итоге вам тут делать-то нехер. Нашему гос-ву не нужны спецы вообще, они одно место дрочат, переписывая и вводя дебильные программы каждый год, это как раз для "поднятия" уровня населения, для выращивания будущих "спецов". И иммигрирует народ, которые представьте! не тока могут найти себе работу, но и историю последних 100 лет тоже знают, так что будьте спок, а то вы чета разнервничались ;) И вот туда, куда люди иммигрируют, эти самые гос-рства это мотивируют. Странно, да?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    primavera, ты искажешь факты. Квартиру при распределении давали, чтобы человек мог работать во время отведенного срока. Дальше - катись на все 4 стороны, выбивай квартиру в приглянувшемся месте, работая там, или покупай кооперативную.
    про остальное в посте 225- все это философия (а иной раз некоторая манипуляция эмоциональными фразами) и не может иметь четкого ответа

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:03 ----------

    (ехидно) естесно..тебе же видней, чего я хочу ..ты сама-то как насчет поработать и заработать, или только за счет боярина можно вести долгие беседы о смысле жизни и о чужой лени? родительская квартира никак не помогла? или ты от нее отказалась - это же неправильно - чужими руками заработанное брать?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., А у нас каждый считает, что сам в жизни всего добился. И так им хочется верить, пока поглубже не копнёшь. Роман Гребенников перед выборами мэра такие опусы в своей газетке писал, что ну просто выдающаяся со всех сторон личность, а на поверку сами знаете что оказалось.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что вы все присобачились к СССР-то? речь про сегодняшнюю Россию, чтобы у народа была альтернатива роботе в говноашане 6 дней в неделю за 12 тыщ

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 14:11 ----------

    хотя аборты как делались, так и будут делаться и решать это явно не форуму. Где-то читала, что чем более развито общество, тем меньше детей в семье
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ясноглазая, Альтернатива то есть, повторяю, на всё воля человека. Знаю лично тех, кто добился своей головой, не имея на тот момент даже диплома. И не про старые года говорю, а вот сейчас, молодые люди, до 30 лет. Чуток везения, чуток старания. Далеко не все сейчас работают в Говноашане. Штука в том, что многие из тех, кто там как раз работают, делают это в результате более или менее осознанного собственного ВЫБОРА. Работают продавцами трусов с дипломами, например, экономистов. Почему? Торговать трусами проще и на первых порах выгоднее, чем заморачиваться какими то бумажками с цифрами.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., я искажаю факты? Такие квартиры из которых катиться надо, дворникам давали. А большинству работников выдавали квартиры на постоянное проживание. Потом их приватизировать стали, если помнишь.
    Да и в чью пользу я от квартиры родителей отказаться должна была? И чему именно она помочь была должна?
    Моя работа, Оль, стоит ровно столько же, сколько няня для ребенка, я как бы не вижу до сих пор смысла шило на мыло менять и бульон от варки яиц зарабатывать. Мы вроде с тобой говорили об этом. И никогда я не говорила, что кто то мне что то должен или обязан, государство, родители или кто то еще. Поэтому в чем смысл твоего ехидства, я не вижу, но если ты хотя бы раздражение этим сняла, уже хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 14:15 ----------

    Вот в сегодняшней россии из какого кармана вам вынуть миллионы рабочих мест, а?
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аха и назад в будущее сгоняли, посмотрели как оно там и что, а то у нас-то дедов и бабушек не было, некому ж рассказать-то было. А их мнение, оно-то истина в первой инстанции, агрессивно навязчивая в каждом посте. Забывают тока, что это все субъективное ИМХО
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    естесно..хотя меня жизнь планомерно и не всегда плавно избавляет от этих иллюзий. Только не все люди способны и избавление от иллюзий осознать, настолько человеческое "я" хочет оставаться целостным и сохранить себя от потрясений и переосмыслений себя
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тоже знаю, вариантов как всегда масса, нет только белого и черного

    а я знаю людей у которых почти нет выбора, ну разве выбор между Ашаном и Радежом. И дело не в образовании даже или уровни интеллекта

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 14:21 ----------

    я сижу и делаю свою дело, я не лезу в политику, потому что не разбираюсь в ней и это вообще не моя боль откуда и как. Думаю, что хотя бы малый бизнес можно перестать душить для начала
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ясноглазая, очень хорошо. Давайте мы с вами возьмем одного человека, которого вы знаете лично. Сейчас у него нет выбора между ашаном и радежем (который вы с ошибкой пишете). Какое рабочее место ему подойдет? Чтобы он был абсолютно счастлив.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И эти люди тут пытаются ещё чему то нас учить... :d
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    primavera, да хватит в наивняк играть. ник в чью отказаться не должна была- сама должна была заработать эквивалентную сумму на взнос по ипотеке, как твои родители, если ты такая правильная, умная и самостоятельная, ни от кого ничего не просишь. Насчет няни-блаблабла..а вот некоторые женщины умудряются совмещать, слышала про таких? вот и соответствуй образу

    меньше воровать и посмотреть на очереди в поликлиниках - там не хватает специалистов и здания зачастую малы. Только это не нам. Это и вам.