1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элантра 5 (мд), шеви круз или тойота коровка?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TURKEYSPOR, 09.04.13.

  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Помогите определиться) Желательно мнение от реальных владельцев, но и остальные приветствую. По поводу качества - везде оно сейчас не очень, но определиться то нужно... Немцев и французов не предлагать.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я за нее.
    круз - он только симпатичен снаружи - стремителен, дерзок. Салон уныл по дизайну и материалам.
    коровка - она и в африке коровка. это авто как бы и по размеру (визуально, а может и практически) меньше, салон тоже простенький на вид, но материалы норм. ну и цена. нафига за столько денег брать такой простой авто. легендарное японское качество уже не такое уж и качественное. кореяки вполне их догнали уже.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    TURKEYSPOR, смотря какую коробку, если автомат, то королла с роботом сразу отпадает, ИМХО.
     
  4. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    RacerF1, только палка!
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я тоже так раньше говорил :) Автомат это удобно.
     
  6. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    RacerF1, удобно, по городу и не на этих машинах, а вот на участке от 1три и до ивановского моста можно собрать все сплошные на нем, разметка прирывистой там в некоторых местах прям по "ГОСТу";)
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Октавия.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я владелец авто в данной ценовой категории, но из данных трех г. даже не рассматривал к покупке.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 22:58 ----------

    Ой извиняюсь. Элантра из них самое адекватное авто. Но по цене-опции лучше Сид. потом I30
     
  9. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    опции конечно плюс, но почитав отзывы о данной ценовой категории, не только о авто в топике, склоняюсь к тому, что все это хлам, особенно для дорог нашего славного города и от класса примор далеко он не убежал на самом деле... сейчас думаю затестить новую серату, хотя врядли будет феерическая радость... цены на машины выросли, как будто в России у каждого врезка в топливопровод, а качество авто упало...
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не был владельцем ничего из перечисленного, но если бы приставили пистолет к виску и сказали "покупай" - купил бы коровку :)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и чем ты думаешь она будет отличаться от элантры, ну кроме дизайна и цены в +?
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ездил на аурисе и королле за рулем с роботами. Робот бяка.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на авто с АКПП много ездили?
    Вы только там катаетесь? и чего там такого страшного?
    по теме: я за элку - интереснее вариант, ИМХО:shuffle:. коровок много на дорогах:look:
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я за корову, продать ее легко, сервис норм, надежная и простая. Японские жигули. За корейцев просят дохуха, вообще хенде подохреневает с ценами. Круз приколен, но я его не щупал.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вообще конечно те кто сравнивает тазопром и японский/корейский/европейский С-класс ИМХО весьма недалекие люди. Я тут гдето читал пост - купи гранту новую с автоматом - все как в иномарке. Из того же разряда.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    +1

    В ВолгаРасте в наличии белого цвета 1,6/102лс МКПП, Ambition + пакет №2 (птф, подлокотник, парктроник, круиз, климат 2-х зонный, охлажд. перчат.ящик, кожаный руль) за 728900р.
     
  17. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    На корове автомат уже не робот делают, с 10 года вроде. Выбрал бы ее на любой кпп. Японец - надежный, который в цене мало падает с годами. Шумка и качество в этом классе все не очень.
    Ездил на крузе акпп свежем недели 3 по башкирии и 2 недели на другом с мкпп по испании. Норм авто. Правда наш автомат оказался бодрей чем ручка буржуйская, хз почему не шарю. Двигло одинаковое.
    Коллега ездиет на элантре пару лет, ниче вроде, норм. Раз пассажиром ездил, акпп показался туповатым.
    Сам все это сравниваю со своей Церато. Подвеска гавно-говном, по остальному примерно тоже самое.
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я в червленое почти каждые выходные езжу, надо знать места где хватит разрыва обогнать, а автомат то там при чем? Как раз уже и в пригороде не погоняешь, все зарисовали сплошными, идешь в потоке и отдыхаешь. Один раз утром в воскресенье ехал, народу никого, думаю ну щас отожгу, шел 150, и тут с моста спускается на встречу приора ДПС, напарник его аж подпрыгнул к прибору, который над бардачком. Но штраф не пришел, видать не успел включить или чего-то не срослось. Так что гонять уже негде. А вручную можно и автомат переключать, но хватает меня максимум на пару минут :)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не хочу расстраивать, но черато и элантра - одна и та же машина.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 15:19 ----------

    к автомату надо привыкнуть. я тоже, по первой, парился, что автомат медлительный. потом понял как им управлять через педаль газа. никаких проблем не возникает теперь ни с обгонами, ни тем более в городе.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я не привыкал)) после 1,3 двигателя с МКПП пересел на 2,5 с АКПП. Совсем не заметил, что он медленен))
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пора уже признать, что для ширпотреба (в нормальном смысле этого слова) палка - давно уже прошлый век. И осознанно ее покупают или скупердяи, или "гонщеги". Скупердяи покупая новую на палке жмотятся лишние 30 тыр переплатить, а покупая с пробегом очкуют "папасть пожесткому на ремонт". А "гонщеги" воображают себя шумахерами за рулем семейных (тухлых по определения ибо мало кто из них хотяб over 150 лс) седанов\хечбеков, типа "привыкли чувствовать авто".
    А робот да, хрень.
     
  22. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    И так друзья - довайте ближе к теме, а про любовь к автомату это личное дело каждого... я бы посмотрел на вас через месяцок, если бы вы приобрели крузейро 1.6 с акпп, хотя он и с ручкой шляпный:-) автомат в этом классе необязателен, особенно мне, тем более что я в пробки попадаю очень редко, большая часть пути на трассе и если что эвакуатор может встать в неплохую сумму...
    а кто сравнивает? Смысл в том что все эти авто не без проблем, просто сейчас этих проблем у иномарок становиться больше, как и цена решения:-[
    gadzy, :beer:
    RacerF1, я знаю там разметку практически наизусть, проблемная местами после майского, прямо перед 4пять, после рем завода, тут же перед подъемом где озеро, а возле пож части на Соляном наверно и 20 метров не будет... по поводу камер в депсовских машинах, они в основном пристраиваются в потоке и дергают за сплошную, не более...
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Читай, дСГ - хрнь
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дсг несколько иначе работает, нежели просто робот. там 2 сцепления, 2 передачи сразу включены. отсюда больше скорость работы. но в пробках он затыркивает еще похлеще стандартных роботов.
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а что может случиться с автоматом на трассе? Вот механика я видел как умирает, от недостатка масла на трассе перегревается пятая и кирдык коробке. А автомат без масла не поедет :)
    А по теме надо просто посмотреть сколько стоит плановое обслуживание каждой машины, до 100тыс. км и посчитать что выгоднее. Когда я выбирал, элантра была самая дешевая в обслуживани. А когда после гарантии я первый раз поменял сам фильтры и масло, и у меня вышли фильтры дешевле чем у тестя на двенашке, он не поверил.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ДСГ и есть хрень. Эта коробка в производстве дешевле обычного "автомата", поэтому умеющие считать свои деньги ваговцы не парятся по поводу надежности этого агрегата - пусть парятся владельцы. Ну сломается, ну приедет такой владелец, ну починят ему - может быть даже по гарантии.
     
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    автомат круто, да и разгоняет получше механики, это надо быть придроченным гонщегом чтобы ручку разогнать быстрее автомата.

    не в тему.
    вариатор рулит - разгон на нем просто сказка и экономичный.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, в цене ремонта-замены:hah:
    автомат - это комфорт в первую очередь, а драйв (ускорение) - даже не во вторую.;)
    или Вы говорите об авто с 300-сильным движком на автомате?:spy:
    автоматы именно для гонок ставят именно на гоночных авто, и это не серийные агрегаты:p
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ruslan-d, он имеет ввиду плавность. Комфортнее вариатора в плане плавности переключений разгон нигде не реализован.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Вариаторы под мощные движки ходят недолго.
    сцеплением надо просто уметь управлять правильно, и тогда будет как вариатор. При определенном навыке (соотнося обороты двигла и скорость)можно при переключении передач вообще сцепление бросать, и все равно будет ехать без рывков. Но такое не каждому дано.
    мкпп технически совершеннее(намного надежнее, выше КПД, проще в обслуживании и ремонте и т.д) чем любые другие коропки, да и ручной алгоритм управления всегда более совершенен любого программного т.к полнее учитывает текущую ситуацию. Вопрос тут в другом. Люди все разные. У кого-то, в силу личных особенностей, не хватает внимания за рулем даже для безопасного контроля дорожной ситуации, а у кого-то вполне хватает+еще и на переключения мкпп+еще и по мобиле трындеть+еще и девок разглядывать+еще и в запасе остается. Так что каждому-своё. Да и тачка подбирается под личные особенности и предпочтения.