1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никогда не разговаривай с незнакомцами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 20.12.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Своё детство я провёл в небольшом городке с населением, численностью не более 10 тысяч человек. В нашем городке жил один дядька. Он был одиноким вообщем-то человеком, без жены и детей. И может быть поэтому, может быть по другим каким причинам уж очень он любил возиться с нами - детворой. Работал он в столярной мастерской и мы любили приходить к нему, посмотреть на то, как ловко он может управляться с деревяшками, да и самим попробовать. Впрочем, он позволял нам браться за стамески, пилы и рубанок, но делал это с таким видом, словно допускает тебя до чего-то тайного и сокровенного. Обучая нас своему ремеслу он попутно рассказывал интересные истории, иногда забавные и поучительные. Вообщем нам нравилось это безумно и мы пропадали у него часами.
    Помню также у нас во дворе жил один мужик, тоже питавший любовь к мелюзге. Этот мужик научил меня собирать кубик-рубика, за что ему спасибо. Я собирал кубик быстрее всех, чем вызывал искреннее восхищение своих одногодок и не только. Помню, как он при нас отрубил курице голову, ощипал её и тут же приготовил на костре. Я до сих пор ощущаю божественный вкус этой курицы, и вместе с тем до сих пор в моих глазах стоит ошеломившая меня картина, как обезглавленная курица беспомощно хлопает крыльями по земле .....
    Родители, в принципе, догадывались о наших похождениях, но всем было как бы похер.

    Вопрос вообщем такой. Вы бы позволили, чтобы Ваш малолетний отпрыск проводил своё время с какими то посторонними мужиками?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если я знаю этого мужика не один год, если на уровне интуиции (можете смеяться до упаду, но я привыкла ей доверять и ни разу еще не ошиблась) он не вызывает у меня сомнений, да еще и где-то недалеко живет, то почему нет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас? Ни в коем случае!!!!
    Моя мама с ужасом до сих пор вспоминает как я в 6 лет ездила с двумя пересадками из ворошиловского во дворец спорта на фигурное катание. Между тем я свою дочь до выпускного класса в школу отвозила.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с 11 лет норилькс-краснодар, с пересадкой в мск. совершенно один. а первый раз еще и по чужому свидетельству о рождении, так как дети на самолете без сопровождающих могли только с 12 ...
    а обратно до мск поездом, там сам вокзал-метро-аэропорт....
    в 11 лет.
    от времена были...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    регулярно вижу детей в от. Прото у кого то есть паранойя у кого то не.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    У нас тоже был мужчина во дворе который устраивал детворе спортивные мероприятия для детей, дарил нам всякие призы, конфетки, карандаши, линейки и ручки шариковые. Он тоже был одинокий, отставной офицер милиции. Побухивал периодически, за что родители были не в восторге от того что он что-то придумывает для детей. Родители нас обрабатывали на тему что бы мы держались от него подальше. В принципе не знал ни одного дворового пацана который бы ориентировался на мнение родителей в вопросе выбора как проводить время во дворе. Не думаю, что моё вмешательство требуется для определения как моему ребенку проводить время. Не знаю, как у других, но мой ребенок более сознательный в своем возрасте чем был я. А я хоть и был зачинщиком многих беспорядков в своем дворе с головой все-таки дружил. К тому же я и сам люблю повозиться с детьми, и мне это в радость. Плюс еще у нас не смотря на то, что тоже ходили на тренировки и учились неплохо времени свободного было больше чем у нынешних детей. Я вообще удивляюсь как нынешние дети еще и личную жизнь умудряются вести, я с учетом работы и домашних дел времени свободного имею больше чем сын после исполнения всех обязательств.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:41 ----------

    desd, сори за офтопик. Была у меня любовь в Норильске, обалденная женщина, так вот она рассказывала что норильчане как одна большая семья, друг за друга как за близкого родственника (в хороших смыслах этой фразы) это правда?
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бред.
    Городская среда не заповедник зомби, неумение в ней ориентироваться скажется как только вы отпустите руку вашего чада.
    Лучше пусть ребенок осваивается постепенно и знает об опасных моментах.

    А то я давеча лицезрела рыдающего и визжащего мальчика на турникете, однако лет уже 11, здоровый такой. Его мама прошла а у него какой то сбой, орал как тонущий-мааама они не открываются!!! Мааама не уходииии...

    Так бы и дала по затылку.

    Что касается пилящих -строгающих мужиков и пацанов вокруг них то это нормально, согласна с Иштар, надо посмотреть что за человек, поговорить, что за ребята ходят знать итп.

    В желании кого то чему то научить , поделиться умением нет ничего противоестественного.
    Как и всюду надо отделять зерна от плевел.

    Мое разумное детство прошло во многом в Гусь-Хрустальном и любимые места игр был лес, начинающийся за домом, болота и строительные карьеры.

    Однажды прячась в подъезде мы наткнулись на труп. Как оказалось , алкаш споткнулся.

    Одной стекловаты, которую Хрустальный завод щедро усыпал все окрестности /привет, блаженные Советские времена!/ в поисках стеклянных шариков, перебрали вагон голыми руками. :) экологи с медиками бы вскрылись.:)
    И ничего.
    С удовольствием вспоминаю.

    И чего то я не припомню особых роковых травм у сверстников, хорошо помню только один случай, его широко обсуждали,как мальчик заблудился зимой в лесу и замерз.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    помню работал на Хиросиме, типа частного мастера.. крутились около меня всегда пацанята, дашь ему подкачать колесо, ключик там руль подтянуть, так и приплетаются, когда им делать особо нечего. Так ,день за днем, то помогут, то байки мои слушают.. один раз ушел в ларек за запчастями, вернулся обратно - смотрю, мои "юные друзья" , набрали бензина ( потом узнал, что от моего имени попросили у мовильщика) и играются в огнедышащих драконов: один из них из шприца пускает фонтанчики, а другой поджигает зажигалкой..это в боксе, где стоят иномарки
    Хочу я после этого, чтоб ко мне приходили "посторонние дети"
     
  9. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    не в первый раз замечаю за вами много буковок не по теме, при чем тут "не разговаривай с незнакомцем" и ваше детство в стекловате и болоте за домом?
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Tigrenka, андолиня:facepalm:ты всю премию на регу аккаунтов тратишь? дурик
     
  11. big

    big Читатель

    482
    0
    я в детстве ходил гулять ТАК далеко, что ща такое расстояние не пройду, все гаражи и свалки знал вдоль и поперк, сам ездил в центр (из кировского), да что только не было... а одного моего знакомца мама до 15 лет через дорогу не отпускала...
    соглашусь
    без головы можно и в квартире убица.
    офф: я вот в детстве долго не мог понять как свинюшка или коровка мясо дает, с молоком и яйцами то понятно, но мясо.... когда понял, был уже мясоедом и меня было от этого не оторвать))))
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    big, а чито ты минитора забросил?
     
  13. big

    big Читатель

    482
    0
    primavera, вечный бан)))
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    проблема в том что и мужики уже другие
    у нас к примеру есть на поселке один, лесопеды детям чинит постоянно, а вот другой какой мужик... неее
     
  15. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    в деревне много что отличается от города. и мужики например.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в деревне может быть
    я живу в городе, но на поселке
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас ходит один сам с собой разговаривает. Зимой и летом в шапке "петушок" ходит. И разговаривает. Как-то недобро зыркает, что прям страшно.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и дети вокруг него кругами, руки за спину?

    "..дети сегодня будем рассказывать сказки: посадил дед репу - продолжай "рыжий",- Репа вышел, убил Деда , опять сел"
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    big, фигасе! а за что????
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    swaw,хах, какие интересные вопросы выплывают на просторы...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 21:12 ----------

    Правда, только не Норильчане, а все что восточнее и севернее Красноярска.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 21:17 ----------

    прошивка слетела.:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да.
    Это правда.
    Я прожил в Норильске 11 лет. Это великий Город. И люди там были особенные.
    Ваша женщина права.
    Видели бы Вы как встречались норильчане на стойке регистрации во внуково в 80-х годах...
    спросите у своей женщины...
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    Даааааа.....:) В 12 лет летал Норильск-МСК-ВЛГ. С переездом из Внуково в Домодедово. И еще сутки просидел в аэропорту из-за нелетной погоды. Единственное -милиция в зале ожидания очень пристально проверила документы. Причем в те времена не было никакой сотовой связи!!!!!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в каком году?
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    в 83-84, точно не помню. Но я там родился и вырос;)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    мы ровесники;) помню раз из МСК в Влг вернулся, а рейс то ли прилетел раньше, то ли родители опоздали встречать, короче добирался один до Селезневки из Аэропорта, на 6-рке до Агенства, а потом почти весь город пешком.. родители взад-перед мотались , искали , а я пришел домой, и тк ключей не было, залез в баню и уснул, они меня только под утро нашли:shuffle:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет конечно.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я там с 1974 по 1985.
    Де там жили?
    Я сначала на ордженикидзе, потом на лауреатов 89 де сибирячка, потом на нансена. во дворе де в 85 военкомат построили.
     
  28. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    это что ? :writer:
     
  29. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Tigrenka, мужик, поскольку некоторые думают что ты это я - веди себя достойно. Иштарику хотя бы не груби.
     
  30. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    The Godfatђer, вы тут о чем вообще? плодитесь чтоли