1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка подростку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rezeda, 05.05.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doc, я те так скажу: что бы мы ни советовали, какие бы умные мысли ни высказывали, человек всё равно купит или зеркалку, или мыльницу. Потому что есть такая профессия, как продавец-консультант. И есть друзья-подружки. Консультантов спецом обучают на психику давить, а друзьяшкам просто изначально больше доверия, чем не пойми кому в энторнетах.

    Можешь ради спортивного интересу поднять все предыдущие темы "помогите", чтобы самолично в этом убедиться. Никон 1 - оптимальный фот, но топикстартер его не купит. Видишь, вместо расспросов о нём тема уже свернула на гипермыльницы. Потом так же плавно она свернёт на никон 3100 или кенон 500д. Но в результате будет куплено то, что впарит ушлый продавец, то есть, что-то, о чём речь вообще не шла. Это статистика.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    в наше время каждому покупателю мыльницы можно смело давать приз ослиные уши
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    stuchin, не угадал. Мыльницы прекрасны, если их применять по назначению. Посоветуй ещё ослиные уши давать тем, кто покупает веники вместо пылесосов и карандаши вместо принтеров. Простейший пример. Допустим, человеку часто нужно фотографировать документы. Прикажешь ему зеркалку для этого покупать?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    stuchin, да ну)) Племяннице подарена мыльница самсунг. 2500 цена. Девочка довольна как не знаю кто. Аватарки ффкантакте и все такое прочее. Она еще и розовая. Оно еще и фоткает примерно так, как Миссури написала. В итоге довольны все.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Во-во... Из последних впечатлений: одна знакомая выбирала старательно фотоаппарат, расспрашивала меня и других девочек, ей всё рассказали-расписали, ссылок накидали... Однажды она вернулась и заявила, что купила Pentax, уж не помню, какой именно... но фишка как раз в том, что как раз про них вообще разговора ни разу не было... :iq:
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Зеркалка нужна далеко не всем и не всегда, у меня вот она есть. Но когда я разбираю, например, незнакомый мне принтер, то я делаю фотки процесса на телефон, качества фотографий пяти телефонных мегапикселей мне вполне хватит чтоб собрать девайс назад без лишних болтиков :gigi:

    Я зеркалкой пользуюсь больше по привычке, ибо во времена когда я её купил не было такого буйного цвета беззеркалок, точнее их вообще не было. И сейчас пользуюсь ею скорее потому что привык, у меня есть нужные мне объективы, вспышка и мои габариты которые позволяют мне таскать на себе ещё пару лишних килограмм не особо напрягаясь :d Из плюсов - отличная автономность (в отпуск не беру зарядку, на неделю хватает пары аккумуляторов) и наличие большого числа примочек у друзей с той же системой, всегда можно чего нить стрельнуть поиграться или заработать пива дав кому-то что-то;)

    Но если бы я покупал фотоаппарат сейчас, то скорее всего бы выбрал что-то беззеркальное, тот же никон, самсунг нх или сони. Для любителя этого более чем достаточно.

    А по теме, купите дитю дешевую зеркалку, любую, оно им больше для понту надо, а то с мелким фотиком друзья засмеют. В московских школах на переменах на пятаки фоткаются :d А ежели выпадет один шанс из ста и человек захочет чему-то научиться, то далее он уже сам разберется чего ему надо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 19:52 ----------

    Да, неоднократно замечал сию особенность мышления, помню в лохматые времена советовал девочке какой телефон купить, в общем всё расписал, и сказал чтоб ни в коем разе не покупала раскладушки LG, они хоть и красивые были внешне, но до жути бестолковые внутри, вот именно такое чудо она и купила, которое к тому же ещё и окочурилось через месяц, а я ещё виноват был, плохо отговаривал, неубедительно:d
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    дети быстро учатся и через некоторое время она поймет что ей просто впарили фуфло чтобы отвязаться от нею да и подешевше. вот тогда и станет ясно кто будет в итоге довольным, правильно только продавец мыльницы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 20:02 ----------

    какое назначение у мыльницы? что то получить чтобы было.
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Даа?? Ну-ну, удачи в повседневной психологии Вам:)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Хорошо хоть не спиннинг с набором блесен. :)

    Я всячески поддерживаю. Взять кэнона 1100D - и нормально. Он не очень габаритный, куча объективов, в том числе и недорогих, если захочется большего.
    А вообще это здорово, когда ребенок интересуется фотографией. У меня вот двое детей, младшая может раз в полгода фотоаппарат попросить, а старший вообще равнодушен и все мои попытки завлечь никак не увенчались.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это не что иное, как снобизм.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А с чего ты взял что синица снята на мегазум? Такую каку можно снять и на зеркало. Это всего лишь твое представлени о том как снимает мегазум. Как пример снимка с мегазума катит только снимок с мегазума.
    И где ты откопал этот говноисточник?
    Оригинал тут http://www.smithsonianmag.com/photo...33591.html?c=y&page=6&navigation=thumb#IMAGES
    Найди десят отличий.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 21:08 ----------

    А вот оригинал синицы http://photo.online.ua/ukr/sasha2710/903703/
    Судя по соседним птичкам снято на NIKON D5000
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну так вполне характерный пример.
    Если посмотреть тот же SX50
    http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=CANON PowerShot SX50 &type=model - вполне характерные мегазумные птички там.

    И скорее всего на что-то бюджетное, типа 70-300
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, вот такую птичку чтобы так на зеркало снять http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/81324443.8b/0_c3ad5_3e355bd_orig что надо навертеть?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 21:26 ----------

    Да какой это характерный пример когда это апсайз с джипега?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эй, не ломай воспитательный процесс!
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Всмысле не мешать лапшу вешать?:)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я привожу примеры типично-мегазумного качества, а уж чем они сняты - дело десятое. Навряд ли это можно считать передёргиванием. Просто там речь зашла про офигенское качество мегазума, а я-то какбэ немножко в курсе того, что есть офигенское качество, и что есть мегазум. Ну и привёл пару примеров того и другого. С офигенским качеством, сам видишь, не обманул :) Естественно, раз дешёвый снимок был сделан зеркалкой, то мегазум в похожей ситуации снял бы ещё хуже. Если, конечно, под мегазумом не подразумевается профессиональная кинокамера.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    если задешево, то 70-300мм + телеконвертер 2х
    Ну и кропнутую зеркалку по "мегапиксельнее" типа nikon d3200
    Причем не смотря на бюджетность результат скорее всего будет лучше, чем у мегазума.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Но, согласись, это не будет мегазумом. Мегазум - это швейцарский нож. А ты предлагаешь отдельно штопор.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Никакой это не нож. Он работает по большому счету только на улице.
    В помещении же убог и неподходящ по причине мелкоматричности и малодырчатости.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну давай считать, надо 1200. Конвертор+кроп 300*3 будет 900, надо еще на 1.3333 домножить. Кроп-фактор получаем 2, и из 24Мп получаем 13.5
    Эквивалентная диафрагма получается 22
    Да будет лучше, с одним немаленьким "но" - докупить к тушке телевик, конвертор и фокусироваться руками, если нет LV.
    И на 600мм, да на бюджетном 70-300, по-моему штатный контрастный фокус у кенона не сдюжит (в других системах контрастный аф в LV я не юзал).
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мораль сей басни, кстати, очень простая: по-настоящему хороший телефото-комплект стоит немалой кучи денег :)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, я тебе больше скажу, любой по настощему хороший комплект стоит очень дорого. Это же не значит что его всем надо покупать. Кто-то готов закрыть глаза на разницу. Счастлив тот кому достаточно.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аминь.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну с малодырчатостью все не так плохо, есть с 2.8 на длинном конце, например Panasonic FZ200.