1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама на Билайне

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Pec@tum, 28.01.13.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что случилось, как приехал - горстями сыплется реклама по смс, на которую я не подписывался?
    У всех теперь так?
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага. В основном, реклама всяческих такси и быстрых заёмов денег. А, ещё: "Тебя приглашают в чат города. Узнай, кто?"
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Та же фигня
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    задрала уже эта реклама. уже и 0858 звонил отключал, бестолку. сыпется.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так достаточно набрать один раз *102# - и Вас подключают на всю рекламу третьих лиц автоматически.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    но набрав 0858 в меню можно отключить рекламу. по идее. по факту нет.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Десятый год набираю - и ничо. А тут вдруг стало сыпаться по 2-3 сообщения в день стабильно. В *опе я такую стабильность видел! :frustrate

    А есть вообще опы без такого навязчивого сервиса/продажи налево твоего номера? Без имен, само собой, просто да/нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 12:24 ----------

    Вот это уже давненько не приходило. Видать отчаялись дожидаться :p
     
  8. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Сообщите Ваш номер (можно в личку) и мы посмотрим, что это за рассылка. Так же Вы можете самостоятельно узнать информацию о подключеных услугах по номеру *110*09# вызов.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Значит у меня такой список вылез:

    1) Пакет трех услуг,
    2) Будь в курсе,
    3) Интернет-уведомлени, роуминг
    4) Предложение Опера-мини Юг
    5) (0/0) Определитель номера

    Оставил бы себе только пп 1 и 5. Кстати, определитель номера в наш век все еще считается аддоном? Гы. ;)
    п2 - давно задолбал уже, так как и п3, о котором в частности, и о навязываемых Билайном услугах хороший пост накатал один товарищ: http://alex-emilsson.livejournal.com/1049.html

    По п4 вообще не могу ничего найти. Но однозначно - я это не заказывал и по-любому мне это абсолютно без надобности. :frustrate

    Это что, блэклист в который вручную надо вбивать по одному номеру? А если спам-смски вообще без номера идут?
     
  10. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Мне такая ерунда приходит тоже, но не думаю что в этом стоит винить пчелайн. Смс рассылки могут другие и "организации" рассылать. Достаточно узнать номер. А номер сейчас можно засветить везде. Допустим в той же соц. сети ВКонтакте.
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    О, как меня технично развел на тридцатник один пчеловод (и явно не любитель) в мэйлрушечке! :d

    Такой сюжет: ищу способ отключения этой самой "оперы мини йух". На сайте Билайна не нашел. Лезу в гугл, выпадает эта страничка с мэйлрушки: http://otvet.mail.ru/question/71649903
    Похоже, называется "услуга" несколько по-другому. Окей. набираю номер от первого советчика: 0674090. Приходит смс - дескать, нету у вас такой подключенной услуги. Окей. Смотрю ниже, вижу совет этого самого пчеловода, цитирую: отключить услугу можно по номеру 0674091 (бесплатно)
    Набираю этот номер. Мне приходит смс, что услуга "серфинг что-то там с оперой" включена. Я: ну опаньки. Набираю снова первый номер. Смс: отключена. Набираю *110*09# - вуаля! Ни строчки про оперу - ни про йух. ни про серфинг. А подключение, внезапно, оказалось платным. Пчеловод умудрился в одной фразе соврать дважды - "перепутав" отключение с подключением и заявив про "бесплатность".

    Если кто там зареген и не в лом - напишите что ли пару ласковых ему. Кто знает, сколько народу так еще поведется... им бы все с миру по нитке. :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 20:10 ----------

    Вот нашел метод: http://www.kakprosto.ru/kak-126206-kak-otklyuchit-sms-rassylku-bilayn

    Со звездочкой баланс отстой, а #102# рулит. Сэйфмод типа :p



    Билайн, я надеюсь, эта вот "услуга отказ от моб рекламы" - бесплатная?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 20:18 ----------

    Нет, это просто ппц. ДА СКОЛЬКО ЖЕ У ВАС ТАКОГО ДОБРА ЕЩЕ ПРЯЧЕТСЯ??? на варезниках вирусов наверное меньше сидит!

    Это такая шняга бывает приходит навроде ммс. Нифига не открывается, по крайней мере с моего аппарата. Думал - глюки сети, а это вон чо. Услуга "Хамелеон" окак!

    Отключение - *110*20#

    http://moonback.ru/page/kak-otluchit-reklamu-beeline

    PS Чую надо подключить детализацию счета на денек, как советует тот продвинутый товарищ из жэжэшки. Может там еще какого услужливого зверья отыщется. :writer:
     
    Последнее редактирование: 26.02.13
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Закидали рекламой, как ее выключить?! :frustrate
     
  13. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Какого рода реклама?? Приходит с коротких номеров? Для того, что бы мы могли разобраться в данной ситуации, опишите ее подробнее и оставьте свой номер в личку.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сегодня пришла куча рекламы, в т.ч от какого-то infrance. Постоянно какие-то финансовые пирамиды предлагают свои услуги.
    Приходит реклама и от тех, где я оставлял свой номер - Eldorado, L'Etoile, М-Видео, но в таких количествах, которые раньше и не снились.
    Билайн, номер в личку отправляю.
     
  15. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Мы постораемся разобраться в вашей ситуации. О результатах сообщим в личку.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а можно только рекламу cherry отключить? остальные не напрягают
     
  17. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Дорогие форумчане, добрый день! Мы напоминаем вам, что sms-рассылки, которые приходят из служб такси, магазинов, салонов красоты и т.п., не имеют отношения к нашей компании. Мы, к сожалению, не можем их отключать. Будьте внимательны и не оставляйте свой номер при заполнении анкет и опросных листов, если не хотите получать рассылку от данных компаний.:) Удачного дня!
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Билайн, а мне опять стали приходить ваши смс-ки, с номера 2013. "Внимание: У вас есть ещё шанс выиграть 1 млн рублей от Билайн. Отправьте ДА на 2013 СЕЙЧАС! 15 руб/день". Что на это скажете?
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Сёдня весь день мне сыпется та же фигня.
     
  20. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    Мне каждый рабочий день при положительном балансе приходит рассылка от BEELINE с любовными исследованиями,как отключить
     
  21. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Это уведомление о начале викторины "Смартфон для эрудита" http://mobile.beeline.ru/volgograd/services/service.wbp?id=8ac87492-5764-433b-b008-8b9f65bd77a5

    Для отказа от участия в Викторине необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом « STOP» на короткий номер 2013 или 2113.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 11:24 ----------

    Добрый день! отказать от услуги "Хамелеон", Вы можете набрав комбинацию *110*20# Вызов.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 11:25 ----------

    Добрый день! Это уведомление о начале викторины "Смартфон для эрудита" http://mobile.beeline.ru/volgograd/services/service.wbp?id=8ac87492-5764-433b-b008-8b9f65bd77a5

    Для отказа от участия в Викторине необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом « STOP» на короткий номер 2013 или 2113.
     
  22. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    да что вы врёте?
    а почему у них даже номера не показываются, а вместо них - имена, вроде "супер-деньги"?
    а насчёт того, что "не оставляйте свой номер" - не смешите мои тапочки. вы хотите сказать, что я заполнял анкеты и опросные листы от супер-деньги, наноденьги и такси сатурн? вы вообще найдите хоть одно место, где я "оставлял свой номер"

    вы приторговываете "базами", и всё это делается с вашего согласия

    p.s. а на рекламу следует жаловаться не в "билайн", а "куда следует", тогда такие спамеры-халявщики могут "попасть на деньги"
    а в билайн - он, что, - один номер отключит - слал на миллион номеров, а будет - на 999999. так что удаление одного номера из списков рассылки - не сделает ему "погоды". а каждый же - не пожалуется.
    а если пожаловаться "куда следует", то "попасть" может как компания-спамер, так и билайн. если будут разбирательства, то, может, отшепчет дальнейшее желание слать спам
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Жесткая истерика... ;)
    - Номера не показываются - отправлены через интернет. Любой желающий может этим заняться;
    - "Не оставляете свой номер". Однажды был в командировке в другом городе, звонил в службу такси. Теперь все таксисткие конторы этого города мне постоянно шлют рекламу. Похоже обмен базами весьма ведется между этими организациями. Сомневаюсь, что оператор виноват;
    - Интернет-рассылки SMS можно делать по диапазону номеров с помощью роботов. Диапазоны есть в свободном доступе как справочная информация.

    Вину оператора я вижу только в том, что давным-давно пора уже подумать об антиспамовских фильтрах (как у крупных почтовых провайдеров).
    То что оператор что то там продает и что-то сам шлет - извините, бред...
     
  25. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    На запрос пришло смс: "у вас нет платных подключенных услуг", а какже информация о подключенных услугах ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 13:17 ----------

    Вопрос: не отправив SMS-сообщение с текстом « STOP» абонент автоматически становиться участником ?
     
  26. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    совершенно и полностью с этим согласен

    http://b2b.beeline.ru/msk/mobile/services/service.wbp?id=d9de4c83-7b8a-4ae4-9486-a496f68f4f56

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 00:39 ----------

    будет показываться номер интернет-сервиса

    а чтобы не показывалось, нужно:

    Получив доступ к SMS-платформе «Билайн», вы сможете:
    подписывать SMS-сообщения так, как вам захочется (например, названием компании или названием акции, длина подписи - 11 символов);

    Вам не придется устанавливать никаких дополнительных программ программ для массовой рассылки SMS! Просто зайдите на сайт www.beeline.amega-inform.ru, введите предоставленные вам логин и пароль и отправляйте сообщения!

    ну так что, кто, и с чьего содействия сообщения отправляются?
     
  27. andva

    andva Участник

    275
    0
    Ну да, Билайн уаще не виновник! И подключение спама на запрос баланса не виновник, и хамелеоны с рекламой уаще к ним не относятся.(для избавления от подписки пришлось номер менять, би ориентированные отказались помочь. И не лечите меня, что я якобы сам подписался!!!!!!!!) А уж разводы на пин коды карт Сбербанка они не знают как остановить.(звонил, сказали идите в помилицию)
    Один факт только забыли в своих новостях указать. Года 3 назад юрист билайна стал человеком года, за то что нашел лазейку в законодательстве, позволившую безнаказанно, не спрашивая вашего разрешения слать вам круглые сутки всё свое дерьмо на теперь уже законных основаниях. Единственным ограничением является переполнение вашего терпения вот и балансируют на грани. Так что с бирастами пришлось расстаться. Жаль конечно, но мое терпение увы слабее вашего.
     
  28. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    эт конечно пчелайн оправдывает;):d