1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Назван виновник ДТП на Ленинском

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Владимир П., 11.05.10.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Бандитско-феодальное гос-во, в котором правят ублюдки. Вы хотите чтоб сильного мира сего признали виновными? Не смешите.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Я тоже могу всякой хрени с ютуба выложить. Где видео аварии?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и там отчетливо видно нагло вылезший на разделителльную мерс и встречных, принимающих правее, поскольку мерс частично на полосе встречной. И реконструкция - 100% вина мерса. Че вам еще надо то?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ...разделительной.
    Там широкая разделительная полоса. Я не зря дал несколько роликов показывающих где стоят автомобили после ДТП и где находятся обломки кузова каждого из автомобилей. Включая ролик с регистратора случайного водителя. Ролики №3 и 4 соответственно.

    Впрочем... у нас свободная страна и каждый имеет право на свободу совести и верований.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Она уже чем габариты мерса. Уже 100 раз доказано. Он не имел права выезжать на нее в любом случае. Это и привело к аварии. Он 100% виновен. А баба лишь виновна лишь в том что не сумела его обрулить, увидев несущегося в лобовую. Стала тормозить и ее занесло на разделительную.
    На реконструкции - на двух первых роликах ошибка, сплошная разделительная нарисована пунктиром. На третьем все верно.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedCat, ну эт ладно. Я жэ сказал в России свобода совести верований.

    Я Вам расскажу несколько другие вещи.
    Компания Лукойл и лично г-н Барков сейчас имеют достаточно высоки потери от этого происшествия, чем любые траты в пределах разумного и даже НЕ разумного.
    Обычная практика в таких ДТП, чел, типа Баркова, старается "откупиться". Шумиха, кроме как жоп-звездам, никому не нужна.
    Пример - дтп с сыном Сергей Иванова. Пацан насмерть сбил 80+хх лет бабульку на переходе.
    Папа (Сергей Иванов) заплатил пострадавшей семье столько денег, что они в тот же день забрали все документы (по слухам - где-то в полтора раза больше, чем они могли рассчитывать в суде).
    Некоторое время возмущался следователь этого дела, но и он через неделю угомонился. Эту сумму, естественно, даже не передавало агентство ОБС.
    =======
    Способность решать дела так, что бы не доводить до скандала, есть один из признаков достойного человека в верхних эшелонах. (если чел не умеет решать мелкие вопросы - с ним просто никто не будет иметь дело)
    Считать, что у г-на Баркова мало денег и он не в состоянии "откупится" от родственников - нет никаких оснований.
    Но шумиха идет.
    Значит, родственники или заломили смешные деньги или тупо прут на справедливость - но тогда больше лимона не получат.
    Т.к. родственники до сих пор не угомонились, то поверьте мне - г-ну Баркову пришлось представить в тиши особых кабинетов стопроцентные доказательства своей -
    1. невиновности в происшествии.
    2. что он сделал все от него зависящее, что бы уладить конфликт мирным способом и без скандала.
    3. что оппонирующая сторона ни при каких разумных основаниях не идет на мировое соглашение.

    Только в этом случае, г-н Барков пулей НЕ вылетит из верхней тусовки, где крутятся сотни миллионов и даже миллиарды.
    И судя по всему, он сумел доказать ТАМ, что не имеет возможности влиять на процесс.
    В противном случае, от него давно бы избавились, отправив, например, послом в... Тунис или в Зимбабве.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а вариант что прут на справедливость чтобы виновник был назван и наказан не рассматриваем? как можно вообще оценить жизнь близких в какую-то сумму? У меня в голове не укладывается...

    эти доказательства отлично уместились в небольшой чемоданчик или красивую банковскую платежку.



    бред сивой кобылы.... погуглив найдется еще как минимум десяток таких ДТП где люди тоже "доказали свою невиновность". Наример полковник ФСБ в ставрополье ехавший по встречке за отбойником в **** пьяный и уработавший четырех человек. Он видимо тоже невиновность доказал раз до сих пор даже с работы не уволен.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Меня, в отличии от вас, вопросы урегулирования материальных и моральных ущербов между стронами, в данном случае не волнуют ни грамма. Мерс в котором ехал Барков - виновен. Это единственно, что меня интересует. Вы, не разобравшись в вопросе, утверждали обратное.

    Если вы считаете, что все покупается-продается, то по себе людей не судят.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и добре.

    А у меня совершенно другое мнение. Мне просто пабарабану.

    Я Вам рассказал, фактуру событий и методы, общеупотребительные методы, решения подобных проблем, хоть бы поблагодарили - все-тки немало я для Вас написал.
    Вы ж, вместо этого, сыпите обидными словами. Мне конечно все равно. :coolz: но в следующий раз я задумаюсь о целесообразности моей искренности.
    Добрее надо быть. Добрее.
    =====================

    Crazy Fox, - Вы такой прикольный.:shuffle:
    Пишыте исчо. Вы доставляете истинное наслаждение тонкому ценителю Вашего таланта.

    Вот Вам затравка - деньги, в принципе, есть материализованный эквивалент времени (например на работе Вы продаете свое время за деньги).
    И не просто времени, а времени человеческого жизни.
    То есть за свою жизнь Вы заработаете сколько-то денег. Ну например пару миллионов доллАров. И оставите после себя это в виде наследства.
    Но Вдруг - бац и судьба.
    И приходит чел, которого назначают Вашим обидчиком, к Вашей вдовой семье и говорит - я не могу вам вернуть Бешенного Лиса, но я могу вам дать 5 миллионов, это в два раза больше, чем он дал бы вам, если бы только работал и ничего не тратил. Я даю вам эти деньги и мы расходимся миром.
    Но есть другой вариант - меня поселят на 3 года в, в чудесном и экологически чистом месте Сибири, вдали от шума и суеты, я буду питаться и одеваться за счет государства и не только, но по суду вы НЕ получите и одного миллиона (у нас щас такие суммы в суде). Да и то, с рассрочкой в 25 лет, когда эти деньги будут стоить чуть больше, чем бумага, на которой они напечатаны.

    Как бы Вы хотели бы, что бы поступила Ваша семья ?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Спасибо КЭП! :)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вопрос в этой истории принял принципиальную направленность изначально. пресечь беспредел показательным правосудием. однако правосудия над беспределом не состоялось. Однако, Редрик (Шухарт???) считает, что здесь всё-таки пиар родственников погибшей. в таком случае, впрочем, и вправду может быть, что пиар, это очень актуально вскрывает суть дела в разрезе "правосудия над беспределом не состоялось".

    давно уже всё льющееся в уши из сми кажется таким неприкрытым блефом, что возникает вопрос - а не слишком ли они за быдло всех считают...ну уж до такого-то быдла всё же мы ещё не опустились все вместе взятые... кое-у кого ум-то ещё присутствует.... неужели они верят, что уже нет...?

    к чему я это? да к тому, что , касаемо этой ситуации столько пустого нафуфлили в сми, а по сути - ничего. все эти видео, где, якобы кто-то по разделительной едет, где машины уже стоят... ну ведь и правда, где сьёмки с других дорожных камер. там какой-то журналюга 17 их насчитал... и чё??? ни одна не работала???

    чисто технически, может вина ситроена и есть, но опять же это из того разряда - какого хера творить беспредел, который может обернуться хреново для других? чё, неужели непонятно,что дорога сейчас это не место для выкладывания в мастерстве, здесь сборище новичков и не совсем теперь... дорога - это общественное место теперь, давно уже дорога - это общественное место, а не тусовка шоферюг и суровых мужланов. пора для себя признать этот факт...! какого хера шугать прохожих в общественном месте, разве что только ты жлоб....и барковский мерседес и есть жлоб в этой ситуации. потому что на разделительной он был. признали это, кажется , все. не все признали его полную вину, кто-то признал обоюдку, а кто-то, всё же, - что виноват ситроен... так вот, если бы ситроен не шуганули - была бы авария???
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Redrik,
    вы поинтересуйтесь у родных и близких во сколько они оценят конкретно вашу жизнь... а то может найдется пара желающих оплатить :d:d
    ну или сами скажите за сколько вы готовы продать свою мать или жену например.... чисто интересно мне тут стало.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    получается что например жизнь пенсионера стоит копейки
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Crazy Fox, гы. Доставляете. Спасибо. :d:d:d

    Насчет меня - очень надеюсь, что моя родня не продешевит. Всетки не последний в этой жизни человек. Да и, если продешевят, я их на том свете гонять буду за "унижение" и "недооценность" моей души.
    По второму вопросу - никогда не задумывался ибо, как жутко суеверный человек, боюсь накликать даже мыслями беду, не то, что какому-то Бешеному Лису душу изливать.:hah:

    Но в любом случае, если сам под самосвал по пьяне залез это одно. А вот если "пара желающих" прикатит "оплачивать" - то это уже умысел.
    А умысел, неосторожность и случайность идут по сильно разной тарифной сетке. :d:d:d
    Впрочем, уверен, что последней фразы Вам не понять.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 23:01 ----------

    Как ни грустно это признать.
    Судебные решения Вам в пруфы. :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
    Нынешние нравы вообще вещь весьма и весьма циничная да и время на дворе цинично-прагматичное. :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

    Впрочем, величины отступных родственникам тоже, говорят, немалые. (сам свечку не держал, просто слышал)
    ======
    С другой стороны, чисто по человечески. Пацан в 20 лет по НЕОСТОРОЖНОСТИ сбил старика.
    Раскаивается. Страдает. Мучается. Ему еще и жизнь с этим черным пятном жить.
    И ему же еще и сидеть в тюрьме, которая неизвестно как отразится на нем.

    В результате мы имеем не только скоропостижно ушедшего пожилого человека, который и так относительно скоро должен был был уйти, но и общество теряет более или менее адекватного члена, который, хуже того, будет приобщен к криминальной субкультуре уже в молодом возрасте, так еще и всю жизнь выйдя из тюрьмы, ВОЗМОЖНО будет более циничным и пренебрежительным к чужим жизням, увеличивая общую криминальность общества.

    (последний абзац, само собой разумеется, ТОЛЬКО для случая реального и, как говорят юристы, деятельного раскаяния виновника, характеризующегося положительно)
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Redrik,
    толстый тролль.... ну очень толстый
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ржунимагу! :hah::hah::hah:

    Вы с этой фразой не то что не первый, Вы даже не в первой сотне. :hah::hah::hah:

    Но как бы-то ни было, я на Ваши вопросы-то ответил, а вот Вы на мои, отвелись.:shar:
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    здесь есть существенный момент. парень вину признаёт и раскаивается. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! насчёт всё остальное я промолчу. в рассматриваемой теме никто не раскаивается и вину не признаёт. сделали финт ушами, повесив вину на ушедшую из жизни..чисто юридический холодный приём. и чо после этого родителям малодушничать чтоли ??? нах им эти отступные вообще???
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    johnjob, чет какой-то сумбур. Я ничего не понял.
    В общем, если некто, по мосту через Волгу ездиет по разделительной полосе и там встречает лобовуху такого-же шумахера, то виноват, само собой, выживший. Я правильно понял?
    Или все-тки виноват тот у кого денег больше?
    Или машина дороже ?
    Вы поясните. Я с Вами соглашусь. Мне бы только понять Вас.

    Вы, как я понял, утверждаете, что Стругацкие написали игру, но родители в нее не играют. Это плохо? или игру надо просто внимательно читать ?
    Вот ничего не понял. Поясняйте.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    так вот, если бы Барков реально хотел минимизировать убытки свои и своей компании - он бы из под земли достал эти самые видеозаписи с камер, на которые общественность так рьяно ссылается.. а так... чёто не пыжится он,чтобы убытки-то сократить....

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 23:34 ----------

    вы чё Стругацких не читали??? в свете Вашей признательности им за становление как человека они вряд ли поняли бы ход вашей мысли в разрезе Человека Воспитанного. Разве что Стругацкие здесь имеют отношение как авторы одноименного игре Сталкер сценария...


    поясняю. Человек Воспитанный - принципиален до мозга костей как образ чистейшей справедливости....ну и где здесь она ??? здесь , скорее, урок, почерпнутый из игры - каждый выживает как может...

    а насчёт виноват выживший.. это доказательство от обратного в данном случае по законам логики неприменимо...уж извините. физика морали пока такая. вот когда будет по-вашему - тогда и повеселитесь в таком мире...

    если непонятно, повторюсь, здесь ключевое слово : нах им отступные вообще???
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Согласен. С этими камерами какая-то чехарда.
    Грят, что СБ Лукойла проехалась и все записи поснимала уже к вечеру.

    Щас уже трудно установить все, что там было. Просто не знаю. Если учесть, что СБ Лукойла наполовину состоит из полукриминальных темных личностей...
    Но лично для себя, (и это только лично мое мнение), куски обшивки автомобилей, снятые на видеорегистраторы проезжающих ДРУГИХ автомобилей - достаточно убедительны.

    Суды у нас так устроены, что если усматривают обоюдку, то это один из самых неприятных гемороев.
    ВОЗМОЖНО (!) на этих кадрах был метриал по которому, например, мерседес НЕ включил поворотник или НЕ включил мигалку. Нарушение мелкое и непринципиальное.
    К тому же вещь формальная, но на ней можно вывести целую бадягу и полностью изменить линию защиты.
    А может быть на этих видео видно, что за рулем был сам Барков, а не его шофер. Ведь именно шофера хотят сделать крайним, в самом
    крайнем случае.
    Хрен его знает. Вот не держал свечку в тех вещах, которые сам не видел.
    Но история с пропавшими записями более чем подозрительная. Может быть СБ Лукойла просто перестраховалось и в условиях привычного беспредела просто поотнимала эти записи.
    А теперь просто невозможно процессуально приобщить их к делу. НЕ ЗНАЮ.
    Надеюсь будущий суд поведует нам об этом.
    Да и папа Ольги Александриной, наверняка двинет в Страссбург. (он и так уже много сделал для нашей страны, в плане изменения законодательства - молодец)
    Ждемс.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 23:48 ----------

    Если Вы знаете, что есть справедливость, то прошу прощения Мессир, что смел перечить Вам.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не было никакой мигалки. Вообще.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чесс говоря... на видео мигалки не видно.
    А что тогда постоянно трут, что на месте водителя, под сиденьем, нашли синее ведерко ?

    Ничего не понимаю.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я просто оставлю это здесь:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TiEUcXfCpUk[/ame]

    Свят-свят-свят :d
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А вы что думали по другому будет.мелким сапом и все хорошо стало по -ихнему.Вот и прокурора выпустили бедолагу.так что все как должно быть!
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Маришка, мне понравилось сообщение в инете - теперь адвокат семьи Александриной будет добиваться уголовного тела против судьи вынесшего это постановление.

    В общем вялотекущий и душный процесс продолжается.
    =========
    смотрел репортаж с места происшествия. Гаишник, уже через полчаса после ДТП просто и без заморочек говорил в камеру типа - произошло ДТП. Женщина виновата. Выехала на встречку. Погибла.
    Типа того - обычное дело в этой Москве.

    Сильно сомневаюсь, что этого гайца могли за 10-15 минут после ДТП подкупить/пресануть. На крайняк он просто отказался бы от комментариев и молчал бы в тряпочу.
    Ан-нет. Вполне спокойно выступил и высказал свое мнение на камеру.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так куды подевались записи с камер наблюдения?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    30 секунд.Звонок начальника.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, тогда гаишник просто отказался бы давать комменты на камеру. Это обычная практика. Не сболтнуть чего лишнего. Пусть начальство само разруливает.
    А так, молодой лейтеха или капитан, с сожалением в голосе, просто прокомментировал проосшествие, как оно было..

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 22:26 ----------

    грят, СБ ЛУКОЙЛа все порешало. Чтоб проблем было меньше.

    Но даже те ролики и фотки, которые во множестве гуляют по инту говорят, что мерседес Баркова ехал около 30 кмч (там светофор и пробка) и особенно ничего не нарушил.
    А вот покойница неслась около 80, и слегка, почему-то, заехала на разделительную, где и находился мерс Баркова.