1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внезапно не стартует комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ab7, 24.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Народ, прошу помощи. Срочно потребовалась информация с компа, а он, собака, отказывается стартовать напрочь - не фырчит никак кулерами, только горит светодиод на матери. Две недели назад работал вполне нормально, после чего до сего дня не включался, однако стоял с включенным БП в активно юзаемый ноутбуком и роутером сетевой фильтр. Все девайсы в полном порядке - если и был какой перепад в сети, тихой сапой вышибло только системник.

    Подумал первым делом на кнопку - ни фига, замыкание отверткой контактов pwr_sw ничего не дают... Что здесь может быть с наибольшей вероятностью, БП или мать?

    Проверить нифига нечем, винт подрубить не к чему - в доме одни только ноуты плюс ide-шный антиквариат. :(

    Кто может помочь завтра на Тулака или в близлежащей местности внешним корпусом на 3,5" ,либо заморочится и пустить меня с моим винтом в свой комп? Дело минутное, всего только почтовую базу скинуть. Буду очень сильно благодарен, пиво-шоколадки, это само собой.
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    ab7, есть внешний корпус, могу взять с собой на работу. Работаю рядом с Южной.
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    volgarock, за час управлюсь, думаю. Скинь, пожалуйста, мне телефончик в личку, и время, когда тебе удобней будет.

    Токо на всякий пожарный акцентирую - нужен для 3,5"
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тоже могу помочь, за парком саши филлипова, весь день с 9 утра до 6 вечера.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 22:34 ----------

    можно еще было сбросить статику - вытащить кабель питания на пару минут. иногда помогает. сбросить биос - вытащить батарейку без кабеля питания и нажать кнопку включения. вытащить по одному все что вытаскивается и попробовать включить без этого.
    на широкий разъем блока питания на серый или зеленый провод цепляете проводник и заземляете на корпус. если кулеры крутятся значит БП не совсем сдох. правда и не факт что совсем жив.
    ну и можно бп подкинуть рабочий, у нас есть.
    я люблю милку с цельным фундуком если вдруг.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Спасибо за советы, все здраво, но честно говоря, мне сейчас важнее просто выцепить инфу, а блок этот с большим удовольствием выкинул бы с крыши - обострению гастрита аккурат не хватало танцев с бубном вокруг компа еще... С лихвой хватает танцев около плиты. :(

    да сладкий жеж капец...
    риттер спорт лучше, не? :)

    gerodoth, а телефончик ваш скиньте, на всякий случай.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 22:50 ----------

    Да, мне тут как бы тонко намекнули в личке, что я мог бы и сам купить по такому поводу корпус... Думал над этим. Посмотрел модели и цены в днс и сити, почитал комменты, прослезился и решил - ну его к лешему. Так сразу не угадаешь, какое барахло брать. Плюс нет универсалов - я-то думал, можно купить 3,5" и будет там разъем и гнездо и для 2,5", а вот хрен...
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может, я сам не ел никакой больше, жене нравится этот, теперь его люблю
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ab7, ну так решил проблему ?
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, спасибо gerodoth, за любезно предоставленный чудесный переходник. Вот такой: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_aks/59730/

    По бокам аж 4 разъема под ide/sata 2,5/3,5.

    Единственный минус - для того, что бы раскрутить 3,5 - эта коробочка требует внешней запитки, разъем под которую сделан в виде стандартного 4 пинового коннектора от PC БП. То есть если в доме одни ноуты - будет пролет. Но мне повезло, запитал через свой антикварный ящик.

    Короче надо купить такой, штука офигенной полезности. Но в идеале нужно поискать с автономным БП.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    там бп есть в комплекте, просто наш мы давно посеяли за ненадобностью
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а, ну вообще круто тогда, завтра же закажу.
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Модератора прошу перименовать тему в "Переходник HDD -> USB" на благо поиска, тк чинить разборки с подлым сундуком пока не планирую. Не до того.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    nosferatos, и чем второй лучше первого ? для ide дисков у первого питалово есть, а на втором не вижу

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 22:39 ----------

    увидел, там переходник в комплекте
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    usb3
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    не очень актуально для таких вещей и мамки не все с трояком
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как сказать, имхо, вполне уже актуально, учитывая террабайтные винты и эволюцию мамок вместе со снижением цены на эту фичу.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    у меня первый вариант есть, вполне гуд
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня тоже, но счас бы покупал уже 2ой.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    nosferatos, ну при покупке нового можно и второй. У моего провод питания вторичный +12 и +5 вольтов закоротился где-то внутри, отрезал заводскую фишку (там коротило) и поставил от БП компа, да только прикол, кетайцы цвет проводов попутали, хорошо винт первый подключил не самый нужный и он кстати не сгорел, но прикольно всё равно
     
Статус темы:
Закрыта.