1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vesb, 26.02.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну эт как посмотреть? Отдать скверик в центре городишки под небольшой домик в 90 этажей. Бескорыстно сделать харроший землеотвод с приватизацией. Трубу посчитать при выдаче техусловий.
    Есть очень много проблем, которые так тяжело решить.... Но можно. надо только постараться!
    Опять-таки думаете простая проблема найти харрррошего исполнителя работ??? Ага! щаз!! Вон Крупнов нашел абы-кого и сидит себе грустный.
    А помочь нужным людям? Это не просто. Дочка у хорошего человека на выдане из института, а куда устроиться молодому филологу ??? Приходится штаты в администрациях сокращать, чтоб дочу/или хорошую специалистку или жену хорошего человека взять на работу.
    Вы не думайте, что люди ТАМ сидят и ничо не делают??? Там знаете СКОЛЬКО проблем. И КАКИХ проблем!
    И я только самые простые перечислил.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    СТАВР, да всё про его родину же))
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это не так.
     
  4. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Редрик! Вам бы рекламу делать!
    И помощники не те, и сидит мужик грустный, и дочка тож сидит одна одиношенька, а вокруг проблем, проблемы...
    есть значит люди на примете? Только вопрос: на чьем?
    Денег то не дали...
    А насчёт исполнителей: волгаса сколько уже по годам? Плюс практика года два три: вот вам и женихи возрасту соотв.)
    сколько уже у нас там людей менялось: жуть просто!
    Не дадут ворью город на ноги ставить!
    Но надежда то есть! Ее не может не есть!
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чо ??? (радостно и возбужденно потирая руки) в Волгограде нашли нефть и(или) газ????
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ну как не так то? Бабы уже в советы полезли лишь бы сады построили!
    Что это? Запланированная акция материнского домоседства? Я за конечно, чтобы жены дома сидели...
    И чтобы сады полностью поменяли на новые, но годами очередь детям держать...
    Да и на детях играть тоже нехорошо и политически и фактически...так почему тогда вопрос не был закрыт моментально?
    Деньги есть у них оказывается... Мило
    Толкание бизнеса в частные садики?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 02:18 ----------

    У нас историческое преимущество!
    Сталинград! Корни! Разве это не нужно развивать? Нужно! В каком направлении,- вопрос другой, но тоже важный!
    Со стадионом мы попали ведь не просто так!
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Деньги есть, но они в Москве и для их получения требуется серьезная работа серьезных экономистов (составление обоснований, бизнес-планов и т.д.) Эта работа, зачастую, требует много времени, высокой квалификации, сил, политического опыта и, в определенной степени, удачи.
    Угу. и еще географическое.
    Тут Дон с Волгой ближе всего.
    Водные пути самые важные сейчас. Из Волгограда можно на кораблике попасть и в Иран, и в Азербайджан, и в Казахстан, и в Турцию.
    Да что говорить! В Грецию можно попасть - через Волгоград на ладье или даже байдарке. А в Греции, как известно, все есть.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    поменьше словесного поноса, побольше конкретики, желательно не эльфийской, а простой, приземленной, жизненной.
    типа "все отнять и поделить"
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Да нет у него конкретики - я же чётко и ясно спросил о жизненных успехах - и даже разжевал свой вопрос - лучше бы этот эльф сделал вид, что не заметил моего сообщения...

    Однако он не прошел мимо и ясно расписался в своей способности исключительно только к клавиатурным свершениям...
     
  10. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Если просто подстраиваться под факты многолетние, то и скачков даже в мыслях не будет! Единственный вариант уйти от стандартов нашей жизни,- не принимать действительность как есть на своём месте, в соотв. С логикой. Только тогда можно делать выводы другие... Вы думаете, что мне нравится это самому что ли? Просто мне приходится таким образом выкручиваться всю жизнь, чтобы хотя бы шаг сделать вперёд: маленький, но вперёд! Какую вам конкретику? Чтобы ее глаголить нужно перелопатить кучу фактов, общаться с кучей непоследних людей, тогда будет хоть какая то инфа... И то! Выводы будут ошибочные, потому что реальная инфа ограничена! Я же наоборот стараюсь отсртаниться сейчас от всего. Иначе впитываешь готовые модели поведения, стереотипы... При моих целях они больше мешают! Не я такой,- жизнь такая... К тому же я принадлежу к новой для нашей страны сферы деятельности, которая предполагает независимость, несближение с другими, а чистое самостоятельное движение вперёд! Потому что в конце концов должно стать толкачем развития общества и страны! И от того насколько оно будет моральным, настолько правильным будет выбрано направление развития общества...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что это ? Вы откуда это слово знаете ?
    Молитва и радио РадонежЪ
    Может быть я невнимателен, но Вы из не объявили.

    Вы сбежали из ЧК 1918 года. Кем служили там ?
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    С моей стандартной гражданской колокольни вполне уместно просто тупо вопрошать: а что и почему и зачем...
    что собственно я и делаю! Для чего? Понять. Скорректировать своё движение в соотв. С общим.
    Я пытаюсь и помогаю общему развитию на своём месте как и каждый. И делаю это не хуже других! Мои же взгляды, кажущееся вам ненормальными,- это всего лишь результат самой системы, которую строил не я. На короткую сам смотрю, не как на бетонную стену, а как на пластилин. Отсюда конфликт.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 10:48 ----------

    Зачем здесь воплю?
    Желание помочь, несогласие с сегодняшними раскладами хотя бы к нашему городу, людям...
    Впитать нужное новое для меня самого.
    Возможно навязать даже свою позицию...
    Сам на ребре: в системе, которая не нравится. долго думаешь, что писать, что нет... И то уже в эльфы записали)
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот и тоже давно интересуюсь. Может быть просто говорить и связанно излагать ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 10:53 ----------

    Так непонятны Вы.
    Трудно понять Вас.
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Логики пошаговой лилль меня не будет, объясню почему! Меня уже пытались обратить в коммун. Веру... Знаю, что философия там достаточно глубока! Естественно, что противостоять начитанному агитатору я просто не смогу. А ненавязчиво подводить меня к одной из правд жизни, как к единственной не нужно... Я всю жизнь ухожу от результатов такой жизни... И имею полное на это право...
    Вас же совершенно не знаю, хотя как дышит система немного понимаю, и понимаю что это за зверь...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:26 ----------

    По теме:
    Как один психолог сказал: нужно желание!
    Желание одного человека мало. и какое желание нужно? Не просто работать на развитие города! Этого мало! С таким подходом будем плыть по течению,-это долго, в этом случае молодые получать стандартный (как раз эльфийский опыт), то есть их детские идеаллистические взгляды растопчат необходимостью и обстоятельствами. Они превратятся в нас просто, скачка не будет! Хотя при большом вливании со стороны фед бюджета город будет развиваться намного быстрее! Но в целом само общество не поменяется! В этом опасность! В пофигизме...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:30 ----------

    Другой вариант самый сложный! По некоторым признакам и фактам он просчитан уже (было бы хорошо, если это так) это не строить новый город на костях старого, а старый ИСПРАВИТЬ до нормального! Экономически это не выгодно! Но с точки зрения ценности цели для молодых,- это золото!
    При чём это вполне реально сделать!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:37 ----------

    С такой целью в комплексе паралельно и одновременно поднимать уровень и общества по всем направлениям.
    Но для нашего поколения это большие жертвы! Нужно признаться себе самому, что мы предоставляем собой гнилую систему, которую нужно исправить! Сначала думал, что сами сможем осознано сделать это... Потом: легче детям объяснить и пусть ломают ненужное вместе с нами с нашей же помощью: так быстрее...
    Есть ещё вариант,-средний умеренный: вместе делать. Очень сложно! Мы же не привыкли, что яйца курей учат...
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так, собственно, ЧТО делать ? Что именно?
    И КАК делать ?
    Разъясняйте.
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Мне например и самому не понравилось, чтобы молодой пришёл, и начал меня строить...
    Поэтому нужен план прозрачный и обязательный для всех. Как в старые времена: мандат на полную свободу действий в рамках общей договоренности.
    Но это всё должно быть официально! Общеизвестно! Прозрачно! Никакого подковерства! Иначе всё опять опустится до уровня ворья... Как кстати у верхушки коммунистов после революции)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:47 ----------

    Надо кстати сказать, что если подход к исправлению города будет основательным, то конечно это будет как пожар для всех! Поэтому я тут вас и приучаю к голосованию через телефоны и тп... Люди должны всё понять необратимость, необходимость, согласиться-решиться, и потом не ныть и не мешать делать дело!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:59 ----------

    Сложность ещё в том, что здесь будут задействованы все соц слои! И все должны будут пойти на жертвы (деньги и тп). Можно конечно было бы сделать это и помягче, но тогда не будет использована возможность воспитания нормальных хозяев! А с такого рывка нужно выдать больше, чем максимум пользы! И федералка кстати тоже должна будет поддержать и бумажками и терпимостью!
    Также и всем любимый распил здесь можно будет легко обойти)
    Применить элементы всех политических привычек,- и общ работы и волевое решение хозяина. такой подход будет к душе всем... А если забацать это в каждом городе,- страна повеселеет явно... Потому что некогда будет лапу сосать и пережеввывать друг друга...
    Вот вам движуха для вашего эльфиского сонного царства... Это неплохо конечно,- нет опасности, что снова бошки друг другу поснимаем по сути за бабло, но СОННОЕ везде кроме денежных мест...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Значит ЧК 1918-1924 годов с десятками тысяч расстрелянных в подвалах и десятках тысяч расстрелянных лично комиссарами Вас не смущает.
    "Философский пароход" - походу, одобряете (старое гнилье - пусть катится по ветру). И то что юристов надо уничтожать - это тоже правильно.
    Замечательно. Опыт у нас, оказывается, ничего не значит. Придет молодой пацан и будет руководить пятидесятилетними спецами с тридцатилетним опытом работы от слесаря жэка до начальника службы водоканала.
    Очень хорошо.
    Младореформаторы - Чубайс, Гайдар, Кириенко, Немцов - это тоже не грабли по лбу. Потешно.
    Да и Ищенко и Гребенников - походу для Вас сильно положительные примеры.

    Пройдемся по
    Т.е. опубликовать инсайдерскую информацию в СМИ.
    Ну там что и когда делать будем. Что делать будем. На каких землях (в каком районе).
    Ну чтоб бандиты заранее перестреляли друг друга и к моменту объявления конкурса на исполнение работ в живых оставался лишь один участник.
    А на момент землеотвода для строительства - вся земля была бы уже скуплена каким-нибудь малоизвестным бомжом.
    Интересная идея с прозрачностью.
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Перестань издеваться! Прекрасно все понимаешь! Это делается всё, но размазывая на годы! Потом априоре бизнес никогда не должен дружить с социалистами, но грызться! Иначе опять приснем лет на 80...
    Речь идёт о временном периоде для подтягивания упавших штанов в плане бардака в каждом городе и одновременно об общей договоренности ПОРАБОТАТЬ (какие резкости в виде удаления?) не себе в карман а на общее благо!
    Тупо если человек таскал по тихому должен сказать да я таскал, сейчас готов держаться, посматривайте только за мной,- у меня опыт, я могу реально ускорить процесс и помочь!
    Это потом только как поможет и научит молодого,- в топку его а волосы на утепление подлодок)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 12:23 ----------

    Если непонятно: работа всех структур на чистую! Силовики, строители, педагоги, юристы, экономисты. Каждый просто выполняет свою задачу, но не получая за это ничего сверх стандарта! Только нормальный город! Нормальную молодёжь! Уже ради этого можно напрячь пузы)
    Азарт будет всё равно думаю... Но уже не денежный!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 12:31 ----------

    Это конечно пахнет социализмом! Но какое то время можно потерпеть!
    Хотя может быть и наоборот: совсем нельзя это сейчас делать!
    Просто плюсы неплохие: движение, активизация. Передача опыта в таком варианте оптимальная! Уход от состояния ворья всем надоевшее уже!
    Практические результаты! Привыкание молодёжи к высоким целям ( по сути корректировки старых недоделок из за безденежья былого за счёт своих же ресурсов)
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ё!
    Так это ж Опенбой-2!
    Или 1?
    Такой же словесный пон... э-э-э... поток чистого и незамутненного [разумом] сознания...
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Да? Ну лан! тогда все бросаю, иду в трактористы!
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У Стругацких есть повесть. "Град обреченный". http://lib.ru/STRUGACKIE/grad_obr.txt
    Стопроцентное Ваше пожелание.
    Т.е. все Ваши мысли от начала и до конца.

    У них там город развивался и креп, но что-то пошло не так... Почитайте. Настоятельно рекомендую. За один вечер осилите. Читается запоем. Этож все-таки Стругацкие.

    Потом и поговорим.
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Какое время такие и писатели! Книжку пропустили в цензуре? Значит полезная вещь была тогда! Чем кончается? Бардаком? Зачем это читать? Потом даже если между строк ченть есть, всё равно в голову лезет и официальная версия как программа! И идеология там,-европа без неё (либо актуальная к тому времени подножка под нее) сейчас зачем читать не пойму?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vesb, ну как знаете. Публикация послекоммунистическая - 1989 год. Цензуры тогда не было.

    Тем не менее, я понял, что Вы можете эту книгу не читать. Не утруждайте себя.
     
  24. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ну уж Звиняйте: чем богаты!
    А в нашей стране период «после» это как раз из области сругацких...
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Блин , не поленился почитал, пытался вникнуть что vesb, несет -глаголет...

    Не хочу обижать гражданина но уж больно на обострение смахивает.
    А когда по Стругацким прошелся не зная предмета....

    Redrik тебе делать нечего? чтоб столько времени убить на звонннннн... или ты удовольствие получаешь тешась. Ты его на Канта продерни, а потом на Фрейда выведи.... может занятно получится узнать что и как устроено ..........
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Что то всё так складывается, что поколение, способное давануть вперёд наш город будет лет через 13-15...
    Искусственно так выходит либо естественно... Что ж тогда? Не должны мы своим привычкам и условиям системы поперек становиться? Так же легче... Или всё таки нужно напрячься, чтобы впереди полегче было? По общей картине,- мы отстаем! А в старой квартире всегда ремонт делать нужно! Сейчас возможно и квартиру на дом поменять: удобнее будет.
    Вот не помешала бы нам сейчас модель военного поведения в гражданских целях. Если бы была типовая национальная/гражданская гвардия, были бы и территориально закрепленные группы со старшими. Это уже потенциальное одно мнение! И старший мог выступать в роли инициатора и посредника между муниципалитетом и мужьями семей своего участка. Уже связь была бы налажена! И не было бы такого: муниципалы сами делают, что нужно, всё их хаят по чем зря... А толку нет.
    Возьмем даже летний отбор проекта набережной... Ну слабо... Ну допустим это отбросит обратно до коллектива, с другой стороны: безопасность!
    И информирование населения страдает у нас!
    Например: года два уже в городе налажена система аналитика и продвижения новых идей в сфере интернета и тп... Самая прибыльная область для наших жмотов инвесторов по стране! В сети только российская инфа о таких стартапах. А то, что сам город своего пацана с идеей потащить сможет, кто из этих пацанов знает? Полезет он в сеть, его там москали быро перехватят и уплыли опять мозги! Это что? А это только одно направление! А мы вроде как разносторонние по факту...
    А принятие решения на федеральном уровне по финансированию происходят по голой статистике фактов, по критериям перспективности развития административной точки. Нет там мозгов, не фиг там и деньгам делать. Пусть живут как хотят и ждут в общей очереди.
     
  27. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    СТАВР, приветствую. Давно хочю спросить, в советском районе есть участок дороги километра два, ниоткуда и ни куда. По три полосы в каждую сторону. На гугле хорошо видно, это что такое?
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    через 13-15 лет тут будет уже не Россия.
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    дай поточнее привязку. посмотрю, если не знаю спрошу у старших.
     
  30. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Я уж понял, что с вами делать: вы тут на пикниках собираетесь регулярно... С казаками в гости к вам туда и выпороть вас для большего оптимизму и рациональному мышлению! А шашлык ваш за воспитательные работы,- казакам уйдёт! Так что берите теперь больше мяса! И выбирайте место с травкой: конные приедут для яркости исторического факта!

    Достоевский хорошо, фрейд тоже, канта двайте!
    Только с казакам вам эт вряд ли пригодится...
    а моей скромной персоне лучше всего будет: и с вами экстравагантно познакомлюсь, и мяса поем, и умнее всех буду выглядеть (главное под горячую руку до кучи не попасть)